Перейти к публикации

Эксплуатация XТ4


uslov

Рекомендованные сообщения

Пришла новая напасть. Открывание дверей с левой водительской стороны при нажатии на кнопку дверной ручки не работает. Справа все нормально. Двери нормально открываются с кнопки брелка. Что померло? Иикрик в ручке? И сколько это может стоить?

Может кто-то проконсультировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, uslov сказал:

Пришла новая напасть. Открывание дверей с левой водительской стороны при нажатии на кнопку дверной ручки не работает. Справа все нормально. Двери нормально открываются с кнопки брелка. Что померло? Иикрик в ручке? И сколько это может стоить?

Может кто-то проконсультировать?

замерзла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь проблема в окислении микропереключателя (т.н. "микрике") внутри ручки из-за попадания в нее влаги. Это известная проблема на форуме, но единого подхода к ремонту нет, т.к. и микрики разные и внутреннее устройство ручек разное, тем более производитель "позаботился" о том, чтобы ручку было не так легко разобрать. Таким образом, ремонт микриков не предусмотрен производителем, поэтому для этого нет никаких оригинальных запасных частей, но GM предлагает в таких случаях заменить ручку в целом (как тут однажды едко пошутил один из одноклубников о том, что мы должны еще поблагодарить GM в том, что для ремонта микрика не нужно поменять дверь или кузов в целом, а всего лишь ручку), но это полбеды, вторая половина беды состоит в том, что ремонтные ручки идут под покраску, т.е. их нужно ещё покрасить. Вместе с тем, "в мировой истории" известны случаи более или менее сносного ремонта микриков отдельными Самоделкиными, но это путь "истинных самураев", у которых много свободного времени и лишних нервных клеток.

Изменено пользователем qxyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за отзывы! Так же подозреваю микрики. Интересно, а плата ручки от хт5 мне подойдет? По идее унификация должна быть. Заеду в сервис к Котам, по результатам доложусь здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было так. Нажимаешь на кнопку ручки, зажигалась панель приборов. Отсюда был вывод, что микрик работает, а не работает антенна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

С дверями разобрались. Заменили внутренность ручки. Брал б/у на Авито за 2.5 тр. Так, что считаю, обошлось дешево. Интересный момент: на внутренностях родной ручки приклеена какая-то фольга. У донорской ручки такого не было, но к моей радости, все заработало. Причем заменена внутренность передней ручки, а работоспособность кнопок дверей восстановилась на всей стороне (обе двери). Делаю вывод: антенна в передней двери и это не фольга на внутренностях ручки. Будет время, разберу, ознакомлюсь с конструкцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще один удивителбный момент. При доливке омывайки обнаружил всплывающие капли масла, которые быстро образовали масляную пробку. Отсасывание масла с омывайкой из бачка показало наличие в бачке около 300 грамм масла😱. В двигателе масла было меньше минимума, на приборке - 10% до очередной смены. Смотреть на масло в бачке омывайки сбежался весь сервис. Причина на столько заинтересовала, что сразу взяли в работу. Причину низкого уровня масла выявили сразу. Прохудилась прокладка слева от движка и слегка давило масло наружу. Сказали, что это известная проблема 2.0 л бензиновых движков. Осмотрели движок xt6, там тоже уже потеет. Поеду на то, буду менять.

Но самое главное: как масло попало в бачок с омывайкой? В сервисе машина не была, сам не доливал! Откуда? Бачок был снят, вымыт, проверен на герметичность. Путей поступления в него масла не обнаружено (кроме заливной горловины). В общем буду внимательно следить за маслом и бачком. Вдруг открою новую неисправность? 🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...