Перейти к публикации

Подскажите по АКПП!


Рекомендованные сообщения

2. Тот мастер, который сейчас занимается коробкой, просто развел Вас.

Мастер не развел бы, если GM оказывал надлежащую поддержку. Когда ты слышишь от представителя, что АКПП не ремонтируется, а просто меняется за 127 000 рублей, приходиться либо разводиться, либо чинить коробку самому.

 

 

Я тоже склоняюсь к этой мысли, зачем ему было придумывать про "тосол в масле"???

Отсюда следует вариант 1.

Течь радиатора системы охлаждения. Ну или как на Вашем Кадиллаке реализован принцип охлаждения масла АКПП?

Кстати, легко проверить самому. Обычно две тонкие трубки отходят от АКПП и идут в направлении "вперед".

 

Да, и вот еще, Вам уже сейчас надо озаботиться этим вопросам, потому что после дорогого ремонта и всех мытарств, вы опять поимеете ту же проблему если не устраните источник поступления тосола.

 

Понимаю, что это звучит печально, но........куда ж деться то???

 

А про дилера говорить нечего. Дрим Кар.....это ты еще засранцы. Впрочем, АКПП редко кто из официалов делает. А может быть даже никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, легко проверить самому. Обычно две тонкие трубки отходят от АКПП и идут в направлении "вперед".

Как мне сказали - такой способ реализован в SRX 3.6. На SRX 4.6 система работает иначе. Как бы то ни было, из за отсутствия поддержки я вынужден был отдать авто к специалисту, который в отличие от GM чинит АКПП. Он разобрал АКПП для установления причин поломки. Разобрав коробку - он поставил меня в позу. Если я скажу нет - он соберет ее так, как она никогда не будет работать, либо дать столько денег, сколько он попросит. Кто в этом виноват? Я или GM, который выпускает авто, которые он же не хочет чинить? Хрен с ним, с ремонтом.... Где запчасти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, легко проверить самому. Обычно две тонкие трубки отходят от АКПП и идут в направлении "вперед".

Как мне сказали - такой способ реализован в SRX 3.6. На SRX 4.6 система работает иначе. Как бы то ни было, из за отсутствия поддержки я вынужден был отдать авто к специалисту, который в отличие от GM чинит АКПП. Он разобрал АКПП для установления причин поломки. Разобрав коробку - он поставил меня в позу. Если я скажу нет - он соберет ее так, как она никогда не будет работать, либо дать столько денег, сколько он попросит. Кто в этом виноват? Я или GM, который выпускает авто, которые он же не хочет чинить? Хрен с ним, с ремонтом.... Где запчасти?

 

Херасе... Где это так делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, легко проверить самому. Обычно две тонкие трубки отходят от АКПП и идут в направлении "вперед".

Как мне сказали - такой способ реализован в SRX 3.6. На SRX 4.6 система работает иначе. Как бы то ни было, из за отсутствия поддержки я вынужден был отдать авто к специалисту, который в отличие от GM чинит АКПП. Он разобрал АКПП для установления причин поломки. Разобрав коробку - он поставил меня в позу. Если я скажу нет - он соберет ее так, как она никогда не будет работать, либо дать столько денег, сколько он попросит. Кто в этом виноват? Я или GM, который выпускает авто, которые он же не хочет чинить? Хрен с ним, с ремонтом.... Где запчасти?

В USA, где же им еще быть? В USA очень развита индустрия ремонта, и автоматов в том числе. А нашей стране, благодаря кстати владельцам, развито только слово "контракт" и "на базар". Тем более, если дилерам дана установка не ремонтировать автоматы, а только менять их- с какого лешего будут тогда дилеры держать запчасти для них на полке в наличии???

А профессиональным ремонтным конторам по автоматам в России тоже вроде как не для чего держать на ТАКОЙ автомат в наличии. Потому что сколько таких в год делают??? От пол-штуки до полторы? Не ходовой так скажем автомат... Вот 6L50 стоящий на BMW- уже иной разговор. Потому что X3 и X5 в любом городе много больше, чем Cadillac.

Жаль только для владельцев, что детали 5L40 и 6L50 для BMW не есть большей частью копия таких же по назначению деталей этих же коробок для Cadillac...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кстати///

Вы по объявам не пробовали искать???

