Перейти к публикации

Обучение датчиков монитора давления в шинах (SRX 2007-2009)


AleMar

Рекомендованные сообщения

самое простое потратить 5 мин и попробовать  прописать (это 100% быстрее чем доехать до сервиса,

если не получилось поехать в сервис, имхо.

Не могу не согласиться, если это займет 5 минут, но как писали выше тратить на это пол дня и с матом под пиво, то выбор очевиден  ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Заехал в GM  сервис, 40 мин машину принимали, содрали 1150, вспомнили что кунштюк с разряженными батарейками, полчаса заряжали - и за минуту прописали = 71 мин в итоге. Сам пробовал раз 10, и спускал и накачивал, и с ручником и без, и с включенным зажиганием и .... только сбил, раньше неправильно колеса отражались, потом все слетело, как прописка зависла на левом заднем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Потребовалось заменить один датчик давления, на авито нашёл объявление, человек продаёт по 1750 - хорошая цена, но номер он указывает 22853740, а везде продают 22853741. Эта единица в конце что значит?, он не подойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно! Но мой тебе совет - не пожалей 300 руб. разбортируй одно колесо и посмотри на датчик, какого цвета, какой номер т.к. может быть желтый (25774007 например) и если поставить датчик с другим номером то он может не прописаться, знаю это на собственном опыте. Будь внимателен, а то зря потратишь деньги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В багажнике есть наклейка с кодами комплектации, по номеру tpms можно определить какой датчик (UJ + цифра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

;D

- если у обученной машины снимать колеса и не оттаскивать их от места постоянного размещения больше, чем на 2-2.5м+ калибровка датчиков не теряется.

- если оттащить больше 3м+++ - обучение по-новой.

Проверенно! ;D ;D ;D

 

Сегодня одно колесо отнёс на 10км в шиномонтаж. По возвращению проблем с распознованием не было, калибровка не понадобилась.

Может кому пригодится. Номер моих датчиков 25789964, синие, 433Mhz

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня одно колесо отнёс на 10км в шиномонтаж. По возвращению проблем с распознованием не было, калибровка не понадобилась.

Может кому пригодится. Номер моих датчиков 25789964, синие, 433Mhz

не всегда сразу обновляются показания датчиков , у меня два комплекта с датчиками ;замечал колёса поменял, а показания остаются, пока до дома пару км доехал, а утром -опа и всё пропали, надо прописывать.

зы всё прописал за 10 мин неделю назад, сын (4года)помогал откручивать вентили и включать насос и в первый заход не успели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не всегда сразу обновляются показания датчиков , у меня два комплекта с датчиками ;замечал колёса поменял, а показания остаются, пока до дома пару км доехал, а утром -опа и всё пропали, надо прописывать.

зы всё прописал за 10 мин неделю назад, сын (4года)помогал откручивать вентили и включать насос и в первый заход не успели

Так ты замененные колеса с шиномонтажа наверно с собой вез, а дома выложил?

;) Если зажигание выключено, колесо можно свозить в соседнюю республику, и вернуться. С точки зрения физики ничего не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если менять по одному колесу то датчики прописывать не нужно.Только когда резину меняете.Одно колесо сняли,поменяли резину и назад его.И так по кругу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет.

Что одно колесо можно снять и менять, что сразу все.

Можно, вообще, в другой город их увезти и там резину перекидывать.Никакой разницы и ничего не слетает.

Главное следить за мужиками, которые меняют, чтоб сами диски местами не перепутали, а то показания тоже перепутаются...

Я в прошлом сезоне с месяц подкачивал заднее левое колесо, оказалось правое спускало))))

 

433Mhz- датчики стоят три синих, один желтый.

Все уже "расковыренные" и батарейки поменянные.

Всё работает.

(433Mhz, наверное, не единственное условие, чтоб датчик прописался в данной системе. Была попытка покупки (совсем "задёшиво")новый, 433Mhz, тёмно-серого цвета, фордовский (по внешним обводам абсолютно аналогичен нашему "синему" и на том же британском заводике склёпанный).

