Перейти к публикации

Что будем делать клубни? Гарантия? Обслуживание? Запчасти?


Рекомендованные сообщения

26.05.2022 в 05:19, Риддер сказал:

Уважаемый, вы так рассуждаете, что как будто покупают машины ТОЛЬКО с гарантийным обслуживанием! Не спорю, кто-то - да. Но в основной массе машины давно снятые с гарантии. И ездят, и обслуживаются, и (тьфу-тьфу) ремонтируются.

Я рассуждаю так как рассуждаю Уважаемый.

Вопрос был поставлен достаточно внятно - гарантийная поддержка в условиях новой реальности. Мне кажется что один из сильно привлекательных аспектов при покупке новой машины - это именно гарантия, не считая остального множества преимуществ как мнимых так и реальных.

3 года, или 100.000 км, или 5 лет, не нужно думать как и где ремонтировать и обслуживать машину.

Как обслуживать машины за пределами гарантийной поддержки мне тоже известно и эта ситуация у меня не вызывает особых затруднений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
5 часов назад, Rozby сказал:

В итоге, кто-то сможет написать: есть гарантийное обслуживание или нет?))

Мне в Олимпе и в Автополе ответили «гарантийные обязательства приостановлены»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.06.2022 в 22:04, Вячеслав М сказал:

Мне в Олимпе и в Автополе ответили «гарантийные обязательства приостановлены»

Мне также ответили в Авто-Сити

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчане, доброго дня!

Подскажите у кого есть контакт с поставщиками запчастей их Китая?

Продолжаю искать заднее стекло для ХТ6-го. Лобовые уже появились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.06.2022 в 12:01, Александр55 сказал:

Форумчане, доброго дня!

Подскажите у кого есть контакт с поставщиками запчастей их Китая?

Продолжаю искать заднее стекло для ХТ6-го. Лобовые уже появились.

Почему нельзя заказать из США? Кроссовки через форвардеров нормально доезжают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.06.2022 в 15:09, AleMar сказал:

Почему нельзя заказать из США? Кроссовки через форвардеров нормально доезжают)

Нашёл пару интернет магазинов, берут 100% предоплату, а гарантий не дают никаких.

Изменено пользователем Александр55
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автозапчасти, насколько я слышал, находятся в стоп-листе у форвардеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, zverradze сказал:

автозапчасти, насколько я слышал, находятся в стоп-листе у форвардеров

Ну, shopfans, например, готов работать по предварительному согласованию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал размышлять о продаже машины...:(  Пока в размышлениях, но от принятия решения в уже в шаговой доступности...

Жалко так, что словами не описать, но другого, разумного решения я для себя не вижу.

У товарища умер абсорбер на новом ХТ4. В гарантии соответственно отказано, за поставку ОД тоже не берётся. Горит чек и нет никакого внятного решения этой проблемы. Плюс ко всему и по сумме приговор будет не из радостных, если вообще будет.

Что то мне подсказывает что я не готов в ближайшей перспективе тратить уйму времени на решение ребусов с запчастями.

сейчас удивлю... :))))

Присмотрел LX470 по верху рынка и всерьёз думаю купить это ведро с болтами.

На эту машину, как мне кажется, можно найти всё что угодно в ближайшем мусорном бачке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверен что не понравится!

До амеров были два 470 LX (2005 и 2007 годов) и два 470 GX тех же лет, и то и то архаичные ведра были уже тогда.

Последний LX 2007  года покупал в Auto Lenders в Нью Йорке с пробегом 2000 миль с хвостиком, но сути это не изменило - ВЕДРО!!!  Надёжность - ДА, это не отнять, комфорт, технологичность и энерговооруженность = нулю!

Просто реальность диктует иные алгоритмы. Пересижу на стареньких тойотах а там видно будет.

Пока такие мысли. Искренне надеюсь что произойдёт чудо и я передумаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.06.2022 в 11:39, zverradze сказал:

автозапчасти, насколько я слышал, находятся в стоп-листе у форвардеров

З/ч не у всех форвардеров в стоп-листах, но нужно соблюдать ограничения по суммам и видам з/ч.

