Перейти к публикации

Хочу купить SRX 1 4,6


Andrey75

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Вот, в ожидании прибавления в семье озадачился приобретением авто побольше, подинамичнее, повыше и поновее чем мой 10 летний крайслер себринг. Чтоб 2 детских кресла, коляски, велики поместились. Конечно Эскалэйд или Тахо подошли бы идеально, но бюджет покупки состоит из 600тыс, и денег с продажи себринга ( около 200 ) итого примерно 800. А хочется поновее, и вот присматриваю srx.  Приходится регулярно ездить на дальние, и в Крым нам понравилось на машине ездить, покурил форум и понял - 4,6 мне надо! Позвонил сегодня по приглянувшемуся объявлению, комплектация sport оказалась, хотелось помягче и 7 мест. В связи с чем возник вопрос: а чем они отличаются кроме амортизаторов, 5/7 мест и радиуса колес? Диски при желании поменять можно, амортизаторы может и лучше что простые, а сидения можно добавить на  спорт? И какие еще отличия? Подскажите пожалуйста. Про налог вкурсе, денег разумных на обслуживание готов тратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помимо всех перечисленных отличий, присутствуют немного видоизмененные бампера (чуть ниже) и насадки на выхлопные трубы. Вроде все. Сиденья поставить можно, а вот диски бОльшего радиуса на МРЦ не желательно. СПОРТ все-таки более привлекательный вариант и смотрится на штатных дисках зачетно!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 мест не бери. допместа в srx маленькие и неудобные. Пол высокий слишком. Если нужно реально больше 5 мест - Хонда Пилот.

В остальном ты прав. Диски поменяешь, если захочешь. Или шина на 55 поставишь - будет мягче. Зато гемора с амортизаторами избежишь. Ибо на srx это одна из головных болей в России. Есть американцы, которые долго живут с родными аммортизаторами. Но это скорее исключения.

На дальняк - супер! Выставил круиз и вперед. :)

Единственный минус для детей - спинки задних сидений не регулируются по наклону! Т.е. пока дети в креслах - можешь креслами регулировать. А вырастут - менее удобно, чем в тех машинах, где такая регулировка есть. У нас прошлая машина была минивен - удобнее с детьми, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брать SRX, как семейное авто - сомнительное удовольствие:

- Багажник большой - да, но внутри салона места не так много. 

- Приличная стоимость владения - на сумму годового налога (почти 50 000 руб.) можно содержать другой автомобиль, средний смешанный расход бензина выйдет в 20 литров на 100 км (преимущественно город).

- Вы говорите, что хотите ездить на юга, однако смогут ли вам отремонтировать SRX по дороге, если он не дай бог сломается? Не думаю.

 

 

Я бы на вашем месте выбрал что-нибудь попроще и более универсальное (минивен). SRX - не рабочая лошадка, а баловство, такой автомобиль нецелесообразно брать на "последние" деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!

Сиденья поставить можно, а вот диски бОльшего радиуса на МРЦ не желательно. СПОРТ все-таки более привлекательный вариант и смотрится на штатных дисках зачетно!

 

Так я наоборот поменьше, на 18 имею ввиду, да и на спорте ведь не МРЦ ? Смотрится то хорошо, но в нём же внутри собираюсь ездить а не любоваться со стороны.

7 мест не бери. допместа в srx маленькие и неудобные. Пол высокий слишком. Если нужно реально больше 5 мест - Хонда Пилот.

В остальном ты прав. Диски поменяешь, если захочешь. Или шина на 55 поставишь - будет мягче. Зато гемора с амортизаторами избежишь. Ибо на srx это одна из головных болей в России. Есть американцы, которые долго живут с родными аммортизаторами. Но это скорее исключения.

На дальняк - супер! Выставил круиз и вперед. :)

Единственный минус для детей - спинки задних сидений не регулируются по наклону! Т.е. пока дети в креслах - можешь креслами регулировать. А вырастут - менее удобно, чем в тех машинах, где такая регулировка есть. У нас прошлая машина была минивен - удобнее с детьми, конечно.

Да, круиз удобная штука, у меня на себринге есть, по М4 пользуюсь. А пока дети вырастут...

Брать SRX, как семейное авто - сомнительное удовольствие:

- Багажник большой - да, но внутри салона места не так много. 

- Приличная стоимость владения - на сумму годового налога (почти 50 000 руб.) можно содержать другой автомобиль, средний смешанный расход бензина выйдет в 20 литров на 100 км (преимущественно город).

- Вы говорите, что хотите ездить на юга, однако смогут ли вам отремонтировать SRX по дороге, если он не дай бог сломается? Не думаю.

 

 

Я бы на вашем месте выбрал что-нибудь попроще и более универсальное (минивен). SRX - не рабочая лошадка, а баловство, такой автомобиль нецелесообразно брать на "последние" деньги. 

-Ну уж не меньше наверное чем в седане моём, что побольше-стоит по другому

-Это какую машину за 50 в в Москве содержать можно? Сам не ремонтирую,в сервисе всё, мои 2 американца сосут деньги немалые, и расход на себринге средний 15, на караване 16л.

-Вот это меня насторожило! Не думаю что вовремя обслуженная, не старая иномарка (3-5лет) встанет неожиданно. Или Кадиллак такой? Как пересел с тазов всяких такого не было.Вернее было, но по моей вине.

Деньги не последние, просто готов потратить примерно 800. Понимаю, что обслуживание будет стоить денег. Минивэн есть, он без сидений всегда, как грузовик используется. Я на нём по работе езжу, на нём уехать с семьёй не могу, оставляю на доверенное лицо когда уезжаю. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надумаешь брать, посмотри мой. История покупки и причина продажи в соседней ветке.

