Перейти к публикации

CTS Coupe 2014 "Majestic Plum"


Рекомендованные сообщения

По VIN должно быть

FRONT (18 X 8.5 ET 48) p/n 22820067

REAR (18 X 9.0 ET 32) p/n 22820069

Изменено пользователем qxyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые разноширокие диски R19 (p/n 22820065, p/n 22820066) я видел на авито, но без цены в объявлении.

Также стоит отметить, что они (разноширокие диски R19) все-таки предназначены для RWD.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, zverradze сказал:

Посмотрел старые объявления по своей машине, действительно, в 2019 году на нее поставили чужие диски.

Вот что было до 2019го, крашенные стандартные, только не пойму  R18 или R19?

Screenshot_2021-08-17-19-14-48-87_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg

R18, 100% у меня такие же, они разноширы кстати штатные

Изменено пользователем ustas66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, qxyz сказал:

Новые разноширокие диски R19 (p/n 22820065, p/n 22820066) я видел на авито, но без цены в объявлении.

Также стоит отметить, что они (разноширокие диски R19) все-таки предназначены для RWD.  

Это объявление Олега Самохвалова из Митино, у него только передние остались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ustas66 сказал:

R18, 100% у меня такие же, они разноширы кстати штатные

Вылеты дисков дописал выше: +48 спереди и +32 сзади

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, qxyz сказал:

По VIN должно быть

FRONT (18 X 8.5) p/n 22820067

REAR (18 X 9.0) p/n 22820069

Ну тогда мой поиск сужается до пары дисков 9.0J штатного дизайна p/n 22820069

Пару 8.5J возьму от имеющегося у меня комплекта с седана.

Отсюда следующий вопрос: задние шины шириной 265 мм (по протектору) сядут своим ободом на диск шириной 8,5 дюймов (215.9мм)?

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и вообще, нахрена купешке разноширы? Это так называемый спорт-пакет?

Есть ощущение, что одноширыс седана прекрасно должны кататься на купе, кто что скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вернуться к нашему вашему VIN, то штатно на этот а/м была установлена резина:

на диск  p/n 22820067 (18 X 8.5 ET 48)  - 235/50R18 97V (Michelin Pilot MXM4 p/n  88878344)

на диск  p/n 22820069 (18 X 9.0 ET 32) - P265/45R18 101V (Michelin Pilot MXM4 p/n 19254361)

24 минуты назад, zverradze сказал:

Отсюда следующий вопрос: задние шины шириной 265 мм (по протектору) сядут своим ободом на диск шириной 8,5 дюймов (215.9мм)?

Такие вещи лучше всего смотреть  в таблицах производителей резины, а вернее, уточнять по каждой конкретной модели резины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, zverradze сказал:

Да и вообще, нахрена купешке разноширы? Это так называемый спорт-пакет?

Есть ощущение, что одноширыс седана прекрасно должны кататься на купе, кто что скажет?

ну, типа все спорт  купе ездят на разноширах, как бы положено)))), на самом деле, если база у купе и седана одинакова, то почему бы и нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А обычные (не разноширокие) диски R18 от седана 2011 MY, которых на Авито навалом по демпинговым ценам, не подойдут разве на купеху?

Вот такие:

 

18290356-E8D1-46F6-B832-12585FC9EF2E.jpeg

Изменено пользователем DUST
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну меня как раз сейчас на седане зимний комплект на таких.

Речь о том, что у купе по спецификации задняя пара дисков должна быть на полдюйма шире, то есть 9,0". На седане все четыре диска 8,5"

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, всем спасибо, инфы накидали достаточно, для принятия решения хватает -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, друзья, у кого LFX советую не торопиться шить.

Сильно значимого прихода лично я по итогам 30тикилометровой поездки по городу не заметил. 

Да, отклик стал лучше. Но такого прихода, который есть у меня на седане, на купешке уже нет.

Удовольствия от езды в данный момент я не получил. На это ещё наложились проблемы с компрессором кондиционера, который вдруг волшебным образом стал подклинивать сразу после прошивки, и проблемы с шумом непривычной мне резины ранфлэт.

LLT на машинах 2008-2011 годов оказался более податлив настройке и в итоге получился гораздо эластичнее на малом газу. 

Залью хороший бензин. Залью хорошее масло. Почищу впуск. Посмотрю как себя ведут коррекции. Проедусь километров 400 по трассе и тогда станет окончательно понятно, стоит ли шить LFX или нет, доволен я результатом или нет.

Напишу позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил номера. Заключение договора ОСАГО в Москве с крымской пропиской, конечно, тот ещё квест. Уже хотел отправлять машину автовозом в Крым и ставить на учёт там. Еле-еле получилось сделать е-осаго.

Вау эффекта сразу после покупки  нет. Буду, что называется, приводить под себя. Начал с прошивки: выкинул Шеви+ и залил настройки Алексея. Продолжу сменой резины и переходом на R18, я люблю баржу помягче, а не спорт пакет.

Пара косяков по салону есть, о которых продавец умолчал, буду лечить.

Косячок с подклинивающим компрессором кондиционера на жаре, о котором продавец тоже умолчал: надо перезаправить по весам и обновить масло в системе.

Машина после детейлинга в мае 2021 года

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.08.2021 в 04:15, zverradze сказал:

.

