Перейти к публикации

CTS Coupe 2014 "Majestic Plum"


Рекомендованные сообщения

Публикую для истории RPO коды своей машины.

Владельцам купешек может быть интересным сравнить опции между модельными годами.

 

Cadillac CTS Coupe

Production date: 30/04/2014

01D (TRIM COLOR SEAT LT CASHMERE);

03F (STEERING WHEEL COLOR FIGURED SAPELE);

1AE (TRIM COLOR DR PANEL LT CASHMERE);

1SK (PACKAGE - OPTION 10 OPTION PACKAGE #10 OPTION PACKAGE #10);

2A5 (MOLDING DOOR INTR FIGURED SAPELE);

3A6 (MOLDING I/P FIGURED SAPELE);

4AR (INTERIOR TRIM EBONY/LT CASHMERE);

5A7 (SPARE WHEEL DELETION);

5AB (KNOB FIGURED SAPELE);

6NZ (COMPONENT FRT LH COMPUTER SEL SUSP (6NZ));

7NZ (COMPONENT FRT RH COMPUTER SEL SUSP (7NZ));

8WX (COMPONENT RR LH COMPUTER SEL SUSP (8WX));

9L3 (TIRE SPARE DELETE);

9WX (COMPONENT RR RH COMPUTER SEL SUSP (9WX));

A26 (WINDOW,UNITED KINGDOM AND EUROPEAN GLAZING(EXPORT));

A45 (MEMORY SEAT ADJUSTER, MIRROR, POWER, DRIVER & ENHANCED MEMORY PERSONALIZATION);

AFE (INTERIOR TRIM CONFIG #5);

AH8 (ADJUSTER PASS ST POWER,8 WAY);

AKX (WINDSHIELD TYPE SOLAR ABSORBING)

AL0 (SENSOR INDICATOR INFLATABLE RESTRAINT, FRT PASS/CHILD PRESENCE DETECTOR);

AL2 (CONTROL SEAT, POWER LUMBAR);

AM9 (SEAT,REAR,FOLDING SPLIT BACK);

AP9 (NET,CONVENIENCE);

AQ9 (SEAT,FRONT BUCKET,DRIVER,PASSENGER,RECLINING);

AT8 (RESTRAINT PROVISIONS CHILD, RR SEAT, RR FACING);

ATH (LOCK CONTROL, ENTRY REMOTE ENTRY, EXTENDED RANGE, PASSIVE ENTRY);

AX4 (RESTRAINT SYSTEM,FRONT AND REAR SEAT,MANUAL(EUROPEAN));

AXJ (VEHICLE TYPE PASSENGER CAR);

AY0 (RESTRAINT SYSTEM SEAT, INFLATABLE, DRIVER & PASS, FRT SIDE, ROOF SIDE);

BAG (PARTS PKG EXPORT);

BNK (COVER ENGINE COMPARTMENT, APPEARANCE);

BTM (SWITCH ENGINE START, KEYLESS);

BTV (CONTROL REMOTE ENGINE START);

CBF (ROOF SUN, GLASS, TILTING, ELEC);

CE1 (WIPER SYSTEM WINDSHIELD, PULSE, MOISTURE SENSITIVE);

CE4 (WASHER,HEADLAMP,HIGH PRESSURE);

CJ2 (HVAC SYSTEM AIR CONDITIONER FRT, AUTO TEMP CONT, AUX TEMP CONT);

CZ3 (COUNTRY RUSSIA);

DD8 (MIRROR,INSIDE,REARVIEW,TILT,AUTOMATIC,LIGHT SENSITIVE);

DL7 (MIRROR O/S LH & RH, REMOTE CONTROL, ELECTRIC, HEATED POWER FOLDING, COLOR);

DT4 (ASH RECEPTACLE AND CIGARETTE LIGHTER);

EBS (TRIM SEAT LEATHER, NUANCE SANDSTONE, MINI-PERF);

EXP (EXPORT - I.E.S. EXPORT I.E.S.);

FBL (TRIM DOOR VINYL, WRAPPED CORINTHIAN);

FE2 (SUSPENSION SYSTEM,RIDE AND HANDLING);