Посмотрел, но хочу поискать 2009-2008 и с 1 хозяином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бери реинстал, машинка супер! рулится как седан на скоростях + багажник большой и клиренс достойный.

у меня семейство 4 человека + собака и всем места хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня семейство 4 человека + собака и всем места хватает.

Неправильно! Павлин + 3 человека + собака... ;);D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как такой вариант?

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/45823498-c6a831.html

Созванивался, в воскресенье наверное поеду смотреть, правда по птс там не 1 хозяин. Ставилась на фирму типа а потом на жену. В остальном подтверждает чел информацию по телефону. И с резиной не понятно, не помнит хозяин есть ли 2 комплект, странно. Говорит пересел на мл, поэтому продаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как такой вариант?

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/45823498-c6a831.html

Созванивался, в воскресенье наверное поеду смотреть, правда по птс там не 1 хозяин. Ставилась на фирму типа а потом на жену. В остальном подтверждает чел информацию по телефону. И с резиной не понятно, не помнит хозяин есть ли 2 комплект, странно. Говорит пересел на мл, поэтому продаёт.

Ну смотри, главное чтобы не битый был... и место осмотре не ТЦ Москва :)

 

//на реинстал забей, он в 2007 году был :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, осмотр на складских территориях каких то по новой риге, типа на работе у продавца стоит уже 2 месяца. Плохо что показывать будет не хозяин а сторожа у которых ключи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонил ещё по объявлению:

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/36543740-6dc1dd.html

Тоже указан 1 хозяин, а ответил продавец что женщине покупал бла бла, короче не один.

Когда я спросил соответствует ли пробег заявленному в объявлении, усомнился в том что я частное лицо и бросил трубку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что частному лицу не характерно интересоваться правдивостью информации? Оно должно быть ослеплено эйфорией от предстоящей покупки?

Ответов не прошу, просто мысли вслух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонил ещё по объявлению:

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/36543740-6dc1dd.html

Тоже указан 1 хозяин, а ответил продавец что женщине покупал бла бла, короче не один.

Когда я спросил соответствует ли пробег заявленному в объявлении, усомнился в том что я частное лицо и бросил трубку.

О-о-о! это вообще забавное объявление и тип там забавный отвечает! Когда искал свой, тоже ему звонил (ответы и манера разговора те же). У меня в теме посмотри, "№4"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра(сегодня уже) поеду смотреть, если предварительно понравится хочу на диагностику договориться свозить. У меня 2 варианта: шеви плюс и 4*4, оба сервиса с кадиллаками дело имеют, там и там приемщики знакомые более менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько резина летняя стоит 20"? Оказалось только зима на авто, второго комплекта нет. Еду смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лишний раз подтверждаю - с третьим рядом не бери - полный НОЛЬ! У меня 2004 США отлично! Но 3.6 без магнетик. Рабочая лошадь. Могу спорить. В месяц пробег 5-5,5 т.км.

Нареканий ноль. Налог не плачу (номера есть, с вопросами не приставать!)Отличный аппарат. Думаю взять старшего брата(ESV). Но при этом продавать SRX пока не решаюсь.Отдавать за 450 надёжный пепелац? Ступицы отходили 150 т.км.(заменил).Сейчас пробег 210 т.км. Стартер только поменял!(9 лет ходил).Всё остальное без нареканий!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лишний раз подтверждаю - с третьим рядом не бери - полный НОЛЬ! У меня 2004 США отлично! Но 3.6 без магнетик. Рабочая лошадь. Могу спорить. В месяц пробег 5-5,5 т.км.

Нареканий ноль. Налог не плачу (номера есть, с вопросами не приставать!)Отличный аппарат. Думаю взять старшего брата(ESV). Но при этом продавать SRX пока не решаюсь.Отдавать за 450 надёжный пепелац? Ступицы отходили 150 т.км.(заменил).Сейчас пробег 210 т.км. Стартер только поменял!(9 лет ходил).Всё остальное без нареканий!!!

 

Поддерживаю......реальная рабочая ЛОШАДКА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел, проехался по территории. Понравился, салон свежий, кузов целый вроде, люк работает, ошибок нет вроде. Разгоняется хорошо, но тормоза... может изношены колодки/диски или это такие и есть они? Ужос! И шум какой то, подозрительно на ступицу похож. Короче на диагностику нужно, а страховки нет, транзиты просрочены. Предлагает хозяин до мейджора на Новой Риге пропетлять на диагностику, а я хочу в 4*4 , у меня там мало-мальски знакомый мастер (по каравану помог в сложном случае) они с кадиллаками дело имеют. Как в таком случае быть? Хочется приценится к устранению недостатков, поторговаться, понять во сколько он обойдётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов предложить свой:

2009 г.в. (куплена в 2010), я 2й хозяин, брал год назад с пробегом 31000 км, сейчас 47500.

Черный цвет, черный салон, полный спорт пакет, навигация, все электро, куча опций, панорамный люк, подвеска НЕ magnetic. Гаражное хранение. До апреля 2013 обслуживалась у дилера, сейчас в Dream Auto.

Из дополнительного... шумоизоляция + настройка блока управления у Владимира SpecD.

Месяц назад произведена замена тормозов по кругу.

На auto.ru объявление еще не размещал.

 

Будет интерес - велком в личку.

eb13ca84ab6411e192e91231381b3d7a_7.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...