Перейти к публикации

Check engine sos


Рекомендованные сообщения

сьездил на выходных в кларус ошибку устранили  были ошибки P0051, P0458, P0661, P2088

также поменяли предохранитель 15А и произвели ремонт эл. цепь топливной системы

кто подскажет что это за ошибки? интересно в связи с тем, спустя день опять загорелся чек:(((

в сервисе сказали что предохранитель, решил поменять сам. так и не разобрался какой предохранитель.

да и если второй раз предозранитель, то думаю что нужно грешить на проводку(

P0051 - Heated Oxygen Sensor (HO2S) Heater Circuit Low Voltage Bank 2 Sensor 1

P0451 - Evaporative Emission Control System Pressure Sensor Range/Performance

P0661 - Intake Manifold Tuning (IMT) Valve Solenoid Control Circuit Low Voltage

у меня есть кое какие ошибки только не знаю на сколько они правельны

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Читаю форум и "плачу", переживаю... Хочу купить srx 2010, столько проблем вылезает на новых авто :( Заправляйся хорошим бензином, и будет всё ок ?    за последние 6 лет сменил з машины европейки , где только не заправлялся, ни разу  ничего не горело на приборной панели в связи с топливом...

тут ещё и о проблемах с цепями говорят... или уже проблему с браком цепей в 2010 году исправили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ну вот и у меня загорелся чек, прочитал всю ветку, у многих данное дело происходило в морозы, а у меня в летнюю жаркую погоду. после хорошего отжига на дороге загорелся чек, движок работает ровно, не троит, заводится тоже хорошо. единственное проверил с пульта не заводится((( я знаю, что нужно ехать в од и т.д. уже обзванил запись только на воскресенье, в связи с тем что ненавижу когда в машине горят всякие лампочки о не поладке машины, подскажите добрые люди:), к кому можно обратиться с диагностикой:)

 

у меня такая ерунда была. После отжига иногда загорался чек. Потом и без отжига начал загораться.

Денис смотрел, сказал, пропуски в четных цилиндрах. Левые свечи черные. Поехал в тринити - продали жижу для промывки. Покатался с ней - ничего не горело и машина летела. Как она кончилась, еще 2 раза чек загорался, но вот уже последние тысячу километров ничего не горит. А началось все это, когда я заправился хрен где хрен каким бензином.

 

Один в один ситуация. Вчера, забрав машину с переделанной решеткой, заправился все на той же АЗС shell до полного бака, позажигал и... загорелся чек.

До этого пытался завезти двигатель удаленно, не вышло. Клемму аккумулятора снимать не пробовал. 

 

Второй день уже горит. Сейчас поеду к официалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездил. Оказалось, что не работает вспомогательная помпа системы охлаждения. По гарантии под замену во вторник. Ездить можно, она включается в момент когда выключается зажигание для охлаждения постепенного двигателя.

 

Кстати, в Питере очень толковые официалы в плане сервиса в Лауре у Кантемировского моста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не последствия тюнинга? :-)

 

Ну, если только можно считать удовольствие от быстрой езды причиной тюнинга :)

Не, я просто вчера после заправки позажигал хорошо. Проверял решетку на сопротивляемость воздушному потоку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто не вижу связи между "зажиганием" на машине после тюнинга и поломкой детали которая не участвует в процессе отжига...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думал. Но оказывается це не совсем так, так как дополнительная помпа включаемся также и при большой нагрузке на двигатель ( увеличении температуры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думал. Но оказывается це не совсем так, так как дополнительная помпа включаемся также и при большой нагрузке на двигатель ( увеличении температуры)

 

Большая нагрузка это сколько в граммах? Поберег бы ты тогда машину. Ну дал пару раз ей про...ться в пределах нормы, но жечь до тех пор пока не загорится "Chech" - жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думал. Но оказывается це не совсем так, так как дополнительная помпа включаемся также и при большой нагрузке на двигатель ( увеличении температуры)

 

Большая нагрузка это сколько в граммах? Поберег бы ты тогда машину. Ну дал пару раз ей про...ться в пределах нормы, но жечь до тех пор пока не загорится "Chech" - жесть.

