Перейти к публикации

Подскажите по АКПП!


Рекомендованные сообщения

Гость Степаныч

Почитал...

Не понял, когда ж и как менять масло в своём авто? Через 10 000, через 40 000 или ваще лучше туда не соваться!  :-\

 

меняй частично на 40 :) потом частично каждые 10-20 до продажи :) хотя я думаю, у тебя пробег врятле 30 перепрыгнет.

 

На всех своих корытах с акп, всегда менял в первый раз на 40, и не одну коробку не ремонтировал.

 

Хороший пример Витя, купил жене ы60, все в шоколаде, пробег 80тыр, она на ней и 10 тыр не отъездила, коробка встала в аварийный режим, слили масло, а там уже гудрон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе теперь понятно!  :D

40, а потом через 10-20.

Хотя действительно, наверно стока не наежу!  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе теперь понятно!  :D

40, а потом через 10-20.

Хотя действительно, наверно стока не наежу!  ;D

 

На ситике сливается 7 из 11 литров примерно, поэтому раз в 10 это перевод бабла на масло и фильтр, раз в 20-25 я бы вполне рекомендовал и был уверен что железно все ОК, даже с частыми отжигами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе теперь понятно!  :D

40, а потом через 10-20.

Хотя действительно, наверно стока не наежу!  ;D

 

На ситике сливается 7 из 11 литров примерно, поэтому раз в 10 это перевод бабла на масло и фильтр, раз в 20-25 я бы вполне рекомендовал и был уверен что железно все ОК, даже с частыми отжигами...

Я не отжигаю, пока обкатываю, да и потом не буду практически. У меня старческий стиль езды и 95% я езжу по нашему маленькому городу. :)

И тем не менее, первая замена масла в АКП - на пробеге ~40 000 км должна делаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Степаныч

В принципе теперь понятно!  :D

40, а потом через 10-20.

Хотя действительно, наверно стока не наежу!  ;D

 

На ситике сливается 7 из 11 литров примерно, поэтому раз в 10 это перевод бабла на масло и фильтр, раз в 20-25 я бы вполне рекомендовал и был уверен что железно все ОК, даже с частыми отжигами...

Я не отжигаю, пока обкатываю, да и потом не буду практически. У меня старческий стиль езды и 95% я езжу по нашему маленькому городу. :)

И тем не менее, первая замена масло в АКП - на пробеге ~40 000 км должна делаться?

 

дочка будет отжигать :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дочка будет отжигать :)))

Не, ну подрасти ей надо пока! :)

А так у нас же с 18 лет права категории "В"  можно получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Степаныч

дочка будет отжигать :)))

Не, ну подрасти ей надо пока! :)

А так у нас же с 18 лет права категории "В"  можно получить?

на трактор с 16 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 76.000 пробег, масло в коробке розовое, почти как в новом авто. Буду менять по регламенту. Каждые 10.000 менять, с ума сходите, да еще и с пробегами такими маленькими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Парни,ну вы че!Масло в коробке менять через 10-20 тыщ?Как правильно и Сергей SRX заметил-вот нормально все,нет,надо чето сделать-а давайте ка масло в коробасе поменяем с промывкой какой-нибудь нанотехнологичной по рецептам суперновых технологий.И все-запиналась,в шоке коробас.Хоть пиндосы нам не авторитеты,они в АКПП вообще масло не меняют и в свое время машинки оттудова с мягинькими,плавными коробками привозили.Почему? Да потому как ездят русские на трехтонных машинах со светофоров ни один агрегат не выдержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Степаныч

  Парни,ну вы че!Масло в коробке менять через 10-20 тыщ?Как правильно и Сергей SRX заметил-вот нормально все,нет,надо чето сделать-а давайте ка масло в коробасе поменяем с промывкой какой-нибудь нанотехнологичной по рецептам суперновых технологий.И все-запиналась,в шоке коробас.Хоть пиндосы нам не авторитеты,они в АКПП вообще масло не меняют и в свое время машинки оттудова с мягинькими,плавными коробками привозили.Почему? Да потому как ездят русские на трехтонных машинах со светофоров ни один агрегат не выдержит.

