Перейти к публикации

Check engine sos


Рекомендованные сообщения

Про наборчик - прикольно. Я уже и не помню, когда видел клеммы с гайками. ;) У меня чек полгода горит. Определяю по нему, что машина моя.

311 лошадей и мало понятно...меняется ли динамика при загорании чека!!!!!!!но думаю....как то надо вылечить!!!! :-\:-X

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зависит от причины чека. У меня горит из-за неисправности вспомогательной помпы. При нулевых температурах не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда чек загорается, ну или там еще что из этой оперы выскакивает - тут же фотографируйте переднюю панель с одометром. Есть ошибка в памяти, или нет - от развода на деньги спасает  ;) А! Распечатку приложить к заказ-наряду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это новое слово в науке и технике....

 

Просто, когда чек погаснет и больше не загорится, не зачем к дилеру ехать и распечаткой махать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда чек загорается, ну или там еще что из этой оперы выскакивает - тут же фотографируйте переднюю панель с одометром. Есть ошибка в памяти, или нет - от развода на деньги спасает  ;) А! Распечатку приложить к заказ-наряду.

 

Т.е. еще и фотоаппарат надо всегда с собой возить? Круто....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто, когда чек погаснет и больше не загорится, не зачем к дилеру ехать

 

А есть уверенность, что чек больше не загорится? А если потом что-нибудь сломается, а сервис заявит, что ты не обращался?

Без бумажки у нас в стране ты кто? ...воот, а с бумажкой - человек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда чек загорается, ну или там еще что из этой оперы выскакивает - тут же фотографируйте переднюю панель с одометром. Есть ошибка в памяти, или нет - от развода на деньги спасает  ;) А! Распечатку приложить к заказ-наряду.

 

Т.е. еще и фотоаппарат надо всегда с собой возить? Круто....

я сегодня погасил чек..!!!! ;D

сегодня чувствовал что тяга не та....к афицалам надо сгонять!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты мог сфоткать это стоя на месте, но решил сфоткать на ходу... уважаю... ;D

пробка! от нечего делать ;D;)

 

Телевизор бы посмотрел....  ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера забрал из сервиса авто... Денег больше никто не требовал и даже не заикались на эту тему. Сказали, что у них чудо-электрик, мастер своего дела. Типа, он провел куда-то там доп. питание и теперь чек не загорится. Сажусь в машину, завожу - загорается чек... Даже отъехать никуда не успел.

Проверили - те же ошибки. Машину забрал на выходные, теперь в понедельник снова на прием к врачу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера забрал из сервиса авто... Денег больше никто не требовал и даже не заикались на эту тему. Сказали, что у них чудо-электрик, мастер своего дела. Типа, он провел куда-то там доп. питание и теперь чек не загорится. Сажусь в машину, завожу - загорается чек... Даже отъехать никуда не успел.

Проверили - те же ошибки. Машину забрал на выходные, теперь в понедельник снова на прием к врачу...

 

Чудо электрик наверное их просто стер (может даже методом отсоединения аккумулятора), да и все. А причину возникновения так никто и не понял.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

гарантия.. 60 000 прошли..

фигасе...это значит, проблема не решена? /// повторяется прям история с двигателем кадиллака Нордстра, который признали лучшим двигателем года(как и CTSовский в 08 г.) и т.п. но который так и остался крайне чувствителен к малейшему перегреву//( а у нас значит цепи//

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гарантия.. 60 000 прошли..

фигасе...это значит, проблема не решена? /// повторяется прям история с двигателем кадиллака Нордстра, который признали лучшим двигателем года(как и CTSовский в 08 г.) и т.п. но который так и остался крайне чувствителен к малейшему перегреву//( а у нас значит цепи//

 

у "вас" - мерседес, а цепи у нас ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я для себя проблему с чеком решил просто, купил проводок для ноутбука с программкой и если чек появляется, быстренько смотрю в чем проблема, а потом решаю куда ехать это ремонтировать. Знаний никаких не требуется, всё на русском языке, стоимость комплекта в интернете 8-10тыс. р. У меня это окупилось мгновенно. Так как первый раз когда загорелся чек у дилера разводили на ремонт около 14тыс. наговорили целый воз проблем, а решилась проблема с помощью изоленты и отвертки)))). Второй раз чек загорелся недавно, опять же взял ноутбук, посмотрел, проблема оказалась в термостате, купил в экзисте, заменил в сервисе у знакомого, думаю что опять же по деньгам не проиграл, так как у дилера могли что угодно под этот чек наремонтировать.

