Перейти к публикации

Эксплуатация SRX 2010 . Впечатления, проблемы и прочее ))


magelan

Рекомендованные сообщения

Ну вот, и наступил новый год! Всех с праздником! Что он нам успел принести?!

Ездил на СТО. Встретили, внимательно и с почтением выслушали. "Все помним, знаем! Есть решение! Сам GM придумал и прислал! Будем СМАЗЫВАТЬ!" Во как! Не пленка, а смазывать! Классика жанра - где скрипит, МАЗАТЬ! Раньше думал, что так только в России поступают!

Оставил машину. Делали около 4 часов. Забрал. Несколько раз проехали через лежачих полицейских, и правда перестали скрипеть. Стало спокойнее, хоть не стойки "модные" скрипят. На сколько хватит? Вопрос!

Вроде бы и порадоваться надо, да не могу! Скрип "вылечили" смазкой! Скрип при повороте руля ОСТАЛСЯ! Наверное не знают еще где мазать!

Однако парадокс: оказывается машину и в Канаду продают! А там то, не то, что сейчас в Москве! Зима суровая!

Разговорился на эту тему с местными менеджерами. А те, так там машины другие, ДЛЯ АМЕРИКИ СОБРАННЫЕ!

Вот те раз! БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

С наступающим рождеством!!! :D

А теперь о не приятном...... :(  После посещения мойки появились какие то странные звуки в передней подвеске, барабанит так как будто что то отвалилось и болтается на защите картера, может это лед ....?::) В любом случаи на все ранее описанные звуки не похоже...  и как ни странно скрипы при переезде полицейских пропали ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

С наступающим рождеством!!! :D

А теперь о не приятном...... :(  После посещения мойки появились какие то странные звуки в передней подвеске, барабанит так как будто что то отвалилось и болтается на защите картера, может это лед ....?::) В любом случаи на все ранее описанные звуки не похоже...  и как ни странно скрипы при переезде полицейских пропали ;D

 

 

Может быть и лед ... Я вот тоже недавно на мойку заехал и когда машинка немного отогрелась,мойщики вытащили из под  машины глыбу килограм на 10  ???  Где она там намерзла, даже не понял ;)  Если гаража теплого нет, есть смысл время от времени отстаиваться  и размораживаться на подземных отапливаемых парковка в торговых центрах.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

С наступающим рождеством!!! :D

А теперь о не приятном...... :(  После посещения мойки появились какие то странные звуки в передней подвеске, барабанит так как будто что то отвалилось и болтается на защите картера, может это лед ....?::) В любом случаи на все ранее описанные звуки не похоже...  и как ни странно скрипы при переезде полицейских пропали ;D

 

 

Может быть и лед ... Я вот тоже недавно на мойку заехал и когда машинка немного отогрелась,мойщики вытащили из под  машины глыбу килограм на 10  ???  Где она там намерзла, даже не понял ;)  Если гаража теплого нет, есть смысл время от времени отстаиваться  и размораживаться на подземных отапливаемых парковка в торговых центрах.. ;)

 

это чё за хрень...глыба 10 кг....как так :( сочувствую ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

С наступающим рождеством!!! :D

А теперь о не приятном...... :(  После посещения мойки появились какие то странные звуки в передней подвеске, барабанит так как будто что то отвалилось и болтается на защите картера, может это лед ....?::) В любом случаи на все ранее описанные звуки не похоже...  и как ни странно скрипы при переезде полицейских пропали ;D

 

 

Может быть и лед ... Я вот тоже недавно на мойку заехал и когда машинка немного отогрелась,мойщики вытащили из под  машины глыбу килограм на 10  ???  Где она там намерзла, даже не понял ;)  Если гаража теплого нет, есть смысл время от времени отстаиваться  и размораживаться на подземных отапливаемых парковка в торговых центрах.. ;)

 

это чё за хрень...глыба 10 кг....как так :( сочувствую ???

 

 

Да ничего .. машинка ездила и ездит нормально...Вообще поведение машины на зимних дорогах пока радует.. даже расслабляешься... Сел недавно на свою старую хонду  и быстро почувствтвовал разницу.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем еще раз привет!!!

Вот обнаружил еще одну неприятную деталь... :( Поскольку машину хотел по быстрее выбирал из того что было, взял в максималке по полной... Так вот, после вчерашней мойки присмотрелся поближе к дискам и обнаружил , что хром стал немного пузыриться.....-че за хрень?!!!