 

еще раз.

 

Вот ты счастливый обыватель владелец кадиллака с акп. Проехал на нем добрых 80тыр км, и решил поменять масло. Приехал в сервис и тебе говорят, что замена масла только частична, а это значит, что не весь объем (10-13) литров тебе сольют, а 5-6. И разбавят остатки свежем, см пример про варенье и говно. Да бы хоть как то очистить этот гудрон и привезти его в более менее нормальный вид, и стоит частично его менять раз в 10 тыр км, раза 3-4. А потом можешь смело еще 80 тыр км нечего не делать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня автомат начал сдыхать на 30к

симптомы были такие- толчки при переключении, удары при переключении режима из Р в Д или наоборот.

Причем удары были и раньше, но редко.

Ну вот я и задал вопрос дилеру, чт ос коробасом, при том, что чек еще по нему загорелся, но помимо этого у меня чек загорелся и еще по нескольким причинам:

1. ошибка помпы

2. ошибка положения колен вала

3. пропуски зажигания на левой бошке, не помню номера цилиндров

4. ошибка автомата (ввести код бюллетеня указанный на гидротрансформаторе автомата- нужен демонтаж, что это и как я не знаю).

 

В итоге каробас демонтировали и отправили на ремонт, ремонт длился 39 дней, при этом ни один дилер в МСК не ремонтирует автоматы, это работы по субподряду у других компаний, так что еще и сроки транспортировки сюда прибавляются.

В итоге заключение- сверх износ фрикционов и еще чего-то там. Почему? А хз, возможно из-за частых-постоянных кикдаунов, может брак, может еще что (с той тачкой я и так натерпелся).

 

НУ вот пришел к выводу, все можно сломать, а медленно ездить не получалось) Ну собственно мне не грозит это больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще знаю один случай умирания коробаса на ситиэсе, в питере, человек с драйва.

Он гонял на ней, на нелегалах, так что там кикдаун тоже частенько был.

 

В общем в названии "Sport Sedan Cadillac CTS GMX 322" слово спорт только для маркетинга, реально спортивного там нет ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще знаю один случай умирания коробаса на ситиэсе, в питере, человек с драйва.

Он гонял на ней, на нелегалах, так что там кикдаун тоже частенько был.

 

В общем в названии "Sport Sedan Cadillac CTS GMX 322" слово спорт только для маркетинга, реально спортивного там нет ничего.

Конечно нет спортивного! Потому что у настоящего спорта мотора и коробки хватает на ОДИН ЗАЕЗД :) Точнее- пара тренировок и одна гонка :) А CTS способен ездить куда дольше, потому конечно же спортивного там маловато будет...

С другой стороны, чтобы понять что GM понимает под "Sport Sedan", стоит проехать на CTS и машине аналогичного класса (лучше всего японской, чтобы впечатления были сильнее) по одной и той же дороге с поворотами, на скоростях 160-180 хотя бы. Думаю- быстро будет понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Парни,ну вы че!Масло в коробке менять через 10-20 тыщ?Как правильно и Сергей SRX заметил-вот нормально все,нет,надо чето сделать-а давайте ка масло в коробасе поменяем с промывкой какой-нибудь нанотехнологичной по рецептам суперновых технологий.И все-запиналась,в шоке коробас.Хоть пиндосы нам не авторитеты,они в АКПП вообще масло не меняют и в свое время машинки оттудова с мягинькими,плавными коробками привозили.Почему? Да потому как ездят русские на трехтонных машинах со светофоров ни один агрегат не выдержит.

Через 30 вообще-то если минералка, и до 40-45 если full синтетика. Рекомендация ATRA :) Будем спорить, или поверим Automatic Transmission Rebuilders ? :)

Впрочем, "пиндосы нам не авторитеты", не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  С кем или чем там спорить?Воду не мутите.Берем мануал на мой SRX,открываем страницу 295 и читаем:

"Рабочую жидкость автоматической коробки

передач и фильтр необходимо заменять

только в том случае, если ваш автомобиль в

основном эксплуатируется при наличии

одного или более из следующих условий:

•  В условиях интенсивного городского

движения, причем температура

наружного воздуха регулярно

превышает 32°C.

