Перейти к публикации

Вопросы по замене цепей ГРМ не у ОД.


caxep

Рекомендованные сообщения

Не уходит, просто наваливаешь.

Внимательно смотри за уровнем.

Прошу прощения, "наваливаешь" это как? Типа двс жрет масло на высоких оборотах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, "наваливаешь" это как? Типа двс жрет масло на высоких оборотах?

Это когда "тапку" в пол давишь постоянно  ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Небольшое бряканье слышно первые 2-3 сек на зажигании непрогретого движка

https://www.youtube.com/watch?v=SVmsf2GefaY

 

При движении в горку самый сильный "тарахтящий" звук.

https://www.youtube.com/watch?v=ATD_ia68g2I

 

На холостых оборотах небольшое тарахтение.

https://www.youtube.com/watch?v=SQrv8e2M-tk

 

В остальном двс работает, обороты поднимает, скорость 100-120 км/ч держит, хоть я и редко на нем еду больше 4000 об/мин.

 

У кого было что-то похожее?

 

Не помню отписывал или нет. Этот вопрос полностью решился заливкой 4 литров масла. Почему внутри межсервисного интервала произошла такая потеря масла, до сих руки не дошли разобраться.

 

К сожалению, в цтс не стоит датчика уровня масла, только давление.  Когда масло уходит, 2.8 начинает брынчать цепями и т.д. Так что рекомендую всем уровень раз месяц проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Всем привет. У меня srx 2004г. 3.6 л. Сегодня появился тарахтящий звук в движке. Тяга не изменилась. Раньше когда заводил секунды на 2 был звук. Моторист сказал натяжитель цепи. Заказал жду. Потом исчезало. Я на ней особо не катаюсь. Езжу на другой. Сегодня поездил км 15 тихо. Видимо теперь придется менять и цепи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Извините за некропостинг, новую тему не хотелось открывать. У меня 2012 chevrolet camaro 3.6, такая же коробка 6L50, ошибок по диагностике нет. Какие-то (не постоянные) провалы в диапазоне 1300-2000, при торможении до нуля есть что-то вроде вибрации от двигателя, как будто троит. В режиме  спорт (который М) лучше становится. 

Недавно менял прокладку гбц, сказали растянута цепь балансирного вала. Может ли это быть причиной или все таки снимать перебирать бублик? Масло с фильтром менял, на магните был слой жижи в 0.5 сантиметра, но это у всех акпп я думаю на 100.000 пробега. 

Изменено пользователем GenesisCoupe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

балансирного вала?  там  есть балансирный  вал? 
а  зачем  на  таком  пробеге   менять проклядку ? 
И  зачем  перебирать  бублик? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, rewers22 сказал:

балансирного вала?  там  есть балансирный  вал? 
а  зачем  на  таком  пробеге   менять проклядку ? 
И  зачем  перебирать  бублик? 

есть балансировочный вал (на всех GM 3.6 он есть) , на него своя цепь. прокладку гбц менял потому что антифриз начал капать наружу. вот это и странно, я сам не понял почему, основные цепи как струна натянуты, а эта третья явно растянута.

Как вообще связана работа клапанов с балансным валом? диагностик сказал клапана неправильно работают.. может ли это быть причиной провалов на низах хз

Кстати, коробка такая же как на уаз патриоте 6l50 я смотрел его бублик гораздо дешевле чем если в chevrolet смотреть. 

Изменено пользователем GenesisCoupe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, GenesisCoupe сказал:

есть балансировочный вал (на всех GM 3.6 он есть) , на него своя цепь

Ой да ну ! Покажите-ка деталировочку мотора, схему, на которой этот якобы балансирный вал. Знаете, если Вы ни понимаете в технике, не стоит плодить бредятины на форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rewers22 сказал:

1.thumb.jpg.f2b19fe3eb61fa10217acc304627caf2.jpgЭта  вота..А  можно  мне  ткнуть в привод балансирного  вала?  
 

Вот это нижняя которая. Да, я может мало понимаю в технике ) Понимал бы тут не спрашивал бы.

Изза этой основной цепи коленвала могут быть провалы на низах ? На горячую нехило в корпус отдает, на пропуски похоже, в реале пропусков нет вообще. И почему именно она растянулась ? ) 

Изменено пользователем GenesisCoupe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нижняя-  это  звезда  коленвала
звезды  15  и 8  - это просто  промежуточные  звезды
наверху-  распредвалы.
Пропуски надо  починить -  вряд ли это  цепь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, rewers22 сказал:

нижняя-  это  звезда  коленвала
звезды  15  и 8  - это просто  промежуточные  звезды
наверху-  распредвалы.
Пропуски надо  починить -  вряд ли это  цепь 

нет пропусков, ощущения такие что есть. вот эта нижняя цепь растянута я сам щупал, в принципе я полный комплект заказал буду менять, хотел у грамотных людей узнать симптомы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...