Перейти к публикации

Подскажите по АКПП!


Рекомендованные сообщения

Не, доливать я не буду... просто к сведению инфа... Сэнкс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное б/у коробку ещё можно купить.

С небольшим пробегом и гарантией.

Плюс в Москве же есть авторитетные конторы, с хорошей репутацией, которые специализируются на ремонте автоматов...

Названия не пишу, шоб не было рекламы, но все их знают...

 

бу, если только из пиндосии и морем. Ждать ее затрахиесси, по этому только ребилд в кустарных условиях. Что касается меня, менять один гидроблок, не целесобразно, менять все с фрикционами.

 

По поводу замены масла, раз 80тыр это мега глупо, почему вы тогда масло в моторе не меняете раз в 30? Далее, как происходит замена? Слили 4-5 литров - залили 4-5 литра? Это из оперы, что будет если смешать 1гк варенья и 1 кг говна. Таким образом менять рекомендуется на пробеге 40тыр км не более, потом каждые 10-20... А еще лучше на 40 поменять все 12-13 литров полностью с прокачкой, итого у вас уйдет около 20 на всю операцию. И очень мало кто из не официалов это делает.

Не знаю, как у американцев, недавно владею, но у японцев начинаются проблемы с коробкой как раз после таких экзекуций, как "полная замена масла с промывкой". Ибо не предусмотрена такая замена ни одним мануалом. Благими намерениями... :) И вообще, у многих японцев замена масла в автоматах не предусмотрена. Даже сливной пробки нет. Только контроль уровня и доливка, если нужно. Сервисная книжка размечена до 150 000 км.

Сливная пробка, как и заливная есть У ВСЕХ автоматических коробок.

Если масло не менять тыс 70-100, а потом заменить по типу "полная замена масла с промывкой"- проблемы начинаются почти у всех автоматов :):) У тех, у кого нет нижнего поддона и приемный фильтр не доступен для замены- много чаще будут проблемы после операции "полная замена", чем у других :) Нетрудно понять- почему :)

А что вообще понимается под фразой "масло на весь срок службы"??? Сколько есть в км этот "срок службы" ?? После чего я так понимаю- авто под пресс??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное б/у коробку ещё можно купить.

С небольшим пробегом и гарантией.

Плюс в Москве же есть авторитетные конторы, с хорошей репутацией, которые специализируются на ремонте автоматов...

Названия не пишу, шоб не было рекламы, но все их знают...

После "ремонта гидротрансформатора" такого типа коробка не жилец будет... Выходит наверное эти самые "20 тыс гарантии", и будет человек искать иную :)

Новый надо ставить, такие ГТР КАЧЕСТВЕННО и НАДОЛГО делает только завод-изготовитель :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlexDiag

Можно по чату? Личка не работает. Чтобы посмотреть личку - мне нужно... войти на форум  :-\ :-\

 

ЗЫ: кое как нашел личку. Пусто.

 

Напиши пожалуйста на почту: nfsu-07@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята... Моя машина стоит из-за железки, которой возможно в России нет вообще. :( Ну это же маразм  :-\ 

Помогите найти это: Деталь GM 24238921

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята... Моя машина стоит из-за железки, которой возможно в России нет вообще. :( Ну это же маразм  :-\ 

Помогите найти это: Деталь GM 24238921

вот эти http://www.jeepshop.ru/ могут привезти недели за две примерно за 8рублей

или эти http://www.autozap.ru/ru/index.php примерно тежи условия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я знаю, что могут привезти. Я уже и так больше 2 недель без авто. Еще 2 недели ждать. Почему эти машины собирают в России, а запчасти идут из-за бугра? Я же не ищу какой нибудь левый подголовник третьего ряда сидений? Двигатель и АКПП изнашиваются, и должно быть ясно, что запчасти нужны.

ФАК!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я знаю, что могут привезти. Я уже и так больше 2 недель без авто. Еще 2 недели ждать. Почему эти машины собирают в России, а запчасти идут из-за бугра? Я же не ищу какой нибудь левый подголовник третьего ряда сидений? Двигатель и АКПП изнашиваются, и должно быть ясно, что запчасти нужны.

ФАК!!!