FHO (VEHICLE FUEL GASOLINE E10);

G7U (PRIMARY COLOR EXTERIOR, PLUM BERRY MET (143X));

G80 (AXLE,REAR,POSITRACTION,LIMITED SLIP);

GU5 (AXLE,REAR,3.23 RATIO);

I14 (ENGINEERING YEAR 2014);

J55 (BRAKE SYSTEM,HEAVY DUTY POWER);

J77 (BRAKE PARKING ELECTRONICALLY OPERATED);

JNG (PROP SHAFT, PAINTED);

K14 (FILTER AIR, AUTO RECIRCULATING);

KB6 (HEATER SEAT, COOLING, FRT);

KG9 (GENERATOR,140 AMPERE);

KTI (KIT, TIRE INFLATOR);

LAL (PLANT CODE LANSING, MI, USA);

MAK (MARKETING AREA RUSSIA & EASTERN EUROPE);

MX7 (MERCHANDISED TRANS AUTO PROVISIONS, O/D, AWD (ALL WHEEL DRIVE));

N08 (LOCK CONTROL FUEL FILLER DR, REM CONT);

N30 (STEERING WHEEL(DELUXE));

N38 (STEERING COLUMN TILT, TELESCOPING, POWER);

NE9 (EMISSION SYSTEM EEC 09);

PB4 (LOCK KIT,ALUMINUM WHEEL);

QYO (TIRE ALL P235/50R18-97V BW AL3 (FRONT) P265/45R18-101V BW AL3 (REAR));

RUK (WHEEL 18 X 8.5, J, FRT & 18 X 9.0, J, RR, ALUMINUM, DESIGN 1);

T2J (ORNAMENTATION,INTERIOR,EXPORT UNIQUE REQUIREMENTS(AOS DISPLAY));

T3U (LAMP FRT FOG,ECE);

T4F (HEADLAMPS HIGH INTENSITY DISCHARGE);

T62 (LIGHTING DAYTIME RUNNING ----DELETE);

T79 (LAMPS,REAR FOG);

T89 (LAMP,TAIL AND STOP(EXPORT));

T90 (LAMP,SIGNALING AND MARKER(EXPORT));

TB8 (HEADLAMPS CONTROL RH RULE OF THE ROAD);

TFK (ALARM SEAT BELT WARNING);

TR7 (HEADLAMPS CONTROL LEVELING SYSTEM, AUTOMATIC);

TSQ (LAMP PACKAGE INTERIOR, DELUXE);

U03 (HORN,NOISE REGULATION);

U2J (DIGITAL AUDIO SYSTEM S-BAND "NOT INSTALLED");

U2Y (INFOTAINMENT SYSTEM 008);

U30 (CLUSTER INST, TACH, CLOCK);

UA2 (THEFT DETERENT SYS EXPORT SPECIFIC);

UC2 (SPEEDOMETER INST, KILO & MILES, KILO ODOMETER, POSITIVE BIAS(EXPORT));

UD7 (SENSOR INDICATOR NEAR OBSTACLE DETECTION/REAR PARKING ASSIST);

UE0 (COMMUNICATION SYSTEM VEHICLE, G.P.S.---NOT INSTALLED);

UFT (SIDE ACTIVE SAFETY OBSTACLE DETECTION);

UJM (TIRE PRESS INDICATOR MANUAL LEARN);

UL2 (RADIO FREQUENCY(EUROPEAN));

UQS (SPEAKER SYSTEM PREMIUM AUDIO BRANDED WITH SURROUND AMPLIFIER);

UTR (ALARM, HORN CONTENT THEFT DETERENT, SELF POWERED);

UTT (THEFT DETERENT BODY SECURITY CONTENT);

UTU (SENSOR, VEHICLE INCLINATION);

UTV (SENSOR, VEHICLE INTERIOR MOVEMENT);

UVC (CAMERA REAR VIEW);

UVD (SWITCH STEERING WHEEL, HEATED);

V4E (MODEL CONVERSION GMX322, CTS AWD UPLEVEL);

V76 (HOOK,FRONT TOW);

