Перейти к публикации

не спится мне - о России думаю!


Рекомендованные сообщения

Виталь, полностью с тобой согласен!!!! Жаль только, что не получится как раньше собрать народ против власти...не дадут((( хотя...если думать не о себе а о потомках...нашей стране лайтовая революция не помешала бы!!! Как уверяют спциалисты (экономисты...маркетологи...) нашей стране достаточно лет так 5-6 ть для перестройки экономики страны с нефте-газовой на нормально-производственную!!!!! и вообще я бы "закрыл" страну как это Сталин сделал, на какое то время)))!!! ну естественно не как с.корея))))

 

У нас основная часть россиян делится на два лагеря:

1) а нам и так хорошо...нам и так зашибись!!!

2) ни кому ни верю...ни чего не изменить!!!

Лучше не надо, а то пока волнения будут из за отсутствия торговли закроешся нахрен! Лучше дольше, но в спокойном режиме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталь, полностью с тобой согласен!!!! Жаль только, что не получится как раньше собрать народ против власти...не дадут((( хотя...если думать не о себе а о потомках...нашей стране лайтовая революция не помешала бы!!! Как уверяют спциалисты (экономисты...маркетологи...) нашей стране достаточно лет так 5-6 ть для перестройки экономики страны с нефте-газовой на нормально-производственную!!!!! и вообще я бы "закрыл" страну как это Сталин сделал, на какое то время)))!!! ну естественно не как с.корея))))

 

У нас основная часть россиян делится на два лагеря:

1) а нам и так хорошо...нам и так зашибись!!!

2) ни кому ни верю...ни чего не изменить!!!

Лучше не надо, а то пока волнения будут из за отсутствия торговли закроешся нахрен! Лучше дольше, но в спокойном режиме!

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот-вот надо с себя начинать. ходить на выборы, не давать и не брать взяток, пдд соблюдать  ;D тогда глядишь и жить станет лучше, жить станет веселее.

"каждый народ имеет тех правителей, которых заслуживает".

мы заслужили ввп т.к. слишком много смотрели ящик, давали взятки гаишникам и ставили машины в третьем ряду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, чем тебе Прохоров не угодил? Тож национализирует все? ))

Ну я не писал про него ничего. С ним можно попробовать, но есть огромное НО! Кроме умения управленца, нужно еще и иметь влияние, ведь всем переменам будет противостоять практически весь чиновничий аппарат... И как бы не получилось "бизнес" для бизнеса... Пока альтернативы ВВП нет. ИМХО. Интересно, привлечение общественности пиар ход или все таки попытка сменить опору, поставить на новые рельсы, с чиновников на общество... Это о ВВП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждая власть имеет свой народ настолько, насколько он позволяет...

В продолжении : недавно был озадачен высказыванием о налоге на роскошь (собираются государевы люди подумать о нем после выборов) - так вот, фигурировала фраза "роскошные автомобили", и что вы думаете, расчет собираются вести из количества л.с. Если свыше 250 - роскошно живете!!! Т.е. я (со своими 325) попал в обладателя роскоши и ниипет... А что же делать любителям Impreza например... И можно не сомневаться, что нас ждут "подвижки" в этом направлении, казна-то пустеет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталь, полностью с тобой согласен!!!! Жаль только, что не получится как раньше собрать народ против власти...не дадут((( хотя...если думать не о себе а о потомках...нашей стране лайтовая революция не помешала бы!!! Как уверяют спциалисты (экономисты...маркетологи...) нашей стране достаточно лет так 5-6 ть для перестройки экономики страны с нефте-газовой на нормально-производственную!!!!! и вообще я бы "закрыл" страну как это Сталин сделал, на какое то время)))!!! ну естественно не как с.корея))))

 

У нас основная часть россиян делится на два лагеря:

1) а нам и так хорошо...нам и так зашибись!!!

2) ни кому ни верю...ни чего не изменить!!!

Лучше не надо, а то пока волнения будут из за отсутствия торговли закроешся нахрен! Лучше дольше, но в спокойном режиме!

 

В том то все и дело, что каждый думает только о том, что бы его бизнес процветал, а как же патриотизм..мне при любой власти будет зашибись)))подстраиваться научился!!!поэтому я за то, что бы хорошо жили не только мы но и 90% населеня страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то все и дело, что каждый думает только о том, что бы его бизнес процветал, а как же патриотизм..мне при любой власти будет зашибись)))подстраиваться научился!!!поэтому я за то, что бы хорошо жили не только мы но и 90% населеня страны

Ну а о чем мне еще думать?

Я думаю как семью прокормить и прокормить нормально, а не так чтобы выжить...

И конечно мне важно что будет для потомков, но важнее что будет сейчас...

А если я буду касками по улицам стучать, а не работать, то кто мою семью прокормит?

