Перейти к публикации

Ручки передних дверей, замки и прочие нехорошести)))


WWZ

Рекомендованные сообщения

Нужен внутренний механизм открытия двери (водительской двери), подскажите, пожалуйста, где этот механизм на данном рисунке?  ???

Как правило выходит из строя деталь 25 из за микриков.А механизм открытия это замок 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NOS, по-видимому, мне уже, как минимум три детали нужно.

в чём вырожается вообще проблема

 

Водительскую дверь открыть не могу снаружи.

В техцентре рекомендовали поменять наружную ручку водительской двери и внутренний механизм открывания двери.

Зачем ручку наружную менять понять не могу (Задать вопрос в сервисе не дошло). Когда авто на охране и пытаюсь дверь открыть этой ручкой внутри авто загорается красный индикатор на двери (типа дверь закрыта).  ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NOS, по-видимому, мне уже, как минимум три детали нужно.

в чём вырожается вообще проблема

 

Водительскую дверь открыть не могу снаружи.

В техцентре рекомендовали поменять наружную ручку водительской двери и внутренний механизм открывания двери.

Зачем ручку наружную менять понять не могу (Задать вопрос в сервисе не дошло). Когда авто на охране и пытаюсь дверь открыть этой ручкой внутри авто загорается красный индикатор на двери (типа дверь закрыта).  ???

Такой деффект возникает от детали 25(по картинке)в 99% случаев.Там как раз настаёт хана микрику.Это внутрення часть ручки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот из всего этого явно можно подобрать по габаритам соответствующий:

 

вот похожий

Уже закупился в Митино - есть вообще один в один, но без резиновой защиты, а с защитой другие - по габаритам больше. НО! Можно переставить внутреннюю часть ручки слева направо и наборот - тогда микрики будут сверху и ничего затекать снаружи в них не будет (какой дебил вообще додумался поставить их внизу?). Как потеплеет - буду экспериментировать, к тому же ставить надо как раз с металлической планкой и не поперёк движения ручки, а вдоль - тогда это вообще навсегда будет (и не два, а один).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НО! Можно переставить внутреннюю часть ручки слева направо и наборот - тогда микрики будут сверху и ничего затекать снаружи в них не будет (какой дебил вообще додумался поставить их внизу?).

как то не уверен,просто та часть от внешней стороны что заходит ,как влезать и тянуть будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НО! Можно переставить внутреннюю часть ручки слева направо и наборот - тогда микрики будут сверху и ничего затекать снаружи в них не будет (какой дебил вообще додумался поставить их внизу?).

как то не уверен,просто та часть от внешней стороны что заходит ,как влезать и тянуть будет?

Склероз-с ;), внешние части тоже переставляются, на "своих сторонах" остаются только задники (с ключом и без).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хаха, микрики это понятно. Но вот у меня перестала работать внутренняя ручка на водительской двери после мойки :) Там же вроде механический привод?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, с вашими постами и у меня перестала открываться водительская дверь. С ключа теперь открываю, внутри работает.

Какие признаки умирания ручки? Я дергаю ручку, и ничего не происходит, диод не моргает. Такой глюк был, но ручка потом нормально заработала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, с вашими постами и у меня перестала открываться водительская дверь. С ключа теперь открываю, внутри работает.

Какие признаки умирания ручки? Я дергаю ручку, и ничего не происходит, диод не моргает. Такой глюк был, но ручка потом нормально заработала.

 

Это они. ) Добро пожаловать в Клуб  ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хаха, микрики это понятно. Но вот у меня перестала работать внутренняя ручка на водительской двери после мойки :) Там же вроде механический привод?

А вот это уже х.з., так как там именно механическая тяга, которая открывает замок в любой ситуации. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, с вашими постами и у меня перестала открываться водительская дверь. С ключа теперь открываю, внутри работает.

Какие признаки умирания ручки? Я дергаю ручку, и ничего не происходит, диод не моргает. Такой глюк был, но ручка потом нормально заработала.

Именно она и умирает, точнее, микрики умирают...

Как справедливо выше сказано - добро пожаловать в наш клуб! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хаха, микрики это понятно. Но вот у меня перестала работать внутренняя ручка на водительской двери после мойки :) Там же вроде механический привод?

 

Володя?  :-[ Ты ли это, е-мое? Где фотки 09 года?  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если дергаешь ручку - диод моргает, но дверь не открывает?

с брелка открывает

Оно самое ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь может ткнуть носом как безболезненней отремонтировать? Какую внутренную ручку заказывать в сборе и к кому обращаться кто знает как ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь может ткнуть носом как безболезненней отремонтировать? Какую внутренную ручку заказывать в сборе и к кому обращаться кто знает как ставить?

обычно выходит из строя деталь 25

http://gmsklad.ru/catalog/cadillac/D-68D-STS-2006/4571

 

это каркас с микропереключателями.Вот его надо снять и заменить в нём микрики.

 

Спроси WWZ,он вроде подъискал нужные и поял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Буду заказывать и менять, так проще. Правда надо еще понять, точно ли это сдохло. Да и там под этим номером 2 партнамбера.

Насколько я понял по работе ручек. Алгоритм такой: дергается ручка, нажимается микрик, проверяется есть ли рядом ключ. Если нет, то загорается диод и дверь не открывается, если есть, то какой-то привод дергает тягу и дверь открывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Буду заказывать и менять, так проще. Правда надо еще понять, точно ли это сдохло. Да и там под этим номером 2 партнамбера.

Насколько я понял по работе ручек. Алгоритм такой: дергается ручка, нажимается микрик, проверяется есть ли рядом ключ. Если нет, то загорается диод и дверь не открывается, если есть, то какой-то привод дергает тягу и дверь открывается.

надо диагностику делать,я же сказал обычно.2 номера лев и прав сторона это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Буду заказывать и менять, так проще. Правда надо еще понять, точно ли это сдохло. Да и там под этим номером 2 партнамбера.

Насколько я понял по работе ручек. Алгоритм такой: дергается ручка, нажимается микрик, проверяется есть ли рядом ключ. Если нет, то загорается диод и дверь не открывается, если есть, то какой-то привод дергает тягу и дверь открывается.

надо диагностику делать,я же сказал обычно.2 номера лев и прав сторона это.

Зачем диагностику-то делать? Там и так всё ясно - микрик или оба... И что с ними делать, тоже давно понятно - менять сами микрики, а не заниматься финансированием GM...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так поменял микрики?

или еще не нашел?

Давно всё нашёл, но в минус 15 не полезу ковыряться, холодно... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...