Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Ситуация такая: отвез машину в сервис с чеком, который горел и не пропадал. Авто на гарантии. Сервис официальный, Джемир в Челябинске. После диагностики предъявляют сумму к оплате, поскольку чек, якобы, был из-за некачественного топлива. Если бы, говорят, чек был из-за неисправности, было бы бесплатно. А так - платите. Я с чеком вообще первый раз обратился, поэтому не в курсе, как оно должно быть. Так и должно? Платить за диагностику в гарантийный период?

 

Извинюсь, что создал в отдельной теме, просто ответ нужен срочно. Спасибо откликнувшимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сервис-мудак...

Который должен извиниться,и пригласить на дегустацию ништяков,как минимум:))

А еще рассказать как он некачественное топливо определил?с указанием лабороторных испытаний,независимыми экспертами:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Согласен! Раз машина на гарантии, будьте любезны бесплатно определить в чем дело! После новой заправки гореть перестало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Действительно похоже на классическую гнилую отмазку!

Если дилер не хочет выполнять свои обязанности, имеет смысл обратиться с жалобой в Интернет-приемная Cadillac - окно справа!

Удачи!  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если в гарантийной книжке ничего не прописано насчёт бензина (какой бы он там не был) кроме оговоренных случаев

и машина сертифицирована для России то об о плате не может быть и речи

и

 

 

А еще рассказать как он некачественное топливо определил?с указанием лабороторных испытаний,независимыми экспертами:)

+1

а после испытаний бензина можно и на заправку в суд подавать

кстати лабораторный анализ не так уж дёшево стоит вот здесь делают  http://chem-lab.ru/uslugi.html

или быстрый самостоятельный  http://344.ru/index.php?action=art&id_art=6471

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Ситуация такая: отвез машину в сервис с чеком, который горел и не пропадал. Авто на гарантии. Сервис официальный, Джемир в Челябинске. После диагностики предъявляют сумму к оплате, поскольку чек, якобы, был из-за некачественного топлива. Если бы, говорят, чек был из-за неисправности, было бы бесплатно. А так - платите. Я с чеком вообще первый раз обратился, поэтому не в курсе, как оно должно быть. Так и должно? Платить за диагностику в гарантийный период?

 

Извинюсь, что создал в отдельной теме, просто ответ нужен срочно. Спасибо откликнувшимся!

Нет такого кода неисправности в ECM, дескрипция которого "Некачественное топливо" :)

Для начала Вы ОБЯЗАНЫ знать, что было с автомобилем. Для этого ПЕРЕД какими-либо оплатами Вы обязаны получить на руки карту диагностики.

А вот дальше, напишите тут, какой/какие DTС были обнаружены в ECM, что из них было Active и что в History. Тогда и только тогда можно поговорить дальше, с чем это было связано и как себя вести далее на сервисе.

В противном случае имеем гадание на гуще кофейной..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я получал машину, мне приемщик рассказал сказку, что, типа, ошибка была в истории, возникла один раз, из-за некачественного топлива. Сейчас, сказал, у вас топливо качественное, поэтому, мамой клянусь, щас ошибка не возникает. По сути, я так понял, мне просто за мои деньги обнулили ошибку. Поскольку через неполную неделю езды он загорелся снова, причем, что самое смешное, пока я ездил на том баке топлива, про которое сервисмен сказал, что оно "качественное". Заправляюсь всегда в одном и том же месте уже полгода, никаких нареканий к состоянию машины, заправка считается одной из лучших в городе, постоянно туда очередь большая, автомобилисты знают, где хорошо. Звонили из службы контроля качества, как они это делают через несколько дней, я высказал все, что по этому поводу думаю, девушка проникновенно обещала разобраться: с тех пор уже 2 недели прошло, все глухо.

 

В общем, карту диагностики нужно, да? Она где-то сохраняется у дилера? Мое право приехать и потребовать ее? Спасибо за отклики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я получал машину, мне приемщик рассказал сказку, что, типа, ошибка была в истории, возникла один раз, из-за некачественного топлива. Сейчас, сказал, у вас топливо качественное, поэтому, мамой клянусь, щас ошибка не возникает. По сути, я так понял, мне просто за мои деньги обнулили ошибку. Поскольку через неполную неделю езды он загорелся снова, причем, что самое смешное, пока я ездил на том баке топлива, про которое сервисмен сказал, что оно "качественное". Заправляюсь всегда в одном и том же месте уже полгода, никаких нареканий к состоянию машины, заправка считается одной из лучших в городе, постоянно туда очередь большая, автомобилисты знают, где хорошо. Звонили из службы контроля качества, как они это делают через несколько дней, я высказал все, что по этому поводу думаю, девушка проникновенно обещала разобраться: с тех пор уже 2 недели прошло, все глухо.

