Перейти к публикации

Cadillac SRX 2011 сдох аккумулятор, гарантия, претензии к салону-продавцу?


Максим1543281235

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Кратко моя история. В начале июня 2013 г. приобрел наконец-то Cadillac SRX 2011 г. (на гарантии до 2014) в салоне ФРЕШ на Волгоградке (обменял свой старый SRX с доплатой на новый кузов). Радовался 2 недели, т.к. нравится Cadillac. Но потом начались проблемы. Прихожу, ничего не работает, сдох аккумулятор. Вызываю gm assistance,прикурили, пришлось еще платить, несмотря на то, что машина гарантийная (как мне сказали, программа действует 3 года только на машины, проданные начиная с 2012 г.), а на мою действовало год только - полный бред, учитывая то, что машина еще на заводской гарантиии на сайте gm assistance написан общий срок в 3 года для ВСЕХ машин на гарантии. Еще раз платить 2К  и вызывать gm assistance пришлось через неделю, т.к. снова все разрядилось (В МАШИНЕ ВСЕ ВЫКЛЮЧЕНО, лампочки не оставлял включенные, что там разряжает его ума не приложу). Записался на сервис по гарантии на 9 июля, жду, машина просто стоит. Теперь остался очень неприятный осадок. Думаю подавать в суд на ФРЕШ, т.к. продали машину, непригодную для использования. Дилеры кадиллака тоже ведут себя странно, не предоставляют машину на подмен, на эвакуаторе должен я везти к ним и платить, и только если они признают, что случай гарантийный, то возмещают эвакуацию. Кто что думает? Что посоветуете сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подмену формально давать не обязаны. с GM assistance про один год - развод. даже не сомневайтесь. один год - для шевроле, три года - для новых кадил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПЕРЕЧЕНЬ ТОВАРОВ ДЛИТЕЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, НА КОТОРЫЕ

НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ТРЕБОВАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯ О БЕЗВОЗМЕЗДНОМ

ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕМУ НА ПЕРИОД РЕМОНТА ИЛИ ЗАМЕНЫ

АНАЛОГИЧНОГО ТОВАРА

 

Пункт 1 гласит:

1. Автомобили, мотоциклы и другие виды мототехники, прицепы и номерные агрегаты к ним, кроме товаров, предназначенных для использования инвалидами, прогулочные суда и плавсредства

 

Так что вам и не должны ее представить. А лучше еще ее и не брать. Но это другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 2012 года - работает программа Кадиллак Шильд. До этого - гм ассистанс был, кста, кажется, на весь гарантийный срок...

 

Так что требуйте возврата инвестиций ;)

 

Итда, пусть меряют плотность электролита или ищут коротыш - и меняют аккум, в любом случае, по гарантии!! Это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще-то ассистанс на кадилы бесплатный 1 год, на жопили 3 года

 

Неа, три, бесплатных, проверено на сдохшем за ночь аккуме))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще-то ассистанс на кадилы бесплатный 1 год, на жопили 3 года

 

Неа, три, бесплатных, проверено на сдохшем за ночь аккуме))

 

а в каком году купили машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

позвонили из автосити, вроде заменили по гарантии АКБ, странно, 3 лет не прошло еще, а АКБ сдох :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё ж в этом странного?!

 

на предыдущем SRX у меня аккумулятор почти 6 лет прожил, может дефектный АКБ просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Хотел бы поделится своим опытом по " борьбе" с разрядкой аккумулятора на srx 2011года.

Это скорее болезнь, т. к. У меня тоже самое.

Обратившись к дилеру, сказали, что аккумулятор и генератор в полном порядке и причиной всему является "чрезмерная напичканность" и, соответственно, чрезмерное потребление энергии автомобилем. На самом деле, померив (странно, что при диагностике они или не мерили или скрыли данный факт) ток утечки, я пришел в ужас. При отключенном авто просто зашкаливает и значит причина разрядки совершенно в другом,

Удивляет другое, при таких утечках авто легко может сгореть, и дилер это понимая все равно разрешает людям ездить на таких "пороховых бочках"

Если у кого то есть опыт обнаружения утечек, просьба отозваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Хотел бы поделится своим опытом по " борьбе" с разрядкой аккумулятора на srx 2011года.

Это скорее болезнь, т. к. У меня тоже самое.

Обратившись к дилеру, сказали, что аккумулятор и генератор в полном порядке и причиной всему является "чрезмерная напичканность" и, соответственно, чрезмерное потребление энергии автомобилем. На самом деле, померив (странно, что при диагностике они или не мерили или скрыли данный факт) ток утечки, я пришел в ужас. При отключенном авто просто зашкаливает и значит причина разрядки совершенно в другом,

Удивляет другое, при таких утечках авто легко может сгореть, и дилер это понимая все равно разрешает людям ездить на таких "пороховых бочках"

Если у кого то есть опыт обнаружения утечек, просьба отозваться.

 

какой ток утечки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Три раза возил сдохший аккум...Ответ, батарея в порядке.Написал письмо на имя Директора,предложил на время поменяться аккумами...После этого заменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Привет всем! ожидает такая проблемма- сдох аккум, просто на стоянке перестал открывать двери все кроме водительской. естественно не заводится , благо в этот момент остановился возле магаза- шины аккумуляторы))))

 

мой звонок дилеру- Чё делать?? Их ответ -ЕДТЕ К НАМ... :o :o :o

ага щас!! как спрашивается.. короче купил др. батарею эту повезу к дилерам на ТО, но уже поговорили сними - ответ инженера гениален-  аккум должен стоять на машине при обращении в сервис.... Да не вопрос - еб.тесь сами с обесточенной машиной если хотите...( поменяю перед дверями сервиса батарею, пусть порадуются :P)

на Хаммере к стати у меня была такая же история в Питере Млахта, тоже 3 раза парила мозГх с зарядками-перезарядками, потом поменяли батарею на Новую, которая честно отработала 3 года и издохла 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так у нас такой дилер что просто ужас :o;D ;D ничего не хотят делать по гарантии. вот я и думаю что НЕ ЗАХОТЯТ менять батарею по хорошему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У теб в профиле срх2010

Гарантия три года.

Получается, гарантии у тебя нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если через три года вдруг ни с того ни с сего сдох, то думеца проблема не в батарее. у меня стоковая акб работает с июля 2011 года, жалоб нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купить АКБ новый...не?

 

смысл тратить деньги, если машина на гарантии?

это значительно быстрее, а по факту окажется и дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...