Перейти к публикации

Вопрос к тем, кто перешивался у SpecD


pdi

Рекомендованные сообщения

Все знают, что Владимир сейчас предлагает две прошивки - основная и активная (на кнопке прицепа).

 

Есть предложение обратиться к нему с просьбой разработать т.н. зимнюю прошивку - переход на следующую передачу на более высоких оборотах+блокировка гт на всех передачах+быстрый сброс оборотов двигателя.

 

Реализовать ее можно в "ручном" режиме переключения передач. Или на кнопке прицепа. В принципе, для меня было бы удобнее реализовать ее именно на кнопке прицепа, а активный режим в "ручном".

 

Я к нему с таким предложением уже обратился, он сказал, что подумает. Кмк, если желающих будет больше, чем один драйвер, он и "подумает" быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все знают, что Владимир сейчас предлагает две прошивки - основная и активная (на кнопке прицепа).

 

Есть предложение обратиться к нему с просьбой разработать т.н. зимнюю прошивку - переход на следующую передачу на более высоких оборотах+блокировка гт на всех передачах+быстрый сброс оборотов двигателя.

 

Реализовать ее можно в "ручном" режиме переключения передач. Или на кнопке прицепа. В принципе, для меня было бы удобнее реализовать ее именно на кнопке прицепа, а активный режим в "ручном".

 

Я к нему с таким предложением уже обратился, он сказал, что подумает. Кмк, если желающих будет больше, чем один драйвер, он и "подумает" быстрее.

Павел,уверяю,для этого не нужно собирать здесь группу с поклоном.Напишите мне в почту всё,только сразу очень подробно.Нужен анализ возможности такой настроки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все знают, что Владимир сейчас предлагает две прошивки - основная и активная (на кнопке прицепа).

 

Есть предложение обратиться к нему с просьбой разработать т.н. зимнюю прошивку - переход на следующую передачу на более высоких оборотах+блокировка гт на всех передачах+быстрый сброс оборотов двигателя.

 

Реализовать ее можно в "ручном" режиме переключения передач. Или на кнопке прицепа. В принципе, для меня было бы удобнее реализовать ее именно на кнопке прицепа, а активный режим в "ручном".

 

Я к нему с таким предложением уже обратился, он сказал, что подумает. Кмк, если желающих будет больше, чем один драйвер, он и "подумает" быстрее.

Павел,уверяю,для этого не нужно собирать здесь группу с поклоном.Напишите мне в почту всё,только сразу очень подробно.Нужен анализ возможности такой настроки.

 

 

тема актуальная, но я еще не придумал для чего мне может понадобится прям зимний режим... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел,уверяю,для этого не нужно собирать здесь группу с поклоном.Напишите мне в почту всё,только сразу очень подробно.Нужен анализ возможности такой настроки.

 

Владимир, не обижайтесь. я просто клич кинул, может кто поможет мне с тем самым подробным описанием "зимнего" режима.

 

Пока только следующее могу сформулировать:

1. Трогаемся с места на 2-й

2. Переключение вверх на оборотах около 2 000 (?)

3. Блокировка ГТ на всех передачах

4. При сбросе педали газа быстро снижать обороты двигателя

5. При начале торможения переключаться вниз только тогда, когда на включаемой передаче будет 1500 (?) оборотов

 

Наверное, как-то так. Пока конкретизировать или предложить что-то другое не могу. В принципе, штатная программа для буксировки очень похожа - я прошлые зимы на ней и ездил по скользкому. Но торможение двигателем не достаточно эффективное.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень большие сомнения,что кому-то еще этот режим нужен,т.к Москва все таки не Север или Финляндия,где он был бы безусловно полезен и востребован.Поэтому могу сделать лично вам этот режим на кнопку Прицеп,вместо Спорта. На ручной режим ваши требования реализовать невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОФФ. Я конечно влезу малость не в тему, но у нас произошел на обоих Кадилах сбой в программе прицеп. Сейчас обе машины постоянно в этом режиме докручивают до 5-6 тысяч оборотов и не переключают. Раньше обе работали отлично. Отец очень часто с прицепом ездит и сильно не доволен этим. Быть может Вы как нибудь будете в наших краях или сколько надо набрать машин, для Вашего посещения. Ghostbusters очень Вас хвалил!)))

У меня есть схожая с ним проблемка, я бы решил её с удовольствием)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОФФ. Я конечно влезу малость не в тему, но у нас произошел на обоих Кадилах сбой в программе прицеп. Сейчас обе машины постоянно в этом режиме докручивают до 5-6 тысяч оборотов и не переключают. Раньше обе работали отлично. Отец очень часто с прицепом ездит и сильно не доволен этим. Быть может Вы как нибудь будете в наших краях или сколько надо набрать машин, для Вашего посещения. Ghostbusters очень Вас хвалил!)))

У меня есть схожая с ним проблемка, я бы решил её с удовольствием)))

У вас тоже значит Эск 2007 года и проблема с фазами газораспределения-загорается Чек,падает тяга и коробка начинает бить?

Сбоя в прицепе быть не должно-в него так и заложили на заводе большие обороты и скорость надо набрать,чтоб переключился. Единственное- проверьте сканером-датчики педали тормоза. При неисправности(он начинает показывать,что тормоз постоянно нажат) и коробка "черезчур помогает" тормозить двигателем,видя,что человек тормозит,а скорость не снижается.

Приехать к вам теоретически можно,но 2 машины недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на ручной режим вообще ничего нельзя реализовать?

посмотрел.блокировку ГТР можно менять,но только для 1 и 2й передачи в режиме на выше 2й передачи,где она не нужна по сути.Вообщем ничего
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на ручной режим вообще ничего нельзя реализовать?

посмотрел.блокировку ГТР можно менять,но только для 1 и 2й передачи в режиме на выше 2й передачи,где она не нужна по сути.Вообщем ничего

 

понятно. а жаль.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...