Перейти к публикации

Третий шаг сделан. Принимайте новенького!


Anthony

Рекомендованные сообщения

 

Машине месяц! А почему же в инструкции написано, что должна мигать именно три раза... (параграф 8-5)

Просто не хочется к дилеру зря ехать...

Мигание три раза совсем не означает отсутствие газа!Симптоматика просто схожа и всё!

При +4 и выше кондей работает в некотырых позициях Когда отключена регулировка t переднего пасажира,регулируется вместе с водительской стороной и обогревом стекол.

А в других режимах работает при более низких температурах.Это как раз написано в книжке.

Сегодня днём, на градуснике моего Эска, было +6

Пробовал включить кондей во всех режимах направления воздушных потоков и в авто тоже, ни хрена не работает! С отвёрткой не экспериментировал, но скорее всего ты прав, нет фреона... так же мигает три раза звездочка и гаснет (исчезает) с панельки...

Жесть)))  >:D и это на новой машине...)))  :(  >:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё один косяк конструктивный обнаружился: размер бардачка явно не соответствует размерам Escalade. Влезает только страховка. А в остальном всё хорошо. Комфорт, динамика и звук аудиосистемы (на тест-драйве что-то звук не впечатлил, а вот на "своей"...) вполне устраивают. 8)

вот!! как раз сегодня, буквально, пытался засунуть 6 дисков Высоцкого в бардачок... и шо би ви думали?? :( Разозлился даже... Короче, страховка и завалявшаяся штрафная квитанция по прежнему являются единственными "квартиросъемщиками" этой неликвидной автомобильной "жилплощади" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Жесть)))  >:D и это на новой машине...)))  :(  >:(

Косорукие дилеры регулярно забывают докачивать систему до нужного уровня ;) это не самое страшное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Жесть)))  >:D и это на новой машине...)))  :(  >:(

Косорукие дилеры регулярно забывают докачивать систему до нужного уровня ;) это не самое страшное :)

Да, поеду на днях... Заодно предъявлю запотевание фар... >:(

 

з.ы. не пойму, почему я не вижу своё предыдущее сообщение в этой теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Косорукие дилеры регулярно забывают докачивать систему до нужного уровня ;) это не самое страшное :)

 

Дилер ничего не закачивает!А вот предпродажную подготовку делают и там как раз есть пунктик "проверка работы климат контроля".Ну вообщем должны проверить вообще всё чтоб работало!

Хорошо если "забыли" залить на заводе,хуже если что-то сломалось, протёрлось(трубки).

Влюбом случаи сочуствую :(.Ещё это и новая машина,от чего разочерование ещё больше.

держись :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, DUC!

По результатам отпишусь...  :)

А нажать на клапан трубки не стал пробовать?Так точно было понятно что нет газа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, DUC!

По результатам отпишусь...  :)

А нажать на клапан трубки не стал пробовать?Так точно было понятно что нет газа.

Крышечку открутил, посмотрел, а нажимать чего то не решился... пускай дилер нажимает!

(на улице пока не жарко  :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я больше жути понагнал ;D Там нет ничего страшного.Но во всяком случаи всёравно пилить на сервис для диагностики и заправки.

п.с.Если будеш присутствовать при заправке проконтролируй чтоб "залили" масло для кондея вместе с жидкостю для обнаружения течи,так в дальнейшем будет гораздо проще определить течь,а масло должно присутствовать полюбому для смазки компресора примерно

30-35 грамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п.с.Если будеш присутствовать при заправке проконтролируй чтоб "залили" масло для кондея вместе с жидкостю для обнаружения течи,так в дальнейшем будет гораздо проще определить течь,а масло должно присутствовать полюбому для смазки компресора примерно

30-35 грамм.

Ага, спасибо за подсказку... а то, после Тойоты я уже и забыл про это...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следует лить 95-й или 92-й без разницы? Сейчас расход оценить будет сложно, ибо обкатка и всё такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следует лить 95-й или 92-й без разницы? Сейчас расход оценить будет сложно, ибо обкатка и всё такое...

наши "штатные" диагносты и тюнеры рекомендуют лить не ниже 95-го. Я лично лью 92-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следует лить 95-й или 92-й без разницы? Сейчас расход оценить будет сложно, ибо обкатка и всё такое...

наши "штатные" диагносты и тюнеры рекомендуют лить не ниже 95-го. Я лично лью 92-й.

 

Продавец при выдаче тоже сказал про 92-й. Но 95-м не испорчу, если попробую после обкатки? :о)) Просто например у Mercedes'а при переходе с рекомендованного 95-го на 98-й экономия и приёмистость реально заметными становятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anthony, кондей пробовали включать (на снежинку нажимали), работает?

А то на выхи до +20 передают в Мск!

 

Да, кондей кондеит. Запотевания устраняет оперативно. Про Вашу проблему читал. Никаких подобных проблем тьфу-тьфу-тьфу не замечал. Вроде как даже при "околонуля" не запотевало.

 

P.S. Вроде как на выходных около 13 обещают...

P.S.2 А Escalade эксплуатируется в СПб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

По результатам отпишусь...  :)

Свой ещё не продиагностировал?

