Перейти к публикации

Эксплуатация SRX 2010 . Впечатления, проблемы и прочее ))


magelan

Рекомендованные сообщения

по личному опыту, - ни разу ни одного косяка за дилером замечено не было. Но правда мой кадиллак не сказать чтобы совсем кадиллак и наверное поэтому пока (тьфу-тьфу-тьфу) не ломался. Но в части покупки - нормативного обслуживания у меня претензий пока нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но правда мой кадиллак не сказать чтобы совсем кадиллак и наверное поэтому пока (тьфу-тьфу-тьфу) не ломался.

Это что за кадиллак такой  :)  Дак дело совсем не в дилере, он то как раз может быть замечательным, дело в наплевательском отношении именно GM. А что без него может сделать дилер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БЛС производился в городе со смешным названием тролльхеттан на базе сааб 9-3. По повду качества - недавно по радио слышал такое мнение, озвученное представителем крайслера (один фиг американец), - почему вы думаете, что пьяный детройтский рабочий будет делать машины лучше, чем трезвый японский робот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему вы думаете, что пьяный детройтский рабочий будет делать машины лучше, чем трезвый японский робот?

Дак есть опыт, да настоящего времени 3 японца, при чем 2 коренных и 1 россияни  ;) Но подождем, еще посмотрим, может пьяный американец все таки возьмется за ум, ведь впереди новый 2011 года, может он все таки исправится, ведь нравится с...а, красавец просто..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется скорее японский робот уйдет в запой. если серьезно, они, конечно, косяки рано или поздно фиксанут. вопрос когда. можете покопаться по веткам ситиэса - там такая же фигня была. первые партии блокировали двери (ес-но когда хозяева были внутри), страдали самовозгораниями и вообще разве что не насиловали кадиллаководов и случайных прохожих. потом вроде все исправили, люди с машинами  второго модельного года уже ни на что не жаловались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется скорее японский робот уйдет в запой. если серьезно, они, конечно, косяки рано или поздно фиксанут. вопрос когда. можете покопаться по веткам ситиэса - там такая же фигня была. первые партии блокировали двери (ес-но когда хозяева были внутри), страдали самовозгораниями и вообще разве что не насиловали кадиллаководов и случайных прохожих. потом вроде все исправили, люди с машинами  второго модельного года уже ни на что не жаловались.

Посмотрим, пока по исправлениям в 2011 году ни чего нет... будем надеяться что исправятся (хотя сомневаюсь я ..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я про тех, кто купил машины с карбоном вместо дерева или с другими несоответствиями стандартным комплектация.

 

У меня как раз такая недоделанная комплектация. Но диллер мне не смог объяснить почему она такая и куда делать отделка деревом, которую мне предлагали по телефону.

Кто-нибудь знает откуда такая комплектация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они там чего - с дуба рухнули ? В гарантийный период не то что накладки - диски меняют .... у меня на Ауди меняли один диск - 21 радиуса между прочим, причем там вздулось еле еле, и именно по гарантии а не по страховке. Я когда заказывал машину еще сидел и думал - брать ли мне хром диски или нет ? Менеджер говорит конечно хром и красивей и все накладки меняются по гарантии а тут вот оно как... это тогда следуя этой логики они откажут и в решетке радиатора, а накладках на жабры и на заднюю дверь , вообщем на все.... А ведь вспучиться это может дай боже как при нашей соли и т.п.

Если продаешь машину надо отвечать за ее качество

У нас по гарантии весь хром на Ауди поменяли! Это просто какой-то развод!  >:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот бы мерседес  или ауди предложил подобное решение проблемы - пленку подложить, предохранитель выдернуть и тп. ?

Нам предлагали. Когда у нас от плохого топлива (якобы  >:D ) Загорелся чек (а мы от цивилизации за 1 500 км) Нам сказали: Съезжаете с трассы, становитесь в сторонке и минут на 40 - 50 глушите машину!!!!

НА ТРАССЕ! В -27! В сторонку!!!

