Перейти к публикации

Алемаромобиль - продан


Рекомендованные сообщения

А не проще их на зимний период законсервировать и отключить,а то не пойми чем сейчас дороги поливают,что аж в -30 дороги сырые. Это у нас в Нижнем Новгороде что уж про Златоглавую говорить. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не проще их на зимний период законсервировать и отключить,а то не пойми чем сейчас дороги поливают,что аж в -30 дороги сырые. Это у нас в Нижнем Новгороде что уж про Златоглавую говорить. :o

так а расконсервировать-то как потом?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не проще их на зимний период законсервировать и отключить,а то не пойми чем сейчас дороги поливают,что аж в -30 дороги сырые. Это у нас в Нижнем Новгороде что уж про Златоглавую говорить. :o

так а расконсервировать-то как потом?))))

зибилом и молотком ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя меня больше сейчас беспокоит вот это 

http://www.kitco.com/

что будет дальше.

блин говорила бабушка надо было все деньги под матрас, а я не слушался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя меня больше сейчас беспокоит вот это 

http://www.kitco.com/

что будет дальше.

блин говорила бабушка надо было все деньги под матрас, а я не слушался.

Макс, ну лишь бы написать)) какое это отношение к моей теме имеет?

 

Иди в "обо всем, что творится", там такое надо писать! Я все в доллары перекинул, мне пох)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не проще их на зимний период законсервировать и отключить,а то не пойми чем сейчас дороги поливают,что аж в -30 дороги сырые. Это у нас в Нижнем Новгороде что уж про Златоглавую говорить. :o

так а расконсервировать-то как потом?))))

зибилом и молотком ))

Ха-Ха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вот, посидел и наметил себе списочек работ на ближайший период:

 

1. Фильтр воздушный двигателя - покупка и замена

2. Фильтр масляный двигателя - покупка и замена

3. Промывка двигателя - покупка

4. Масло двигателя - покупка и замена на 0w-40 (марка уточняется)

5. Ремни приводные - покупка и замена (возможно, с роликами)

6. Фильтр воздушный салона - установка

7. Дроссельная заслонка - чистка

8. Подушка двигателя водительская - покупка и замена

9. Прокладка картера (есть) - замена

10. Актуатор пассажирской двери за передним пассажиром (задний правый) - замена

11. Масло АКПП PetroCanada - покупка и замена

12. Фильтр АКПП - покупка и замена

13. Прокладка АКПП - покупка и замена

14. Резинка люка (есть) - замена

15. Смазка направляющих и механизма люка

16. Средняя секция фар - запараллелить с габаритами (лампы есть)

17. В ресивер гудка залить 70-80 граммов спирта или вд-40, проверить потом герметичность

18. Скрипит педаль тормоза - смазать

19. Стойки передние - покупка и замена

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

солидный списочек, у меня сплошь малярка, где царапки, где пескоструй, хочу убрать шоб блестело все как у кота  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

солидный списочек, у меня сплошь малярка, где царапки, где пескоструй, хочу убрать шоб блестело все как у кота  :D

а я месяц машину не мыл, да и кот у меня есть, проверял, ничего у него не блестит )))

 

мне надо, чтобы гробик ехал "на ура", посему такие приоритеты )) да и пробег под 90 тыщ уже кагбэ намекает на регламентные заботы ;) понятно, что половину из этого списка можно выкинуть и ждать, пока что-то сломается, но это не мой подход )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по твоему списку я на 80 тыщах все сделал уже во второй раз в Лаки, и ремни и все такое, а вот вспомнил, щас лампочку поменять одну хочу желтит правая, а новая нахаляву досталась  8) Хочу фарки почистить правда не знаю как, разбирать или просто снять, продуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу фарки почистить правда не знаю как, разбирать или просто снять, продуть...

продуть, разбирать нафик не надо - гемор это, да и как соберется потом - не факт, что лучше будет...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот, посидел и наметил себе списочек работ на ближайший период:

 

1. Фильтр воздушный двигателя - покупка и замена

2. Фильтр масляный двигателя - покупка и замена

4. Масло двигателя - покупка и замена на 0w-40 (Mobil1)

5. Ремни приводные - покупка и замена (возможно, с роликами)

6. Фильтр воздушный салона - установка

7. Дроссельная заслонка - чистка

8. Подушка двигателя водительская - покупка и замена

9. Прокладка картера (есть) - замена

11. Масло АКПП PetroCanada - покупка и замена

12. Фильтр АКПП - покупка и замена

13. Прокладка АКПП - покупка и замена

14. Резинка люка (есть) - замена

15. Смазка направляющих и механизма люка

16. Средняя секция фар - запараллелить с габаритами (лампы есть)