V78 (VEHICLE STATEMENT(DELETE)(EXPORT));

VC5 (LABEL - SHIPPING, EXCEPT US, US POSSESSIONS, OR JAPAN LABEL);

VG1 (PROTECTOR UNDERHOOD COMPOUND, CORROSION PREVENTIVE, WATER BASED, CLEAR,EXPORT);

VH5 (PLATE,VEHICLE IDENTIFICATION(EXPORT));

VH9 (ENVELOPE,OWNER INFORMATION MANUAL);

VJ2 (LABEL, EXPORT HEADLAMP ADJUST);

VJT (PANEL CENTER FIGURED SAPELE);

VL4 (LICENSE PLATE,FRONT MOUNTING PACKAGE EEC);

VL5 (LICENSE PLATE,REAR MOUNTING PACKAGE(EXPORT));

VP6 (NOISE LEVEL CONTROL);

VPH (VEHICLE PREPARATION OVERSEAS DELIVERY);

VR5 (PROVISIONS,SLOW VEHICLE WARNING TRIANGLE MOUNTING);

VRG (VALUE ADDED ASM COCKPIT);

VRH (VALUE ADDED ASM STEERING COLUMN);

VRJ (VALUE ADDED ASM POWERTRAIN DRESS);

VRK (VALUE ADDED ASM ROOF TRIM);

VRL (VALUE ADDED ASM FRONT HORIZONTAL SUSPENSION);

VRM (VALUE ADDED ASM FRONT VERTICAL SUSPENSION);

VRN (VALUE ADDED ASM REAR SUSPENSION);

VRR (VAA/COMPONENT REL TIRES & WHEELS);

VZE (VIN MODEL YEAR 2014);

WXS (WIRING PROVISIONS "ONSTAR" COMMUNICATIONS SYSTEM);

XL8 (FREQUENCIES 433 MHZ);

Y40 (SALES PACKAGE CADILLAC, LUXURY LEVEL 001);

Y41 (SALES PACKAGE CADILLAC, LUXURY LEVEL 002);

Y44 (SALES PACKAGE CADILLAC, SEATING PACKAGE);

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.08.2021 в 18:16, qxyz сказал:

Не уверен, что это оригинальные диски для какой-то модели Cadillac или вообще GM (Camaro, Corvette).

Можете посмотреть обратную сторону лопастей досмотровым зеркалом и найти номер модели, артикул или другие обозначения?

Навскидку - это бмвшные или их реплика.

18.08.2021 в 20:10, Just Joni сказал:

У тебя с камаро диски))

Вычислил в наконец, что за диски стояли на машине при покупке.

Это итальянские Mille Miglia MM033. Их в России уже нет, видимо был единичный завоз.

https://www.reifen-felgen.de/mille-miglia-mm033-8.5x19-et33-5x120-nb72.6-silver-8023762

 

Месяц думал-думал что брать, в конечном итоге нашел в наличии в Краснодаре разноширокий китайский Replay B179 такого же стиля и решил купить. Сегодня жена получила их за меня.

В течение зимы, как поеду домой, соберу летний комплект резины, пусть будут оба комплекта камароподобными. Осталось только крышки центрального отверстия найти подходящие под них и кадиллаковские линзы поверх.

Кстати, на машине 2014МГ стоят уже другие датчики давления, черные и короткие. Благо у меня в заначке был комплект таковых 2017 года выпуска, проверил их - отлично работают.

IMG-20211009-WA0027.jpg

IMG20210904172320.jpg

IMG20210830172154.jpg

image.png

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не гонщег, Толь. Отзывы, конечно, пролистал.

Как по мне, диски первого дизайна на CTS2 ничем не отличаются по качеству. Две трещины как-то, мне кажется, многовато для ОЕМ-продукта за 10 лет. Причем первую трещину я заваривал ещё в 2012 году сразу после предыдущего хозяина.

Там основная идеология прослеживается даже в этом: главное, чтобы гарантию отъездили.