 

Больше недели мне решетку тюнили, соскучился уже :)

А на тему помпы, думаю проблема не во мне, раз ехал до отсечки, не более, а в ее качестве. В сервисе мне ее меняют по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага,  у меня с началом дыма появился значок двигателя. А вроде и не отжигал последнее время особо. Проверили - помпа говорят.

Я так думаю может от жары, раз они массово лететь стали.  Только, в отличии от Питера, по словам дилера  на СиТиЭс их вроде в России нет и ждать дней 40. Ну раз ездить можно - то и плебисцит с ней... :-\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой какдилак проявил черты живого организма, восстановив работоспособность помпы. Отъездил с момента ошибки 400 км и отжигал и тошнил, как на велосипеде. Все одно - ошибок нет, помпа когда нужно гудит :) магия. Сервисмены предложили покататься, да понаблюдать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой какдилак проявил черты живого организма, восстановив работоспособность помпы. Отъездил с момента ошибки 400 км и отжигал и тошнил, как на велосипеде. Все одно - ошибок нет, помпа когда нужно гудит :) магия. Сервисмены предложили покататься, да понаблюдать :)

 

Чудеса, да и только.  :) :)

С другой стороны, помпа это же чистая механика - она если ломается, то ломается и сама собой починиться не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это вспомогательная электрическая помпа. контакт отошел, потом вернулся..

По всей видимости так и было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья ,моя машинка прошла только 7000км,а уже загорелся долбанный чек ,не работает автозапуск и гремят задние стойки в салоне(у полки).Звонил в Дженсор смог записаться только на 18 число и это в период отпусков >:D. Заправлялся всегда 92 на Лукойле. Может не надо было сразу после 2000км рвать .Кстати до сих пор не могу определить какого модельного года авто-при покупке сразу с менеджером оговорил что должна быть 09 модельного года. По документам так и есть. Подогрева  бочка омывателя фар нет, есть кнопки для ручного переключения передач на руле,на стеёклах цифра 8. Изменения в поведении авто на ходу при  горящем чеке не заметил -если только перестал работать автозапуск .Может надо было брать БМВ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья ,моя машинка прошла только 7000км,а уже загорелся долбанный чек ,не работает автозапуск и гремят задние стойки в салоне(у полки).Звонил в Дженсор смог записаться только на 18 число и это в период отпусков >:D. Заправлялся всегда 92 на Лукойле. Может не надо было сразу после 2000км рвать .Кстати до сих пор не могу определить какого модельного года авто-при покупке сразу с менеджером оговорил что должна быть 09 модельного года. По документам так и есть. Подогрева  бочка омывателя фар нет, есть кнопки для ручного переключения передач на руле,на стеёклах цифра 8. Изменения в поведении авто на ходу при  горящем чеке не заметил -если только перестал работать автозапуск .Может надо было брать БМВ ;)

 

а у меня подрулевых переключателей нет... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья ,моя машинка прошла только 7000км,а уже загорелся долбанный чек ,не работает автозапуск и гремят задние стойки в салоне(у полки).Звонил в Дженсор смог записаться только на 18 число и это в период отпусков >:D. Заправлялся всегда 92 на Лукойле. Может не надо было сразу после 2000км рвать .Кстати до сих пор не могу определить какого модельного года авто-при покупке сразу с менеджером оговорил что должна быть 09 модельного года. По документам так и есть. Подогрева  бочка омывателя фар нет, есть кнопки для ручного переключения передач на руле,на стеёклах цифра 8. Изменения в поведении авто на ходу при  горящем чеке не заметил -если только перестал работать автозапуск .Может надо было брать БМВ ;)

 

а у меня подрулевых переключателей нет... :(

 

они есть только на машинах с RWD

 

to Jaskal.

у вас производственный 08 г, что может и не противоречить модельному 09. модельный легко пробивается по вину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже чек загорелся на 35000 км., не работал автозапуск, и с утра звук был такой как-будто железо стучит ;). поменяли по гарантии цепи теперь все ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...