Чек загорался и при движении за фурой, когда от нее летит снежная пороша, нам сказали, что там есть спец.решетка, которую можно демонтировать только в сервис-центре, которого в лесах Карелии не было! Нам рекомендовали: Езжайте со скоростью 40-50 км и не идите на обгон! Охренели мы тогда по полной.

Вот чтобы потом нам все это заменили по гарантии, нужно было с существующей проблемой явиться к сервисменам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобная ситуация была на туареге, когда за фурой шли загорелось правда  система стабилизации и машина сама не набирала скорость до тех пор та самая решетка не оттаяла, потом проблему решили тоже с форумов, что-то там поменяли и все нормально стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пробег 3 000 всего,  странно, что только на морозе сильном только проявляется.

Смешно наверное прозвучит, но у меня Опель Астра GTC еще есть и вот на ней такое было около месяца назад. Ездила дважды на диагностику, ничего не выявляли, хотя машина у них простаивала около 3-ех часов. Приехала на сервис к мужу (частный сервис, но хороший, уж лет 13 как работает), так вот ребята нашли здоровенный винт или болт  :o , которым что-то крепится со стороны мотора. Не соврать размером с палец! Даже шайба на месте была.

Так вот видимо, при моей последней диагностике + замена ролика и ремня ГРМ, горе сборщики в Майоре, его уронили и на его место новый поставили.Ребята даже показали, где стоит совершенно такой, но новенький и блестящий, а этот и доставать не стали! На фига?!  >:D

Как только изъяли болт, который скребся при повороте руля, именно так как и у Вас, то все звуки пропали! Может и Вам...какой-нить болтик уронили :-) На ТО 2 000 уже были?  :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я про тех, кто купил машины с карбоном вместо дерева или с другими несоответствиями стандартным комплектация.

 

У меня как раз такая недоделанная комплектация. Но диллер мне не смог объяснить почему она такая и куда делать отделка деревом, которую мне предлагали по телефону.

Кто-нибудь знает откуда такая комплектация?

у меня такая же - с карбоном вместо дерева. Мне так понравилось больше :) Откуда она - от маркетологов GM из пендосии. Они пока решали какие именно комплектации выводить в Россию и Европу сразу после кризиса - экспериментировали с ценой и как следствие комплектацией. Первые же продажи в России показали, что берут практически только топовые комплектации (фигли, у нас кризис типа давно прошел ;)), поэтому модельный ряд на 2011 подкорректировали.

Так что машины с карбоном можно сказать уже раритет и редкость (Limited Edition ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пробег 3 000 всего,  странно, что только на морозе сильном только проявляется.

Смешно наверное прозвучит, но у меня Опель Астра GTC еще есть и вот на ней такое было около месяца назад. Ездила дважды на диагностику, ничего не выявляли, хотя машина у них простаивала около 3-ех часов. Приехала на сервис к мужу (частный сервис, но хороший, уж лет 13 как работает), так вот ребята нашли здоровенный винт или болт  :o , которым что-то крепится со стороны мотора. Не соврать размером с палец! Даже шайба на месте была.

Так вот видимо, при моей последней диагностике + замена ролика и ремня ГРМ, горе сборщики в Майоре, его уронили и на его место новый поставили.Ребята даже показали, где стоит совершенно такой, но новенький и блестящий, а этот и доставать не стали! На фига?!  >:D

Как только изъяли болт, который скребся при повороте руля, именно так как и у Вас, то все звуки пропали! Может и Вам...какой-нить болтик уронили :-) На ТО 2 000 уже были?  :-[

 

 

Истинные причина скрежета на SRXах, похоже GM, пока понять не может!

Что не позволяет, вопрос! То ли мысль инженерная иссякла, то ли методика работы не позволяет.

Был вновь на станции. С теми же скрипами. Пришлось письменно обратиться на начальника СТО. Шевелятся! Скрипы при вертикальных препятствиях лечили провладыванием пленки. Первый день, не скрипит. При повороте руля, сделали "крайним" опорный подшипник. Заказали. Будет идти 4-5 недель. Честно говоря сомнения одолевают, отгадали? Может опять тренируются?