Завтра...  :)

Ты был прав, но всё гораздо хуже...  >:D Радость от покупки нового авто полностью испорчена...  >:D

На свой страх и риск поехал сегодня в Тринити... В принципе, ничего плохого не могу сказать, за исключением долгой приёмки... А так, быстро сделали диагностику кондиционера... Заправили (с цветной жидкостью), раскидали навесное, осмотрели всё и.. диагноз "Не герметичность конденсора А/С в сотах с внутренней стороны конденсора" Мля, и это на машине с пробегом 1500 км и сроком эксплуатации месяц... Я просто в шоке)))  >:( Это убило веру в надёжность Кадиллака...  >:(

Далее... Заказали радиатор, ждать ТРИ НЕДЕЛИ из США, т.к. мать его, центральный склад GM сгорел в прошлом году в Томилино... и НОРМАЛЬНАЯ работа его до сих пор не восстановлена...  >:(

В общем я в печали... Кому продать практически нулёвый платинум, а? За 2,7 Крублей отдам... т.к. чую, что это только начало... я серьёзно!  :(

Завтра буду звонить в GM, ругаться и просить чтоб приняли меры и "нашли" радиатор кондея быстрее, чем три недели... Как то так, други...  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоретически есть более быстрый вариант с самостоятельным заказом и доставкой экспресс почтой. Потом джиэму выставить счета по оплате самого радиатора + доставка. Завтра(а лучше сегодня ночью) перед звонком в джиэм покури американский интернет, в поисках нужной запчасти или дилера(номер приговоренной запчасти у тебя должна быть) . И когда будешь общаться с джиэмом спросишь о механике компенсации собственноручно импортированной детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоретически есть более быстрый вариант с самостоятельным заказом и доставкой экспресс почтой.

Не, сам я точно этим не буду заниматься... не умею просто.  :( Пускай работает GM))) Спасибо!

 

Вот и вопрос, а зачем такая гарантия? А если бы сейчас было лето в разгаре, а завтра мне нужно было ехать в Италию? И что? Жесть короче)))  >:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарантия нужна для того, чтоб они этот косяк за свой, а не за твой счет делали. Но если везти будут пару месяцев, то уже и сам взвоешь от жары и привезешь...подменная машина на время ремонта это отдельная песня печали :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоретически есть более быстрый вариант с самостоятельным заказом и доставкой экспресс почтой.

Не, сам я точно этим не буду заниматься... не умею просто.  :( Пускай работает GM))) Спасибо!

 

Вот и вопрос, а зачем такая гарантия? А если бы сейчас было лето в разгаре, а завтра мне нужно было ехать в Италию? И что? Жесть короче)))  >:(

 

Выражаю искренние соболезнования. Такой облом... М-дя...

 

А если посмотреть права потребителей, то не должен ли GM выдать вообще новую машинку? Ибо проблемы их склада сгоревшего и логистических тягот перекладывать на плечи потребителя - не есть хорошо. Один хороший друг хлебнул горя с Cadillac STS, ожидая бензонасос около 5-ти месяцев. Но это было в 2009 году. Меня дилер уверял, что проблема со складом з.ч. была, но её уже год как устранили...

 

Так или иначе, я бы рассматривал вариант с судебными разборками. А ещё лучше - и в прессу. GM должен сразу в тонус прийти...

 

Ну и в любом случае, требовать с дилеров и GM всякие бумаги (в будущем может пригодиться).

 

И не принимайте близко к сердцу, ибо нервные клетки ни с какого склада не привезут!

 

Желаю успешного разрешения проблемы и душевного успокоения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SRX. Что сказать... Машинка прикольная и местами даже хорошая (например обзор и панорамная крыша). Но, основное нарекание - слабые тормоза* и дизайн передней части салона. Ну это же не корейский автопром, ребята! Ещё подвеска жестковата (хотя, для таких коробчёнок - традиционно). Ну и работа коробки была какой-то неуверенной (при разких нажатиях на педаль газа ну очень задумчива, а потом может и передумать). Шумоизоляция забавна: спереди всё тихо, даже настораживающе, а вот сзади слышно неблагородное завывание выхлопной системы.

 

*слабость тормозов сравниваю с Escalade. Более тяжёлый внедорожник тормозит на порядок "конкретнее" чем его младшенький братик.

ай-ай-ай, маленьких не хорошо "обижать" ;) а поскольку машина эта скорее тестдрайвовская то и тормоза ушатаны, т.е. как минимум не новые. подвеска тоже скорее всего не при чем - колеса перекачаны, ну и т.д.

 

зы: до встречи на "ваське" ;) ;) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоретически есть более быстрый вариант с самостоятельным заказом и доставкой экспресс почтой.

Не, сам я точно этим не буду заниматься... не умею просто.  :( Пускай работает GM))) Спасибо!

 

Вот и вопрос, а зачем такая гарантия? А если бы сейчас было лето в разгаре, а завтра мне нужно было ехать в Италию? И что? Жесть короче)))  >:(

 

Выражаю искренние соболезнования. Такой облом... М-дя...

 

А если посмотреть права потребителей, то не должен ли GM выдать вообще новую машинку? Ибо проблемы их склада сгоревшего и логистических тягот перекладывать на плечи потребителя - не есть хорошо. Один хороший друг хлебнул горя с Cadillac STS, ожидая бензонасос около 5-ти месяцев. Но это было в 2009 году. Меня дилер уверял, что проблема со складом з.ч. была, но её уже год как устранили...

 

Так или иначе, я бы рассматривал вариант с судебными разборками. А ещё лучше - и в прессу. GM должен сразу в тонус прийти...

 

Ну и в любом случае, требовать с дилеров и GM всякие бумаги (в будущем может пригодиться).

 

И не принимайте близко к сердцу, ибо нервные клетки ни с какого склада не привезут!

 

Желаю успешного разрешения проблемы и душевного успокоения.

Большое спасибо!  :)

Дело в том, что по закону, замену автомобиля можно требовать если ремонт продолжается более 45 дней единовременно или суммируются дни, в течении года... но при этом, что автомобиль стоит без движения, т.е. не может эксплуатироваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...