Когда забирал из автосалона машину, манагер говорил что типо проблем с хромом зимой не будет... если че, то по гарантии поменяют, надеюсь он не врал...!!!

И если будут менять, возможно ли взять не хром? ... с ними меньше мороки...

А как у вас то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем еще раз привет!!!

Вот обнаружил еще одну неприятную деталь... :( Поскольку машину хотел по быстрее выбирал из того что было, взял в максималке по полной... Так вот, после вчерашней мойки присмотрелся поближе к дискам и обнаружил , что хром стал немного пузыриться.....-че за хрень?!!!

Когда забирал из автосалона машину, манагер говорил что типо проблем с хромом зимой не будет... если че, то по гарантии поменяют, надеюсь он не врал...!!!

И если будут менять, возможно ли взять не хром? ... с ними меньше мороки...

А как у вас то?

у меня двум знакомым меняли и диски и накладки хром без проблем. правда не на кадиллаках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем еще раз привет!!!

Вот обнаружил еще одну неприятную деталь... :( Поскольку машину хотел по быстрее выбирал из того что было, взял в максималке по полной... Так вот, после вчерашней мойки присмотрелся поближе к дискам и обнаружил , что хром стал немного пузыриться.....-че за хрень?!!!

Когда забирал из автосалона машину, манагер говорил что типо проблем с хромом зимой не будет... если че, то по гарантии поменяют, надеюсь он не врал...!!!

И если будут менять, возможно ли взять не хром? ... с ними меньше мороки...

А как у вас то?

у меня двум знакомым меняли и диски и накладки хром без проблем. правда не на кадиллаках

 

 

 

 

 

 

Звонил сегодня дилеру по поводу вздувшегося хрома на дисках, сказали приезжайте , если их косяк то поменяют по гарантии.... и менять  будут не диски а пластиковые накладки которые крепятся на обычные топовые диски, так что если кто захочет заморочиться можно просто заказать хромированные накладки ( интересно как они крепятся?)

Заодно посмотрят стуки в передней подвеске, которые усилились..... >:D

Как будут результаты отпишусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за накладки? которые болты закрывают?

 

 

Был сегодня в сервисе по поводу вздувшегося хрома,сервисмены сделали фото дисков,отправят в GM и в течении недели будут результаты .

Сами они не знают что будут менять диски или хромированные накладки....типо как колпаки :)

Было бы не плохо на зиму снимать хром(колпаки) , а на лето ставить...

А что касается стуков в передней подвеске , так они пропали, видимо просто потеплело...... ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

колпаки на авто за 2 млн- это сильно))

 

Так сказать "колпаки" не скажешь... поскольку выглядят как реальные хромированные диски, даже сервисмены не знают как они туда ставятся. Мне сказали , что у меня 1-ый случай, как будет ответ, расскажу...

Кстате на эскалейдах такая же фигня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять кино!

Сегодня перезвонил в представительство GM, по результатам рассмотрения моего обращения от 28.12. по поводу скрипов.

Ответ поразил: ....по информации от дилера, вам заказана смазка втулок СПУ. Как прийдет, смажут. У меня ступор! В мой визит на Мейджор, меня убедили в том, что чудо-смазка есть и именно ей они мне там все намазали!

Ничего не понимаю! Одно враньё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливые обладатели новых SRX, поделитесь информаций, как ведут себя Ваши автомобили? У моего к 2000 км. появились посторонние звуки в подвеске. Чтото постукивает в задней части автомобиля, а так же при повороте руля в лево более чем на один оборот. :(......  Завтра записался в сервис..... Будем искать.

тьфу 3 раза  - 300 км полет нормальный.

Ты по результатам сервиса отпишись.

А то может в багажнике что болтается...  ;)

Теща  >:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу машины,  у меня тоже сложилось мнения, что она заточена больше на трассу.. там все ее плюсы лучше видны чем в городских пробках ..

А какая машина больше заточена под пробки ? :)

Троллейбус :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем еще раз привет!!!

Вот обнаружил еще одну неприятную деталь... :( Поскольку машину хотел по быстрее выбирал из того что было, взял в максималке по полной... Так вот, после вчерашней мойки присмотрелся поближе к дискам и обнаружил , что хром стал немного пузыриться.....-че за хрень?!!!

