Перейти к публикации

Эйфория от покупки SRX II


vlad1543281240

Рекомендованные сообщения

Сегодня пригнали из Краснодара домой в Сочи СРиКСа 3 л. 2011г. 26 тыс.км.Первые впечатления ну ооочень противоречивые:больше плюсов, чем минусов. Самое главное что не понравилось - это автомат, ну очень задумчивый.В стандартном режиме минус полный, в спорт режиме получше,но все равно задумчивый уж очень.Но рычит!!!Просто маленький львенок такой...Еще не понравилась боковая поддержка сидений,с нашим дорожным серпантином в поворотах скользишь по сиденью как ....Интерьер,экстерьер просто на высшем уровне, только пока не разобрался с навигацией ну и всякими мелочевками. Управление отменное, дорогу держит в поворотах хорошо, только на кочках кидает немного. Особо не разгонял, во всяком случае пока не обвыкнусь. Из комплектации практически все  кроме люка и складных зеркал(хотя у нас в Сочи при парковке очень актуально)Расход топлива по трассе на круизе 11-12 литров!Я в шоке!!! По городу при моей манере езды 20 и более,как притапливать. Звук понравился, все таки Bose, шумку думаю сделать, а то по трассе с нашими дорогами не очень гуд.В сухом остатке СРиКС понравился,думаю ближайшие год-два погоняю.Фотки выложу чуть позже,ну уж очень красив 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пригнали из Краснодара домой в Сочи СРиКСа 3 л. 2011г. 26 тыс.км.Первые впечатления ну ооочень противоречивые:больше плюсов, чем минусов. Самое главное что не понравилось - это автомат, ну очень задумчивый.В стандартном режиме минус полный, в спорт режиме получше,но все равно задумчивый уж очень.Но рычит!!!Просто маленький львенок такой...Еще не понравилась боковая поддержка сидений,с нашим дорожным серпантином в поворотах скользишь по сиденью как ....Интерьер,экстерьер просто на высшем уровне, только пока не разобрался с навигацией ну и всякими мелочевками. Управление отменное, дорогу держит в поворотах хорошо, только на кочках кидает немного. Особо не разгонял, во всяком случае пока не обвыкнусь. Из комплектации практически все  кроме люка и складных зеркал(хотя у нас в Сочи при парковке очень актуально)Расход топлива по трассе на круизе 11-12 литров!Я в шоке!!! По городу при моей манере езды 20 и более,как притапливать. Звук понравился, все таки Bose, шумку думаю сделать, а то по трассе с нашими дорогами не очень гуд.В сухом остатке СРиКС понравился,думаю ближайшие год-два погоняю.Фотки выложу чуть позже,ну уж очень красив

Какой еще "львенок"? Вы теперь на новой Каптиве катнитесь- эйфория улетучится вмиг... Заметите что настройка подвески у SRX-II много хуже дешовой Каптивы- та куда увереннее стоит на шоссе и повороты пишет. А еще Вас очень неприятно удивит, что такой же мотор Каптивы LF1 настроен так, что с места автомобиль куда бодрее, чем ведро из USA :)

Безусловно, все проблемы лечатся. Но в исполнении "как есть" Вы уж простите- это не автомобиль... Тупее мотора трудно придумать, видимо половина заявленных лошадок не перенесла путешенствий через океан :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Алекс конечно правду говорит, но я скажу иначе.. 8)

Да, недостатки есть и фиг с ними!  ;)

Не будет эйфории от Каптивы после Кадиллака, нет... )))

Опять же, надо учесть, что у всех требования к машине разные. Кому гонки нужны, а кому и размеренной езды хватит!  ;) А вот по колоритности своей, эксклюзивности, уюту внитри, лично для меня, Кадиллак №1 !

