Перейти к публикации

Телефонная книга


olegr5278

Рекомендованные сообщения

Итак имеем:  смартфон под андроидом подключен как свободные руки к сисеме.  Сопряжение есть, копирование телефонной книги с аппарата  в голоау тоже есть. Но во входящих и исходящих полная каша, забито одно имя, а отображается другое. Пришел входящих звонок в телефоне одно ФИО, в голова отображает другое. Бывает все четкои еще момент: зачем подкючение устройство как SAP? Кроме того, как на телефоне отрубается сотовая связь, а все тупо переносится в голову больше ничего не обнаружил. В чем прикол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой телефон? мож там есть разночтения с памятью телефона и симкой, когда голова  (как SAP) берет управление на себя?  ??? на самом деле относительно слаженной работы головы и телефона вроде как не добился никто. у меня например нокия е52. в приниципе все относительно корректно, но - не видим смс вообще и в вызовах отображаются только сопственно звонки с именем, без даты их поступления, т.е. понять кто звонил последним невозможно. а так все более-менее в рамках..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой телефон? мож там есть разночтения с памятью телефона и симкой, когда голова  (как SAP) берет управление на себя?  ??? на самом деле относительно слаженной работы головы и телефона вроде как не добился никто. у меня например нокия е52. в приниципе все относительно корректно, но - не видим смс вообще и в вызовах отображаются только сопственно звонки с именем, без даты их поступления, т.е. понять кто звонил последним невозможно. а так все более-менее в рамках..

 

Samsung galaxy note. В режиме свободные руки, в SAP не проверчл.  Дата и время звонков не отображается. Все контакты в памяти телефона, на русском. Зачем сделали SAP и свободные руки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем сделали SAP и свободные руки?

видимо тут противоречие в позиционировании этих систем там и у нас. скорее свободные руки прикрутили потом, адаптирпуя машину к европе. я не проитив управления симки головой, но тут видимо это не может быть реализовано полноценно, потому и руки прикрутили. в америке видимо просто голова звонити все, телефон просто как адаптер. все таки там знают толк в жизни :)

 

зы: на машине прошивка новая стоит? я бы пообщался с дилером, по этому вопросу, для расширения кругозора.. ну илир для того, чтобы просто поговорить. в конце концов есть сторонние конторы, которе могут за бабки (а надо ли оно?) что-либо сделать по этой линии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зы: на машине прошивка новая стоит? я бы пообщался с дилером, по этому вопросу, для расширения кругозора.. ну илир для того, чтобы просто поговорить. в конце концов есть сторонние конторы, которе могут за бабки (а надо ли оно?) что-либо сделать по этой линии

 

Дилер сказал, что все стоит последнее, все актуальные прошивки, но вот как проверить....

Придется опять обратиться в сторонюю контору.  Но как Вы верно заметили, все дело в цене на билет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз объясняю: SAP - протокол обращения к SIM-карте. Проще говопя, без подробностей, в этом случае из всего вашего навороченного телефона голова использует только SIM и радиотракт, все остальное делает сама. В Раше я таких аппаратв еще не встречал. В режиме "свободные руки" все ависит от реализации ВТ стэка в телефоне. В Нокиях в подавляющем большинстве он реализован криво, поэтому голова работает как громкая связь + умеет отображать записную книжку. Возможность удаленного набора номера почти всегда отсутствует - телефон не дает собой управлять. В НТС, айфоне, Сонерикеьстек реализован более грамотно, поэтому проблем с управлением не возникает. Опыт показывет, что ОС телефона тут ни при чем - рдинаковая Винда на НТС и на Нокии, но аппараты ведут себя по-разному. Остается ждать, что Нокиа все ж снизойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможность удаленного набора номера почти всегда отсутствует - телефон не дает собой управлять.

в смысле? не встречал проблем. набираю как с самого телефона, так и из его телефонной книги, так и из телефонной книги, которую видит голова. набираю с экрана головы. набираю голосом по громкой связи. в чем у меня проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможность удаленного набора номера почти всегда отсутствует - телефон не дает собой управлять.

в смысле? не встречал проблем. набираю как с самого телефона, так и из его телефонной книги, так и из телефонной книги, которую видит голова. набираю с экрана головы. набираю голосом по громкой связи. в чем у меня проблема?

 

Нокии Е5й серии - приятное исключение. А вот Е7я уже зачастую проблемная в этом плане

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нокии Е5й серии - приятное исключение.

а! ну епта, хоть где-то премиум :) хоть где-то не кинули...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нокии Е5й серии - приятное исключение.

а! ну епта, хоть где-то премиум :) хоть где-то не кинули...

С яблофоном тоже все работает кроме смсок. Единственная проблема - в телефонной книге около 800 записей и когда звонят последние добавленные голова не отображает имя , а только номер (на телефоне все ок). Видимо емкость головы маленькая.

А так журнал звонков (без указания времени, но в хронологическом порядке!!!), голосовой набор, набор номера с головы - все работает еще с яблофона 2G.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у всех при попытке сопряжения как SAP код в стопицот знаков? пару раз тупо не успевал его ввести, потомучто истекал срок ввода ))

в режиме hands free выдаёт нормальный 4-х значный код и работает полноценно (вся книга, набранные/пропущенные и тд) и звонит с головы.

в чём разница с SAP я так и не понял.

телепон Sony Xperia S.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у всех при попытке сопряжения как SAP код в стопицот знаков? пару раз тупо не успевал его ввести, потомучто истекал срок ввода ))

в режиме hands free выдаёт нормальный 4-х значный код и работает полноценно (вся книга, набранные/пропущенные и тд) и звонит с головы.

в чём разница с SAP я так и не понял.

телепон Sony Xperia S.

я с этим SAPом.... пробовал подключать iPhone 4, SE (уж не помню модель), Lumia 920, Blackberry 9900. Только с ежевикой ПОЧТИ получилось - по крайней мере, голова SRX в параметрах устройства написала "управление SIM". Написала и ВСЕ - соединения не произошло. На все остальные девайсы при сопряжении в режиме SAP голова выдает ошибку и автоматом переключается на "свободные руки". Такая вот история. Видимо, для того, чтобы SAP работал, нужен телефон из этого списка https://www.onstar.com/web/bluetooth/home?brand=Cadillac 

Но это у НИХ, а у нас ХЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого есть WhatsApp могу дать номер телефона для быстрой связи (только в личку) Вся пересылка фото или еще чего даром и бесплатно только если есть вайфай

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...