GM на связь не выходит, хотя "контролируют" процесс. Подожду их версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В воскресенье, на холодной машине опять услышал скрип из втулок СПУ. Втулки заменяны 30 декабря по гарантии. Пробег после замены 2000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В воскресенье, на холодной машине опять услышал скрип из втулок СПУ. Втулки заменяны 30 декабря по гарантии. Пробег после замены 2000 км.

Ну вот , я так и думал! :(

У меня тоже скрип появился после 2000 км , а к 3500 скрип ужасен!

Не  зря мне в "арманде" сказали что кадилаки все по зиме скрипят, и меняй эту  деталь или не меняй , все равно будет скрипеть ... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда они там в арманде или где-то еще у диларов знают как скрипит кадилак srx-2 зимой, если марка на рынок вышла недавно, если речь идет вообще о марке, мой не скрипит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не  зря мне в "арманде" сказали что кадилаки все по зиме скрипят, и меняй эту  деталь или не меняй , все равно будет скрипеть ... :(

и, наверное, еще и назвали это "конструктивной особенностью"? ;)

 

Меняйте дилера! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда они там в арманде или где-то еще у диларов знают как скрипит кадилак srx-2 зимой, если марка на рынок вышла недавно, если речь идет вообще о марке, мой не скрипит

Да , речь шла именно о марке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в следующий раз в Арманде скажут что ВСЕ кадиллаки зимой не ездят. И это тоже будет правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в следующий раз в Арманде скажут что ВСЕ кадиллаки зимой не ездят. И это тоже будет правильно?

Следующего раза не будет!!!

В арманд я больше ни ногой!!!

И никому не советую!!!

Присмотрелся я к своим прекрасным хромированым дискам, так там мало того что все в пупырышках, а один вообще стал облазить , как чешуя .....

Если сейчас не удовлетворят замену, то буду в суд подавать!!! p0 p0 p0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

М.б. пригодится информация по аксессуарам для SRX 2010 

http://www.awdprofi.ru/brands/cadillac/srx_10/

 

Интересная ссылка. Большинство оригинальных аксесуаров. Сроки доставки 10 дней.

Вопрос - а почему официалы везут по 1,5 месяца?

Подтверждаю, коврики заказал в конце декабря, вчера получил.

Вот тут на сайте на картинке (где показаны сразу 4 коврика) - Мне кажется, что они больше подходят к предидущему SRX'у чем к модели 2010 года  ::)

Как Вы думаете? ???

С уважением ко Всем Форумчанам  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

М.б. пригодится информация по аксессуарам для SRX 2010 

http://www.awdprofi.ru/brands/cadillac/srx_10/

 

Интересная ссылка. Большинство оригинальных аксесуаров. Сроки доставки 10 дней.

Вопрос - а почему официалы везут по 1,5 месяца?

Подтверждаю, коврики заказал в конце декабря, вчера получил.

Вот тут на сайте на картинке (где показаны сразу 4 коврика) - Мне кажется, что они больше подходят к предидущему SRX'у чем к модели 2010 года  ::)

Как Вы думаете? ???

С уважением ко Всем Форумчанам  ;)

Код в каталоге: 0000-98141

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В воскресенье, на холодной машине опять услышал скрип из втулок СПУ. Втулки заменяны 30 декабря по гарантии. Пробег после замены 2000 км.

Ну вот , я так и думал! :(

У меня тоже скрип появился после 2000 км , а к 3500 скрип ужасен!

Не  зря мне в "арманде" сказали что кадилаки все по зиме скрипят, и меняй эту  деталь или не меняй , все равно будет скрипеть ... :(

 

Если-бы мне, при выборе, сказали: все Кадиллаки скрипят на морозе! Отгадайте с двух раз, что-бы я выбрал?!

Если сейчас, у GM, есть реальная возможность что-то исправить, то скоро её не будет. И все "модные" статьи о кроссовере класса "люкс", окажутся пустой тратой денег на журналистов! Заявления о большом росте продаж этих машин в Европе и у нас - БРЕД! Потребитель избирателен и за "приходите завтра", денег платить не будет!

Жду, когда на теме "социологический опрос" появятся представители GM!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...