Есть купе для погонять, а в семью куплю такой же SRX II ! Про все минусы, справедливо указанные Алексом, вкурсе, но для меня это неважно... Ездил на тест- драйв, мне было в нём клёво!  8)

Приятная, современная машина! Реально дарящее эмоции одним только внешним видом. Кадиллаки вообще большинство выбирает не за прагматичные плюсы, а за эмоции, по любви с первого взгляда!

Так что пользуйтесь и получайте удовольствие!  :)

Удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс конечно правду говорит, но я скажу иначе.. 8)

Да, недостатки есть и фиг с ними!  ;)

Не будет эйфории от Каптивы после Кадиллака, нет... )))

Опять же, надо учесть, что у всех требования к машине разные. Кому гонки нужны, а кому и размеренной езды хватит!  ;) А вот по колоритности своей, эксклюзивности, уюту внитри, лично для меня, Кадиллак №1 !

Есть купе для погонять, а в семью куплю такой же SRX II ! Про все минусы, справедливо указанные Алексом, вкурсе, но для меня это неважно... Ездил на тест- драйв, мне было в нём клёво!  8)

Приятная, современная машина! Реально дарящее эмоции одним только внешним видом. Кадиллаки вообще большинство выбирает не за прагматичные плюсы, а за эмоции, по любви с первого взгляда!

Так что пользуйтесь и получайте удовольствие!  :)

Удачи на дорогах!

Точно-точно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс конечно правду говорит,

Правду, может, и говорит, но стиль изложения в любом его посте примерно такой - "...вы все м...ки, а я Д Артаньян..." ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да главное, что автору нравится!

Помню давненько я тоже рассматривал SRX II, так как первый очень нравился, но не купил исключительно из-за дизайна. По сравнению с СТS II не впечатлил он меня, когда увидел... А про ездовые качества я и не знал тогда...

Р.S. А разве складные зеркала не в базе идут?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет д Артаньяна полностью согласен, ну а по машине - ну нравится мне пипец как СРиКС, а какие то там каптивы и подобные им, не то пальто это точно.Была каптива с 2,3 л.,не знаю как сказать помягче : авно, авно,авно. Для гонок по городу у меня есть мот,мощный и опасный,адреналина за глаза, а на Кади вальяжно буду ездить и не жжужать. Складные зеркала в базе не идут,да и фиг  с ним,главное авто супер,минусы прощаются почти сразу,годик поезжу,потом может 3,6 л куплю говорят динамика получше будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс конечно правду говорит,

Правду, может, и говорит, но стиль изложения в любом его посте примерно такой - "...вы все м...ки, а я Д Артаньян..." ;D

Спасибо на "добром" слове! Каждый человек воспринимает все этом мире в меру своего воспитания и образованности. У Вас его явно нет- мама в детстве не дала>..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный вы человек, Алексей. Тактичное замечание по поводу Вашей перманентной агрессивности на форуме, обусловленной скорее "уникальными профессиональными навыками" чем отсутствием "маминого воспитания"-в то же время воспринимаете именно как отсутствие воспитания)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный вы человек, Алексей. Тактичное замечание по поводу Вашей перманентной агрессивности на форуме, обусловленной скорее "уникальными профессиональными навыками" чем отсутствием "маминого воспитания"-в то же время воспринимаете именно как отсутствие воспитания)))

 

+1 постоянно говорит что машина без доработки говно.

Кому то достаточно заводских настроек, за глаза.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый человек воспринимает все этом мире в меру своего воспитания и образованности. У Вас его явно нет- мама в детстве не дала

"В чужом глазу соломинку ты видишь, ну а в своём не видишь и бревна..."(с) ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый человек воспринимает все этом мире в меру своего воспитания и образованности. У Вас его явно нет- мама в детстве не дала

"В чужом глазу соломинку ты видишь, ну а в своём не видишь и бревна..."(с) ;D

(с) ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производитель делает машину под общую массу людей на планете! Кого устраивает, тот покупает! Кого не устраивает, выбирает другую машину! Мое мнение, что покупать машину в которой изначально многое не устраивает - это мазахизм! Хочется индивидуальных настроек на стадии производства, то это на завод ферарри, ламбо, макларен! Там на стадии производства их под вас сделают, по дискавери показывали )))) Топикстартер правильный выбор, катайся, наслаждайся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелкие недостатки есть во всех машинах))

Что-то можно поправить, а может проще расслабиться и кататься в удовольствие.

