Перейти к публикации

Третий шаг сделан. Принимайте новенького!


Anthony

Рекомендованные сообщения

Итак, сегодня забрали свой чёрненький Escalade в RRT что в СПб (предыдущие события: http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=6206.0 ). Пока только положительные эмоции. Выдача автомобиля происходит более торжественно (в хорошем смысле слова) чем выдача Mercedes-Benz стоящего почти в 3 раза дороже. И бензина налили, и работу каждой кнопочки показали-проверили. Ну и хватит на сегодня о Mercedes-Benz...

 

Поехали кататься. Да, это самое волнующе-радостное состояние, когда садишься в свой новый авто и кайфуешь. Но ждёшь всяких "подвохов-разочарований", но и веришь в то что ничего плохого не ощутишь... Сегодня не ощутили ничего негативного. Всё ОК.

 

Ну и чтобы не оставить сей пост без вопроса: а какова у Escalade ёмкость бачка омывателя и на сколько его хватает (каков расход)? Вопрос вызван тем, что вошло в бачок около 3 литров стекольного бальзама.

 

И ещё вопрос: крышка бензобака не блокируется, так и насколько это негативно? Бензин наверное не слить, но гадостей типа сиропа налить ведь можно? Ибо народонаселение у нас завистливое и всё такое...

 

Ещё раз большое спасибо активно отвечавшим на вопросы и форуму в целом! Надеюсь, Cadillac не разочарует.

 

P.S. В связи с перестановкой номеров с прежней машинки, вчера в RRT выдали на сутки SRX. Что сказать... Машинка прикольная и местами даже хорошая (например обзор и панорамная крыша). Но, основное нарекание - слабые тормоза* и дизайн передней части салона. Ну это же не корейский автопром, ребята! Ещё подвеска жестковата (хотя, для таких коробчёнок - традиционно). Ну и работа коробки была какой-то неуверенной (при разких нажатиях на педаль газа ну очень задумчива, а потом может и передумать). Шумоизоляция забавна: спереди всё тихо, даже настораживающе, а вот сзади слышно неблагородное завывание выхлопной системы.

 

*слабость тормозов сравниваю с Escalade. Более тяжёлый внедорожник тормозит на порядок "конкретнее" чем его младшенький братик.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а я как раз машину сегодня отдавал в ррт на ремонт..

А у вас праздник...:))

Ну это лирика конечно:))

 

Поздравляюююююю,добро пожаловать;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Емкость  бачка омывашки - больше четырех литров. Стандартная бутыль, купленная на обочине влезает целиком :)

 

За бензобак не переживай - паранойя 90-х ;) сейчас тебе скорее на стекло плюнут или шило в боковину колеса всадят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поехали кататься. Да, это самое волнующе-радостное состояние, когда садишься в свой новый авто и кайфуешь. Но ждёшь всяких "подвохов-разочарований", но и веришь в то что ничего плохого не ощутишь... Сегодня не ощутили ничего негативного. Всё ОК.

Тоже месяц уже катаюсь, напрягает только ОЧЕНЬ назойливый сверчок под обшивкой водительской двери... и то, что не могу включить кондей, если на улице до +4 гр. А как же зимой запотевание быстро убрать?  8)

А с лючком, это явный косяк Кадиллака... сэкономили мать их на куске тросика и тяге центрального замка...  8) Но, думаю, этот вопрос можно решить... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МНЕ БЫ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ))))))

Извините за любопытство а у проблемы связаны с миграцией крупного рогатого скота с берегов амазонской долины ???

без обид конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем кого паранойа совсем измучает, можно купить крышку бака на замену стоковой, с ключиком. Понятно, что удобней было бы рычажок из салона дергать, но мне уж как то оень было заморачиваться :)) хотя каждый раз ключиком открывать тоже не просто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем кого паранойа совсем измучает, можно купить крышку бака на замену стоковой, с ключиком. Понятно, что удобней было бы рычажок из салона дергать, но мне уж как то оень было заморачиваться :)) хотя каждый раз ключиком открывать тоже не просто :)

на STS родная крышка бачка - с ключиком...  нифига это не напрягает - одно движение, сунул, повернул, снял крышечку... )) не знал, что Эска в этом плане - такой колхоз, даже странно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что уж тут сделаешь??))) какая эска без колхоза?)) я практически сразу заказал себе крышку с ключом ибо народ и правда встречается разный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну и чтобы не оставить сей пост без вопроса: а какова у Escalade ёмкость бачка омывателя и на сколько его хватает (каков расход)? Вопрос вызван тем, что вошло в бачок около 3 литров стекольного бальзама.

 

 

Бачок омывашки больше 5 литров после надписи ,что кончилась,влезает как раз 5,но там явно ещё есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и то, что не могу включить кондей, если на улице до +4 гр. А как же зимой запотевание быстро убрать?.