Ждать от страны или ещекого-то не приходится.

Поэтому согласен на:

Лучше не надо, а то пока волнения будут из за отсутствия торговли закроешся нахрен! Лучше дольше, но в спокойном режиме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а надоело мне про губернаторов и мэров думать, не нужны они мне нафик. еще пара таких ночей и вилы им в жопу засовывать пойду...

Ну так нашему Ткачеву не только вилы надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное чтоб не война.

а выжить мы выживем.

в египте явно хцэе чем у нас.

да и европа тоже не в шеколаде.

главное пережить несколько месяцев

говорят в сентября пойжет экономический рост.

думаю тогда и начнем жить как раньше.

 

Не начнем :-( Старая жизнь заканчивается.

Вот мы про демократию .. а где она ? В Ливии, в Югославии ? А, в СШП ?!

Да, т.н. "запад" пожил лет 30-40 жирнее нас, демократичнее. Как оказывается - в долг - и за наш счет тоже ! , и теперь лет 100 будет за это платить.

А слова "демократия", "справедливость", "равенство" - конфетка для народа, никогда и нигде их не было и не будет.

В идеальном случае - АБСЛЮТНАЯ ДЕМОКРАТИЯ - решать судьбу страны будут люди, которые не имеют понятия о том, как управлять большим коллективом - народ. Нормально, да? Мы ищем на место управленцев лучших и талантливых, а указывать им будут Шариковы ?

Демократия в таком виде - зло, ни ты ни я не владеем в полной мере и сотой долей информации, которой владеет тот же Путин, чтоб его, и не можем объективно судить о том, что происходит, к сожалению.

Что делать ? А ХЗ. Пока с вилами идти на улицу рано, а там история все расставит по местам. Лично я смотрю вокруг и вижу много чего плохого, но вижу и то, что большинство моих знакомых стало жить лучше - причем никто не ворует :-), и слышу и из ящика в том числе, что процесс идет, люди работают, страна развивается .. что еще надо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я смотрю вокруг и вижу много чего плохого, но вижу и то, что большинство моих знакомых стало жить лучше - причем никто не ворует :-), и слышу и из ящика в том числе, что процесс идет, люди работают, страна развивается .. что еще надо ?

Согласен.

А касаемо Европы, я месяц назад разговаривал с челом оттудаво, ну так он говорит, норма все там у них, есть конечно местами всплески народа, но так и у нас в центре периодически народ устраивает...

Что вообще демагогию разводить, либо реально что-то делай, либо терпи/живи/радуйся тем что есть... А любые большие изменения всегда влекут потери, это всегда история показывала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что можно стало купить тряпки и гаджеты, которых не було раньше, тачку покруче и ремонт сделать... Это да, но это, как ни парадоксально, и есть то самое оболванивание и вырождение путем приучения к повышенному, чрезмерному потреблению.. А это ведет к деградации личности, общества в целом. Да и потом, за счет чего мы стали жить лучше, пусть визуально? За счет уступок в политике, непрерывного, беспощадного экспорта наших невозобновляемых природных ресурсов: нефти, газа, леса, воды, угля и металлов.. Мне кажется, что наши дети и внуки не будут нас уважать, друзья.. Если они вообще смогут что-то понимать, конечно, кроме слов типа маржа, откат, телки, бухать и т.п. Если страна, в которой им предстоит жить, еще будет называться Россией, то у нас и у них еще будет шанс все исправить... Если же нет, то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все-таки предлагаю преодолеть врожденное отвращение к чтению и к политике :-) и полистать FAQ http://alexsword.livejournal.com/profile

Базовый сценарий Авантюриста написан в 2007 и четвертый год исполняется плюс-минус ...

На этом фоне становятся понятны какие-то шаги нашего правительства, по крайней мере видно, что тот же Путин - не продался амерам, а давит в нашу сторону, за что ему решпект :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все-таки предлагаю преодолеть врожденное отвращение к чтению и к политике :-) и полистать FAQ http://alexsword.livejournal.com/profile

Базовый сценарий Авантюриста написан в 2007 и четвертый год исполняется плюс-минус ...

На этом фоне становятся понятны какие-то шаги нашего правительства, по крайней мере видно, что тот же Путин - не продался амерам, а давит в нашу сторону, за что ему решпект :-)

привет  oleger) тему стартанул я о выборах и о конкретной программе развития страны - за которую управленцы должны нести ответственность.. по путину... то что страна деградирует, спивается и тупеет - надеюсь оспаривать никто не булет - кто за это ответственен? "та власть которая зная о вреде алкоголя и табака продолжает его ввозить ради собственной выгоды - преступна" (Л.Н. Толстой)

- армия разгромлена без войны - факт

- нефть и газ меняем ка индейцы на бусики - гучи дольче и прочую херь

- жить лучше стали говоришь без воровства... а то что в год по разным подсчетам вымирает от млн до 2-х русских - это как?

