Перейти к публикации

Задний привод зимой. как оно?


Arkona

Рекомендованные сообщения

У меня вообще сэрыкс заднерпиводный...ни каких проблем, разве что антибукс периодически срабатывает!!!! главное на зад резинку пошире)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще не проблема. согласен, если мозги есть, не стоит даже заморачиваться. к тому же на ситиках стоит оч неплохая система стабилизации - если заигрался, попа сразу вернется на место))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждую зиму наряду с полноприводным юзаю заднепроходный авто немецкого производства, пока ни разу ни на трассе ни вгороде не пожалел об  отсутствие полного привода, если сказать еще откровенее на заднем приводе позволяя себе и быстрее и динамичнее ездить............

Он более прогнозирует в поведении.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

езжу нынче на полноприводном паджеро. Заметил, что с полным приводом надо больше и осторожней рулем крутить, хотя с места быстрее получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Держишь TC секунд 8 перед выездом, а потом газ в пол :P:o;D

А серьезно так в городах можно на липучке, а у нас на севере только шипы! Только Шипы. Сам на липе катаюсь потому и говорю. Просто опыт есть на Марк2 и на летней зимой в -30 двигался, но это не есть гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Задний 2.8 едет уверено даже в сильные снегопады. Конечно не полный, но существенно лучше заднего привода на сопоставимых седанах (лексусе GS, мерсах, бмв и др).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задний 2.8 едет уверено даже в сильные снегопады. Конечно не полный, но существенно лучше заднего привода на сопоставимых седанах (лексусе GS, мерсах, бмв и др).

Еще бы дохленький 2.8 моторчик ехал бы неуверенно :)

А вот 3,6 таком варианте, с учетом редуктора 3,73, просто опасен зимой. Особенно если педаль топать бездумно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть мозги то зимой можно кататься на любом приводе.

Плюсую. Никаких проблем ни зимой, ни летом))) с задним приводом нет, если в порядке голова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вообще сэрыкс заднерпиводный...ни каких проблем, разве что антибукс периодически срабатывает!!!! главное на зад резинку пошире)))

Зимой резинку однозначно лучше поуже, а не пошире. Шире 235 не надо.

 

Речь о городе или трассе, где есть колейность асфальта. Или просто снежная колейность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсую. Никаких проблем ни зимой, ни летом))) с задним приводом нет, если в порядке голова.

А так же отличные системы стабилизации в машине  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, как у вас там ребятки по асфальту и лужам зимой на заднем, а у нас на Урале, не айс ;D Я что на 300С что на CTS II прикуривал и за городом и в центре города. Зарывается на месте и амба если остановился. Больше не хочу, спасибо ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...