 

В общем, карту диагностики нужно, да? Она где-то сохраняется у дилера? Мое право приехать и потребовать ее? Спасибо за отклики!

Номера DTC, желательно очень Freeze Frame (в виде хотя бы фото с экрана Tech2, но лучше выгрузить в TIS и приложить в виде файла) по каждому коду. Дата с ECM, хотя бы на холостом ходу (лучше в виде snapshot, но если так не дадут Вам- то хотя бы фото с экрана).

Тогда поговорим конкретно и детально.

Все что Вы пока дали как инфу- это "Он сказал", "Она сказала" итд. То есть НИ О ЧЕМ- никакой конкретики пока НЕТ...увы..

И еще раз. Check не загорается из-за некоего "качества" топлива. А только из-за возникновения каких-либо неполадок в системе контроля мотора и самом моторе. Запомните это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я-то как раз прекрасно понимаю, что такой формулировки быть не может. Кроме того, я изначально обозначил свою неграмотность в вопросе в самом первом посте, видели? А оперирую я теми данными, которые у меня есть, и моей первоначальной просьбой было не диагностировать мне машину по наличию одного только чека - изначальный вопрос был по поводу правомерности отказа сервиса считать эту диагностику гарантийной услугой. Диагностические данные я достану, мне и самому интересно, в чем же дело, поскольку через 4 месяца заканчивается гарантийный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я-то как раз прекрасно понимаю, что такой формулировки быть не может. Кроме того, я изначально обозначил свою неграмотность в вопросе в самом первом посте, видели? А оперирую я теми данными, которые у меня есть, и моей первоначальной просьбой было не диагностировать мне машину по наличию одного только чека - изначальный вопрос был по поводу правомерности отказа сервиса считать эту диагностику гарантийной услугой. Диагностические данные я достану, мне и самому интересно, в чем же дело, поскольку через 4 месяца заканчивается гарантийный срок.

По законам нашей страны Вы имеете право присутствовать рядом с автомобилем во время его ремонта и диагностики. Воспользуйтесь этим правом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну у нас не Америка, где право - это святое! :)

В России право и возможность им воспользоваться, вещи порою очень далёкие друг от друга!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, про присутствие полезно, спасибо, а то делают морду кирпичом, типа в ремзону не пускаем - типа украдете чего, накосячите сами, а потом нам предъявите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, про присутствие полезно, спасибо, а то делают морду кирпичом, типа в ремзону не пускаем - типа украдете чего, накосячите сами, а потом нам предъявите.

я прям не узнаю старину Гонсалеса :( раньше такие advanced вещи писал... шумку своими руками делал... никогда бы не подумал, что общение с дилерами может стать проблемой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чтот выяснять, пусть подробно расскажут на основании чего они сделали вывод о том что ошибка из-за некачественного топлива и докажут это самое топливо некачественное. Никакой оплаты требовать не могут, я бы рекомендовал идти с этим сразу к директору сервиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чтот выяснять, пусть подробно расскажут на основании чего они сделали вывод о том что ошибка из-за некачественного топлива и докажут это самое топливо некачественное. Никакой оплаты требовать не могут, я бы рекомендовал идти с этим сразу к директору сервиса.

плюс стопицот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я прям не узнаю старину Гонсалеса :( раньше такие advanced вещи писал... шумку своими руками делал... никогда бы не подумал, что общение с дилерами может стать проблемой..

Э-э, Алемарыч! Не гони волну =) Тут просто такое дело - движок, я ранее с этим не сталкивался, вот и решил помощи испросить на форуме. В остальном-то все пучком! ::)

 

Ребят, еще раз благодарен за отклики - с задержкой в 3 недели, правда, ну да ладно. Поеду на днях права качать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

движок, я ранее с этим не сталкивался, вот и решил помощи испросить на форуме

ты вообще счастливчег, откатал 2.5 года на 3.6 без джеккичанов :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, затягивать нет смысла. Недавно вынужденно обнулил повторно возникший чек - снимал АКБ. Но вчера он снова дал о себе знать. Заметил, что чек не во время езды появился последние два раза, а при включении зажигания. То есть в норме иконка загорается всегда, а потом гаснет. А у меня загорается, но не гаснет.