 

Запустить (прописать) его не смог. Может в условиях сервиса его и можно как-то прописать, но я всё делаю сам.

Без сканнеров, с помощью перочинного ножика и пива.

Обычно на попытки уходит ...ну, минут 30-40, хотя эти черти в мануале и написали, что необходимо и достаточно всего 5 минут)))))

Всё делается деликатно и, наверное, индивидуально для каждой машины, но если раз поймал алгоритм (время спуска колеса, сигнал, мырг и горение следующего поворотника-пауза!!!-спуск следующего и тддд...), то особых трудностей этот процесс не вызывает.

....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил такую хрень:

https://ru.aliexpress.com/item/2017-Best-Quality-A-EL50448-Auto-Tire-Presure-Monitor-Sensor-OEC-T5-EL-50448-For-GM/32798856533.html

 

Ехала с Китая 27 дней.

Прописывает без шума и пыли :-) Заодно среди старых датчиков пару живых нашел. Короче, у кого два комплекта колес - мастхэв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ты замененные колеса с шиномонтажа наверно с собой вез, а дома выложил?

;) Если зажигание выключено, колесо можно свозить в соседнюю республику, и вернуться. С точки зрения физики ничего не изменится.

Нет, я колеса оставил в гараже , а до дома пока ехал показания остались .

Замечал эту фигню не одну замену колес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Купил такую хрень:

https://ru.aliexpress.com/item/2017-Best-Quality-A-EL50448-Auto-Tire-Presure-Monitor-Sensor-OEC-T5-EL-50448-For-GM/32798856533.html

 

Ехала с Китая 27 дней.

Прописывает без шума и пыли :-) Заодно среди старых датчиков пару живых нашел. Короче, у кого два комплекта колес - мастхэв.

 

Тоже купил похожую штуковину https://ru.aliexpress.com/item/EL-50448-Presure-EL-50448-TPMS/32673479788.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.21e533edhTbP2p

шла 8 (!!!) дней с момента заказа. Стоит 606 р. вместе с доставкой, дешевле чем прописать датчики в сервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже купил похожую штуковину https://ru.aliexpress.com/item/EL-50448-Presure-EL-50448-TPMS/32673479788.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.21e533edhTbP2p

шла 8 (!!!) дней с момента заказа. Стоит 606 р. вместе с доставкой, дешевле чем прописать датчики в сервисе.

А для датчиков, которые на CTS II 2011 года подойдёт она?

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Тоже купил похожую штуковину https://ru.aliexpress.com/item/EL-50448-Presure-EL-50448-TPMS/32673479788.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.21e533edhTbP2p

шла 8 (!!!) дней с момента заказа. Стоит 606 р. вместе с доставкой, дешевле чем прописать датчики в сервисе.

Заказал у этого продавца, пришла всего за 12 дней! ?

 

888a24399909.jpg

 

Спасибо за наводку! ?

Р.S. А какая там предусмотрена батарейка, маленькая квадратная типа Кроны? И как его правильно подносить к колесу (к датчику). На картинках в комплекте непонятно не фига, слишком мелкие рисунки, а на форуме не могу найти, хотя кто-то писал, я помню... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Батарейка-Крона. Тыкаешь антенной в резину в районе соска, жмешь и отпускаешь кнопу, оно моргает и прописывается. Ну, все в режиме программирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Батарейка-Крона. Тыкаешь антенной в резину в районе соска, жмешь и отпускаешь кнопу, оно моргает и прописывается. Ну, все в режиме программирования.

Понял! Спасибо. Честно говоря, поначалу думал, что надо без режима прогромирования тыкать! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо прижимать корпус прибора к боковой стороне покрышки, антенна направлена в сторону соска. У меня только в таком состоянии сработало. Видимо связано с пространственным положением антенн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо прижимать корпус прибора к боковой стороне покрышки, антенна направлена в сторону соска. У меня только в таком состоянии сработало. Видимо связано с пространственным положением антенн.

Как я понял, у всех по разному это дело работает!

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...