Перейти к публикации

не спится мне - о России думаю!


Рекомендованные сообщения

Не знаю как все, а к свом стволам, законно приобретенным, я каждый месяц кучку патронов покупаю....

Будешь отстреливаться до последнего? Не поможет-21 век, бесконтактные войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот и в свете вышесказанного я задумываюсь, а нужны ли мне Миттинги и Болотная? ПАРНАС и Навальный? Да нет не нужны, я даже скажу, что вот эти вот капельки в море на улицах- нет ничего хуже для России, так что пойду отдам голос за Вову, выполню свой гражданский долг)

 

А слова Зендона мне нравятся, только по тихому сидеть не надо, а то можно не успеть к дележу пирога, когда он начнется.

Привносить изменения надо, но не надо силовых решений, не надо подкидываться, движение вперед есть, но очень медленное... А как иначе, сравните страну с очень крупной компанией, внести серьезные изменения в структуру компании очень тяжело, иногда заменить некоторых ключевых сотрудников просто не реально, но если это жизненно необходимо, то иногда приходится идти на жертвы... Херовые менты, так надо уволить всех, а на кого менять???? Губернаторы ахренели, а на кого заменить, на Васю по объявлению которого быстро раскатают или на зама, который и так уже сидит и ждет когда к пиле допустят! Все на много сложнее, а верить тем кто говорит я завтра всех коррупционеров разгоню, бред, такого не бывает! Спокойствие, только спокойствие!!!  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот и в свете вышесказанного я задумываюсь, а нужны ли мне Миттинги и Болотная? ПАРНАС и Навальный? Да нет не нужны, я даже скажу, что вот эти вот капельки в море на улицах- нет ничего хуже для России, так что пойду отдам голос за Вову, выполню свой гражданский долг)

 

А слова Зендона мне нравятся, только по тихому сидеть не надо, а то можно не успеть к дележу пирога, когда он начнется.

Привносить изменения надо, но не надо силовых решений, не надо подкидываться, движение вперед есть, но очень медленное... А как иначе, сравните страну с очень крупной компанией, внести серьезные изменения в структуру компании очень тяжело, иногда заменить некоторых ключевых сотрудников просто не реально, но если это жизненно необходимо, то иногда приходится идти на жертвы... Херовые менты, так надо уволить всех, а на кого менять???? Губернаторы ахренели, а на кого заменить, на Васю по объявлению которого быстро раскатают или на зама, который и так уже сидит и ждет когда к пиле допустят! Все на много сложнее, а верить тем кто говорит я завтра всех коррупционеров разгоню, бред, такого не бывает! Спокойствие, только спокойствие!!!  ;)

Истину глоголешь! Почитав предвыборные компании оппозиции, я пришел к выводу- ДА интересно, да реальные вещи написаны, но извините у меня экономическое образование, и почему-то не было приведено ни единого экономического механизма, с помощью которого они бы цитирую: "уменьшили налоговое бремя в ДВА раза", "увеличили размер пенсии в ТРИ раза", "увеличили бы социальную ответсвенность бизнеса"... Ну и так далее, за счет ЧЕГО??? Я не верю в слова я верю в факты, а фактов ни в одной компании озвучено не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не все так, как в ролике... На многие моменты наложил отпечаток кризис... Дружище! Может у тебя просто депресняк?  ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не все так, как в ролике... На многие моменты наложил отпечаток кризис... Дружище! Может у тебя просто депресняк?  ???

у меня кстати видос не открывается, вылазит ПОИСК, что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не все так, как в ролике... На многие моменты наложил отпечаток кризис... Дружище! Может у тебя просто депресняк?  ???

у меня кстати видос не открывается, вылазит ПОИСК, что не так?

также

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что депресняк сразу? То есть все ниже описанное типа человек в здравом уме не напишет? Или здесь не надо об этом - вернемся к лошадям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не все так, как в ролике... На многие моменты наложил отпечаток кризис... Дружище! Может у тебя просто депресняк?  ???