У этой реплики точек опоры внешнего обода ещё меньше, чем у дисков первого дизайна, но сами спицы сильно толще и ИМХО всё, что им грозит - это замятия внутренней стороны наружного обода при наездах на препятствия на большой скорости. Ну, по крайней мере, я на это рассчитываю ))

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. 
Андрей, я чего спросил…  Просто на свой CTS ищу второй комплект, а там вроде как разболтовка от BMW-5 и стало быть куча реплики, но я как-то очкую.

Продолжаю неспешно и без фанатизма искать оригинал по демпинговой цене ☺️ Правда безуспешно. Их вообще практически нет…
Вот и думаю, раз знающие люди не боятся, может и мне чего подыскать из реплики. К тому же я тоже не гонщик, хотя по М4 из Горячего в Краснодар езжу быстро. Дорога хорошая… ☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по реплаю ничего сказать не смогу, пока сезон не отъезжу ?

27 минут назад, DUST сказал:

 искать оригинал по демпинговой цене ☺️ Правда безуспешно. Их вообще практически нет… 

А по оригиналу - на Авито где то висел комплект колес r18 с американской версии CT6 за 75тр

В теории, если резину и датчики 310МГц отправить на авито, то стоимость комплекта можно в долгосрочной перспективе снизить до 50тр.

Проскакивают иногда новые семилучевые оригинальные диски для бомж-версий CTS3 по 13-20 рублей за штуку, то есть комплект можно собрать за 60-80тр, если проявить усердие и терпение 

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На седан, например, второй комплект дисков от рестайла я со штатов тащил, как щас помню 1300 долларов в 2013м году (цена "под ключ" с доставкой в Хабаровск).

Если учесть долларовую инфляцию 25 процентов за 8 лет, умножить на курс доллара 75 и заплатить таможенную пошлину ещё условные 50 долларов за 4 посылки, то получается, что сейчас притащить такие обойдется в 110-120 тысяч Ублей.

Это к сравнению, что 60-80к из объявлений сейчас это не так дорого, как могло быть -)

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zverradze сказал:

Ну по реплаю ничего сказать не смогу, пока сезон не отъезжу ?

А по оригиналу - на Авито где то висел комплект колес r18 с американской версии CT6 за 75тр

В теории, если резину и датчики 310МГц отправить на авито, то стоимость комплекта можно в долгосрочной перспективе снизить до 50тр.

Проскакивают иногда новые семилучевые оригинальные диски для бомж-версий CTS3 по 13-20 рублей за штуку, то есть комплект можно собрать за 60-80тр, если проявить усердие и терпение 

Да я видел. Они и сейчас там мелькают, вроде как…

Но как-то 60-80 как раз и душит жаба отдавать. На СТS II комплект оригинальных дисков можно в 2 - 2,5 раза дешевле найти в поекрасном состоянии…

Изменено пользователем DUST
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zverradze сказал:

На седан, например, второй комплект дисков от рестайла я со штатов тащил, как щас помню 1300 долларов в 2013м году (цена "под ключ" с доставкой в Хабаровск).

Если учесть долларовую инфляцию 25 процентов за 8 лет, умножить на курс доллара 75 и заплатить таможенную пошлину ещё условные 50 долларов за 4 посылки, то получается, что сейчас притащить такие обойдется в 110-120 тысяч Ублей.

Это к сравнению, что 60-80к из объявлений сейчас это не так дорого, как могло быть -)

Я на свой предыдущий Ситик вторые диски в отличном состоянии, у Макса (того самого ☺️) купил за 20 тысяч. С датчиками, заглушками и т.д.

Вот жду аналогичного предложения на свой нынешний! ☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По итогу мои 1,35м при покупке уже легко превратились в 1,5м за состояние "полностью исправный автомобиль".

Четыре амортизатора, две пружины, четыре ступицы, втулки стабов, резистор вентилятора, пара косяков по салону, второй комплект дисков, софтовая настройка мотора, коробки и света.

Это всё я видел и готов был к этим тратам, оно же и было сторговано.

И это все при том, что предыдущий владелец вовсе не был экономщиком, а ребята из 3К Сервиса знали эту машину и хорошо отзывались о ней как об очень ухоженном и живом экземпляре.

