Перейти к публикации

Особенности эксплуатации СТS в морозы.


DUST

Рекомендованные сообщения

ох, как же я хочу альфатерм себе ))) пол зим катаюсь с замерзшими соплами, надоело, чесслово :( а заказать все руки не доходят... может, кто готов организовать групповой заказ? ;) можно и на цтс и на эскалэйд по несколько заказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох, как же я хочу альфатерм себе ))) пол зим катаюсь с замерзшими соплами, надоело, чесслово :( а заказать все руки не доходят... может, кто готов организовать групповой заказ? ;) можно и на цтс и на эскалэйд по несколько заказать...

 

Я буду  ;) Сдааааем предоплату  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пол зим катаюсь с замерзшими соплами

незамерзайка дешевая только и всего. я пока "экономил" на этом гомне (ну каптива была - хрен ли не экномить? этож не премиум) то и сопла замерзали, три раза предохранитель мотора сгорал. как вдруг стал покупать качественную дорогую жидкось - проблемы нет.

 

зы: мимо? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пол зим катаюсь с замерзшими соплами

незамерзайка дешевая только и всего. я пока "экономил" на этом гомне (ну каптива была - хрен ли не экномить? этож не премиум) то и сопла замерзали, три раза предохранитель мотора сгорал. как вдруг стал покупать качественную дорогую жидкось - проблемы нет.

 

зы: мимо? :)

а я фик его знает... ну конечно, ты прав, замерзайка, что ж еще ))) просто альфатерм спас бы меня от этого, и еще от необходимости долго ждать, пока разморозятся капельки на стекле после очереднго шнегопада ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох, как же я хочу альфатерм себе ))) пол зим катаюсь с замерзшими соплами, надоело, чесслово :( а заказать все руки не доходят... может, кто готов организовать групповой заказ? ;) можно и на цтс и на эскалэйд по несколько заказать...

 

Я буду  ;) Сдааааем предоплату  ;D

Макс, займешься, а?

 

может, темку отдельную сделаешь, с ценам и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.alphatherm.ru/

 

я один не понимаю о чем  речь?

 

;D ;D

 

Артур, йо, ты бы спросил меня для начала в личке  ;D прежде чем так палиться  ;D ;D ;D

http://www.usautoparts.net/catalog/?D=repc371601&sid=13C7180B427D&Nty=1&Ntx=mode+matchallpartial&rid=13C7180B427D&Ntk=Main&N=1586+4294962948+9839&Dx=mode+matchallpartial&Ntt=repc371601

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.alphatherm.ru/

 

я один не понимаю о чем  речь?

 

;D ;D

похоже, что да ))) иди, вкрячь себе один из таких котлов в кагдилаг ;);D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не..ну..вы...вааще ;D ;D ;D

 

ну посмешил ;D ;D ;D

 

по теме: я себе такой устанавливал

http://www.alphathermusa.com/heated-wash-AT-38OD.html

 

получилось красиво, смотрится как с завода, провода проложил.....единственное - клема на аккум слишком толстая (у меня боковые на акуме) - выпирает

 

работает хорошо, огорчает только слабый напор насоса омывалки (или так и было или провод пережал где хез)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по вопросу:  просто замерзла омывайка, либо от долгого стояния немного расслоилась и насос хапнул большей концентрации воды. А она, в свою очередь, застыла в трубопроводе или форсунках.

 

Википедия говорит, что плотность изопропилового спирта 0,79 г/см³, что немного меньше плотности воды, соответственно спирт на долгой стоянке поднимается вверх.

 

Цена омывайки никак не определяет ее pour point. Дай Бог здоровьишка тому поставщику, кто привез в Хабаровск на эту зиму хорошую незамерзайку в больших количествах. Ее цена 120-150 рублей за 5л в рознице, так она не имеет никаких проблем с прокачиваемостью ниже -30.

 

 

Для истории отмечусь и здесь, коли всплыла тема про подогрев

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=8698.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по вопросу:  просто замерзла омывайка, либо от долгого стояния немного расслоилась и насос хапнул большей концентрации воды. А она, в свою очередь, застыла в трубопроводе или форсунках.

 

Википедия говорит, что плотность изопропилового спирта 0,79 г/см³, что немного меньше плотности воды, соответственно спирт на долгой стоянке поднимается вверх.

 

очень сомнительное утверждение. спирт с водой отстаиванием не разделить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, только я тоже не совсем понял про альфатерм... В выходные в столице вроде как метеорологи обещали теплую погоду, должно заработать + шланг, действительно, проверю. А как же обещанный менеджером по продаже подогреваемый бочек омывателя???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень сомнительное утверждение. спирт с водой отстаиванием не разделить

сам не верю сказанному мною, но может поясните, почему одни форсунки льют (на омывателях), а другие нет (на лобовое)?

 

или другая ситуация: у тех, кто имеет омыватель стекла задней (пятой) двери частенько он подмерзает.

 

или может подскажете, а есть ли измерения плотности спиртовой жидкости в распределенном объеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может просто частично забиты грязью, а так же к сожалению оставляет желать лучшего незамерзайки, которые не выдерживают наших морозов  и замерзают :(

про попадание воды - предполагаю единственное, что это талый снег, дождь - вот эта вода отлично может заморозить форсунки.

вот по распред систему не подскажу. плотность померять в определенном объеме можно, но что это даст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Приветы,

 

На след. неделе обещают за -30 в Москве, напряжение по БК у меня 14 с чем-то, в начале января ТО-2 прошел, сервисники сказали(просил проверить) Battery OK.

 

Какие референсные значения у нас? Не ниже 12?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что значит 14 по БК - то, что на запущенном движке 14в - это фонарь, с утра смотри на не заведенную, если после простоя в 10 и более часов заряд падает на 11,5-11,7 можешь встрять, если не ниже 11,9 уедешь без повторных попыток.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что значит 14 по БК - то, что на запущенном движке 14в - это фонарь, с утра смотри на не заведенную, если после простоя в 10 и более часов заряд падает на 11,5-11,7 можешь встрять, если не ниже 11,9 уедешь без повторных попыток.

 

Спасибо, посмотрю. Помню были сообщения, что у кого-то и при заведенной было меньше 12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на заведенную в сети всегда в среднем 14.7, если нагруз интенсивным обдувом/обогревом салона, сидушек, руль, заднее стекло тогда не ниже 13,2, максимум до 15в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После 12 часов на морозе, ставлю в ACC, с 11,8 падает на 11,4 и 11,5. После того как заслужил, падает на 11,8 и держится на этом уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально заряженная батарея даст Вам 12,6 Вольт после стабилизации процесса окончания заряда. Все остальные значения говорят о недозаряде в той или иной степени по той или иной причине.

 

Из опыта - 11.9 при -30 после ночной стоянки 8 часов вполне достаточно для уверенного пуска с первого раза (главное не бросать рычаг после первых вспышек. тут уже бензин плохо воспламеняется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня выезжал на работу, градусник кажет -24, завелся без проблем с автозапуска. Напрягает тот факт, что подвеска задубела и скрипит, как телега, при проезде полицейских. До работы 19 км, при таких температурах аморты нормально не разогреваются. Я уже заметил, что если ниже -10, то едешь как на табуретке, подвеска очень упругая становится. Мне одному так кажется?  ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне одному так кажется?
это нормально. Я уже полтора месяца так езжу. Берегите амортизаторы  ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...