Перейти к публикации

Масло во впуске. К чему готовиться?


simplyelk

Рекомендованные сообщения

Вот обнаружил, что во впуском коллекторе на дроссель ной заслонке масло. Вопрос: это нормально для 3.6 дрыгателяи. , если нет - к чему готовиться?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в первую очередь визиту к мастеру на диагностику(не компьютерную),причин может быть несколько и не обязательно связанных с поломкой мотора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

либо штатным путем с газами через вентиляцию картера, либо нештатно - из-за забивающихся катализаторов идет продавливание выхлопных газов вместо выпускного коллектора во впускной. И в том, и в другом случае на пути газов есть масляный туман.

 

В первом случае - мерить и восстанавливать компрессию, во втором - итак понятно что. С маслом в коллекторе на предыдущей машине я проездил тысяч 20, с ложку набиралось от смены до смены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну масло в коллектор в любом случае поступает, вопрос в каком кол-ве... тем более на больших моторах, при высоких оборотах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот обнаружил, что во впуском коллекторе на дроссель ной заслонке масло. Вопрос: это нормально для 3.6 дрыгателяи. , если нет - к чему готовиться?

к чему готовиться? ВОт к этому:

 

oil%20sludge%2098%20BMW.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за страшная картинка? Масло меняю каждые 10 тыс. лью Motul

Как раз сочетание "Motul+замена через 10 тыс" и дает такие вот картинки! Почитайте в сети, что происходит и как теряет свойства СОВРЕМЕННЫЙ Motul и при каких пробегах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не понял. Что не так с Motul? Через сколько же км менять масло? Что лить вместо Мотюля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не понял. Что не так с Motul? Через сколько же км менять масло? Что лить вместо Мотюля?

Вот например тест одного из масел Motul :

Motul_x-clean.thumb.jpg.a5ee13cc52ff88e79ad9e6b7ff9e7f22.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не понял. Что не так с Motul? Через сколько же км менять масло? Что лить вместо Мотюля?

Вот например тест одного из масел Motul :
Страшилки какие-то, лью уже во второй авто только мотюл. Все с ним и мотором тьфу три раза ОК.

Плюс наше масло немного другое. 8100 Eco-clean или Eco-nergy. BMW делал тесты и кто его знает, в угоду ли моторов БМВ. Я так понимаю из его ЖЖ картинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не понял. Что не так с Motul? Через сколько же км менять масло? Что лить вместо Мотюля?

Вот например тест одного из масел Motul :
Страшилки какие-то, лью уже во второй авто только мотюл. Все с ним и мотором тьфу три раза ОК.

Плюс наше масло немного другое. 8100 Eco-clean или Eco-nergy. BMW делал тесты и кто его знает, в угоду ли моторов БМВ. Я так понимаю из его ЖЖ картинка.

Человек только лищь показывает результаты интенсивного окисления масла при высокой температуре. Выводы из увиденного каждый делает САМОСТОЯТЕЛЬНО :)

Надо вообще порадоваться, что можно найти хоть какие-то результаты хоть каких-то тестов реальных канистровых масел. А не только одну рекламу производителей "У нас самое крутое и лучшее!" :)

И если ВНИМАТЕЛЬНО почитать на страницах bmwservice.livejournal.com о положительных и отрицательных сторонах СОВРЕМЕННОГО Motul- можно много почерпнуть. Надо только иногда уметь читать между строк :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю отзывы о Мотюле, большей частью положительные... С чего бы это производитель с мировым именем вдруг станет выпускать откровенную лажу? Может тестировали поддельное масло? Вы сами, AlexDiag, ездили на нем? Сами можете дать оценку не основываясь на сомнительных тестах из сети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА лейте, лейте, кто же мешает, может на ваш век и нормально будет все.

Я сталкивался по видимому как раз с проблемой масла на первом кадиллаке

На 30000 загорелся чек- ошибка помпы, ошибка коленвала, пропуски зажигания на двух цилиндрах, потом заклинило распредвалы (точнее клинило на холостых), так что левая сторона не работала.

Как вылечили? Никак, не смогли вылечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю отзывы о Мотюле, большей частью положительные... С чего бы это производитель с мировым именем вдруг станет выпускать откровенную лажу? Может тестировали поддельное масло? Вы сами, AlexDiag, ездили на нем? Сами можете дать оценку не основываясь на сомнительных тестах из сети?

Знаете, я не враг своему автомобилю и своему карману на его ремонты. Потому использую иное масло от иного производителя. И показанное на bmwservice.livejournal.com и www.oil-club.ru сомнительным материалом не считаю.

Может и поддельнЫЕ тестировали.. Все тогда причем из Motul, так как тесты есть на МНОГО масел этого производителя. Но тенденция почему-то у ВСЕХ протестированных Motul в одну сторону...

И кто сказал что Motul лажа? Обычное масло, с обычными свойствами. Ничего особенного ни в положительном ни в отрицательном смысле...Есть много хуже..

Начальный вопрос был не именно в Motul. А в применении ТАКОГО масла в сочетании с интервалом замены в 10 тыс км. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так какое же масло Вы используете, уважаемый AlexDiag?

