Перейти к публикации

не спится мне - о России думаю!


Рекомендованные сообщения

Ощутил себя вчера персонажем из нашей раши - лег спать и че-то мозговой штурм начался какой-то прям ни с того ни с сего... короче вот че надумал:

-юрфак у меня 2-е высшее, и помнится когда конституцию разбирали - тайное голосование нам преподнесли дескать чтоб тебя не побили если "не за тех голосанул" (утрирую конечно)... типа мол тайное голосование - основа демократии.

в тоже время демократия предусматривет свободу слова, вероисповедания и прочую всякую свободу, и государство мол обеспечивает нам законом право эту свободу изъявлять.

вот я и озадачился - а нахрена мне нужна тайна выборов? кого бояться-то? ни я сам ни все кого знаю - никто не скрывает своих полит. убеждений и все мы это прекрасно обсуждаем как в своем кругу так и с малознакомыми людьми. и никто никого не валит и не бьет.

получается одна-единственная сторона заинтересованная в тайне выборов- сама власть? ведь только при тайных выборах отсутствует напрочь их прозрачность. вбросы-вбросами, на подсчете можно обмануть, на крайняк результаты по ТВ зачитать нужные и все.. и фактически-то если кого и наказывают - то вовсе не граждане, а силовые структыры власти. то есть она нас типа сама от себя защищает этой тайной чтоли?(по факту-то так и выходит)

так какая же в жо..у это демократия? а (допустим такой маразм) что несколько граждан подрались из-за своих убеждений - есть спец орган - ми.. полиция - которая следит за порядком она-то их и растащить должна - а если хотят подраться подерутся и просто общаясь на эту тему раз горячие такие - и менты опять же должны пресечь..

получается что тайна выборов признак откровенно -АНТИдемократической системы..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но этим не закончилось (ниче перед сном не курил и не пил)))

начал мыслить как например открытые выборы сделать - ну самый простой вариант -если отбросить современные технологии и всю хрень - точно такой же избир участок, только без урн,та же комиссия которая тебя идентифицирует по паспорту отмечает, смотрит чтоб не рсписался 20 раз и  все такое, камера (чтоб если что просмотреть можно было) и тупо на стене простыни такие с порядковыми номерами списка подписей- подошел при всех, расписался, ушел.

каждый кто хочет видит у кого подписей больше, у кого меньше и тд и тп.

более того - нафиг мне нужны фамилии и лозунги кандидатов и названия их партий? если надо им на этих простынях сзади и напишите, а мне пож-та конкретную программу под которую я подпись поставлю, например:

- с 10.10.13 цена 92-го такая-то

- с такого-то такого-то - то-то, то-то и т.д

наступает дата - нет результата - молча встали и на скамью подсудимых - за обман доверия народа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но этим не закончилось (ниче перед сном не курил и не пил)))

 

Хм, а идея то грамотная... Особенно на выборах.

Пришел, кликнул за кого голосуешь, при этом народ сразу увидел на кого ты галку поставил, на табло при всех появился твой голос и т.д.

Потом все сводится в единый комп и все! В принципе даже не надо подсчетом потом заниматься, т.к. техника все сразы выводит в онлайне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я че обезьяна штоль? дались мне эти пальмы.. я уральский пацан, по уральскому лесу и горным озерам я прусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но этим не закончилось (ниче перед сном не курил и не пил)))

 

Хм, а идея то грамотная... Особенно на выборах.

Пришел, кликнул за кого голосуешь, при этом народ сразу увидел на кого ты галку поставил, на табло при всех появился твой голос и т.д.

Потом все сводится в единый комп и все! В принципе даже не надо подсчетом потом заниматься, т.к. техника все сразы выводит в онлайне...

спасибо..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо.. а то очковал немного что камнями закидают)

Да у нас как всегда, если идея грамотная, то наФиг не нужна никому :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот еще тема тоже мне кажется интересная - армия.

