Перейти к публикации

Подскажите по АКПП!


Рекомендованные сообщения

Согласен про то, что надо в вопросе разбираться и мыслить во все стороны, года два назад, по глупости попал на ремонт коробки у Ягуара, там ребятки ЗЧ в двое дороже в среднем и доступность такая же  :o нашел знакомых-знакомых, сделали за 2 дня под ключ, и 40 тыщ денег, БЕЗНАЛОМ с гарантией  ;D Поменяли фрикционы все, прокладки все, тормозной барабан, еще че-та там, короче всю расходку, масло полностью, теперь считай новый коробас. И всего 40 тыщ, а скорость А?  ;) Прошла уже 30 тыщ почти все пучком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Ну умеючи можно и 150 потратить.70 рублей за коробку Лацетти?Ну что сказать,мягко говоря неразумно.Знакомому нужна была АКПП на Флюенс.Нашли битый 2011 года с пробегом в 7300(не под восстановление),сторговали за 150.Люди выкупили доки за 75,остатки сдали на разбор за 125(40 сразу отдали-85 через две недели забрали).Итого АКПП бесплатно,резина новая зимняя бесплатно и 50 рублей плюсом.Я все это к чему.К любому делу надо с умом подходить,а не тупо-позвонил-не нашел-нашел-лень было смотреть-пошел в ремонт и отдал 50 тыщ.И все это в один день.

Сколько времени потратили знакомые? :) Мало того, что все это время они были без машины, так еще и сколько потратили сил и средств? :) И как они снимали колеса и АКПП? :) На эвакуаторе машинку в сервис катали, а потом из сервиса на разборку?

Это хороший способ заработать деньги, но не мой. По крайней мере сейчас. Мое время стоит дороже.

З.Ы. Коробочка на Тойоте в 2002 г. у меня как раз навернулась после аварии - удар в зад. Слетело медное колечко и протерло постепенно сальник. Масло вытекло. Пришлось масляный насос поменять. Причем самому. Снял коробку, принес домой, разобрал, поменял насос, собрал, поставил - работает. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снял коробку, принес домой, разобрал, поменял насос, собрал, поставил - работает. :)

 

Она же весит черти сколько  :o :o :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снял коробку, принес домой, разобрал, поменял насос, собрал, поставил - работает. :)

 

Она же весит черти сколько  :o :o :o

 

А ты Сергея видел? Если бы коробка не отвернулась, он бы весь автомобиль домой принес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снял коробку, принес домой, разобрал, поменял насос, собрал, поставил - работает. :)

 

Она же весит черти сколько  :o :o :o

Да ладно, килограммов 40 весит. :)

Зато сэкономил тогда пару тыщ долларов. Ибо тогда вообще в коробках никто не разбирался. Только полная разборка, замена стандартного набора и сборка. :) А у меня случай был нетипичный. Поэтому пришлось почитать литературу, изучить устройство АКПП, посмотреть на них вживую на разборках. Оказалось, что не сложнее, чем любой механизм: шестерни, подшипники, насос...

Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Ну умеючи можно и 150 потратить.70 рублей за коробку Лацетти?Ну что сказать,мягко говоря неразумно.Знакомому нужна была АКПП на Флюенс.Нашли битый 2011 года с пробегом в 7300(не под восстановление),сторговали за 150.Люди выкупили доки за 75,остатки сдали на разбор за 125(40 сразу отдали-85 через две недели забрали).Итого АКПП бесплатно,резина новая зимняя бесплатно и 50 рублей плюсом.Я все это к чему.К любому делу надо с умом подходить,а не тупо-позвонил-не нашел-нашел-лень было смотреть-пошел в ремонт и отдал 50 тыщ.И все это в один день.

Сколько времени потратили знакомые? :) Мало того, что все это время они были без машины, так еще и сколько потратили сил и средств? :) И как они снимали колеса и АКПП? :) На эвакуаторе машинку в сервис катали, а потом из сервиса на разборку?

Это хороший способ заработать деньги, но не мой. По крайней мере сейчас. Мое время стоит дороже.З.Ы. Коробочка на Тойоте в 2002 г. у меня как раз навернулась после аварии - удар в зад. Слетело медное колечко и протерло постепенно сальник. Масло вытекло. Пришлось масляный насос поменять. Причем самому. Снял коробку, принес домой, разобрал, поменял насос, собрал, поставил - работает. :)

  А,время ваше дорогое?Ну тода и меняйте коробки на Лацетти за 70 тыщ и не жалуйтесь.А я на таких бесценных еще пару машин куплю и ремонт доделаю в зале ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сочуствую и понимаю топикстартера...  :)

 

за три дня решается этот вопрос, жалко только что вы не в Москве..  :D

 

шестиступки нет (хотя можно достать), есть пятиступка, со всеми аксессуарами. Они взаиозаменяемые, не хотите ждать - поставят, подключат, наладят.  :D

Порядка полтоса, гарантия полгода.  :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я вроде не жаловался на дороговизну абстрактно. :) Мне просто непонятно, почему одна и та же коробка отличается в цене в 3 раза? Причем не на премиум-класс, а на Лачетти? Вот это вопрос к GM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хочу открыть вам страшную тайну: мы (владельцы SRX) ездим на УГ (унылое го*но).

Как я раньше писал, месяц назад, на пробеге 101 700 км, у автомобиля SRX 2007 г, отказала коробка (6L50). Каким то чудесным образом, там, вместо масла оказалась эмульсия.