Когда забирал из автосалона машину, манагер говорил что типо проблем с хромом зимой не будет... если че, то по гарантии поменяют, надеюсь он не врал...!!!

И если будут менять, возможно ли взять не хром? ... с ними меньше мороки...

А как у вас то?

у меня двум знакомым меняли и диски и накладки хром без проблем. правда не на кадиллаках

 

 

 

 

 

 

Звонил сегодня дилеру по поводу вздувшегося хрома на дисках, сказали приезжайте , если их косяк то поменяют по гарантии.... и менять  будут не диски а пластиковые накладки которые крепятся на обычные топовые диски, так что если кто захочет заморочиться можно просто заказать хромированные накладки ( интересно как они крепятся?)

Заодно посмотрят стуки в передней подвеске, которые усилились..... >:D

Как будут результаты отпишусь...

У нас на Ауди так поплыл хром на всех деталях морды. Поменяли все по гарантии. А так...не советую на колеса одевать хромики. От нашего реагента все плывет :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может не тем дают в ней бизнесом заниматься?! 8)

а что значит "заниматься бизнесом" и кто конкретно "не дает"?

Наша проблема ИМХО в том, что нас пока мало, поэтому дилерам и GMу дествительно проще "забить".

Тому же аут-клубу удалось наладить контакт с Рольфом, выбить спецпрограммы скидок на покупку и обслуживание клубней, организовывать закрытые презентации и тест-драйвы новых авто, ускорить реакцию на проблемы (коих, замечу, занчительно больше ;))

Я тусуюсь в Опель клубе, поскольку у меня уже второй Опель имел место быть, там тоже и скидки и прочие акции есть... 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые представители GM, диллеры, да и просто владельцы, у меня такой вопрос.  Можно ли где то посмотреть список изменений, дополнений, исправлений, перепрошивок, внесенных в 2011 модельный год.. В частности изменялясь ли прошивку АКПП, так как о ее не совсем адекватной работе уже наслышан. Да и просто интересно, что было исправлено за год выпуска. Ну естественно не стоит говорить про скрип СПУ, автозапуск и задний мосто, за этим слежу отдельно  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые представители GM, диллеры, да и просто владельцы, у меня такой вопрос.  Можно ли где то посмотреть список изменений, дополнений, исправлений, перепрошивок, внесенных в 2011 модельный год.. В частности изменялясь ли прошивку АКПП, так как о ее не совсем адекватной работе уже наслышан. Да и просто интересно, что было исправлено за год выпуска. Ну естественно не стоит говорить про скрип СПУ, автозапуск и задний мосто, за этим слежу отдельно  ;)

Точно могу сказать только про навигацию. У нее глюк клавиатуры. Т.е. все хорошо, но имеется куча непонятных символов. В связи с этим, набирать адрес приходится с помощью аж 2-ух страниц, что не очень-то удобно.

Манагер ответил, что данный косяк будет исправляться в ТЕЧЕНИЕ 2011 года. Так ему ответили в представительстве GM-Россия :-(

В общем, мне манагеров далко :-( Они получают часто неверную информацию от представительства (сама с этим сталкивалась. Именно с общением с представительством, правда другой марки). Передают инфо клиентам и, когда что-то получается не так, то только дилер и его менеджер оказывается крайним :-(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые представители GM, диллеры, да и просто владельцы, у меня такой вопрос.  Можно ли где то посмотреть список изменений, дополнений, исправлений, перепрошивок, внесенных в 2011 модельный год.. В частности изменялясь ли прошивку АКПП, так как о ее не совсем адекватной работе уже наслышан. Да и просто интересно, что было исправлено за год выпуска. Ну естественно не стоит говорить про скрип СПУ, автозапуск и задний мосто, за этим слежу отдельно  ;)

 

1 - прошивка АКПП, постоянно обновляется. Так называемая адаптация коробки на американцах делалась всегда аж с 1987 года. SRX в этом случае не исключение. Не адекватность работы" ???? Что это ? После вариатора возможно и покажется, что не адекватно коробка работает.

2 - если Вы за этим следите, то видимо плохо. С задним мостом и автозапуском вопрос решен.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

решение вопроса в правильном выполнении бюллетеня по обслуживанию. Можете позвонить мне во вторник и мы договоримся о встрече в дилерском центре для решения данной проблемы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...