Перейти к публикации

Глючит замок правой передней двери


Рекомендованные сообщения

Всем привет! С недавних пор перестал адекватно работать замок передней пассажирской двери, а именно иногда, при закрывании фишка не опускается до конца, при открывании наоборот пытается подпрыгнуть вверх, но как то вяло и падает обратно, в итоге дверь не открывает, либо отрывает не полностью. Происходит не постоянно.

Разобрал дверь, думал что проблема в механике (так было на двери водителя, заедало фишку), но оказалось что нет - все в замке ходит четко, нигде не задевает - диагноз видимо электрика в замке.

Кто сталкивался ? По форуму порылся - CTS этим болеет тоже, есть способ лечения, но у них замки другие, без фишечек.

Цена нового замка около 4,7 руб. Но может кто предложит другой вариант ? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего это реле глючит, было что вообще не открывалась дверь. Долго шарили в сервисе и пришлось менять реле. А электрики смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще не показывал. Понял, буду искать электрика.

При открывании/закрывании все замки щелкают отчетливо и громко, а он тихо и не отчетливо. Как будто на него сигнал не полный приходит , как то в полнапряжения что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на эске электромеханическая часть вышла из строя. Начинка самого замка. Там все просто, я его разобрал... (но это одноразовая процедура, просто для эксперимента :D) короче, в моем случае, тупо стерлись пластиковые зубчики на шестеренках толкателя и сама шестеренка сместилась в посадочном месте за счет выработки пластика...

 

покурил. понял, что реально замок одноразовый, на заклепках, собрал более-менее обратно, понял, что протерял какую-то пружинку минут 10 назад )) РЕШИЛ ЗАБИТЬ, ПОКА НЕ ПРИСПИЧИТ МЕНЯТЬ ЦЕЛИКОМ.. но у меня задняя дверь, так что, особо не парит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я на своем поменял все4 по очереди правда по гарантии. Они на самом деле одноразовые. Зато АВТО ЛЮКС. Вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я на своем поменял все4 по очереди правда по гарантии. Они на самом деле одноразовые. Зато АВТО ЛЮКС. Вот как то так.

тоже менял по гарантии, на цтс эске... но гарантия уже...того, в общем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые уже год стоят исправно щелкая каждый день. Интересно на сколько они расчитаны(по времени ил по числу откр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал и понял, что я тоже попал на замену замка. Была надежда, что вскрытие покажет...

Симптомы как у автора темы, только дверь водительская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А они отдельно продаются? Их можно в обычном сервисе поменять?

Что б за 1200 км не ехать, если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня похожая ерунда тварится, но

у меня еще и окно само самоприозвольно открывается.

вот стал думать может это модуль управления.

просто вся проводка вроде не повреждена.

так вот думаю попробовать поставить рабочий.

чтоб проверить.

а если оно то тупо заказать новый.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

у меня еще и окно само самоприозвольно открывается....

...

вот стал думать может это модуль управления.

просто вся проводка вроде не повреждена.

 

канеш, проводка, Макс ;) ты же Ламбо.. полюбому где-то перегнулось, прорвалась изоляция или там еще что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

у меня еще и окно само самоприозвольно открывается....

...

вот стал думать может это модуль управления.

просто вся проводка вроде не повреждена.

 

канеш, проводка, Макс ;) ты же Ламбо.. полюбому где-то перегнулось, прорвалась изоляция или там еще что-то...

саша я так по началу и подумал.

просто такое уже было с водительской дверью.

но тут то задняя.

да я крыло переднее снимал и мсотрел. вроде все норм.

но на всякий случай я взял и перемотал сомнительные места изолентой.

нужен нормальный электрик с руками.

а их ой как мало осталось.

прям вымирающий вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче, в моем случае, тупо стерлись пластиковые зубчики на шестеренках толкателя и сама шестеренка сместилась в посадочном месте за счет выработки пластика...

 

Сорри, если я правильно понял - там моторчиком крутит или все таки соленоид (электромагнит) ?

 

Почитал и понял, что я тоже попал на замену замка. Симптомы как у автора темы, только дверь водительская.

 

Водительскую я починил http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=6503.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...