Перейти к публикации

Ручки передних дверей, замки и прочие нехорошести)))


WWZ

Рекомендованные сообщения

у меня сегодня начала писать Driver Door Ajar и не исчезает :-X

Это уже было - тоже микрики, но внутри замка (там сложнее, замок теоретически неразборный, но, естественно, разбирается... ;))

Естественно, тоже победил, но для начала просто пару-тройку раз надо вынуть-вставить разъём, идущий к замку (не к ручке, а именно к замку!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поковырял сегодня в двери. общем там косяк гдето в проводе от блока управления к замку. будет тепло надо будет прозванивать и чинить. пока работает но на сколько хватит хрензнает. ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет время у Вас, распишите снятие обшивки двери, чтобы добраться до ручки для замены микриков

1. За блестючей ручкой открывания двери изнутри снимается пластмассовая накладка (пальцем) под ней саморез.

2. За ручкой закрывания двери ;) приподнять, подцепив отвёрткой, кусок обшивки (он так специально сделан - поднимается,"переламываясь") - под ним два самореза.

3. Аккуратно, начиная снизу, отщёлкивать пистоны (широкой отвёрткой) по периметру обшивки, потом отогнуть низ и подавая всю обшивку вверх, снять с направляющей на верхней части (отследить, чтобы вышел разъём электрики в середине обшивки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет время у Вас, распишите снятие обшивки двери, чтобы добраться до ручки для замены микриков

1. За блестючей ручкой открывания двери изнутри снимается пластмассовая накладка (пальцем) под ней саморез.

2. За ручкой закрывания двери ;) приподнять, подцепив отвёрткой, кусок обшивки (он так специально сделан - поднимается,"переламываясь") - под ним два самореза.

3. Аккуратно, начиная снизу, отщёлкивать пистоны (широкой отвёрткой) по периметру обшивки, потом отогнуть низ и подавая всю обшивку вверх, снять с направляющей на верхней части (отследить, чтобы вышел разъём электрики в середине обшивки).

 

Большое спасибо!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня интересно тоже что-то с микриком:

иногда когда сажусь в авто при работающем двигателе и, соответственно, нахождении ключей в салоне, при захлопывании двери авто теряет ключ (no fobs detected)на пару-тройку секунд, но мотор работает...

или дело в другом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут микрик ни причем. в просто антена на время теряет твой ключ, по разным причинам может быть... от высоковольтного кабеля в метре под землей до вспышек на солнце :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда сажусь в авто, на дисплее показывает "драйвер 2", в движении иногда бывает переключается на "драйвер 1", хотя ключ в салоне всего один...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда сажусь в авто, на дисплее показывает "драйвер 2", в движении иногда бывает переключается на "драйвер 1", хотя ключ в салоне всего один...

Вот это уже что-то из области мистики - такого точно быть не должно. Может, поискать по салону утерянный второй брелок? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошарюсь. :)

 

Один брелок в кормане, второй в ящике дома.

Тогда точно мистика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня еще и пассажирская дверь перестала открываться снаружи. Со вчерашнего дня еще и теперь всегда "AJAR". Теперь машина не заводится, орет сразу.

Водительская пришла новая завтра буду устанавливать.

Как я понял, раз массово так началось, виновата погода влажная с заморозками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"AJAR" что такое?

В западне, ещё и пассажирская накрылась у тебя.

Авто теперь не катиться, из-за чего?

 

На морозе водительская не открывалась, когда микрики местами поменяли.

Когда оттаяло, захлопнув дверь, она сама открываться стала (я закрываю, она открывается), пока не поехал так и работал замок на открывание. Пару недель назад, пока до конца не вышло из строя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня еще и пассажирская дверь перестала открываться снаружи. Со вчерашнего дня еще и теперь всегда "AJAR". Теперь машина не заводится, орет сразу.

Водительская пришла новая завтра буду устанавливать.

Как я понял, раз массово так началось, виновата погода влажная с заморозками.

И сотрутся опять микрики... И опять новую заказывать... ;)

Моя конструкция - до конца жизни авто... 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"AJAR" что такое?

В западне, ещё и пассажирская накрылась у тебя.

Авто теперь не катиться, из-за чего?

 

На морозе водительская не открывалась, когда микрики местами поменяли.

Когда оттаяло, захлопнув дверь, она сама открываться стала (я закрываю, она открывается), пока не поехал так и работал замок на открывание. Пару недель назад, пока до конца не вышло из строя.

AJAR - открытая дверь ;)

Ну и срочно по фото повторять мои действия. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да это ваще катастрофа.. неделю отъездил нормально сегодня опять этот геморрой начался... то на сингалку не встает.. то пишет водятловская дверь открыта..  ::) отключили к е*ене матери вообщше ручку водительскую... вроде успокоилось.. какбудто микрик замыкает в состоянии "постоянно открыто".. p0 если завтра опять начнется придется пассажирскую отключать тоже.. только закрыл машину отошел на 30 метров как завопила "ааааа меня угонят щас!111"  p0

 

хоть всю вдверь внутри герметиком заливай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, там сообщением выше есть путь решения проблемы (подскажу - сначала на Митинский радиорынок). ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да это ваще катастрофа.. неделю отъездил нормально сегодня опять этот геморрой начался... то на сингалку не встает.. то пишет водятловская дверь открыта..  ::) отключили к е*ене матери вообщше ручку водительскую... вроде успокоилось.. какбудто микрик замыкает в состоянии "постоянно открыто".. p0 если завтра опять начнется придется пассажирскую отключать тоже.. только закрыл машину отошел на 30 метров как завопила "ааааа меня угонят щас!111"  p0

 

хоть всю вдверь внутри герметиком заливай...

ну что вы всё мучаетесь, я ж рекламировал уже...) Nanoprotech Electric

http://www.nanopro100.ru/1-zashhitnoe-pokrytie-nanoprotech-auto-electric.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"AJAR" что такое?

В западне, ещё и пассажирская накрылась у тебя.

Авто теперь не катиться, из-за чего?

 

На морозе водительская не открывалась, когда микрики местами поменяли.

Когда оттаяло, захлопнув дверь, она сама открываться стала (я закрываю, она открывается), пока не поехал так и работал замок на открывание. Пару недель назад, пока до конца не вышло из строя.

AJAR - открытая дверь ;)

Ну и срочно по фото повторять мои действия. 8)

 

 

Да, буду так действовать, по твоей схеме.

На ранок заеду сперва.

Павильон не помнишь какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня теперь и не работает на пассажирской передней двери и внутренняя ручка. Теперь у меня 3-х дверная машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...