Перейти к публикации

Какое масло льем в двигатель Mobil1 или Magnatec?


Рекомендованные сообщения

А я себе заливаю ЛиквиМоли 5w30. Вполне нормальное масло

 

Вполне нормальное это как ;)...я думаю без приборных замеров не понять.....хотя я вот обратил внимание, что на 5W50 у меня расход бенза увеличился :-\

 

Только не лейте 5w50. Оно слишком густое, погубите движок.

 

 

Теперь уж ни-ни...тока 5w30 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая разниться какой производитель, главное что бы вязкость совпадала с рекомендованной, масло было "не левое" и соответствовало стандартам. А так у нас что mobil что лукойл вообщем нарваться на покупку можно независимо от брэнда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Заливал Шел 5w30. движок его кушал примерно 3л на 8000км(((

залил Мобил 1 5w30 проехал примерно 5000 уровень стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда лил Mobil5w30 ,уровень четко держался на десять тыщ пробега.А прошлый раз употребил Magnatec ,повелся на бонус- скребок для сгона воды вместе с маслом продавался и скидка была большая в КЭМПе ,так вот на тот же пробег почти литр добавил .Так вот :

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая разница какое масло? они все разлиты по канистрам не пойми где. просто необходимо лить синтетику 5w30 и все. чем известней производитель и цена больше, тем выгодней его подделывать и побольше наваривать денег. лично мне motul не понравился. компьютер попросил его заменить через 5000км. сейчас заливаю люкви моил проехал 7000 и ресурс масла по компу еще 20%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет конечно но в каждой сказке есть доля правды. даже в инструкции на cadillac. ведь всем ясно что чем чаще менять тем лучше или не так? еще можно сделать промывку после того как слил старое масло. но промывать таким же маслом. потом слить и залить свежее и ездить но....... но это не ролс ройс конечно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая разница какое масло? они все разлиты по канистрам не пойми где. просто необходимо лить синтетику 5w30 и все. чем известней производитель и цена больше, тем выгодней его подделывать и побольше наваривать денег. лично мне motul не понравился. компьютер попросил его заменить через 5000км. сейчас заливаю люкви моил проехал 7000 и ресурс масла по компу еще 20%

Думаю, что от масла показания компьютера не зависят совсем. Он считает моточасы + запуски + может быть умеет анализировать температуру запусков. Вот и вся математика. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D :D :D ужас! вы и вправду полагаете что ВАШ компьютер делает анализ маслу?

 

А что нет???

Для меня это было первоочередным при покупке кадиллак ;D ;D ;D

 

Лью мотюль,хз,лучше-хуже,но лью :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему окончательно понравился Mobil USA, рекомендую очень, несмотря на цену.

Мне вот на то в Дженсере лили такое масло, следующий то не намерен проводить в Дженсере , хочу купить но не могу найти , а где в продаже найти такое , подскажите плс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему окончательно понравился Mobil USA, рекомендую очень, несмотря на цену.

Мне вот на то в Дженсере лили такое масло, следующий то не намерен проводить в Дженсере , хочу купить но не могу найти , а где в продаже найти такое , подскажите плс

См.лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему окончательно понравился Mobil USA, рекомендую очень, несмотря на цену.

Мне вот на то в Дженсере лили такое масло, следующий то не намерен проводить в Дженсере , хочу купить но не могу найти , а где в продаже найти такое , подскажите плс

См.лс

И мне в личку!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Если кому нужен Mobil 0W40 NASCAR USA могу выкупить у своего поставщика по цене 420 рублей\литр. Но нужна небольшая консолидация хотя бы на литров 40, ибо я не в Москве, кто-то должен забрать и раздать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К стати,  вот какой вопрос...уже лет пять лью мобил1 5w30 который продается в любом автомагазине...и тут мне сказали, что его лить ни в коем случае нельзя так как у него нет допуска ждиэм...кто, что скажет ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях закупался маслом и жижами тут (ежели реклама, то сыплю голову пеплом и прошу удалить..)

http://www.automatriks.ru/category/mobil-usa/all/

есть в т.ч. и амерский mobil (брал для ATF) - ценник, на мой взгляд, вменяемый, доставка приемлема. Возможен и самовывоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях закупался маслом и жижами тут (ежели реклама, то сыплю голову пеплом и прошу удалить..)

http://www.automatriks.ru/category/mobil-usa/all/

есть в т.ч. и амерский mobil (брал для ATF) - ценник, на мой взгляд, вменяемый, доставка приемлема. Возможен и самовывоз.

Брал там, обычный автоашан в интернете, маслом недоволен, запах совсем не тот что у америкосовского мобила. Короче добрались и до этого ништяка контрафактники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях закупался маслом и жижами тут (ежели реклама, то сыплю голову пеплом и прошу удалить..)

http://www.automatriks.ru/category/mobil-usa/all/

есть в т.ч. и амерский mobil (брал для ATF) - ценник, на мой взгляд, вменяемый, доставка приемлема. Возможен и самовывоз.

Брал там, обычный автоашан в интернете, маслом недоволен, запах совсем не тот что у америкосовского мобила. Короче добрались и до этого ништяка контрафактники.

Брал на складе-лабазе, масло не нюхал. По эксплуатации, ежели чего накроется - отпишу для справедливости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал там, обычный автоашан в интернете, маслом недоволен, запах совсем не тот что у америкосовского мобила. Короче добрались и до этого ништяка контрафактники.

Эксплуатационные качества масла необходимо оценивать на вкус!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал там, обычный автоашан в интернете, маслом недоволен, запах совсем не тот что у америкосовского мобила. Короче добрались и до этого ништяка контрафактники.

Эксплуатационные качества масла необходимо оценивать на вкус!

не... гуру принимают на грудь 250 грамм синтетики, потом начинаются тесты. Один из них поход по нужде в минус 35.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...