Ах да, наступили холода и получилось проверить обогрев руля, он работает. В августе видимо слишком низкая разница была между температурой в салоне и температурой нагретого руля, руки не ощущали разницы.

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Чем моложе ситик, тем хуже OEM-постащики на конвейер.

На седане третий стоп проехал 10 лет, ни один светодиод не погас. Поменял его из-за того, что тупо перетянул болты и лопнул пластик.

На купе же третий стоп проехал 7 лет, на фото видно, что диоды мрут как мухи. Когда покупал в августе 2021 не горело всего три диода, сейчас в ноябре уже с десяток.

Наверное прежде чем покупать новый третий стоп нужно слазить за обшивку багажника и измерить напряжение бортсети на разъемах и рабочие токи. Это явно ненормальное поведение линейки светодиодов.

Ну и вдовесок к третьему стопу минус один светодиод на левом стопе. Бинго!

IMG_20211102_215817.jpg

IMG_20211102_215632.jpg

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда у меня перегорели 3 диода в галке на купе, мне паяльником вскрыли проблемную зону сзади, впаяли новые диоды и все работало еще долго. Цена вопроса 1.тр.и час работы.Причем купили диоды в обычном магазине радиодеталей и они подошли по размеру и свету на 100%. Даже фото диода где то осталось. Потом мне просто захотелось красную американскую галку и я поменял, купив ее на ебэе, за 100 баксов. Смотрится значительно лучше. 

IMG_20210209_155729.jpg

IMG_20210209_155738.jpg

Изменено пользователем ustas66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче говоря, вспомнил, что у меня в загашнике лежит лопнувший десятилетний третий стоп от седана.

Проверил - все диоды горят.

Потренировался вскрытию на нём. Использовал что было под рукой, а именно жену болгара с универсальным диском 125мм.

Черный пластик на обороте фонаря  - PMMA. Режется хорошо и одновременно хорошо  плавится от трения. Остывший облой хорошо отламывается и оставляет ровный срез.

После тренировки вскрыл третий стоп от купешки p/n  22847109 и вкрячил в него две линейки светодиодов от седана.

Пришлось срезать все шпуньки и пеньки, на которые крепилась родная линейка светодиодов.  Отражатели у них разной формы и точки крепления плат, соответственно, там тоже разные, болт-он не садится.

От седановской линейки отрезал по сантиметру с каждой стороны, она ессно оказалась длиннее купешной. Все светодиоды распараллелены, поэтому последние светодиоды откусились от схемы безболезненно.

Собрал в обратной последовательности на черный герметик. На ночь оставил несколько отверстий дабы содержимое фонаря могло проветриться от паров уксуса и он не смог сожрать хром. Утром замазал технологические отверстия для проветривания и установил фонарь на машину.

Жизнь покажет, насколько технологичным оказался ремонт.

250 долларов чистой экономии на кармане, "пойду куплю жене сапоги" (С)

Заодно дошли руки, поменял щит на багажнике. Поставил от седана.

Предварительно нагрел его строительным феном и задал новый угол изгиба щита. На купешке щит изогнут более сильно.

IMG20211106110543.jpg

IMG20211106110712.jpg

IMG20211106110812.jpg

IMG20211106111319.jpg

IMG20211106111341.jpg

 

IMG_20211106_180108.jpg

IMG_20211106_114337.jpg

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Чёт подумалось мне тут, что я готов расстаться с купешкой за 1,7млн руб.

Причина, почему я так подумал: хочу продать обе машины и попытаться купить Traverse, пока они еще не ушатаны. Просто мы тут взяли себе в семью щенка кане корсо и поняли, что ему нужно где-то ездить -) Пока что он еще помещается в седане, но это не точно ?

За время, прошедшее с крайнего поста, на машине появились:

- комплект тормозных дисков EBC Brakes с колодками RedStuff (в сумме $600), тормозные механизмы обслужены и качественно смазаны Molycote;

- успел купить на амазоне чехол кузова Coverking от Pontiac GrandAm ($200), который сел практически идеально https://www.amazon.com/gp/product/B000JKT9WQ/ 

- на мотор поставил обслуживаемый воздушный нулевик K&N ($70), на салон поставил тоже обслуживаемый нулевик K&N ($70). При соблюдении технологии очистки оба фильтра служат пожизненно, не надо париться на счет покупки новых.