а это не часто используемые детали ,так сказать неликвид,никто не хочет вкладывать бабки в такую недвижимость ,деталь специфическая ,поэтому под заказ.Возможно поискать в конторах чисто по ремонту акпп ,может есть б/у в наличии или даже новая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я знаю, что могут привезти. Я уже и так больше 2 недель без авто. Еще 2 недели ждать. Почему эти машины собирают в России, а запчасти идут из-за бугра? Я же не ищу какой нибудь левый подголовник третьего ряда сидений? Двигатель и АКПП изнашиваются, и должно быть ясно, что запчасти нужны.

ФАК!!!

Так в России-то именно СОБИРАЮТ, крупноузловой сборкой причем :) Когда будут ИЗГОТАВЛИВАТЬ- вот тогда и с запчастями легче будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Товарищи... Хочу поделится очередным этапом в ремонте АКПП.

Хочу открыть вам страшную тайну: мы (владельцы SRX) ездим на УГ (унылое го*но).

Как я раньше писал, месяц назад, на пробеге 101 700 км, у автомобиля SRX 2007 г, отказала коробка (6L50). Каким то чудесным образом, там, вместо масла оказалась эмульсия. В итоге, пришлось менять какие то фрикционные кольца, поршни и т.д. Сорвало какую то обгонную муфту (Деталь GM 24238921). Отдельное спасибо AlexDiag за идентификацию данной запчасти по каталогу.

Так вот, пустился я в поиски этой детали с помощью телефона (межгород, кстати). Обзвонил всевозможные фирмы, везде один стандартный ответ: 2-3 недели, заказ из США. Я начал понимать, что моя машина стоит из-за железки, которой нет в России. Отчаявшись, я стал обзванивать авторазборки, которые рекламировались на б/у запчастях Кадиллак. Обратил внимание на реакцию менеджеров, когда я обзванивал фирмы. Как только я начинал вопрос про деталь из АКПП на авто SRX, они отмахивались от меня, не желая выслушивать номер детали, как будто я ищу карбюратор от НЛО.  :-\

Убедившись, что этой хрени ни в каком виде нет в России, я вернулся к первому этапу, то есть, заказ из США. Позвонил в gmsklad.ru, ответил довольно толковый, вежливый менеджер. Я ему озвучил свою проблему, назвал номер каталога, он все перепроверил, уточнил, что это именно та деталь. Менеджер сказал, что деталь можно заказать в США, и срок поставки 10-12 дней. Я согласился, оформил заказ и оплатил.

Сегодня они перезвонили, и сказали, что из США пришел ответ.

ВНИМАНИЕ: Ваш заказ рассмотрен. Данная деталь специфична и не имеется в наличии. Срок выполнения заказа - 14 дней. (!!!) ЁТМБ!!!!!!

То есть, я только понял, что мой автомобиль встал из-за детали, которой нет в мире!!!

Менеджер объяснил, что GM придерживается тенденции крупноузловой замены деталей (то есть, если ломается АКПП - менять все сразу) АКПП стоит 130 000 рублей. Сам автомобиль стоит 900 000 рублей. Почему они не приняли тенденцию более крупноузловой сборки - ума не приложу. То есть, чтобы авто менять на другое, при какой либо поломке.

Месяц назад я знать не знал, что за тип АКПП у меня в авто, какие там детали, что ломается и как. Теперь, этой херней з@сран мой мозг. На хер мне все это нужно? У меня есть своя работа, и мне есть чем заняться.

У меня уже складывается стойкое желание оттащить эту машину в МСК, и расписав краской GM-SHIT, поставить у представительства.

Товарищи, мы ездим на херне, которая может в любую секунду поломаться и встать на месяцы.

За это ведро мне в будущем надо платить не хилый транспортный налог, нужно утолять неуемную жажду бензина и еще через каждые два-три месяца искать экзотические детали по космическим ценам. Вопрос: ЗА ЧТО? За бренд?

Мне надо ждать еще месяц, потом придет деталь, а за ремонт мне еще платить уже более 70 000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  В соседней теме "Жорик умер" человек сжигать STS скоро будет,я два билета заказал.Подпалите вместе около GM.Кстати вопрос,а денег скоко потратили уже.Я думаю логично было тупо купить коробас с разбора за 35 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  В соседней теме "Жорик умер" человек сжигать STS скоро будет,я два билета заказал.Подпалите вместе около GM.Кстати вопрос,а денег скоко потратили уже.Я думаю логично было тупо купить коробас с разбора за 35 рублей.