Ровной дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет д Артаньяна полностью согласен, ну а по машине - ну нравится мне пипец как СРиКС, а какие то там каптивы и подобные им, не то пальто это точно.Была каптива с 2,3 л.,не знаю как сказать помягче : авно, авно,авно. Для гонок по городу у меня есть мот,мощный и опасный,адреналина за глаза, а на Кади вальяжно буду ездить и не жжужать. Складные зеркала в базе не идут,да и фиг  с ним,главное авто супер,минусы прощаются почти сразу,годик поезжу,потом может 3,6 л куплю говорят динамика получше будет

Рекомендую перепрошить двигатель. Сделал это  на 1-Ом ТО бесплатно сославшись на очень плохую динамику, как пишет народ за деньги (3100 рублей) диллеры делают перепрошивку 12 года без проблем. Машина поехала по другому, у супруги Q5  и есть с чем сравнить, на малых оборотах спору нет  ауди и турбированный двигатель делают свое, но раскрутив двигатель до 4000-6000 оборотов и Кадиллак прет нормуль. Да, машина чувствуется в движении потяжелее, чем ауди, но  на дальние расстояния всей семьей выбираем SRX, т.к этот корабль дает возможность и спать на заднем сиденье ребенку и водителю с пассажиром ехать расслабленно. По вопросу сидений согласен, они для массивных людей, но в остальном - говорить, что машина стравнима с каптивой, это перебор. Мой товарищ имеет Эскалейд, так он жалуется на нехватку места на заднем диване и на неустойчивость машины на трассе.... Сам проехал на 200 крузаке, так на скорости 120 км/час смотришь только на дорогу, т.к. машину уводит. Пересев на Srx ехал и просто отдыхал на скорости130-140. Еще определил, что наш спидометр завышает на 7-8 км/час реальную скорость. Удачи и наслаждение Кадиллаком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пригнали из Краснодара домой в Сочи СРиКСа 3 л. 2011г. 26 тыс.км.Первые впечатления ну ооочень противоречивые:больше плюсов, чем минусов. Самое главное что не понравилось - это автомат, ну очень задумчивый.В стандартном режиме минус полный, в спорт режиме получше,но все равно задумчивый уж очень.Но рычит!!!Просто маленький львенок такой...Еще не понравилась боковая поддержка сидений,с нашим дорожным серпантином в поворотах скользишь по сиденью как ....Интерьер,экстерьер просто на высшем уровне, только пока не разобрался с навигацией ну и всякими мелочевками. Управление отменное, дорогу держит в поворотах хорошо, только на кочках кидает немного. Особо не разгонял, во всяком случае пока не обвыкнусь. Из комплектации практически все  кроме люка и складных зеркал(хотя у нас в Сочи при парковке очень актуально)Расход топлива по трассе на круизе 11-12 литров!Я в шоке!!! По городу при моей манере езды 20 и более,как притапливать. Звук понравился, все таки Bose, шумку думаю сделать, а то по трассе с нашими дорогами не очень гуд.В сухом остатке СРиКС понравился,думаю ближайшие год-два погоняю.Фотки выложу чуть позже,ну уж очень красив

Какой еще "львенок"? Вы теперь на новой Каптиве катнитесь- эйфория улетучится вмиг... Заметите что настройка подвески у SRX-II много хуже дешовой Каптивы- та куда увереннее стоит на шоссе и повороты пишет. А еще Вас очень неприятно удивит, что такой же мотор Каптивы LF1 настроен так, что с места автомобиль куда бодрее, чем ведро из USA :)