глубже продумывать не буду - но смысл такой:

в школе - физкультура+обж например заменяются на  (мальчикам, по интересам, по физ возможностям ессно)

система кадочникова, бег, стрельба - пусть из страйкбольного оружия по мишеням, метание гранаты, лекции по тактике ведения боя в лесу, городе и тп, зарницы те же самые в безопасном обмундировании с тем же страйкбольным оружием, или пэйнтбол короче физ культура в течении 10 лет 2урока  в неделю - на выходе дадут значительно больше чем, без многих ненужных расходов..плюс матери спокойны - тк дети дома и никакой дедовщины.. танкисты, летчики, разведка, спецы - контрактники после школы, и обеспечить их топливом патронами жильем и едой на сэкономленные деньги можно вполне спокойно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но этим не закончилось (ниче перед сном не курил и не пил)))

 

Хм, а идея то грамотная... Особенно на выборах.

Пришел, кликнул за кого голосуешь, при этом народ сразу увидел на кого ты галку поставил, на табло при всех появился твой голос и т.д.

Потом все сводится в единый комп и все! В принципе даже не надо подсчетом потом заниматься, т.к. техника все сразы выводит в онлайне...

все бы хорошо, только вот большинству населения России, особенно не в крупных городах - им насрать на ваши технологические изыски. Им лишь бы выжить. Дада. При четком понимании того, что ничего поменять нельзя, в длинной перспективе имея шикарную жизнь и работающие заводы с рабочими местами, а в ближайшей перспективе - банку тушенки или водки бутылку "за голос", будь уверен, технологичная "прозрачность", по факту, будет им только мешать. Тушеночная демократия..

 

так что, ребята, зря пыжитесь. это у вас тут в интернетах плюрализм, а за 200 км от москвы - совсем другая картина. там все просто - проголосовал "против" - лишился работы. и тех копеечек, что тебе за нее подбрасывают. а у людей семьи, родители старенькие. что бы вы сами выбрали в такой ситуации? сделка с совестью во имя жизни.. как-то так..

 

все имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот еще тема тоже мне кажется интересная - армия.

глубже продумывать не буду - но смысл такой:

в школе - физкультура+обж например заменяются на  (мальчикам, по интересам, по физ возможностям ессно)

система кадочникова, бег, стрельба - пусть из страйкбольного оружия по мишеням, метание гранаты, лекции по тактике ведения боя в лесу, городе и тп, зарницы те же самые в безопасном обмундировании с тем же страйкбольным оружием, или пэйнтбол короче физ культура в течении 10 лет 2урока  в неделю - на выходе дадут значительно больше чем, без многих ненужных расходов..плюс матери спокойны - тк дети дома и никакой дедовщины.. танкисты, летчики, разведка, спецы - контрактники после школы, и обеспечить их топливом патронами жильем и едой на сэкономленные деньги можно вполне спокойно...

да ты что, Виталь?! Да как можно?! А как же новый Лексус для мэра? а коттедж для Губернатора? Ты что это на святое покушаешься??!?! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тушеночная демократия..

все имхо.

дЫк сейчас и так это действует...

мы то про то, чтобы голоса по чесноку считали,

а не шаманили с мертвыми душами, левыми подписями, зачеркиванием нулей и т.д.

Про сам факт/технологию подсчета, а не про людей...

//по крайней мере я оБ этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а надоело мне про губернаторов и мэров думать, не нужны они мне нафик. еще пара таких ночей и вилы им в жопу засовывать пойду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а надоело мне про губернаторов и мэров думать, не нужны они мне нафик. еще пара таких ночей и вилы им в жопу засовывать пойду...

Ты лучше сядь на выхах, расслабься с пивом и грузиться не придется.

Или с девушкой в кино прогуляйся, и то отвлечешься...

А то у тебя походу кризис возраста настал, переосмыслЯешь все подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ты что, Виталь?! Да как можно?! А как же новый Лексус для мэра? а коттедж для Губернатора? Ты что это на святое покушаешься??!?! ))

Это правда, если у тебя фамилия не живолного или не созвучная с водкой, то хрен что протолкнешь в этой стране...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы это серьзно пообсужать хотите?

и правда полагаете что проблема в тайном голосовании?

что-то народ у нас и правда колбасит не по детски, как бы чего из этого плохого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет - просто кол-во дебилов на форуме решил выявить, пока кроме себя никого не заметил.