Я так нашел нормальный мотор для  Dodge Stratus  своему другу. Он решил преодолеть с разбега поток воды во время наводнения в Новороссийске и знамо дело мотор хватанул воды.

Потом он столкнулся с аналогичными проблемами. /////Большие деньги и нет запчастей.///// Спустя месяц нашел одного битого в Анапе. Но хозяин захотел 3.500 гринами за мотор???!!! Друг мой совсем сник. Через неделю я случайно прочитал в "С легкой руки Краснодар" про битого Доджа. Итог...800 долларов за мотор вместе со всем навесным оборудованием. Ездит уже 2 года.

 

Так что не отчаивайтесь...Где то должен быть///////

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В USA, где же им еще быть?

AlexDiag, этой детали нет в USA! Сказали, что могут отправить через две недели после проплаченного заказа.

По объявлениям AVITO искал. Нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кстати///

Вы по объявам не пробовали искать???

Я так нашел нормальный мотор для  Dodge Stratus  своему другу. Он решил преодолеть с разбега поток воды во время наводнения в Новороссийске и знамо дело мотор хватанул воды.

Потом он столкнулся с аналогичными проблемами. /////Большие деньги и нет запчастей.///// Спустя месяц нашел одного битого в Анапе. Но хозяин захотел 3.500 гринами за мотор???!!! Друг мой совсем сник. Через неделю я случайно прочитал в "С легкой руки Краснодар" про битого Доджа. Итог...800 долларов за мотор вместе со всем навесным оборудованием. Ездит уже 2 года.

 

Так что не отчаивайтесь...Где то должен быть///////

 

 

  Не,не пробовал он.Вы на редкось внимательны ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100% можно найти, я вон за три дня рейку на STS нашёл за адекватные деньги (ещё и поставили там же, где покупал), а везде пели песни о трёх и более неделях из штатов и с конскими ценами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В USA, где же им еще быть?

AlexDiag, этой детали нет в USA! Сказали, что могут отправить через две недели после проплаченного заказа.

По объявлениям AVITO искал. Нету.

Эта деталь ЕСТЬ в USA. Не там Вы просто где надо пытались ее купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так....Если она где то есть и я плохо искал:

 

Куплю Деталь GM 24238921 за 15 000 рублей, если я получу ее до 20 августа.

 

Эта деталь стоит фактически около 8 000 рублей. Остальные деньги - вознаграждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так....Если она где то есть и я плохо искал:

 

Куплю Деталь GM 24238921 за 15 000 рублей, если я получу ее до 20 августа.

 

Эта деталь стоит фактически около 8 000 рублей. Остальные деньги - вознаграждение.

Я купить-то могу хоть сейчас в USA. Хоть десять штук, у нашего поставщика они в наличии. Цена детская, менее 150 $. А вот привезти до 20.08- НЕТ. И до 30.08- тоже НЕТ...

Мы ради одной детали контейнер отправлять не будем. Потому и помочь хотел бы, но не получится.

А деталь в USA ЕСТЬ. Вы плохо пытались ее там купить- надо обращаться к тем, кто непосредственно и именно запчастями коробок занимается, а не просто деталями GM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деталь как минимум на паре сайтов в наличии. Если так горит, то необходимо с ними связаться для отправки Федексом. Дня за 4-5 дойти должно. На крайняк есть экспресс шипперы, которые  берут конских денег но привозят быстро.  Но тогда уже не смотришь на деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так....Если она где то есть и я плохо искал:

 

Куплю Деталь GM 24238921 за 15 000 рублей, если я получу ее до 20 августа.

 

Эта деталь стоит фактически около 8 000 рублей. Остальные деньги - вознаграждение.

Я купить-то могу хоть сейчас в USA. Хоть десять штук, у нашего поставщика они в наличии. Цена детская, менее 150 $. А вот привезти до 20.08- НЕТ. И до 30.08- тоже НЕТ...

Мы ради одной детали контейнер отправлять не будем.

Так у нас там сейчас аж 30 человек, в этой Америке находятся!

Может привезут эту волшебную деталюгу за 150 баксов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так....Если она где то есть и я плохо искал:

 

Куплю Деталь GM 24238921 за 15 000 рублей, если я получу ее до 20 августа.