Компресор включается и при минус,до скольких не выяснил  ,хотя странно,Но не во всех положениях обдува.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что уж тут сделаешь??))) какая эска без колхоза?)) я практически сразу заказал себе крышку с ключом ибо народ и правда встречается разный

иногда такие эски колхозят, аж диву даешься )) наслышан про некую черную колесницу - респектовый там колхоз  ;D ;D весь форум учится  ;)

а неужели у кого то случались случаи диверсии через бензобак? надо ли там ключик ваще?  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а неужели у кого то случались случаи диверсии через бензобак? надо ли там ключик ваще?  :o

Я уже давно не слышал о таких гадостях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и то, что не могу включить кондей, если на улице до +4 гр. А как же зимой запотевание быстро убрать?.

Компресор включается и при минус,до скольких не выяснил  ,хотя странно,Но не во всех положениях обдува.

У меня никак не включается, ни в "авто", ни в других режимах... Что за бред?

Кстати и "рециркуляция" так же не включается... Мигнёт три раза, как и снежинка и всё... В результате, я должен дышать выхлопом камаза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и то, что не могу включить кондей, если на улице до +4 гр. А как же зимой запотевание быстро убрать?.

Компресор включается и при минус,до скольких не выяснил  ,хотя странно,Но не во всех положениях обдува.

У меня никак не включается, ни в "авто", ни в других режимах... Что за бред?

Кстати и "рециркуляция" так же не включается... Мигнёт три раза, как и снежинка и всё... В результате, я должен дышать выхлопом камаза...

А принудителбно кондей работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и то, что не могу включить кондей, если на улице до +4 гр. А как же зимой запотевание быстро убрать?.

Компресор включается и при минус,до скольких не выяснил  ,хотя странно,Но не во всех положениях обдува.

У меня никак не включается, ни в "авто", ни в других режимах... Что за бред?

Кстати и "рециркуляция" так же не включается... Мигнёт три раза, как и снежинка и всё... В результате, я должен дышать выхлопом камаза...

А принудителбно кондей работает?

Принудительно тоже не работает. Проверял час назад, когда катался. В инструкции написано, что он не включится ни при каких условиях, если на улице ниже +4 гр. Т.е. нажимаю на снежинку, она мигает ТРИ раза и всё, кондей не включается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Принудительно тоже не работает. Проверял час назад, когда катался. В инструкции написано, что он не включится ни при каких условиях, если на улице ниже +4 гр. Т.е. нажимаю на снежинку, она мигает ТРИ раза и всё, кондей не включается!

Не хотелось озвучивать худший вариант,он изначально работал?И так мигает когда нет в системе хладогента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Принудительно тоже не работает. Проверял час назад, когда катался. В инструкции написано, что он не включится ни при каких условиях, если на улице ниже +4 гр. Т.е. нажимаю на снежинку, она мигает ТРИ раза и всё, кондей не включается!

Не хотелось озвучивать худший вариант,он изначально работал?И так мигает когда нет в системе хладогента.

Машине месяц! А почему же в инструкции написано, что должна мигать именно три раза... (параграф 8-5)

Просто не хочется к дилеру зря ехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Машине месяц! А почему же в инструкции написано, что должна мигать именно три раза... (параграф 8-5)

Просто не хочется к дилеру зря ехать...

Мигание три раза совсем не означает отсутствие газа!Симптоматика просто схожа и всё!

При +4 и выше кондей работает в некотырых позициях Когда отключена регулировка t переднего пасажира,регулируется вместе с водительской стороной и обогревом стекол.

А в других режимах работает при более низких температурах.Это как раз написано в книжке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Машине месяц! А почему же в инструкции написано, что должна мигать именно три раза... (параграф 8-5)

Просто не хочется к дилеру зря ехать...

Мигание три раза совсем не означает отсутствие газа!Симптоматика просто схожа и всё!

При +4 и выше кондей работает в некотырых позициях Когда отключена регулировка t переднего пасажира,регулируется вместе с водительской стороной и обогревом стекол.

А в других режимах работает при более низких температурах.Это как раз написано в книжке.

Спасибо, но я уже совсем запутался... завтра ещё попробую...  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё один "экстримальный" вариант!

Берём отвёртку небольшую и лезем под капот,с состороны акб штуцера для заправки кондея,отворачиваем колпачёк и кончиком отвёртки резко и кратковременно нажимаем на нипель(там как автомобильный на колесе)-должно пшикнуть и довольнотаки сильно(не опасно)должно быть сильнее чем из балончика с освежителем воздуха ,а если слабее то не хватает газа.Если с газом всё в порядке то проблема в электрике или датчиках,в противном случаи перезаправить кондей с добавкой в газ присадки для обнаружения утечки.Она флюрецентная и светиться в специально спектре,хотя если сиьно уходит будет видно и визуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Емкость  бачка омывашки - больше четырех литров. Стандартная бутыль, купленная на обочине влезает целиком :)

 

За бензобак не переживай - паранойя 90-х ;) сейчас тебе скорее на стекло плюнут или шило в боковину колеса всадят :)

Сейчас поджигают  :(

Автора поздравляю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё один косяк конструктивный обнаружился: размер бардачка явно не соответствует размерам Escalade. Влезает только страховка. А в остальном всё хорошо. Комфорт, динамика и звук аудиосистемы (на тест-драйве что-то звук не впечатлил, а вот на "своей"...) вполне устраивают. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...