Перейти к публикации

Что это было, если горел чек и машина не заводилась дистанционно


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер, Кадиллаководы!

Все выбираю себе Cadillac CTS, и присмотрел подходящий, но возник один вопрос, я спросил у владельца менял ли он цепи ГРМ, а он ответил, что у него была только такая проблема, когда чек энджайн горел и авто не заводилось дистанционно? Вопрос, что это именно было?

И кстати, могу ли быть проблемы с цепями, у машин, выпущенных в конце 2008 года?

 

Cadillac AWD 2008 года (начало эксплуатации 2009 год), пробег 70000 км.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,я буквально недавно поменял цепи...

Могу тебе сказать у меня,при этом диагнозе и чеке...дистанционно машина не заводилась..что-то щелкает под капотом и тишина...

Поэтому,если машина не едет,горит чек...уверен что это цепи..а еще у меня привод полный тож отключался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, Кадиллаководы!

Все выбираю себе Cadillac CTS, и присмотрел подходящий, но возник один вопрос, я спросил у владельца менял ли он цепи ГРМ, а он ответил, что у него была только такая проблема, когда чек энджайн горел и авто не заводилось дистанционно? Вопрос, что это именно было?

И кстати, могу ли быть проблемы с цепями, у машин, выпущенных в конце 2008 года?

 

Cadillac AWD 2008 года (начало эксплуатации 2009 год), пробег 70000 км.

 

Спасибо!

2008-й самые первые машины шли. У меня был 2008-го года, я честно- натрахался с ним. Смотри лучше 10-й на край 9-й год. Там шанс хорошего авто выше, да и по сервису говорят с ними реже обращаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10-й пока на вторичке редкость :( владельцы еще верят в гарантию ;) а 9-й такой же, как и всоьмой, по факту... Петрушка с цепями осталась, до какого-то момента, точно... На форуме есть владельцы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если горел чек, по ЛЮБОЙ ПРИЧИНЕ, алгоритм дистанционного запуска работать не будет. Это ответ на вопрос ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, понял, всем спасибо! Особенно Alemarу, за разъяснение.

И еще тогда вопрос, владелец сказал, что в итоге они заменили какой-то датчик, что это может быть за датчик?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, понял, всем спасибо! Особенно Alemarу, за разъяснение.

И еще тогда вопрос, владелец сказал, что в итоге они заменили какой-то датчик, что это может быть за датчик?

 

там датчиков под сотню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если меняли датчик положения распредвала, то цепям уже хана. Дилер всегда сначала впустую меняет эти датчики, потом людям надоедает и они скидывают автомобили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать TECH-ом посмотреть коррекции положения распредвалов. Если цепь растянута, по идее, там должно быть видно, даже если чек еще не горит. У меня за 90+ тысяч пробега по цепям тьфу-тьфу-тьфу ничего пока не было. В основном всякая мелочь. Будет цепь - будем делать, машина нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать TECH-ом посмотреть коррекции положения распредвалов.

Спасибо, TECH-ом посмотреть - это как? Извиняюсь за глупый вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое простое - поехать к дилеру на комп. диагностику (подключается сканер TECH-2), пойти в ремзону, сесть рядом с диагностом, описать суть проблемы, посмотреть на картинки. Там много параметров, коррекции по смеси, положению распредвалов и т.п. Соответственно, когда эти коррекции превышают порог, загорается "чек". Можно посмотреть текущие значения, как далеко еще до этого порога. Это как идея. Подробнее скажет диагност.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...