Безусловно, все проблемы лечатся. Но в исполнении "как есть" Вы уж простите- это не автомобиль... Тупее мотора трудно придумать, видимо половина заявленных лошадок не перенесла путешенствий через океан :)

Дядь, тып матчасть учил:) В частности кури размеры и массу каптивы и срикса, может тогда придет понимание, где заявленные лошадки потерялись. ггг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс конечно правду говорит, но я скажу иначе.. 8)

 

Алекс, как "человек с высшим техническим образованием" (российским) традиционно источает бредок, даже не удосужившись поглазеть в ТТХ. Но да лан, тут есть нынешних владельцев сриксов и бывших владельцев каптив им как-то верится больше, особенно по управляемости аффты:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ну тихо ша, а то забаню нахер за волюнтаризм, я седня трезвый  ;D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет по поводу перепрошивки двигателя,обязательно воспользуюсь.

Вот тока с дилерами Кади у нас в Сочи большая проблема:приехал на Лауру на меня такими круглыми глазами взглянули, как будто я задал вопрос про космический корабль и в салоне дилера нет ни одного Кади!!!Ну люди торгуют тока жопелями и лачетями,не пойму зачем подписались под Кадиллак. Поеду в Краснодар заеду в Кадиллак там люди толковые может и перепрошьют двигатель.Вообще Сочи у нас ну очень "уникальный" город

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сочи сейчас не до кадиллаков, они олимпиаду пилят :)

 

а по теме - спроси у пользователя Schkodskih, он в Краснодаре машину обслуживает, может, подскажет адекватных людей на сервисе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vlad, если дилер адекватен и знает что такое есть кадиллак, то при наличии умных жалоб и довлений на серце мол "жму тапку, а столбы за окном таки не мелькают быстрее, что посоветуете" (ну да-ну да, я сам думал оно стоит, а на спидометре вдруг уже 80) то прошивку навинтят бесплатно, как например мне, я так вообще ее не просил.

 

зы: уясе, я думал у меня от вискаря с пивосом синие кубики в глазах, а оно вон чо... ;) ;) ;)

 

ззы: в голове внезапно созрел проект новой футболки с логотипом моей машины... думаю вот забацать, тока цвет не выбрал, но склоняюсь опять к черному...

 

зззы: хорошо что пиво кончилось, а тоб чуйствую очнулся взламывая сервер пентагона  ;D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vlad, если дилер адекватен и знает что такое есть кадиллак, то при наличии умных жалоб и довлений на серце мол "жму тапку, а столбы за окном таки не мелькают быстрее, что посоветуете" (ну да-ну да, я сам думал оно стоит, а на спидометре вдруг уже 80) то прошивку навинтят бесплатно, как например мне, я так вообще ее не просил.

 

зы: уясе, я думал у меня от вискаря с пивосом синие кубики в глазах, а оно вон чо... ;) ;) ;)

 

ззы: в голове внезапно созрел проект новой футболки с логотипом моей машины... думаю вот забацать, тока цвет не выбрал, но склоняюсь опять к черному...

 

зззы: хорошо что пиво кончилось, а тоб чуйствую очнулся взламывая сервер пентагона  ;D

а чо это у тебя за картинка на аве?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как чо?? машин мечты конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за совет,обращусь к Schkodskih мож подскажет че.Господа еще хотел спросить:почему периодически пишет что дист.ключ не обнаружен,эт такой глюк на СРиКСе?Хотя еду пару минут потом понажимаю на брелоке "открыть" пару раз и все вроде нормально.Так то на скорость не влияет,но....И еще:когда стоишь на месте и крутишь руль гидроусилитель так тихонько подгуживает,оборотов прибавишь и все вроде нормуль?Это нормально? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще:когда стоишь на месте и крутишь руль гидроусилитель так тихонько подгуживает,оборотов прибавишь и все вроде нормуль?Это нормально?

Нормально, так и должно быть, когда насос ГУРа подыхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...