 

Найдите мне коробас. Не 35 тыс, а 45 тыс заплачу сейчас. Сегодня. Но, чтобы этот коробас не умер через неделю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  В смысле найдите? Обзвони по avito,поговори.Я вам ценник сказал.У нас на форуме SRX1 не было,у кого коробка крякнула.Поэтому я не считаю это болячкой данной машины.Я это к тому,что приобретая любую крупную деталь типа двигателя или АКПП на любую машину никто гарантии не даст,но это не значит,что эти вещи никто никогда никому не продает.Хотя я встречал объявы от приличных контор с гарантией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что попал на АКПП на Шевроле Лачетти. Полностью согласен насчет "гребаного GM" по стоимости запчастей. Поломка - нетипичная, не ломаются лачетти обычно, в отличие от кадиллаков. :) Решил сдуру починить. Минимально выходило 40 тыр. Привез в сервис, разобрали - ... Деталей на 70 тыр + работы на 25. Начал искать б/у коробки. В наличии 50 тыр., под заказ из Англии - 40 тыр. + 3-4 недели.

Аналогичные АКПП (Aisin AW81-40) от японцев (Тойота Витц) из Японии - 17 000 руб.! Есть штук 5 в Москве! Проверил - ШРУСы не вставляются по шлицам. Заморачиваться с перестановкой гранат не стал. Тем более, что по креплениям тоже отличия могут быть. Но разница в цене конечно удручает.

Купил за 50, английскую, 20 встала работа. Итого потратил 70 тыр, при цене машины 300 тыр. :)

Зато она же ездит, а не стоит. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать, что авто других марок тоже ломаются!

И такие гневные посты, как написал Гедонист, присутствуют на любом авто-форуме! :)

Помню, что-то похожее читал про Ауди, был масложор мотора у новой, свежекупленной машины!

Я искренне сочувствую! Но неужели нет решения кроме новой АКП?

Р.S. Про карбюратор от НЛО поржал! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Ну умеючи можно и 150 потратить.70 рублей за коробку Лацетти?Ну что сказать,мягко говоря неразумно.Знакомому нужна была АКПП на Флюенс.Нашли битый 2011 года с пробегом в 7300(не под восстановление),сторговали за 150.Люди выкупили доки за 75,остатки сдали на разбор за 125(40 сразу отдали-85 через две недели забрали).Итого АКПП бесплатно,резина новая зимняя бесплатно и 50 рублей плюсом.Я все это к чему.К любому делу надо с умом подходить,а не тупо-позвонил-не нашел-нашел-лень было смотреть-пошел в ремонт и отдал 50 тыщ.И все это в один день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  В соседней теме "Жорик умер" человек сжигать STS скоро будет,я два билета заказал.Подпалите вместе около GM.Кстати вопрос,а денег скоко потратили уже.Я думаю логично было тупо купить коробас с разбора за 35 рублей.

 

Найдите мне коробас. Не 35 тыс, а 45 тыс заплачу сейчас. Сегодня. Но, чтобы этот коробас не умер через неделю.

  На http://www.avito.ru/items/moskva_zapchasti_i_aksessuary_akpp_dlya_cadillac_srx_2004_goda_85829207

http://www.avito.ru/items/moskva_zapchasti_i_aksessuary_akpp_kadillak_stx_sts_cts_dtc_61182863

  Короче было бы желание можно и дешевле найти,и в разборе которые их обзвонить.Эти парни еще и твою на запчасти заберут в счет установки.

  По поводу других марок:на форуме БМВ люди в шок невпадают по этим делам.Ну накрылась,ну бывает.Сняли-купили на разборе-дальше поехали.А там ценником в 70 насмешить можно (дорого).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  В соседней теме "Жорик умер" человек сжигать STS скоро будет,я два билета заказал.Подпалите вместе около GM.Кстати вопрос,а денег скоко потратили уже.Я думаю логично было тупо купить коробас с разбора за 35 рублей.

 

Найдите мне коробас. Не 35 тыс, а 45 тыс заплачу сейчас. Сегодня. Но, чтобы этот коробас не умер через неделю.

  На http://www.avito.ru/items/moskva_zapchasti_i_aksessuary_akpp_dlya_cadillac_srx_2004_goda_85829207

http://www.avito.ru/items/moskva_zapchasti_i_aksessuary_akpp_kadillak_stx_sts_cts_dtc_61182863

  Короче было бы желание можно и дешевле найти,и в разборе которые их обзвонить.Эти парни еще и твою на запчасти заберут в счет установки.