 

 

Зачем же так обобщать то, уважаемый Gedonist???? Причем здесь авто если вы сами протабанили и не заметили когда и сколько антифриза ушло в коробку? Ведь наверняка антифриз уходил потихоньку и даже может быть низкий уровень загорался в расширительном бачке? А вы потихоньку доливали и дальше ездили вместо того, чтобы задаться вопросом: "А куда он уходит то? "

Так что нечего на зеркало пенять коли р...жа крива//// Причем здесь машина? У меня уже 4 машины были на АКПП и никаких проблем потому что грамотно эксплуатировал.

  А насчет Вашей беды...... Есть недалеко от Нальчика один толковый электронщик, если понадобится, то могу сбросить его номер. Переговори, он дядька толковый.

Удачи в ремонте.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Предлагаю представиться (можно проставиться),а потом и про рожи .А люди реально недовольны положением с запчастями и сервисной политикой GM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да можно и представиться. Зовут Николай. Проставитщся вряд ли, слишком далеко живу от Уфы.

 

Собственно Кадиллака у меня еще нет. Собираюсь брать в ближайшем будущем SRX новый. Заодно решил покурить форум.

Мой пост касается не поставки запчастей, а того, что человек огульно хаял свой собственный ни в чем не виновный авто...

 

А про GM и его политику знаю не понаслышке, у меня кроме двух Опелей даже Понтиак был. Нормальный такой пепелац. Очень был доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А ты Сергея видел? Если бы коробка не отвернулась, он бы весь автомобиль домой принес.

Зачет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

  А,время ваше дорогое?Ну тода и меняйте коробки на Лацетти за 70 тыщ и не жалуйтесь.А я на таких бесценных еще пару машин куплю и ремонт доделаю в зале ;D

:o
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один мой знакомый от отчаяния ;D и отсутствия родной коробки впендюрил на SRX 2006 года коробку от BMW X5 2002 года вместе с её мозгами и даже совместил с мозгами мотора. Как оказалось - не особенно и сложно (по многим причинам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один мой знакомый от отчаяния ;D и отсутствия родной коробки впендюрил на SRX 2006 года коробку от BMW X5 2002 года вместе с её мозгами и даже совместил с мозгами мотора. Как оказалось - не особенно и сложно (по многим причинам).

Знаю одного такого  махинатора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, мой знакомый - БМВ-маньяк, SRX ему по случаю достался с мёртвой коробкой.

На Бахе ZF cтоит как раз.Работает в лианозово на опель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да можно и представиться. Зовут Николай. Проставитщся вряд ли, слишком далеко живу от Уфы.

 

Собственно Кадиллака у меня еще нет. Собираюсь брать в ближайшем будущем SRX новый. Заодно решил покурить форум.

Мой пост касается не поставки запчастей, а того, что человек огульно хаял свой собственный ни в чем не виновный авто...

 

А про GM и его политику знаю не понаслышке, у меня кроме двух Опелей даже Понтиак был. Нормальный такой пепелац. Очень был доволен.

Политика GM в России надолго отвадила меня от желания покупать новый авто GM. Ибо все запчасти для гарантийного ремонта нужно ждать месяц-два. Мне машину отдали (с выбитыми катализаторами) только после написания досудебной претензии. Еще через месяц пришли катализаторы - поменяли по гарантии. Инженеры в машинах не разбираются. Или специально под дурачка косят, чтобы не решать проблему. В итоге проблема усугубляется, расширяется и клиент попадает на большой срок ожидания запчастей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю есть ли тут представители GM, может ответят, но я слышал, что они сидят как селедки в бочке, в каком-то БЦ и нос боятся высунуть наружу, не говоря об агрессивном развитии рынка и хорошем подходе к бизнес процессам, что напрямую влияет на склад GM в Москве = России, на подход к контролю кач-ва сервиса итд.! Одним словом шестерят потихоньку на большого брата  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем же так обобщать то, уважаемый Gedonist? Причем здесь авто если вы сами протабанили и не заметили когда и сколько антифриза ушло в коробку? Ведь наверняка антифриз уходил потихоньку и даже может быть низкий уровень загорался в расширительном бачке? А вы потихоньку доливали и дальше ездили вместо того, чтобы задаться вопросом: "А куда он уходит то? "

Так что нечего на зеркало пенять коли р...жа крива//// Причем здесь машина?

 

А кто сказал, что у меня антифриз уходил?  :-\ И еще, сказали, что у SRX 4,6 все по другому, и антифриз в АКПП не может попасть физически. За полгода я долил 0,5 литра антифриза. Не думаю, что в этом проблема. И еще, коробка умерла за одну секунду. Без симптомов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шайтан......

А откуда тогда тосол в масле взялся?

 

А насчет того, что "тосол не может попасть физически"?????? Ведь у Вас же попал/ Получаются два варианта.

 

1. Попасть может через комбинированный радиатор охлаждения. Насколько понимаю, других совместных деталей для взаимопроникновения у машины просто нет. Впрочем, на этом форуме есть реальный секатор, который может рассудить.

 

2. Тот мастер, который сейчас занимается коробкой, просто развел Вас.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

  А,время ваше дорогое?Ну тода и меняйте коробки на Лацетти за 70 тыщ и не жалуйтесь.А я на таких бесценных еще пару машин куплю и ремонт доделаю в зале ;D

:o

Перекуп я по роду деятельности.Битьем в основном занимаюсь.Поэтому и денежку считать умею при таких случаях.А так ничего личного. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Тот мастер, который сейчас занимается коробкой, просто развел Вас.

Мастер не развел бы, если GM оказывал надлежащую поддержку. Когда ты слышишь от представителя, что АКПП не ремонтируется, а просто меняется за 127 000 рублей, приходиться либо разводиться, либо чинить коробку самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...