Перейти к публикации

Check engine sos


Рекомендованные сообщения

у дилера подход простой: если у тебя хватило бабок на дорогую машину, чего тебе стоит заплатить тыщу-полторы за просто так? И многие платят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подарили бумажник в качестве моральной компенсации.

это хороший подарок. Сколько было-то внутри, колись ;);D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подарили бумажник в качестве моральной компенсации.

это хороший подарок. Сколько было-то внутри, колись ;);D

 

Ха-ха-ха. Дешевый кожзам с логотипом салона. Где то в гараже валяется (именно валяется, а не лежит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять флуд..

 

короче, подведем итоги:

 

- Если приехал к дилеру с горящим чеком - за диагностику денег не возьмут, потому что неисправность налицо.

- Если чек не горит и ошибок в памяти нет, за диагностику деньги будут просить.. и правильно. Потому что нефиг ездить к ним, когда машина исправна. Это у любого дилера любой марки так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, а если такой вариант : Я слышу посторонний стук в подвеске (предположим), и еду к ним с этой конкретной проблемой.

Они делают диагностику подвески и, предположим, ничего не находят.

Как быть в такой ситуации? Платить или нет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты сажаешь к себе в машину мастера, он слушает с тобой. Если он говорит: "Да, это посторонний звук в подвеске" - они ищут, ищут, ищут.. бесплатно.

 

А если у тебя в багажнике пустые бутылки от портвейна катаются, это уже платно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

придется заплатить \\ ведь когда авто - не на гарантии и у тебя находят или не находят неисправность в акте выполненых работ будет сумма стоять за проделанную операцию (у дилера все дорого-всегда), так что врядли дилер будет брать риск и говорить, что все хорошо и брать бабос за диагностику на новую машину \\ в автосервисах (не дилер) диагностика идет по 1000-500 руб. дилер же 2000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант что я слышу (и считаю что это не нормальный звук), а он нет (или считает его нормальным). Что тогда?

 

он должен будет внятно объяснить, что это за звук и откуда он берется.. И, желательно, продемонстрировать его на аналогичном автомобиле. Только "нормальных звуков", кроме музыки, пищалки и звука двигателя  не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диагностика бывает разная. Если есть неисправность и ее нашли/ не нашли - то бесплатно.

А если нет неисправности, тогда ты просто отнимаешь у них время - плати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно. А как доказать наличие неисправности, если они от нее категорически отнекиваются? Какие еще доводы есть?

Это не просто фантазии - сталкивался (кстати, на Пежо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хватит-хвааатит...(дагестанский акцент ;D)

давайте про чек поговорим...

сегодня с утра завел горит....проездил пол дня...долго матерился и ненавистливо смотрел на этот желтый значек....потом ближе к вечеру из служебной волги инженера забрал наборчик всевозможных ключей...что бы клеммы открутить!....,открыл багажник, а там!GM уже придусмотрел, что мы часто будем скидывать клемму!!!!!!!!!!! ;D

скинул....три часа больше не загоралась!!! ::)странная машина!!! ^-^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про наборчик - прикольно. Я уже и не помню, когда видел клеммы с гайками. ;) У меня чек полгода горит. Определяю по нему, что машина моя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...