 

Вадим, на моем авто стоит АКПП 6L50. Ее начали ставить с 2007 года.

Сайт мониторю, пока нет ничего подходящего :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать, что авто других марок тоже ломаются!

И такие гневные посты, как написал Гедонист, присутствуют на любом авто-форуме! :)

Помню, что-то похожее читал про Ауди, был масложор мотора у новой, свежекупленной машины!

Я искренне сочувствую! Но неужели нет решения кроме новой АКП?

Р.S. Про карбюратор от НЛО поржал! :D

Масложор у Ауди заложен еще с завода. Перед покупкой любой дилер покажет мануал, где черным по белому написано, что Ауди жрет до 0,5 л масла на 1000 км, в зависимости от стиля вождения.

У меня другая история. Предлагают либо новый АКПП под заказ, либо... ковыряться на разборках.

Сколько там за последние 10 лет моделей у Кадиллака? 10-12? Неужели нельзя GM в Москве разобрать от каждой модели одну машину и продавать запчастями?

Я все понимаю, канешн... ВИП, люкс, брендовая тачка, эстетика и все такое... Но нельзя же быть ВИПом в белом смокинге и лазить по разборкам, тем более, что и там нету запчастей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать, что авто других марок тоже ломаются!

И такие гневные посты, как написал Гедонист, присутствуют на любом авто-форуме! :)

Помню, что-то похожее читал про Ауди, был масложор мотора у новой, свежекупленной машины!

Я искренне сочувствую! Но неужели нет решения кроме новой АКП?

Р.S. Про карбюратор от НЛО поржал! :D

Масложор у Ауди заложен еще с завода. Перед покупкой любой дилер покажет мануал, где черным по белому написано, что Ауди жрет до 0,5 л масла на 1000 км, в зависимости от стиля вождения.

У меня другая история. Предлагают либо новый АКПП под заказ, либо... ковыряться на разборках.

Сколько там за последние 10 лет моделей у Кадиллака? 10-12? Неужели нельзя GM в Москве разобрать от каждой модели одну машину и продавать запчастями?

Я все понимаю, канешн... ВИП, люкс, брендовая тачка, эстетика и все такое... Но нельзя же быть ВИПом в белом смокинге и лазить по разборкам, тем более, что и там нету запчастей.

Не, ну так-то Вы правы! Кто ж спорит...

Р.S. Но всё-таки я не думаю, что если на негарантийной Ауди сломается какая-то гайка в недрах её DSG, то дилер эту гайку приволокёт. Будут сватать новую АКП. Тысяч за 350...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DUST, дело в том, что тогда этого дилера можно послать на три буквы и починить АКПП Ауди практически в любом городе. "Гарантийных" коробок - море. Где нибудь найдут эту гайку.

С массовыми автомобилями можно не заморачиваться, на них все везде есть. А вот SRX сколько в России? 500 штук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  В соседней теме "Жорик умер" человек сжигать STS скоро будет,я два билета заказал.Подпалите вместе около GM.Кстати вопрос,а денег скоко потратили уже.Я думаю логично было тупо купить коробас с разбора за 35 рублей.

 

Найдите мне коробас. Не 35 тыс, а 45 тыс заплачу сейчас. Сегодня. Но, чтобы этот коробас не умер через неделю.

  На http://www.avito.ru/items/moskva_zapchasti_i_aksessuary_akpp_dlya_cadillac_srx_2004_goda_85829207

http://www.avito.ru/items/moskva_zapchasti_i_aksessuary_akpp_kadillak_stx_sts_cts_dtc_61182863

  Короче было бы желание можно и дешевле найти,и в разборе которые их обзвонить.Эти парни еще и твою на запчасти заберут в счет установки.

 

Вадим, на моем авто стоит АКПП 6L50. Ее начали ставить с 2007 года.

Сайт мониторю, пока нет ничего подходящего :(

Да я в курсе.Просто как пример ценника и конторы подкинул.Не расстраивайся,удачи в поиске.Юре STS банкиру обратись-он подскажет или сам найдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DUST, дело в том, что тогда этого дилера можно послать на три буквы и починить АКПП Ауди практически в любом городе. "Гарантийных" коробок - море. Где нибудь найдут эту гайку.

С массовыми автомобилями можно не заморачиваться, на них все везде есть. А вот SRX сколько в России? 500 штук?

Я не знаю сколько их!

Но думаю относительно немного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...