Перейти к публикации

Какое масло льем в двигатель Mobil1 или Magnatec?


Рекомендованные сообщения

Брал там, обычный автоашан в интернете, маслом недоволен, запах совсем не тот что у америкосовского мобила. Короче добрались и до этого ништяка контрафактники.

Эксплуатационные качества масла необходимо оценивать на вкус!

не... гуру принимают на грудь 250 грамм синтетики, потом начинаются тесты. Один из них поход по нужде в минус 35.

одна из моих машин лютю жрала масло. Лил туда ликвимоли 10W60. И зимой, и летом. Заводил и в -35, и сухой щуп не был редкостью. Продал на пробеге 140 тыкм. Ездит, сейчас- пробег в рне 300. Не капиталили.

К чему я- не стоит так заморачиваться с маслом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на такое хочу перейти, кто нибудь юзал такое, вроде новинка, 5-40 и раньше были с такой этикеткой а 5-30 первый раз вижу, по характеристикам вроде лучше чем другое знакомое амеровское масло (нижнее фото)

 

image.jpg.5dafabce9fa417d557ef49149b22ddc0.jpg

img.jpg.ca242c56448040dd2c6ab8b7b288ae79.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верхнее для увеличенных интервалов замены-15000 миль, вряд ли у нас такое возможно))

 

Вот тут про него написано:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/5088-mobil-1-extended-performance-5w-30-rinok-ssha/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верхнее для увеличенных интервалов замены-15000 миль, вряд ли у нас такое возможно))

Я думаю это масло в наших условиях поменять каждый 10-12 тыс. Будет самое оно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, главное что допускам соответствовало.

И менять почаще. А бренд масла это не так существенно. Ну если бренд нормальный конечно, а не м40 )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь знает допуски GM ?

Всё есть в инструкции, брат!

 

Вот первое, что поисковик выдал по SRX II :

"Для двигателя вашего автомобиля необходимо специальное моторное масло, соответствующее

стандарту GM4718M. Моторныемасла, соответствующие данному стандарту, можно определить

по специальному сертификационному знаку Американского института нефти (American Petroleum

Institute - API) – круг со звездообразным контуром. Однако не все синтетические моторные масла,

сертифицированные API и имеющие данный знак, соответствуют указанному выше стандарту GM.

Поэтому используйте только моторное масло, которое соответствует стандарту GM4718M. Для

информации о вязкости моторного масла см. параграф «Моторное масло» на стр. 9-7."

 

То же можно найти по ситику, срыксу 1 и прочим ...  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верхнее для увеличенных интервалов замены-15000 миль, вряд ли у нас такое возможно))

Я думаю это масло в наших условиях поменять каждый 10-12 тыс. Будет самое оно

Не понял, причём тут пробег??

Есть "масложизнь"! И это круто!

Главное в эом деле что? Поменять масло, пока оно своих рабочих качеств не потеряло, правильно? А портится масло не строго по спидометру, а ещё и от условий эксплуатации : темпиратуры за бортом, напряги движка и т.д..

Таким образом один водитель может менять масло реже, другой чаще! именно масложизнь нам даёт возможность следить за состоянием масла не косвенно, по пробегу, а по факту! Пользуйтесь!  ;)

 

И не жмитесь! Я меняю масло при остатке 30 % масложизни!

Всем советую!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь знает допуски GM ?

Всё есть в инструкции, брат!

 

Вот первое, что поисковик выдал по SRX II :

"Для двигателя вашего автомобиля необходимо специальное моторное масло, соответствующее

стандарту GM4718M. Моторныемасла, соответствующие данному стандарту, можно определить

по специальному сертификационному знаку Американского института нефти (American Petroleum

Institute - API) – круг со звездообразным контуром. Однако не все синтетические моторные масла,

сертифицированные API и имеющие данный знак, соответствуют указанному выше стандарту GM.

Поэтому используйте только моторное масло, которое соответствует стандарту GM4718M. Для

информации о вязкости моторного масла см. параграф «Моторное масло» на стр. 9-7."

 

То же можно найти по ситику, срыксу 1 и прочим ...  ;)

 

Спасибо! Поищу на первый ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Заливаю на своей и трёх предыдущих других моделей XADO 5W50 уже пробег 360 000, в последнее время ну думаю всё капремонт скоро подливать часто стал , оказалось с датчика давления масла травит. Да а как оно пахнет прямо Шанель 5. Это у них заводская фишка от потделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...