у меня кстати видос не открывается, вылазит ПОИСК, что не так?

Перепроверил у меня работает все, у Антони вон тож вроде открылся, да забейте в принципе не важно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коррупция:

При обретении независимости Сингапур страдал от высокой коррупции. Ли Куан Ю так охарактеризовал положение: «Коррупция является одной из черт азиатского образа жизни.

Люди открыто принимали вознаграждение, это являлось частью их жизни». Борьба с коррупцией началась «путём упрощения процедур принятия решений и удаления всякой двусмысленности в законах в результате издания ясных и простых правил, вплоть до отмены разрешений и лицензирования».

Были резко подняты зарплаты судей, на судейские должности были привлечены «лучшие частные адвокаты». Зарплата сингапурского судьи достигла нескольких сот тысяч долларов в год (в 1990-е годы — свыше 1 млн долл.). Были жёстко подавлены триады (организованные преступные группировки).

Личный состав полиции был заменён с преимущественно малайцев на преимущественно китайцев (этот процесс сопровождался эксцессами и Ли Куан Ю лично приезжал в расположение взбунтовавшихся малайских полицейских для ведения переговоров). Госслужащим, занимающим ответственные посты, были подняты зарплаты до уровня, характерного для топ-менеджеров частных корпораций.

Был создан независимый орган с целью борьбы с коррупцией в высших эшелонах власти (расследования были инициированы даже против близких родственников Ли Куан Ю). Ряд министров, уличённых в коррупции, были приговорены к различным срокам заключения, либо покончили жизнь самоубийством, либо бежали из страны.

Среди них были и давние соратники Ли Куан Ю, такие как министр охраны окружающей среды Ви Тун Бун[6]. В итоге Сингапур (в соответствии с международными рейтингами) стал одним из наименее коррумпированных государств мира.

Ли Куан Ю в своих воспоминаниях подчёркивал, что он постоянно насаждал принцип верховенства закона и равенство всех перед законом, включая высших чиновников и своих родственников

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю как у вас с коррупцией!в России не жил.но со слов и новостей замечу.да у вас проблема!и вы её признаёте. у нас коррупция узаконена! и боротся с ней никак не возможно!и объясните пожалуйста может я не правельно чтото понимаю? что такое коррупция? где её начало середина и конец?а может так и должно быть? чтоб лехче жилось.без бюррократии и всяких заморочек чтоб быстрее все зделать и достать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коррупция:

При обретении независимости Сингапур страдал от высокой коррупции.

Масштабы как бы не те, не находишь? Таких примеров масса, не надо думать, что в масштабах РФ такое прокатит. У нас даже те законы, которые сейчас есть судьями трактуются в разных регионах по разному и коррупция не имеет тут никакого значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  судьи трактуют - потому что у половины дипломы куплены, на юрфаке  когда  учился - нас было 3-е кто хотел что-то знать, остальные на лекции даже не ходили, вот поэтому и не знают как трактовать. опять же всему виной приоритеты и идеология - пивасик, тачки, понятия.

самая частая отмазка которую слышу - территориальность.

а территория - состоит из маленьких территорий город-край-ФО. пусть вертикаль наладят и не будет проблем.

это обычная работа - все люди из мяса и костей, если хотеть ее сделать - можно сделать  и невозможное - люди брали сталинград в свое время с одним патроном в стволе и винтовкой на двоих.

ты говоришь при власти работаешь - заразился чтоли ленью от них там?

кто хочет добиться цели - ищет пути и возможности, кто не хочет - отмазки.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  судьи трактуют - потому что у половины дипломы куплены, на юрфаке  когда  учился - нас было 3-е кто хотел что-то знать, остальные на лекции даже не ходили, вот поэтому и не знают как трактовать. опять же всему виной приоритеты и идеология - пивасик, тачки, понятия.

самая частая отмазка которую слышу - территориальность.

а территория - состоит из маленьких территорий город-край-ФО. пусть вертикаль наладят и не будет проблем.