 

Дилер даже здесь умудрился отжечь - я тут же позвонил записаться на повторную диагностику, дело было за 20 минут до окончания рабочего дня. А трубку никто не берет. Звоню в отдел продаж, там манагер грит, типа, а они уже все ушли! Красавчики. Такой вот челябинский сервис.

 

Записался только на понедельник - раньше сия важная контора обслуживать якобы премиум марки не умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

В общем, съездил я с чеком к нашему дилеру.

 

То, что они назвали "Некачественным топливом", было ошибкой под кодом 430. Дескать, пофиг, что называется дескрипция "неэффективная работа катализатора", они сами решили, что топливо не до конца выгорает, поэтому сказали про топливо.

 

А новый чек был связан с неисправностью дополнительной помпы охлаждающей жидкости. Это сразу приговорили и заменили тут же. DTC P2601.

 

Что касается получения информации с TECH2 - это вообще отдельная песня. Лучший, по словам приемщика, диагност в сервисе ОД Джемир мне сказал в ответ на мою просьбу предоставить в виде файлов freeze frame и дату с ECM: "А я это не умею делать. Помню, что-то такое было на обучении, но я уже забыл"  :o Говорю, давайте хотя бы фото с экрана freeze frame. Оказывается, даже показать его не знает как. То же и относительно даты. Пришлось самому найти что-то похожее. Надеюсь, это оно - на холостом ходу дата с engine. Приложу в виде фотографий.

 

По теме же хочется возопить: ау, где вы, конкуренты? Этих лопухов с потрохами можно голыми руками брать. Нужен только толковый диагност, который не забудет, чему его учили.

tech2dtc.thumb.jpg.11cb5ef6100bd7450660a0d90a606365.jpg

tech2.thumb.jpg.f94dc58183ee87dc118d753d5807f055.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, съездил я с чеком к нашему дилеру.

 

То, что они назвали "Некачественным топливом", было ошибкой под кодом 430. Дескать, пофиг, что называется дескрипция "неэффективная работа катализатора", они сами решили, что топливо не до конца выгорает, поэтому сказали про топливо.

 

А новый чек был связан с неисправностью дополнительной помпы охлаждающей жидкости. Это сразу приговорили и заменили тут же. DTC P2601.

 

Что касается получения информации с TECH2 - это вообще отдельная песня. Лучший, по словам приемщика, диагност в сервисе ОД Джемир мне сказал в ответ на мою просьбу предоставить в виде файлов freeze frame и дату с ECM: "А я это не умею делать. Помню, что-то такое было на обучении, но я уже забыл"  :o Говорю, давайте хотя бы фото с экрана freeze frame. Оказывается, даже показать его не знает как. То же и относительно даты. Пришлось самому найти что-то похожее. Надеюсь, это оно - на холостом ходу дата с engine. Приложу в виде фотографий.

 

По теме же хочется возопить: ау, где вы, конкуренты? Этих лопухов с потрохами можно голыми руками брать. Нужен только толковый диагност, который не забудет, чему его учили.

на счет ошибки 430 я покупаю частенько жидкость для чистки клапанов или форсунок.

смешиваю с топливом.

сжигаю бак бензина и вуа ля.

чек исчезает.

а дилер тоже долго ругался на бензин.

но это было года 3 назад.

и предлагал поменять каты.

я слал их лесом.....

теперь раз в 2-3 тыщи заливаю бачек в бак и счастлив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато, удивительное дело, как только стал качать права и уж тем более заглядывать в сканер, тут же мне перетрясли подвеску, потому что я сказал, что недавно услышал какой-то фантомный стукоток при проезде неровностей, и оказалось, что это защита двигателя разботалась, которую тут же закрепили, нашли на крышке багажника два точечных вспухания краски, одно из которых вскрылось, и тут же направили на перекраску. Чудеса на виражах просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато, удивительное дело, как только стал качать права и уж тем более заглядывать в сканер, тут же мне перетрясли подвеску, потому что я сказал, что недавно услышал какой-то фантомный стукоток при проезде неровностей, и оказалось, что это защита двигателя разботалась, которую тут же закрепили, нашли на крышке багажника два точечных вспухания краски, одно из которых вскрылось, и тут же направили на перекраску. Чудеса на виражах просто.

видимо решили свою вину загладить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...