•  В холмистой или гористой местности.

•  При частой буксировке прицепа.

•  При использовании в качестве такси,

полицейского автомобиля или в качестве

автомобиля службы доставки.

Если вы не эксплуатируете ваш автомобиль

в подобных условиях, то рабочая жидкость

автоматической коробки передач и фильтр

не требуют замены.

  Может у корвета и написано про 30-40 тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, я тоже слышал, что необслуживаемый автомат у сриксов... Но я также и слышал, что из-за частых отказов и полоок на амер. земле, в мануале рестайла появилась надпись о необходимости периодичной замены масла АКПП.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  С кем или чем там спорить?Воду не мутите.Берем мануал на мой SRX,открываем страницу 295 и читаем:

"Рабочую жидкость автоматической коробки

передач и фильтр необходимо заменять

только в том случае, если ваш автомобиль в

основном эксплуатируется при наличии

одного или более из следующих условий:

•  В условиях интенсивного городского

движения, причем температура

наружного воздуха регулярно

превышает 32°C.

•  В холмистой или гористой местности.

•  При частой буксировке прицепа.

•  При использовании в качестве такси,

полицейского автомобиля или в качестве

автомобиля службы доставки.

Если вы не эксплуатируете ваш автомобиль

в подобных условиях, то рабочая жидкость

автоматической коробки передач и фильтр

не требуют замены.

  Может у корвета и написано про 30-40 тысяч

В наших условиях как раз (использовании в качестве такси,

полицейского автомобиля или в качестве автомобиля службы доставки) и подходит, не забывайте какие у нас дороги, газ, тормоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  С кем или чем там спорить?Воду не мутите.Берем мануал на мой SRX,открываем страницу 295 и читаем:

"Рабочую жидкость автоматической коробки

передач и фильтр необходимо заменять

только в том случае, если ваш автомобиль в

основном эксплуатируется при наличии

одного или более из следующих условий:

•  В условиях интенсивного городского

движения, причем температура

наружного воздуха регулярно

превышает 32°C.

•  В холмистой или гористой местности.

•  При частой буксировке прицепа.

•  При использовании в качестве такси,

полицейского автомобиля или в качестве

автомобиля службы доставки.

Если вы не эксплуатируете ваш автомобиль

в подобных условиях, то рабочая жидкость

автоматической коробки передач и фильтр

не требуют замены.

  Может у корвета и написано про 30-40 тысяч

Да зачем мутить-то? Это очень выгодно, когда побольше людей верят в вечные автоматы с вечным мвслом в них. Именно на них и делают большей массой свои деньги ремонтники :):) Потому мутить- себе вредить :)

Советую прочитать ОРИГИНАЛЬНЫЙ текст в англоязычном мануале. Чтобы поняли, к какому пониманию приводит кривость перевода :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Короче апустили мануал наша раша ;D Но здравый смысл подсказывает,что скорее производитель перестрахуется и напишет меняйте масло хотя бы раз в 50 тыщ,чем потом будет судебные тяжбы вести с пострадавшими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати вопрос всем в 6 ступки диллеры льют 1940184?

gm_atf_dexron_vi_gm1940184_1_l_2_tn_281_auto_5_80.jpg

Как думаете, её походу и в Эскалэйд-3 можно лить?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как думаете, её походу и в Эскалэйд-3 можно лить?..

 

Если там 6 ступ автомат то да. В книжке точнее должно быть написано, основное это понять Dexron VI или III. И дальше можно смело покупать, не один диллер не откажет в замене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как думаете, её походу и в Эскалэйд-3 можно лить?..

 

Если там 6 ступ автомат то да. В книжке точнее должно быть написано, основное это понять Dexron VI или III. И дальше можно смело покупать, не один диллер не откажет в замене.

Ок. Автомат 6-ступ., на щупе написано Декстрон-6. На долив эту жижу ведь можно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...