это обычная работа - все люди из мяса и костей, если хотеть ее сделать - можно сделать  и невозможное - люди брали сталинград в свое время с одним патроном в стволе и винтовкой на двоих.

ты говоришь при власти работаешь - заразился чтоли ленью от них там?

кто хочет добиться цели - ищет пути и возможности, кто не хочет - отмазки.

нет я не при власти работаю. Я к власти отношение имею только в случае того, что с ней работать приходиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно из-за территории страна и имеет территориальное деление, это УЖЕ продумано и сделано - и вертикаль кстати замечательно работает в плане откатов например от региональных низших чинов к государственным высшим.

и в полиции, армии, фсб, муниципалитетах много нормальных людей - не все прогнило, просто из-за положения вслух не говорится обо всем этом, пока общая масса не начнет понимать что происходит - никаких перемен не будет.

и не нужны восстания и баррикады - не то время, все раны в мозгах, население реально контужено информационной блевотиной в которую нас погрузили - революция должна быть в мозгах - больше ничего не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по E. Холмогорову:

"Дальше не собственная речь Путина, а скорее реконструируемый мною его внутренний монолог. Хотя кое что из этого он действительно на этой встрече сказал:

 

"Так получилось, что я оказался во главе страны. Я к этому не стремился. Я как мой приятель Шредер не рвался к этому всю жизнь. Но раз уж я оказался во главе, то мой долг сделать, чтобы все было хорошо. Мы платим пенсии и зарплаты. Ограничили сепаратизм в этнореспубликах. Вырвали власть в регионах из под криминала. Добились мира на Кавказе. У нас экономика растет. Международный престиж - растет. Если что-то было упущено в последние годы - выправим. Понятно, что всего изменить нельзя, но мы массу всего сделали. Это же круто! А теперь приходят какие-то люди и ссылаясь на какие-то выборы, демократическую систему, недовольство народа и т.д. начинают мешать. При этом они не знают реальности, а я знаю. Они не отвечают за эту болтовню, а я отвечаю. Они предлагают систему, которая усложнит и сделает менее эффективным принятие решений. Будет больше частных интересов, частного и группового лоббизма. Все растащат. Ну и зачем это? Давайте работать по конкретике, а дискуссия об общих принципах должна вестись в духе "как наиболее эффективно". Короче, вы говорите: Нам нужны Гарантии, а я вам отвечу: Я ваша гарантия!".

 

1. Путин понимает свою власть не как происходящую генетически от народа, а как данную Богом, судьбой и т.д., а народом лишь одобряемую.

 

2. Высшим критерием истины он считает практику и эффективность, причем, прежде всего, именно хозяйственную эффективность

 

Поэтому когда при нем апеллируют к народу как к реальному суверену, а политику предлагают проводить в соответствии с идеологическими принципами, он искренне недоумевает.

 

Понятно, что для тех, кто выходит на Болотную, это его никак не извиняет. А в глазах сторонников - не унижает и не возвышает. Но просто поймите - как это у него работает."

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет - просто кол-во дебилов на форуме решил выявить, пока кроме себя никого не заметил.

п.с. спасибо кэп!!!

а вообще что ты удивляешься что народ колбасит - ему один х в ж засунули другой в рот, и не вынимают уже 10 лет, народ хватит говорит - надоело, не нравится,  ему отвечают - да нет мол, тебе нравится, еще 12 лет не высунем... так что не колбасить может только мазохистов и тех кто засунул.