п.с. спасибо кэп!!!

а вообще что ты удивляешься что народ колбасит - ему один х в ж засунули другой в рот, и не вынимают уже 10 лет, народ хватит говорит - надоело, не нравится,  ему отвечают - да нет мол, тебе нравится, еще 12 лет не высунем... так что не колбасить может только мазохистов и тех кто засунул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

саня - пессимист)))))))

боюсь, реалист :(

 

а надоело мне про губернаторов и мэров думать, не нужны они мне нафик. еще пара таких ночей и вилы им в жопу засовывать пойду...

ой, мы его теряем..

 

 

что-то народ у нас и правда колбасит не по детски, как бы чего из этого плохого не было.

да не будет ничего, ты чо :) мы ж в России! )) Это вам не какой-нить египет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не будет ничего, ты чо :)мы ж в России! )) Это вам не какой-нить египет

вот именно это и настораживает)

Ключевой вопрос: Менять то на кого????  Подниматься ради чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталь, полностью с тобой согласен!!!! Жаль только, что не получится как раньше собрать народ против власти...не дадут((( хотя...если думать не о себе а о потомках...нашей стране лайтовая революция не помешала бы!!! Как уверяют спциалисты (экономисты...маркетологи...) нашей стране достаточно лет так 5-6 ть для перестройки экономики страны с нефте-газовой на нормально-производственную!!!!! и вообще я бы "закрыл" страну как это Сталин сделал, на какое то время)))!!! ну естественно не как с.корея))))

 

У нас основная часть россиян делится на два лагеря:

1) а нам и так хорошо...нам и так зашибись!!!

2) ни кому ни верю...ни чего не изменить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не будет ничего, ты чо :)мы ж в России! )) Это вам не какой-нить египет

вот именно это и настораживает)

Ключевой вопрос: Менять то на кого????  Подниматься ради чего?

да хоть кого,если не попробовать так и останемся в г-не,рисковали же другие,все наверно через это прошли,чем мы то хуже(с нашей историей,культурой,традицией),что рылом не вышли что ли,или пальцем деланные?!!почему где то в пиндосии должны над нами смеяться и бяться наших ракет,танков и прочего железа,не лучше что бы нас как ЛЮДЕЙ уважали!Жить в дерьме не надоело?Вот за что нужно подниматься,оглянуться надо вокруг и УВИДЕТЬ где и как мы живем и выбросить слово АВОСЬ из русского словаря!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то мне это все не понятно.

собрались тут мы нищие и не знаем как нам тут на РУСИ дальше жить.

лучше подумайте о поездки в суздаль и успокойте свой мозг.

главное чтоб не война.

а выжить мы выживем.

в египте явно хцэе чем у нас.

да и европа тоже не в шеколаде.

главное пережить несколько месяцев

говорят в сентября пойжет экономический рост.

думаю тогда и начнем жить как раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не будет ничего, ты чо :)мы ж в России! )) Это вам не какой-нить египет

вот именно это и настораживает)

Ключевой вопрос: Менять то на кого????  Подниматься ради чего?

да хоть кого,если не попробовать так и останемся в г-не,рисковали же другие,все наверно через это прошли,чем мы то хуже(с нашей историей,культурой,традицией),что рылом не вышли что ли,или пальцем деланные?!!почему где то в пиндосии должны над нами смеяться и бяться наших ракет,танков и прочего железа,не лучше что бы нас как ЛЮДЕЙ уважали!Жить в дерьме не надоело?Вот за что нужно пониматься,оглянуться надо вокруг и УВИДЕТЬ где и как мы живем и выбросить слово АВОСЬ из русского словаря!

Ерунда, для начала нужно начать ходить всем на выборы, не умалчивать беззаконие... А то напробуем, в такой большой стране должна быть жесткая центральная власть. Коррупция, административная порука и отсутствие независимых судов, вот проблема. Сажать то кого? Жирика? Зюганова, ща  быстро все нацианализируют, Явлинского бред, кого? Или с улицы прохожего, нет у нас такой элиты. Детей учат как прийти во власть и бабла напилить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...