17. В ресивер гудка залить 70-80 граммов спирта или вд-40, проверить потом герметичность

18. Скрипит педаль тормоза - смазать

 

все вышеуказанное было сделано в Лакки  26-28 февраля. По прайсу - около сорока тыщ, может, чуть больше - не помню. Все вместе, с работой и детальками.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же, на прошлых выходных были поменяны тормоные колодки по кругу на ACDELCOвский оригинал, плюс поставлен новый компрессор гудка. Старый, родной от Hadley наелся за 2 года и сдох. Теперь за накачку ресивера отвечает Беркут-17. От него же сделана разводка под капотом до удобного места, куда можно подсоединять шланг для накачки шин ;) жутко удобно - не надо париться - Открыл капот, хобот вытащил и накачивай, что хочешь!!! Спасибо Лакки :)

 

А, еще все-таки поставили актуатор ЦЗ на правую заднюю дверь - теперь я доволен окончательно, а так же овольны дети, которым можно снова садиться в машину со стороны тротуара ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера поставил себе дефлектор люка Weathertech, заботливо доставленный нашими партнерами GMParts-Russia ;) Тонированный акрилл, легкая и простая установка... крышу не царапает, все зарезинено, крепления идут под крышку люка. Сегодня тестил на ТТК полуоткрытый люк на скорости (пока в пробку не встал) - красотааа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

солидно) А ты куда пропал то? Ни там ни сям не записался :(

Да переключился на работу :) и пять лет для меня - большой срок, я же в Клубе с первого дня ;) подустал маленько от обстановки ))) но я тут, да, читаю..писать только перестал...

 

Хорошо вам потусить завтра, и съездить еще на Майские!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

солидно) А ты куда пропал то? Ни там ни сям не записался :(

Да переключился на работу :) и пять лет для меня - большой срок, я же в Клубе с первого дня ;) подустал маленько от обстановки )))

Саня, ты прям словами Енота!

:)

И аватар того семейства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

солидно) А ты куда пропал то? Ни там ни сям не записался :(

Да переключился на работу :) и пять лет для меня - большой срок, я же в Клубе с первого дня ;) подустал маленько от обстановки )))

Саня, ты прям словами Енота!

:)

И аватар того семейства!

Тоооль :) ну фубля же ))))))))

 

не ровняй меня с ЭТИМ ;)

 

я не ныл, как названные, и не ною, я просто чуть сменил приоритеты ;) к тому же, все мои хорошие друзья и знакомые, и кому совет или помощь нужна находят меня по телефону, в воцапи и так далее :) так что я для всех по-прежнему на связи :)

 

8) 8) 8)

 

Но если нра, то нет вопросов.

 

 

это мера для снижения шума от люка на скорости, только и всего ;)

 

 

Сам чего делать буш? Неужель не поднимешь бокал молока, в теплой, уютной домашней обстановке? С близкими людьми?

Или жена и дети не любят твоего бегемота и форум?

Я вот одену халат, сяду в кресло, выпью рюмку кофейку!

канеш, подниму! епт ))) и не молока ;) за всех, кто мне дорог и за все, что мне дорого ;) дети кадди обожают, прозвища ему придумывают )))

 

буду не в халате, а в трениках Ed Hardy, тапках и футболка Free To Ride ))) Я уже все продумал )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоооль :) ну фубля же ))))))))

 

не ровняй меня с ЭТИМ ;)

 

я не ныл, как названные, и не ною, я просто чуть сменил приоритеты ;) к тому же, все мои хорошие друзья и знакомые, и кому совет или помощь нужна находят меня по телефону, в воцапи и так далее :) так что я для всех по-прежнему на связи :)

Я пошути просто...  :)

Про приоритеты - понятно...

А то я думаю - куда ты пропал?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вчера был поставлен ксенон в ПТФ (4300к)- светит очень прикольно, на расстоянии 10-12 метров до машины виден каждый камушек. Спасибо Сереге DUC за быструю установку ;)

 

Так же теперь стоит ультраяркая диодная лампа заднего хода - по ощущениям - как ксенон. Круто!

 

З.Ы. Фотки забыл сделать :(

 

пробег - 90317 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец. Ксен в туманках действительно тема. Да и Серега - парень в теме.

От меня - плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Коллеги, вчера были заменены обе фары головного света на такие же, но новые, в бронепленке (куплены у schkodskih).

 

Спасибо и плюсик Сереже DUC в карму за оперативно проведенные работы по замене )) Виталику schkodskih плюсую за подгон :)

 

так же в планах поставить ксенон 50 Вт.. видел, как светит вчера (DUC показывал) - по сравнению с 35 ваттным - вааще шикарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...