управленцы делают работу и то что они должны нести ответственность за ее управление- это естественно-

только результаты их работы оцениваются в других масштабах - если рост рождаемости и снижение смертности - хороший управленец

-если цены снижаются и зарплата растет  - хороший управленец

-если в СМИ расставлены правильные ориентиры на честь, совесть, порядочность и здоровый образ жизни - зачет управленцу.

- а если в москве в выходной в самом центре спотыкаешься о пивные бутылки - да на кол таких управленцев.

а масштабы вымирания в натуре поражают - я видел вымершие деревни и охреневал, но когда в пермской обл я увидел не старые срубы, а 5-этажки пустые и брошенные - я ваще попутал

когда менты бьют тех кого надо защищать и защищают тех кого стрелять мало - какой это управленец?

сьалин мть его репрессировал сотни тысяч людей - мудак, а мутин по-тихому дал свободу на деградацию и вымиранию от "каких-то странных заболеваний сердечно-сосудистой системы" по (вдумайтесь) Краснодару в год!!!!

ну что вы как дети ей богу...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то что страна деградирует, спивается и тупеет - надеюсь оспаривать никто не булет

 

Привет, так и не увиделись летом :-)

Ну что ты прямо ... ну кто деградирует и тупеет, а ?

Не, косяков - масса, никто не спорит. Я вот ребенку на ДР пообещал новый вертолет - игрушечный - а Почта России подвела, блин, не доехал вовремя, теперь меня обещалкиным дразнит - косяк

Просто трезво и спокойно полистай инет с неделю, я там линков кинул чуть - не убеждает ? Ширее смотреть нужно на мир :-)

PS О! Как раз выложили "Полный список всех военных преступлений Соединённых Штатов Америки" - колыбель демократии, кстати. http://oko-planet.su/politik/politikarm/100584-polnyy-spisok-vseh-voennyh-prestupleniy-soedinennyh-shtatov-ameriki.html Если б я бы американцем - повесился бы от стыда.

PPS А машина - хорошая :-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тебе тоже скину линков..

только вот проще примеры которые всем знакомы -

сингапур - сравнительно недавно задроченная страна - приходит патриот к правлению - за 2 года коррупции не стало!

тот же сталин - отбросив репрессии которые повторюсь по сравнению с тем что сейчас - как шлепанье по попе в сравнении с инквизицией- каждого конструктора и военачальника Сталин знал в лицо, по имени и по делам, из имущества - только дача в сочи, никаких понтов.

а 200 с лишним гектаров пицундской сосны (красная книга) под геленджиком вырубленные в красивейших местах где проходили пешеходные тропы туристические для всех граждан нашей страны которые отобраны для строй-ва дач мутину и гундяю

да и хрен с ними линками - мне это груз нафиг не нужен - достаточно просто трезво оглянуться вокруг и никого не слушая подумать головой.

отбросить трусость и лень и признать что мы в дерьме, осознать что в норм стране мы жить точно не будем и если так и сидеть то и дети наши не будут. о себе думать на фоне всего этого -минимум стыдно..

да союз был хренов, но люди строили БАМ, саяно-шушенскую ГЭС, развивали страну в конце концов и при слове РОССИЯ или СОЮЗ обсирались все! грузины и армяне были гостеприимны и достойны уважения и подражания - сейчас что? друг друга валят уже вовсю - не говорю будут валить скоро - ВАЛЯТ!! на урале еще ничего- тут-то ваще ппц.

не обижайся - но не в монитор на линки смотреть надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что делать-то? Выкапываем томагавк и вперед ?

И что получится?

У тебя есть предвыборная программа? Так давай от клуба выдвинем, если программа дельная - я первый подпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня  - нет. у меня есть только личные соображения по поводу выборов которые я изложил в старте топика в своих первых двух постах.. если чессно такое впечатление что вновь подключившиеся начало и не читали. а людей у кого были реальные долгосрочные программы - вовремя убрали по тихому - генерал-майор петров например - оставшуюся от него партию продавили и она стала дерьмом. кстати рекомендую всем найти время скачать и посмотреть его видеолекции оч расширяет кругозор, только без фанатизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня, если честно, умиляют такие частно-громкие слова моих приятелей-знакомых как - НА ЧТО Я СЕМЬЮ КОРМИТЬ БУДУ, ЕСЛИ ЧЁ!!!Как будто семье, что бы прокормиться нужно обязательно: пару хат...пару тачек...золотишко...ресторанчики...на юга 4 раза в год и т.д.)))))

 

а вообще, что мы знаем фактически....ничего!!!! Так там прочитал...тут посмотрел...а там услышал(((  читаем заказанные кем то статьи...разоблачения...и прочую ерись(

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...