Перейти к публикации

Непонятки с радио


Serg_008

Рекомендованные сообщения

Подскажите у кого как?

 

Хрень такая: я настроил радио на 6 фаворитных каналов, они высвечиваются горизонтально на маниторе в виде синих кнопок внизу экрана, когда начинаешь листать эти каналы с кнопок на руле, первая становится красной и звучит эта радиостанция, потом кнопками на руле перемещаешь допустим на третью кноаку и звучит трерья выбраная станция, НО через несколько секунд все кнопки опять сановятся синими, и когда я хочу переключиться на четвёртый запрограмированый канал, опять загарается красным первая кнопка, и мне приходится листать с первого до четвёртого канала. Самое интересное, что в оприделённый манент (он не предсказуем) всё начинает работать как нужно, т.е. один из запрограмированых 6 каналов всегда горит красным и при этом можно перескакивать как вверх так и вниз по всем фаворитным каналам.

 

надеюсь что не написал из разряда масло масленое ;)

 

Хотел у всех поинтересоваться, у Вас такая же дребедень или всё чётко работает?

 

Второй вопрос: никак не могу понять, как сделать автопоиск каналов что бы они настраивались по порядку, так сказать как идут в эфире, типа 100,1 - 100,5 -101,2 - 102,1 - 102,5 и т.д. а то ищет как то в хаотичном порядке, видимо связано с RDS но по какой то непонятной логике :(

 

И последнее, никак не могу отключить этот долбаный ТР (трафик програм), подскажите как это сделать, все настройкипосмотрел, нигде не нашел :(

 

Буду очень признателен за ответы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сейчас уж и не вспомню за ТП, но где-то точно отключалось в настройках... ищи лучше ;)

 

кстати, глюки радио с настройками станций - такого не должно быть имхо.. чо дилер говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сейчас уж и не вспомню за ТП, но где-то точно отключалось в настройках... ищи лучше ;)

 

кстати, глюки радио с настройками станций - такого не должно быть имхо.. чо дилер говорит?

 

ТР нигде не нашел, уже 3 дня бьюсь с этим.

К дилеру пока не обращался, решил с более ковалефицироваными людьми тут пока проблему обсудить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ковалефицироваными людьми тут пока проблему обсудить.

 

прогиб засчитан )))

 

я припоминаю из владения этим авто, что у меня такого не было... и еще, КСТАТИ: ТП это такая фигня, которая умеет сама радиостанцию переключать на ту частоту, на которой идет сигнал типа "ахтунг", да? То есть, ты едешь, слушаешь, "Наше радио", к примеру, и вдруг - бульк - и какая-то местечковая подрубается ни с того, ни с сего?

 

Вот такая фишка была у меня, е если ТП это оно, значит, фиг его отключишь через настройки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ковалефицироваными людьми тут пока проблему обсудить.

 

прогиб засчитан )))

 

я припоминаю из владения этим авто, что у меня такого не было... и еще, КСТАТИ: ТП это такая фигня, которая умеет сама радиостанцию переключать на ту частоту, на которой идет сигнал типа "ахтунг", да? То есть, ты едешь, слушаешь, "Наше радио", к примеру, и вдруг - бульк - и какая-то местечковая подрубается ни с того, ни с сего?

 

Вот такая фишка была у меня, е если ТП это оно, значит, фиг его отключишь через настройки :(

 

По ходу попадос с ТП :(

По запрограмированым каналам буду пытать дилера.

 

Только что посмотрел инструкцию, там есть описание выключения кнопки ТП, по факту, там непонятки :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая фишка была у меня, е если ТП это оно, значит, фиг его отключишь через настройки :(

 

у АлеМара (пралльно, да?) был SRX 2010???  ???  :D

 

Народ, вы про разные машины говорите, кажись...  ;)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть предположение, что кнопка радиостанции синеет, когда ее прием неидеален. Т.е. голова пытается подстроить частоту в пределах некоего допуска для наилучшего приема, но поскольку реальная честота отличается от запомненной на некую дельту, соответсвующая кнопка синеет.

 

Что касается ТП, то я не нашел, как этот режим включить, поскольку в мануале указана кнопка, отсутствующая в реале. Но я уже писал, что правильного мануала к голове СРКса нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня нашел таки закономерность!!!

Пока подтверждается на 99%. В общем, когда програмируешь кнопку под канал, нужно чтоб был увереный приём и работал RDS,при этом кнопка запоминается как надпись, которая выскочила в момент запоминаня, и если на ходу во время переключения канала плохой приём или не сразу заработало RDS, то получается та фигня, которая была описано мною в первом топике.

 

Как то так пока, дальше, будем посмотреть и писать тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,при этом кнопка запоминается как надпись, которая выскочила в момент запоминаня,

 

о, а все думаю, почему серебряный дождь у меня называется типа "happy birthday". скоро год как они его отмечают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще такой вопрос господа, поставил себе родное мультимедийное устройство на srx. Перепрошили на мою машину и.... Звук стоит на максимуме и не регулируется не с руля, не  с устройства. Майфун отдельно проверяли, регулятор работает. Но как ставим на место музыка орет так, что сума можно сойти... Что делать, куда смотреть...? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,при этом кнопка запоминается как надпись, которая выскочила в момент запоминаня,

 

о, а все думаю, почему серебряный дождь у меня называется типа "happy birthday". скоро год как они его отмечают :)

 

В этом есть один маленький плюс, можно хоть несколько раз в день привязывать кнопку к радиостанции с разным названием :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...