 

Эта деталь стоит фактически около 8 000 рублей. Остальные деньги - вознаграждение.

Я купить-то могу хоть сейчас в USA. Хоть десять штук, у нашего поставщика они в наличии. Цена детская, менее 150 $. А вот привезти до 20.08- НЕТ. И до 30.08- тоже НЕТ...

Мы ради одной детали контейнер отправлять не будем.

Так у нас там сейчас аж 30 человек, в этой Америке находятся!

Может привезут эту волшебную деталюгу за 150 баксов?

Мы не розничный магазин как и наш поставщик. Мы возим только большие партии разной всячины, когда накапливается достаточно для отправки контейнера.

Поймите правильно. Вы с одной этой деталью таким поставщикам в USA, у кого это есть но кто работает только большими обьемами, не интересны никак, ни за какие деньги.

А вот Саша Вам верно сказал- есть и на сайтах в розницу. Еще раз-  мало сил приложено пока для скорого привоза. А если напрячься- все получится. Ищите в сети на сайтах в USA.

Например - http://parts.nalleygmc.com/products/SPRAG-Transmission-Clutch/2994540/24238921.html

http://www.gmpartseast.com/parts/gm-24238921_sprag.html

Тем более что у Вас там "аж 30 человек, в этой Америке находятся"- вот пусть они купят там online и привезут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Вот вы отмачиваете.Стоит 150$ а готовы на 15000 купить.Ну понимаю,что надо.

ТАМ стоит 150, а то и дешевле. Но это не одно и тоже что ТУТ. Разница в цене будет как минимум раза в полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы не розничный магазин как и наш поставщик. Мы возим только большие партии разной всячины, когда накапливается достаточно для отправки контейнера.

Поймите правильно. Вы с одной этой деталью таким поставщикам в USA, у кого это есть но кто работает только большими обьемами, не интересны никак, ни за какие деньги.

А вот Саша Вам верно сказал- есть и на сайтах в розницу. Еще раз-  мало сил приложено пока для скорого привоза. А если напрячься- все получится. Ищите в сети на сайтах в USA.

Например - http://parts.nalleygmc.com/products/SPRAG-Transmission-Clutch/2994540/24238921.html

http://www.gmpartseast.com/parts/gm-24238921_sprag.html

Тем более что у Вас там "аж 30 человек, в этой Америке находятся"- вот пусть они купят там online и привезут!

Не, ну я разумеется, ничего не знал про Вашего поставщика и объёмы поставок! :)

Но смысл моего поста был такой, что Вы можете подсказать где и как в США можно купить эту запчасть, а наши члены клуба, которые сейчас колесят по Америке её привезут.

На мой взгляд - нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аспада!!! Я вам не дам скучать  ;D

Следующий этап моей эпопеи с АКПП.

Нашел в МСК коробку 6L50 (три раза переспрашивал у продавца.) Коробка б/у, но продавец говорит, что снята с машины, которая приехала на своем ходу. Стоит 40 тыс. Доставят ко мне на следующей неделе. Хочу забрать машину, отвезти в Альфа Кар, чтобы там поставили.

Подскажите, на что нужно обратить внимание, и что проверить, чтобы потом не было: "Семен Семееееныч"

 

Спасибо всем за участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аспада!!! Я вам не дам скучать  ;D

Следующий этап моей эпопеи с АКПП.

Нашел в МСК коробку 6L50 (три раза переспрашивал у продавца.) Коробка б/у, но продавец говорит, что снята с машины, которая приехала на своем ходу. Стоит 40 тыс. Доставят ко мне на следующей неделе. Хочу забрать машину, отвезти в Альфа Кар, чтобы там поставили.

Подскажите, на что нужно обратить внимание, и что проверить, чтобы потом не было: "Семен Семееееныч"

 

Спасибо всем за участие.

Будет два разбитых корыта вместо одного :) Есть такая пословица, которая 100-процентно верна всегда в отношении попыток "экономий" на авторемонте- "Скупой ВСЕГДА платит ДВАЖДЫ". :)

Ваша будет счастье, если купленный металлолом сразу не будет работать как надо. Тогда Вам ее снимут и вернут деньги. А вот если этот металлолом встанет через недельку-месяц- будет у Вас два разбитых корыта, и спущенные в унитаз деньги на корыто второе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле, там авто разбирают полностью, на запчасти. Я не просто АКПП нашел, там реальная разборка. Купил еще радиатор (новый) и эластичную муфту. Спрашивал между прочим: много чего есть в наличие.

