Перейти к публикации

SRX1.Комплектность рулевой рейки и рулевых наконечников.


Рекомендованные сообщения

Рейка A1 Cardone - 10,000 км потекла из-под пыльника где тяга, хорошо потекла.....

У-у-у-у-у.Короче лучше новую наверно за 15 тыщ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кто её знает, связался с магазином в Штатах, сказали можно вернуть и деньги вернут. Только мне доставка обратно вместе с доставкой сюда теперь встанет в сумму самой рейки, так что наверное попытаюсь заменить сальник или что там потекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Да кто её знает, связался с магазином в Штатах, сказали можно вернуть и деньги вернут. Только мне доставка обратно вместе с доставкой сюда теперь встанет в сумму самой рейки, так что наверное попытаюсь заменить сальник или что там потекло.

  Ну как чего то сделал? Я свою пока жду, на таможне находится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправил "новую" рейку обратно в Штаты. Поставил обратно свою старую, нашёл местный сервис где их перебирают, там ремонт вышел на 3,000 руб., какие-то пластмасски разбило, а сальники все и вал в хорошем состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Ну вот наконец вчера установили рейку, получил ещё в июле, всё руки не доходили установить, то в отпуск ездил, то мастер заболел. Рулевая рейка восстановленная фирмы "Detroit axel". Фотки выкладываю. Доставка встала 113$ через посредника, посылка в Россию с ebay не отправлялась. Второй день катаюсь, полёт нормальный, дальше посмотрим.

DSCN2276.thumb.JPG.30457f313cd91d3fd76c1310ec58453e.JPG

DSCN2277.thumb.JPG.2911751f0e27432110598ebcb0a6e96b.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Езжу четвёртый месяц, пока всё нормально, правда на дня заезжал на трясучку чтоб получить диагностическую карту, так они сказали, что надо подтянуть рулевые тяги на рейке, иначе может разбить их, кто знает как их подтягивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно не знаю, но скорее всего откручивать наконечники и закручивать тяги. Или может быть они имели ввиду подтянуть саму рейку? Там можно в рейке ещё что-то подкрутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они сказали, что надо подтянуть рулевые тяги на рейке, иначе может разбить их, кто знает как их подтягивать?

 

Отвечу по аналогии - я думаю принцип примерно на всех авто одинаков - рулевая тяга вкручивается в рейку и фиксируется гайкой прижимающей к рейке шайбу-контрогайку (после затяжки гайки края шайбы загибаются молотком  ;) фиксируя грани гайки не давая ей откручиваться - гайка как бы держит сама себя) далее закрывается все это гофрой на хомутах.

Судя по всему они имели ввиду болтанку в этой резьбовой части тяги либо болтанку в шаровой части тяги (что наиболее вероятно). На моем прошлом авто именно шаровая часть рулевых тяг убивалась в первую очередь и приходилось менять вполне нормальные рулевые наконечники из-за убитых тяг т.к. смысла не было все разбирать и опять ставить б.у. наконечники на новые тяги. Не менять же было чревато т.к. из-за разбитого шара разбивается сальник рейки и она может потечь, летела обычно первой длинная (правая) сторона.

З.Ы. у меня кстати сильно подтекает сверху, со стороны рулевого вала.

х.з. что делать - говорят ремкомплектов нет. Кто сталкивался ? Может сальник какой можно заколхозить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда рейки ремонтируют меняют все сальники, 3 или 4 штуки. Втулки какие-то вытачивают по необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Порвался пыльник на рулевой рейке SRX 2009, по запчастям ни где нет,может быть кто знает размеры, чтобы подобрать с другой марки машины?  :-X

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне предлагали только за 2,500 неоригинал. Я поставил комплект универсальных пыльников для рейки Febest (500 руб за 2 шт.). Около года стоит, но в отличие от оригинальных они резиновые и неизвестно насколько их хватит. Проблема из разряда неразрешимых....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется резиновые долговечные, да и при при установке растягиваться будут, если диаметр чуть не подходит,а номера артикула нет твоих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резиновые мягкие, при полном повороте руля там натягивается, может порваться. Универсальные они на то и универсальные, у них много диаметров и можно резать по подходящему. Номера нет, но есть куча производителей, например:

 

http://www.ebay.com/itm/Universal-Steering-Rack-Boots-Boot-Gaiter-Kit-PAIR-Brand-New-/280919244372?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item4168177e54&vxp=mtr

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Побежала рулевая рейка. Есть ли смысл ехать в сервис смотреть что там или сразу заказывать новую рейку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те которые с внутренней резьбой для AWD. Которые с наружной (длинные) для RWD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Тоже потекла рейка сново, проехав 15-20тыс.км Решил перебрать старую. Ни кто не знает, может от какой-нибудь машины подходят резинки-сальники что там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть наборы сальников прямо на эту рейку.

Подтверждаю есть наборы сальников.

Парни что мне перебирали рейку, ставили свои сальники.

Они заказывают с каталога.

При чем мною купленные дорогие сальники с rockauto.com  не подошли (ACDELCO Part # 36348821 Professional) - где-то валяются без надобности.

Один из пыльников оказался совсем не годный поэтому поставили с фольксвагена (Б\У) , теперь не течет, пыльник как родной стоит

Сань, спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда пожалуйста. Ты бы ещё вспомнил от чего пыльник рейки подошёл, а то я в своё время только резину универсальную нашёл, которой хватило на 3 месяца. Этот пыльник - главная запчасть рейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они не уточнились, сказали только что от фолькса, ауди ищи. Предположу что от пассата.

С донорской когда снимали я видел , что один пыльник короткий, а другой длинный, примерно 30см.

По диаметрам подошел, а длину укоротили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрали рейку, сальник на вале с наружи вытащил, а с внутри ни пойму как снять. Может вал откручивается где запайка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...