Перейти к публикации

Check engine sos


Рекомендованные сообщения

Наклейки, это поредняя  и задняя подвески, мотор, коробка, бампера, обшивка передних дверей. акефокс , как всегда, в уши надули,  и она тут нам разводит, что машины из штатов идут всборе. Уже столько раз слышали "достоверую информацию от дилера".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наклейки, это поредняя  и задняя подвески, мотор, коробка, бампера, обшивка передних дверей. акефокс , как всегда, в уши надули,  и она тут нам разводит, что машины из штатов идут всборе. Уже столько раз слышали "достоверую информацию от дилера".

 

Мне в "Мэйджере" сказили что на Автоторе ставят:

 

1. Двигатель

2. АКПП

3 Обшивку всех дверей ( про салон умолчали, пробурчав что-то навроде "нет, он уже идет готовый и установленный")

4. Колесные диски в сборе.

 

Подвеска вся уже установлена.

 

Но "Мэйджер" он и есть "Мэйджер" что с него можно взять. Ничего. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наклейки, это поредняя  и задняя подвески, мотор, коробка, бампера, обшивка передних дверей. акефокс , как всегда, в уши надули,  и она тут нам разводит, что машины из штатов идут всборе. Уже столько раз слышали "достоверую информацию от дилера".

 

пиарщики автотора не зря едят свой хлеб. ну-ну)))

 

Мне в "Мэйджере" сказили что на Автоторе ставят:

1. Двигатель

2. АКПП

3 Обшивку всех дверей ( про салон умолчали, пробурчав что-то навроде "нет, он уже идет готовый и установленный")

4. Колесные диски в сборе.

Подвеска вся уже установлена.

 

Вообще говоря, с июля 2009 года на «Автоторе» ничего не ставится, т.к. CTS с этого времени там не собирается.

Что до перечня работ – то, что Вы сказали - это официальная информация, которую Вам будут рассказывать у любого дилера. Есть инфа, что на сборке стоит один экземпляр на случай проверки, а на деле машины идут готовые. Вообще говоря, «Автотор» находится на территории военного завода «Янтарь» и грузы туда поступающие не досматриваются. Ну и понятно, только идиот этим не воспользуется при наличии льгот для компаний, ведущих высокотехнологичное производство на территории кадлининградской ОЭЗ. Так что, если не считать первых машин (которые и правда собирались), лепили там в основном вины)))

Кстати, «Автотор» сейчас судится с  ФТС, пока кое-кто тут надув щеки декламирует тут буклетный «инсайд», таможня обвиняет завод в профанации сборки и хочет его за то лишить статуса резидента ОЭЗ)))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

у меня чек седня впервые за две недели загорелся) >:D:-X

утром прогрелся все норм....в офис приехал....через час выехал....смотрю....чек горит....потом в обед вырубился.....потом опять под вечер решил меня расстроить!!!!! ???::):-X:-\>:Dp0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже задавал вопрос в теме "Партнеры форума", но что-то никто не пожелал ответить... У кого-нибудь официалы пытались стрясти бабло за диагностику при загорании "чек энжина"?

Речь, разумеется о ГАРАНТИЙНОЙ машине.

 

P.S. У меня "чеки" расшифровываются, как повышенное напряжение на 2 и 4 катушках зажигания. ??? Машину взяли на дагностику "на пару дней".  >:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже задавал вопрос в теме "Партнеры форума", но что-то никто не пожелал ответить... У кого-нибудь официалы пытались стрясти бабло за диагностику при загорании "чек энжина"?

Речь, разумеется о ГАРАНТИЙНОЙ машине.

 

P.S. У меня "чеки" расшифровываются, как повышенное напряжение на 2 и 4 катушках зажигания. ??? Машину взяли на дагностику "на пару дней".  >:D

у кого-то с форума требовали, поищи в ветке "сервисы". Но по сути- это бесплатно, не важно есть ошибка или нет, в общем нафиг пошли, и пригрози обращением в GM- мне так помогло машину забрать не через 45 дней а через 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, там у чела чек горел и погас, а до дилера он доехал лишь спустя какое-то значительное время и пожаловался, что чек горел когда-то. При диагностике ошибок в памяти не высветилось, поскольку после скольки-то там зажиганий при отсутствии повторных ошибок инфа обнуляется. Ничего не обнаружив дилер и попросил заплатить за диагностику... После боданий с него за это денег так и не взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере, у нас до такого еще не докатились

Ёпрст! В Питере как раз и докатились!