- установил новый МАФ-сенсор ($70);

- купил полиуретановые салонные коврики Element и вкрячил брызговики с Алиэкспресс, чтобы не пескоструить кузов колесной грязью. Кого не устроит - выкините.

С потенциальным заинтересантом договоримся как встретимся и осуществим сделку. В ДКП будет указан 1 млн, предупреждаю сразу.

Пробег машины сейчас 119ткм. За полгода эксплуатации появилась пара мелких коцок на ЛКП, долбаный песок в Крыму. Немного потеют передние фары, цена вопроса на переклейку стекол - 12тр, новые стекла фар отдам, они уже куплены. Новому владельцу нужно будет заменить один пыльник тормозного поршня на задней скобе и в течение 20ткм заменить сайлентблоки заднего подрамника (15тр).

 

IMG_20220312_164805.jpg

Безымянный.jpg

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Спросил тут у меня человек про отличия седана и купе.

Перенесу свой ответ сюда для истории.

Итак,

В купе ниже посадка водителя и пассажира, в седане сидишь выше относительно пола. Если в купе поднять сидение повыше - при росте 180 я начинаю касаться волосами окантовки люка.

 В купе широченный двери, доставляет неудобства на тесной парковке.

 В купе поуже багажник, много полезного места отнимают петли багажника, которые уходят внутрь. Что-то крупное можно перевезти только по центру багажника, иначе не закроется крышка 

 Петли багажника в купе - торсионные, амортизаторов там нет, к шестилетнему сроку эксплуатации они заметно устают и крышка багажника может стукнуть по башке.

В купе задний диван строго для двух пассажиров.

 В купе сильнее царапаются стекла, поскольку при каждом открытии двери стекла опускаются на 1 см вниз и потом подтягиваются вверх (там безрамочная дверь).

 Мотор LFX 2012-14мг имеет несколько другой звук, там более тихий ТНВД.

На купе не найти штатных брызговиков и за счёт более широкой резины там сильнее пачкаются борта.

На купе салонное зеркало меньше.

Купе в принципе может перевезти свою же разноширокую резину на дисках, есть одно положение, когда она укладывается комфортно для водителя и остаётся свободным переднее сидение. На седане это делается несколько проще.

Центральный подлокотник в купе сильнее выдвинут назад относительно водительского места (в сравнении с седаном), поэтому на дальних перегонах правая рука постоянно инстинктивно ищет точку опоры под локоть. В седане, в общем, подлокотник расположен удобнее.

Задние пассажиры в купе вообще остались без откидного центрального подлокотника. Имеющийся формованный подстаканник, интегрированный в сидушку сидения, доставляет неудобства на дальних перегонах. 

А купе нет той шикарной задней противотоманки, что есть в седане. В купе противотуманка находится в нижней секции левого фонаря. В нижней секции правого фонаря находится светодиод заднего хода. Эти моменты лично у меня вызывают диссонанс в столь стильной корме купешки.

Вот основные отличия и они явно не в пользу купе.

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго. Написал одни минусы). 

Могу дополнить, 

все кузовные запчасти найти сложнее и они дороже. 

Садиться и вылезать с заднего сиденья очень тяжело из за ремней безопасности пер. сидений. 

Пассажиру на заднем сиденье практически ничего не видно в боковые окна. 

В стекло заднего вида почти ничего не видно. 

Но есть один плюс, который лично для меня, перевесил все эти минусы, из за которого я до сих пор не жалею, что купил купэ, а не седан, это внешний вид и харизма) 

Изменено пользователем ustas66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина ушла в продажу, тема о продаже открыта в соответствующем разделе форума.

Не тороплюсь. Так же как с седаном я готов ждать "своего" покупателя.

https://auto.ru/cars/used/sale/cadillac/cts/1116375512-3ce34da8/

https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/cadillac_cts_2014_2522522755

 

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, за 120ткм пробега ушатался задний подрамник. Два сайлентблока начали отслаиваться. На седане 2008 года с пробегом 220ткм не было ни намека на эту проблему.