Выбор масла и интервала замены определяет (некоторые наверное самые важные факторы, но не все!) :

1)Режим эксплуатации автомобиля

2)Качество применяемого горючего

3)Количество холодных запусков мотора

4)Время наработки мотора при прогреве и холостых оборотах

5)Рабочая температура ОЖ данного мотора

6)Рабочая температура масла в данном моторе

7)Разные конструктивные особенности мотора, такие как наличие жиклеров на подачу в головки, наличие гидротолкателей клапанов, наличии VVT c гидроуправлением, величины зазоров в моторе итд итп- очень много факторов

У нас с Вами разный регион, и потому разные температурные условия и разного качества бензин итд. Поэтому что хорошо мне Вам возможно будет не айс..Тут каждый для себя только САМ выбирает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так какое же масло Вы используете, уважаемый AlexDiag?

Я этот вопрос задавал Алексею уже много раз!

Пусть немного по другому сформулированый что порекомендуете лить и что сами льёте и про CTS, но так и не понял, что ж лить-то туда?!  ;D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так какое же масло Вы используете, уважаемый AlexDiag?

Я этот вопрос задавал Алексею уже много раз!

Пусть немного по другому сформулированый что порекомендуете лить и что сами льёте и про CTS, но так и не понял, что ж лить-то туда?!  ;D

Да у нас с Вами РАЗНЫЕ CTS!  У меня стоит Webasto, которой я пользуюсь уже при +5-8 на улице. И для чего ECM был перешит (удаление DTC P0116). У меня форсированный мотор с безкатализаторым прямоточным выпуском и CAI на впуске, у Вас же сток во всем...

У меня тут зимой до -40--45 есть можно считать норма. Ну а если и не норма- то -30 может стоят почти месяц...

У меня тут бензин отменного качества. Наши привозили бензин из USA, делали анализ. Оказалось, бензин 91 USA даже ХУЖЕ нашего Омского 98-ого :) ЧТо у Вас я не знаю...

Потому выбор масла может быть далеко не одинаков!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черт с ним с маслом, господа! Что у меня с мотором? Сразу отвечу - чек ошибок не показывает.

А при чем тут DTC и масло во впускном тракте- какая связь-то одного с другим???

На Ваш вопрос даст ответы измерение компрессии мотора, измерение количества картерных газов за единицу времени, измерение CO и CH на выхлопе итд итп.

Но никак не просто вопрос на форуме..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у нас с Вами РАЗНЫЕ CTS!  У меня стоит Webasto, которой я пользуюсь уже при +5-8 на улице. И для чего ECM был перешит (удаление DTC P0116). У меня форсированный мотор с безкатализаторым прямоточным выпуском и CAI на впуске, у Вас же сток во всем...

У меня тут зимой до -40--45 есть можно считать норма. Ну а если и не норма- то -30 может стоят почти месяц...

У меня тут бензин отменного качества. Наши привозили бензин из USA, делали анализ. Оказалось, бензин 91 USA даже ХУЖЕ нашего Омского 98-ого :) ЧТо у Вас я не знаю...

Потому выбор масла может быть далеко не одинаков!!!

Я понимаю... Но я ж сообщал Вам все параметры, в которых эксплуатируется мой CTS!

Можно я спрошу так - какое конкретно масло Вы бы в него лили, если б жили в Северодвинске и это был Ваш автомобиль? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про DTC пишу, потому что кто-то спрашивал в этой ветке. От форумчан хотелось бы получить предположения, какая может быть причина, и на сколько денег можно влететь. Я же мало что знаю про этот мотор, может это его стандартная болезнь - и на это можно просто забить. Естественно, я понимаю, что окончательный и правильный диагноз можно поставить в сервисе. Но ежели всех сразу посылать в сервис - то спрашивается, уважаемый AlexDiag, на хрена вообще нужен форум? Для того ли чтобы писать что-то типа: Мотюль- г-но, надо ездить на другом масле, а на каком я не скажу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про DTC пишу, потому что кто-то спрашивал в этой ветке. От форумчан хотелось бы получить предположения, какая может быть причина, и на сколько денег можно влететь. Я же мало что знаю про этот мотор, может это его стандартная болезнь - и на это можно просто забить. Естественно, я понимаю, что окончательный и правильный диагноз можно поставить в сервисе. Но ежели всех сразу посылать в сервис - то спрашивается, уважаемый AlexDiag, на хрена вообще нужен форум? Для того ли чтобы писать что-то типа: Мотюль- г-но, надо ездить на другом масле, а на каком я не скажу?

Да нет стандартных болезней! У всех одно и тоже во внешнем проявлении может вызываться РАЗНЫМИ причинами!

Я бы начал с детальной проверки системы вентиляции картера и состояния PCV-клапана. Причем если в PCV-клапане обнаружены проблемы- ЗАМЕНА, никаких моек итп!

А форум нужен для общения, о женщинах или жизни поговорить. Диагностика через него НЕ ДЕЛАЕТСЯ НИКАК, как и технические проблемы не решаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...