 

ЗЫ: В техцентре ОД могут сделать тест на наличие ошибок перед установкой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле, там авто разбирают полностью, на запчасти. Я не просто АКПП нашел, там реальная разборка. Купил еще радиатор (новый) и эластичную муфту. Спрашивал между прочим: много чего есть в наличие.

 

ЗЫ: В техцентре ОД могут сделать тест на наличие ошибок перед установкой?

Советую еще продумать, каким образом Вы будете менять программное в TCM (который встроен в саму коробку, точнее блок гидравлики) на ИМЕННО ТРЕБУЕМОЕ Вашему авто :) Так как разные по году выпуска и иному коробки 6L50 одного и того же автомобиля могут иметь несовместимые версии по причине аппаратно иного TCM.

И как Вы будете менять VIN в чужом инородном TCM мной коробки под Ваш :):)

Дилеры тут будут ой как не в помощь :):)

В общем удачи время потратить, скорее всего за зря :) Но чем черт не шутит- а вдруг Вам неслыхано повезет и оно и получится :)

P.S- Некий тест на наличие неких ошибок- разговор вообще ни о чем. Ошибок может не быть, при этом коробка может даже с места не трогаться :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем удачи время потратить, скорее всего за зря :) Но чем черт не шутит- а вдруг Вам неслыхано повезет и оно и получится :)

P.S- Некий тест на наличие неких ошибок- разговор вообще ни о чем. Ошибок может не быть, при этом коробка может даже с места не трогаться :):)

А какой бы вы посоветовали вариант, в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую еще продумать, каким образом Вы будете менять программное в TCM (который встроен в саму коробку, точнее блок гидравлики) на ИМЕННО ТРЕБУЕМОЕ Вашему авто  Так как разные по году выпуска и иному коробки 6L50 одного и того же автомобиля могут иметь несовместимые версии по причине аппаратно иного TCM.

И как Вы будете менять VIN в чужом инородном TCM мной коробки под Ваш

 

Пипец... Там что, вообще с дуба рухнули? Почему 6L50 не может быть 6L50, без всякой модификации? Это же автомобили, а не люди! Это что, каждый автомобиль индивидуален и уникален? А как новую коробку ставить?

 

Я с ума сойду окончательно. Ну не экономлю я на ремонте. Я покупаю единственное в России железо, которое по цифрам и буквам совпадает с нужным мне.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую популярно объяснить. АКПП в отличии от механики, имеет свой мозх. И очень невелика вероятность того, что воткнув новую старую коробку, она действительно заработает. Помимо различных модификаций одной и той же коробки в рамках одного года, идет програмная привязка VIN'a в коробке к ECM и тд. Когда дилер ставит новый коробас, он  ПРИШИВАЕТ новую коробку, зашивая в "голую" коробку вин номер. Таким образом все узлы связываются. Леша, скорее тут прав, дилер не возьмется пришивать чужую коробку. В противном случае он будет обязан гарантировать ее работоспособность. А б/у коробас - это кот в мешке. И для тебя, и для дилера тем более. Попробовать можно, но результат крайне не очевиден. О том и предупреждают. Пойми правильно, это твой бюджет, и по большому счету, могли бы ничего не говорить, лишь потом все хором посочувствовать тому, что и поменянная коробка не едет ни хрена.

В твоей ситуации, правда не знаю насколько это возможно, было бы проще приобретенный коробас разобрать, вытащить из него(будем надеяться целую) нужную деталь и воткнуть в свою коробку. Остатки коробки потом пробовать продать по запчастям, что сразу говорю, будет не просто. Но я бы, все же, заказал любыми путями новую деталь из штатов. Всяко дешевле и наверняка исправную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не пойму, для чего тогда продают б/у АКПП... На запчасти? Нахера вообще нужна программная привязка к VIN? Почему нельзя делать унифицированную программу для каждой серии АКПП? Что мешает этому?

 

Мой автомобиль собран в Калининграде. В России есть представительство GM. Может, пора уже в суд подать, по правам потребителей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...