 

Народ с х во всех щелях сидел и при царях и при коммунистах. Ничего не изменилось. Смена строя в России ни на что не влияет: коррупция, бесправие граждан, семейные кланы у кормушек - постоянны и неизбежны. Видимо люди здесь такие живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по E. Холмогорову:

"Дальше не собственная речь Путина, а скорее реконструируемый мною его внутренний монолог. Хотя кое что из этого он действительно на этой встрече сказал:

 

"Так получилось, что я оказался во главе страны. Я к этому не стремился. Я как мой приятель Шредер не рвался к этому всю жизнь. Но раз уж я оказался во главе, то мой долг сделать, чтобы все было хорошо. Мы платим пенсии и зарплаты. Ограничили сепаратизм в этнореспубликах. Вырвали власть в регионах из под криминала. Добились мира на Кавказе. У нас экономика растет. Международный престиж - растет. Если что-то было упущено в последние годы - выправим. Понятно, что всего изменить нельзя, но мы массу всего сделали. Это же круто! А теперь приходят какие-то люди и ссылаясь на какие-то выборы, демократическую систему, недовольство народа и т.д. начинают мешать. При этом они не знают реальности, а я знаю. Они не отвечают за эту болтовню, а я отвечаю. Они предлагают систему, которая усложнит и сделает менее эффективным принятие решений. Будет больше частных интересов, частного и группового лоббизма. Все растащат. Ну и зачем это? Давайте работать по конкретике, а дискуссия об общих принципах должна вестись в духе "как наиболее эффективно". Короче, вы говорите: Нам нужны Гарантии, а я вам отвечу: Я ваша гарантия!".

 

1. Путин понимает свою власть не как происходящую генетически от народа, а как данную Богом, судьбой и т.д., а народом лишь одобряемую.

 

2. Высшим критерием истины он считает практику и эффективность, причем, прежде всего, именно хозяйственную эффективность

 

Поэтому когда при нем апеллируют к народу как к реальному суверену, а политику предлагают проводить в соответствии с идеологическими принципами, он искренне недоумевает.

 

Понятно, что для тех, кто выходит на Болотную, это его никак не извиняет. А в глазах сторонников - не унижает и не возвышает. Но просто поймите - как это у него работает."

А по другому пока не будет ничего работать, у нас нет политической элиты, у нас нет бизнес элиты, в полном понимании этого термина. Исторически старый строй разрушен, а новая элита будет формироваться поколениями... А где идея? Её тоже нет, ни для детей, ни для подростков, ни для молодежи... При всем желании участвовать в формировании идеи и государственности каждого из нас, есть полное отсутствие этой возможности, а то что это будет, это 100%, и время это показывает, что людям это уже надо, они об этом задумываются! Почему этого не было лет 10 назад, да не до этого было всем, материальное благосостояние медленно но растет, сейчас уже только ленивый или еще в совсем отдаленных местах не в состоянии заработать... У людей появилось время и желание на политику! А то что под дачу ВВП забрали несколько гектаров земли с деревьями, и что??? Важнее чтоб остановили вырубку без контрольную в Сибири и вывоз леса в Китай... Важнее чтоб медленно, но верно происходили изменения, как я уже писал на раз такие изменения не делаются, а Сингапур, да это точка на нашей Родине, это так кажется, вертикаль и все, ага... Попробуй хотя бы у меня в конторе выстрой, я посмотрю что получится... Есть моменты которые годами готовятся и меняются, так это в рамках компании... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

... у нас нет бизнес элиты, в полном понимании этого термина...

 

Она как раз сейчас формируется из людей, имеющих доступ к бюджетным деньгам и друзей верховной власти :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

... у нас нет бизнес элиты, в полном понимании этого термина...

 

Она как раз сейчас формируется из людей, имеющих доступ к бюджетным деньгам и друзей верховной власти :-)

100% и это проходили все, без этого не бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

350 гектаров антон.. 350...это только там

http://openbereg.ru/?p=19

а теперь еще + Утриш - http://ewnc.org/utrish

насчет того что идей нет - идеи есть, замалчиваюися только. взять хотя бы КОБ - с чем-то можно не согласиться, но бОльшая часть достойна не только внимания но и подробного ознакомления.

у меня нет претензий к существующей власти - только пожелания - отвечать за свои действия и согласовывать их с населением (народом мы уже давно перестали быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда... От этого никуда не денешься, как это не прискорбно... :(  С царских времен в социалистическо-коммунистические и далее в капитализм, все повторяется... Веталь, а что такое КОБ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...