Опять же удобно понимать на что именно горит чек, может там просто пропуск воспламенения, что часто встречается, и уже можно прикинуть ехать ли в сервис или просто не обращать внимание. Программка стирать ошибки тоже умеет, так же отслеживает всякие показатели с датчиков. Если интересно могу скинуть название програмки, она кстати читает ошибки не только GM, но и у многих других авто. лично проверял еще на хонде аккорд 2009г.в. - её тоже читает. Вроде как бмв, мерсы, фольцы и тд. в инструкции написано что тоже понимает. Впринципе экономия времени и нервов))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

у меня такое уже было - в первый раз мне Дэн чек сбросил.

А проявилось так - машина больше суток стояла, завожусь - явно движок не на всех цилиндрах работал - явно чувствовалось. Поработал пару минут и заглох. После этого уже не с брелка, а вручную завелся - все без проблем

 

у меня тоже ничо не написал, но движок явственно троил... в трейде выдали результат - при запуске - пропуск четных цилиндров (2,4,6)

Щас вроде все пучком)

 

В Трейде сказали, что надо прочищать топливную систему и менять свечи.

 

 

 

Вот присоединился к семейке кади недавно, месяц как. Машинка пробежала уже 75т.км с 2008 года. Недавно загорелся ЧЭ. До этого симпомы были следующими: дистанционно заводил, заводилась, когда спускался к машине вижу стоит незаведенная. Думал глюк. Завожу еще раз, заводится но работает с перебоями движок и глохнет. Смотрю потом горит ЧЭ. Завожу еще раз, заводится нормально. В дороге на малых оборотах никаких странностей. Чуть прибавлю газу до 3,5-4 тыщ начинает как будто задыхаться и при этом подергивается. Т.к. был воскресеный день официал закрыт, решил сам проверить воздушный фильтр, может засорился и подача воздуха плохая. Открыл, почистил, ЧЭ горит, но уже не подергивает.

Еду к официалу. Говорят что вышел новый бюллетень от ГМ, но пока не получили, предлагают приехать через недельку, обещают перепрошить мозги и после этого все станет на свои места. Но я не поленился и настоял на диагностике, хотя до того как купить авто уже проверялась, ошибка пропуск 2 и 6 цилиндров. Проверяют свечи, в порядке. Промывают инжектор. Сбрасывают ошибку. Все в порядке, катаюсь 2 дня и после этого опять зажигается ЧЭ. Завтра опять поеду к официалам. Думаю проверить воздухомер MAF (mass airflow sensor) и катализатор заодно. Больше в голову ничего не приходит =(

Пока читал ветку увидел что кто-то упоминал дополнительную помпу. Что это и где находится? Неужели из-за нее?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я для себя проблему с чеком решил просто, купил проводок для ноутбука с программкой и если чек появляется, быстренько смотрю в чем проблема, а потом решаю куда ехать это ремонтировать. Знаний никаких не требуется, всё на русском языке, стоимость комплекта в интернете 8-10тыс. р. У меня это окупилось мгновенно. Так как первый раз когда загорелся чек у дилера разводили на ремонт около 14тыс. наговорили целый воз проблем, а решилась проблема с помощью изоленты и отвертки)))). Второй раз чек загорелся недавно, опять же взял ноутбук, посмотрел, проблема оказалась в термостате, купил в экзисте, заменил в сервисе у знакомого, думаю что опять же по деньгам не проиграл, так как у дилера могли что угодно под этот чек наремонтировать.

Опять же удобно понимать на что именно горит чек, может там просто пропуск воспламенения, что часто встречается, и уже можно прикинуть ехать ли в сервис или просто не обращать внимание. Программка стирать ошибки тоже умеет, так же отслеживает всякие показатели с датчиков. Если интересно могу скинуть название програмки, она кстати читает ошибки не только GM, но и у многих других авто. лично проверял еще на хонде аккорд 2009г.в. - её тоже читает. Вроде как бмв, мерсы, фольцы и тд. в инструкции написано что тоже понимает. Впринципе экономия времени и нервов))))

название плз, на ЦТС2 работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема решена, в 6 цилиндре между бобиной и свечой попала вода. откуда неизвестно!!! свечу поменял, бобину почистили. из-за этого и были перебои =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема решена, в 6 цилиндре между бобиной и свечой попала вода. откуда неизвестно!!! свечу поменял, бобину почистили. из-за этого и были перебои =(

 

У меня такая х-ня на Шевроле трекере была, вода попала когда мыли двигатель, за 2 года до возникновения проблеммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Товарищи одноклубники требуется помощь! Горит Check, машина глухо ревет и не едет в диапазоне 1-4 т.об., но время от времени, начинает ехать как и должна, причем это может происходить как на ходу так и после перезапуска  двигателя. Наш монополистический дилер говорит цепи, но т.к. гарантия кончилась, полного доверия его профессионализму и честности нет.. Воздушный фильтр чистый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...