Прошу любить и жаловать: СПб, "Капитал Авто", 1 октября 2010г., приемщик Владимир Поляков.

Деньги вымогали на протяжении часа. На помощь приемщику приходили некие товарисчи, выдававшие себя за "главных". Утверждали то же самое - "диагностика, сцуко, платная"!  ;D

Обложить пришлось всех, поскольку наезды были вполне конкретными - плати и всё тут! Праведным криком собрал вокруг себя небольшую толпу бродивших по салону клиентов. :)

Собственно, подробности тут:

http://www.cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=796.msg52888#msg52888

 

Насколько я помню, там у чела чек горел и погас, а до дилера он доехал лишь спустя какое-то значительное время и пожаловался, что чек горел когда-то. При диагностике ошибок в памяти не высветилось, поскольку после скольки-то там зажиганий при отсутствии повторных ошибок инфа обнуляется. Ничего не обнаружив дилер и попросил заплатить за диагностику... После боданий с него за это денег так и не взяли.

Попрошу не извращать сути "боданий"!!!

1) Обращение к дилеру было В ДЕНЬ загорания чека.

2) Дилер записал только на несколько дней вперед.

3) На вопрос, "а если погаснет" был дан ответ: "Это не важно, все равно по гарантии рассмотрим, неделю в памяти компьютера данные об ошибке точно сохранятся".

4) При диагностике были выявлены сохраненные в памяти ошибки с кодами P2310 (высокое напряжение цепи управления 4 катушки) и P2304 (высокое напряжение цепи управления 2 катушки).

5) Приемщик и некто из "начальства" пытались убедить, что это ПОСТОЯННАЯ ПРАКТИКА: гарантийный ремонт бесплатный, но диагностика при этом ПЛАТНАЯ. Типа, им никто проведение этой диагностики не оплачивает (по-моему, вранье), а диагносты кушать хотят.

 

Ни одного слова от себя я не прибавил, ничего не преувеличил и не извратил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас машина в "Капитал Авто" на "длительной дигностике" (после повторных загораний "чека").

Денег при повторной сдаче машины не требовали... Буду забирать, расскажу, чем закончилось. Если нормально починят, забуду их грехи и буду всем рекомендовать.  ;D А если опять начнется песенка про "платную диагностику", то действительно буду в GM звонить.

 

Кстати, интересно в этой организации "движется" второй вопрос, по которому я обращался - покраска по гарантии багажника (центральный "стоп" ободрал краску). Обращение было 1 октября. Говорят, что до 4 ноября никто палец о палец не ударит, потому что (внимание!) некий Вася Пупкин, этим занимающийся, находится в отпуске!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть Вася Пупкин хоть в декретный отпуск уйдет. Не заменимых, как известно, у нас нет. Так что обязательно должен быть человек, решающий вопросы в его, Пупкинское, отсутствие. Если нет такого - звонок в GM. Других вариантов я не вижу. Иначе это будет тянуться до скончания веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня поражает "праведный гнев" мистера Табаско. Возмущаешься как ребенок. Привыкай, это ДжиЭм. Один из столпов экономики США. А следовательно и подход у них ко всему американский. Впарить товар, вытянуть побольше денег, а взамен отбрехиваться... Ни тебе немецкого порядка, ни японской чести самурая... Они такие же как мы, только уже заматерели..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда только и остается уповать на то, что раньше срока ничего плохого не случится, и на Тринити. Больше вариантов не вижу.

 

У французов такого не было. А вот у Ниссана было. Пытались развести. Не получилось. Подарили бумажник в качестве моральной компенсации.

 

To Red: Спасибо за "господина"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У французов такого не было. А вот у Ниссана было. Пытались развести. Не получилось.

Когда я у дилера ругался из-за этого развода, один из клиентов салона сказал мне, что его полгода назад пытались развести на платную диагностику по гарантии на мерседесе. В конце концов он их послал и платить ничего не пришлось. Кто именно из питерских мерседесовцев это был, к сожалению, я постеснялся спросить. :(

Так что "немецкий порядок", на который сверху положен русский болт, ничуть от американского не отличается. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...