Пункт 1. Трясучка на холостых - это грязные клапана. Поставьте мотору капельницу на впуск из 100мл 3% нашатыря. Он и без прошивки трясется. Ну или волнами качается в стоке.

 

можно поподробней. как это делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.08.2021 в 15:07, zverradze сказал:

Допустим на седане есть выбитый российский вин на кузове в багажнике, если вдруг что пойдет не так с подкапотной табличкой.

А на купе в том же месте его почему-то нет. И автоторовская  табличка под капотом почему-то уже наклейкой сделана, а не выбита на алюминиевой подложке, как в 2008м году.

Инспектор на осмотре, кстати, весьма тщательно искал в каком втором месте выбит российский вин. Минут 10 ушло на это. Разбирал обшивку в багажнике. Загибали карпет в районе переднего пассажирского сидения. Уже хотел идти и смотреть в ведомственных справочниках.

Нашел гравировку с номером на внутренней стороне стакана правой амортизационной стойки. Смотрит в сторону второго банка двигателя, поэтому явно его не видно.

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Just Joni сказал:

можно поподробней. как это делается?

Сто миллилитров 3% перекиси. Трубочка 3-5 миллиметров в диаметре с мелким жиклером на конце. Подаю в верхний порт на коллекторе, куда нормально присоединяется шланг забора грязного воздуха с картерными газами.

На холостых бутылочка высасывается где-то за минуту. Разочек-другой газую, чтобы раствор достал до задних клапанов.

Даю отстояться минут 15-20, потом повторяю ещё со 100мл, но с более высокими оборотами.

Ещё минут 15-20 выжигаю остатки на месте, пока не пойдет чистый выхлоп. Потом по трассе чутка даю просраться и наслаждаюсь ровным холостым ходом мотора.

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, zverradze сказал:

В качестве апа объявлению делюсь фото купленной купешки. Сторговались до 1,3м плюс компенсация расходов на перегон машины из Вологды в Москву к моему дому.

Сегодня получил номера. Заключение договора ОСАГО в Москве с крымской пропиской, конечно, тот ещё квест. Уже хотел отправлять машину автовозом в Крым и ставить на учёт там. Еле-еле получилось сделать е-осаго.

Вау эффекта сразу после покупки  нет. Буду, что называется, приводить под себя. Начал с прошивки: выкинул Шеви+ и залил настройки Алексея. Продолжу сменой резины и переходом на R18, я люблю баржу помягче, а не спорт пакет.

Пара косяков по салону есть, о которых продавец умолчал.

Косячок с подклинивающим компрессором кондиционера на жаре, о котором продавец тоже умолчал: надо перезаправить по весам и обновить масло в системе.

https://www.avito.ru/vologda/avtomobili/cadillac_cts_2014_2194615047

https://youtu.be/gERUl7qWj88. Видос от предыдущего собственника, машина после детейлинга в мае 2021 года.

 

Андрей, ещё раз мои поздравле6ия с покупкой!

Посмотрел фото, тачка огонь ??? как молодеж говорит! Такого цвета купех вообще не видел. Да ещё и салон светлый! Просто супер! ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До идеала лично мне не хватило замшевых  сидушек рекаро и двух комплектов дисков с резиной -) Ну и пробега до 50к. С такими требованиями я бы запарился искать идеальное сочетание ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, zverradze сказал:

До идеала лично мне не хватило замшевых  сидушек рекаро и двух комплектов дисков с резиной -) Ну и пробега до 50к. С такими требованиями я бы запарился искать идеальное сочетание ?

Да и не факт, что вообще нашёл бы…

Изменено пользователем DUST
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, zverradze сказал:

В качестве апа объявлению делюсь фото купленной купешки. Сторговались до 1,3м плюс компенсация расходов на перегон машины из Вологды в Москву к моему дому.

Сегодня получил номера. Заключение договора ОСАГО в Москве с крымской пропиской, конечно, тот ещё квест. Уже хотел отправлять машину автовозом в Крым и ставить на учёт там. Еле-еле получилось сделать е-осаго.

Вау эффекта сразу после покупки  нет. Буду, что называется, приводить под себя. Начал с прошивки: выкинул Шеви+ и залил настройки Алексея. Продолжу сменой резины и переходом на R18, я люблю баржу помягче, а не спорт пакет.

Пара косяков по салону есть, о которых продавец умолчал.

Косячок с подклинивающим компрессором кондиционера на жаре, о котором продавец тоже умолчал: надо перезаправить по весам и обновить масло в системе.

https://www.avito.ru/vologda/avtomobili/cadillac_cts_2014_2194615047

https://youtu.be/gERUl7qWj88. Видос от предыдущего собственника, машина после детейлинга в мае 2021 года.

 

Крутая покупка! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, zverradze сказал:

....плюс компенсация расходов на перегон машины из Вологды в Москву к моему дому.

...

 

С тульским парнем так и не договорился? Наверное, оно и к лучшему!

От корявых людишек и машины корявые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Завхоз сказал:

С тульским парнем так и не договорился? Наверное, оно и к лучшему!

От корявых людишек и машины корявые...

Нее. Он ушел в глухую оборону. Пусть торгует дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упорство, граничащее с тупостью - отличительная черта туляков.

Как говорил В.И.Ленин: "Значение Тулы для республики огромно, но народ там не наш!"

А Ильич был неглупым человеком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...