Лайт мф, например, может привезти с ограничением по сумме в €300 (по стоимости товара в посылке, а не посылки в целом) и по видам, список которых я уже где-то выкладывал на форуме. Как уже отметили, шопфанс тоже может, при соблюдении ограничений по сумме €300 (по стоимости товара в посылке, а не посылки в целом) и видам з/ч, но выкупом они не занимаются, и оплата должна быть самостоятельной, но для этого нужна банковская карта, которую примет американский продавец, поэтому шопфансы придумали продавать предоплаченные виртуальные карты разных номиналов, но по байденовскому курсу, например $500 = ₽52720, т.е $1 = ₽105,44; а самый "дешевый курс" у карты номиналом $75 = ₽7620, т.е. $1 = ₽101,6. Остается  вариант с лайт мф с приемлемым курсом, например, на сегодня - $1 = ₽61,39 но есть свои недостатки: выкуп у них занимает до 10 раб. дней (типа "ограничения на международные переводы"). В общем, у них все длится ооочччень долгоо. "Отака х..., малята" (с)

 

Изменено пользователем qxyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, K_E_L_T сказал:

Начал размышлять о продаже машины...:(  Пока в размышлениях, но от принятия решения в уже в шаговой доступности...

Жалко так, что словами не описать, но другого, разумного решения я для себя не вижу.

У товарища умер абсорбер на новом ХТ4. В гарантии соответственно отказано, за поставку ОД тоже не берётся. Горит чек и нет никакого внятного решения этой проблемы. Плюс ко всему и по сумме приговор будет не из радостных, если вообще будет.

Что то мне подсказывает что я не готов в ближайшей перспективе тратить уйму времени на решение ребусов с запчастями.

сейчас удивлю... :))))

Присмотрел LX470 по верху рынка и всерьёз думаю купить это ведро с болтами.

На эту машину, как мне кажется, можно найти всё что угодно в ближайшем мусорном бачке :)

Вот это да! Мне кажется, вы ждали Escalade дольше, чем ездите на нем. 

А в чем проблема у владельца XT4 заказать абсорбер? Те же US parts, RR service везут по заказу запчасти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, K_E_L_T сказал:

тратить уйму времени на решение ребусов с запчастями

Делегировать помощнику. Назначить управляющего по горящему CHECK. Но не лексус 470!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поддержку и советы! 

Я в основной массе не пессимист :) , но думаю что мы ещё только в самом начале нашего нелёгкого пути (имхо) и дальше скорее всего лучше не будет, а вот хуже запросто.

Чем всё это закончится совершенно не понятно. Судя по тому что происходит на верху (таких арестов не было со времён Сталина) и у верхушки власти нет стройного плана выхода из сложившейся ситуации и судя по всему зашли мы не туда куда хотели.

Уповать на то что у нас нефть и газ и весь мир без нас умрёт по меньшей мере глупо.

В пиндосии не особо ощущается результат наших потуг, со слов брата и друзей живущих там.

Ответ пресс-секретаря мид на уход кока-колы оптимизма и надежд на скорейшее разрешение конфликта точно не добавляет. Если такие люди у власти и представляют лицо России то страшно подумать об  IQ власть имущих, масштабе катастрофы и грядущих последствиях.

Надеюсь что все мои опасения не подтвердятся, но они точно не беспочвенны. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.07.2022 в 00:10, Blair сказал:

Действительно, кошмар какой-то, неужели что-то случилось?

:))) как в той французской песенке, которую исполнял Леонид Утёсов...текст здесь если что https://stihi.ru/2011/04/20/10292

Если не считать проблемой вступление Финов и Шведов  в НАТО за три дня!!! За ТРИ дня КАРЛ !!! и ресурсоёмкой (для России) спецоперации на украине то почти ничего с 24 февраля не изменилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Шеви плюс везет запчасти , у них есть даже оригинальные лобовые на Тахи и Эски 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем добрым людям! :)

Итого в сухом остатке, докладываю.

Машину так и не продал - не хватает сил расстаться с эти локомотивом :) не глядя на то, что можно отдать (с учетом ситуации на рынке) почти за две цены.

Что несомненно, так это то, что такая перспектива мне кажется очень привлекательной.

Но! Тойоту всё таки купил:) для работы и квадрик таскать и  эксплуатация Эски стала совсем мизерной. Только по сухой и солнечной погоде, для кайфушки.

Пробег 10.100. Проблем по машине не было никаких.

Как то так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...