Если у кого есть живой задний подрамник от любого CTS2 - куплю. @сандалет говорит, что там разница между кузовами и приводом лишь одна - в разных местах находятся дырки для троса стояночного тормоза.

Та же история с рейкой - забренчала внутри справа. На седане такая проблема появилась только на 190ткм.

Копроэкономика в действии.

IMG20220801152056.jpg

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Рекомендации сервиса выполнены. Рейку починили. Подрамник поменяли на контрактный с живыми сайлентблоками.

Попутно помыли бак, почистили приемную сетку насоса, проинспектировали кардан, заменили одну моторную подушку, зачистили и подтянули клеммы стартера.

С сервисом случился небольшой факап, но руководство пошло навстречу и предлагает устранить недоделку за свой счет (они пропустили бренчащую тягу). Жаль, но заехать сейчас на устранение не могу, ибо надо уезжать в Крым.

image.png.ce7c63821f35df011863950be123a193.png

Что бы сделал еще лично я:

1) неплохо было бы переклеить стекла фар, немного потеют после мойки и дождя. Сами стёкла у меня есть.

2) на заднем левом тормозном поршне нужно сменить пыльник

3) записался на шлифовку боковых стекол и лобового в Custom Heroes, ориентировочная дата 16 августа (придется менять дату, ибо уезжаю)

4) иногда щелкает актуатор изменения температуры климата на водительской стороне, цена актуатора на Алиэкспресс 2000р, меняется без разбора торпедо

 

Загрузил свежую автотеку, смотрите в приложенном файле

Загрузил видео днища до ремонта и после

 

IMG20220812120852.jpg

IMG20220812120755.jpg

XWFD91E31E0000031.pdf

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сурпрайз, который выкинул LFX.

Хотя я знал, что когда-то это произойдет -)) Ибо меня предупреждали

Судя по длинным коррекциям ТНВД уезжает на помойку.

Топливная аппаратура Делко гавно.

Ошибок никаких нет. Эта с.ка под названием контроллер Delco даже не считает нужным оповестить водителя.

Машин едет хорошо, я думал ну просто полный бак у лукойла хуже чем у ГПН.

Из заметного - только на ХХ обороты проваливаются иногда ниже 550 и кондей начинает захлёбываться.

На улице +37. Я ж поэтому и полез смотреть цифры.

И ещё масложизнь так резко уронилась. Аж на 15% за 1800км, значит эта гнида (Делко) знает, что в масло бенз попадает. Но чек не включает, в отличие от Боша.

Судя по всему через вентиляцию картера пары бенза нерасчетно переобогащают смесь, по обратной связи контроллер выкручивает коррекции в минус. Я так понимаю.

@TuneStation мне сказал год назад:

Если резко и бессимптомно роняются коррекции до -30 и ниже, то типа не слушай никого, меняй сразу ТНВД.

 

UPD: Пошел понюхал масло.

Пахнет маслом, причем хорошим маслом, там залито LM Synthoil Energy 0W-40 + Ceratec.

Масло густое, холодное (+30) не течет.

Уровень в норме. Ездить можно.

Продолжаем искать. Повторюсь, симптомов никаких, кроме цифр LTFT, причем -30..-40 на ХХ, а под нагрузкой значения растут и стремится к -10%

IMG_20220815_170747_431.jpg

Screenshot_2022-08-14-15-51-24-41_b9c66f921be6b9ee18febc2ed6906538.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отбой тревоги и принощу извинения Делке -))

Приложуха через ЕЛМ увидела дичь. Идет в цифровую помойку. Вот вам и диагностика на коленке -))

Ниже скриншот из Tech2Win

image.thumb.png.1626d5d627ee55abab3e01692f073176.png

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

История моего владения закончилась.

Машина продана взрослому дяде из г.Видный МО.

Желаю удачи новому владельцу,  долгой и беспроблемной эксплуатации.

Ну, а я завязываю с пузотерами и перехожу в класс Эскалейда. Скоро открою новую тему по своей машине 900.

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...