Перейти к публикации

Tech2 vs launch. Муки выбора.


Пивкоff

Рекомендованные сообщения

Предложи мне tech2 (Б/у) без карты, нужно искать где продают или прописывают под Кадиллак (там сейчас от Isuzu, хотя и прописку или карту надо искать правильную, как я понял из форумов), . также возможно не весь комплект проводов будет.

Вот голову ломаю что лучше, tech2 взять или launch. Для домашнего использования так сказать. 

Кто что посоветует? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под Кадиллак Вам нужна карта региона NAO. В сети, если поискать, они есть (как сами карты, так и дисковые образы)

Карты памяти в оригинале PCMCIA Linear Flash intel type, насколько я помню.

Функция клонирования карт в Tech2  имеется.

 

Лаунчем вы в 99% случаев не попадете в блоки, работающие по низкоскоростной шине. А куда вдруг попадете - интерпретация PID и их значений создаст иллюзию, что Вы хотите на кухонной плите допустим взять сковородку и разбить на нее яйцо, но почему-то все время попадаете этим яйцом в кастрюлю с водой.

Для меня лично дилеммы выбора в данном вопросе не существует. Есть только вопрос цены. Если до 20к - то брать можно. Если Выше $300, то я свой выбор уже давно сделал и купил у китайцев клон Vetronix/MDI с софтовым вариантом Tech2

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tech-2 в принципе сейчас - бесполезный кирпич. Если только им плотно не работать в сервисе. Все зависит от целей.

Лаунч плохо читает каптиву и круз. Остальные машины от GM читает очень хорошо. Последние семейства в том числе. НО плюсом к этому им можно работать с большим количеством других марок.

 

Изменено пользователем Elesina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карт на али как грязи. У нас на авито тоже бывают. Скопировать тоже не проблема, был бы правильный слот. Тесh 2 конечно по сравнению с тем же VDVS от Vag  архаизм полный. Но здесь при выборе конечно нужен компромисс денег и целей.

https://aliexpress.ru/item/32815684006.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.2b1728b7tDiSyf&algo_pvid=2ed3e578-98e0-4374-8355-97b0212ed1ef&algo_expid=2ed3e578-98e0-4374-8355-97b0212ed1ef-7&btsid=0b8b15c416243944181825486e34e1&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тому кто не собирается подключаться к тису-тек2 нахрен не нужен, лаунч полностью копирует его функционал и при этом ты можешь читать 100500 остальных марок.  Имея их оба в наличии на 10 случаев диагностики в 9 -использую лаунч. В десятом случае обычно планшет высажен поэтому черех тогогмать иду за этим кирпичем 

Изменено пользователем сандалет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лаунч X431 в моей машине не смог прочитать ничего глубже ECM и TCM. Так простите, эти два блока на 80 процентов глубины всех PID должны уметь читать все приборы, гордо именующие себя "профессиональными мультимарочниками"

Ошибки ABS/TCS, SRS и прочие, которые укажут на конкретный диагноз по частым проблемам возрастного кадиллака прочитать сможет только Tech2. Да, он убогий. Но это нормальный инструмент в умелых руках для частной задачи одного владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изучайте маршрутизацию запросов. Интерфейс швах конечно -) Он писался тогда, когда о юзерфрендли требовании вслух даже не говорили

https://gsi.ext.gm.com/userguides/GM_Tech2_Paths.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лаунч шагнул очень далеко. Сейчас можно купить за вполне небольшие деньги с двухгодовым обновлением. Программу установить можно даже в смартфон. 

И уж если брать, то МDI. Если есть расчет в дальнейшем ездить на кадиллаках. Не говоря уже о том, какого качества запчасти идут к Тесн-2. Шнуры, канди-модули и сами тушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки Tech2 всегда можно продать вместе с машиной новому хозяину. Особенно в регионах. Типа как машину продают в нагрузку с запчастями к ней.

В случае ТС явно ему лаунч предлагали не с активной подпиской и не на гарантии.

Если говорить о применении в бизнесе или об обслуживании трех-четырех различных марок в семье, то да, лучше посмотреть в сторону мультимарочника.

Я сам хотел купить себе в прошлом году на чёрную пятницу Autel, средний в линейке, так он на поголовы выше Лаунча судя по описанию возможностей.

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Elesina сказал:

Лаунч шагнул очень далеко. Сейчас можно купить за вполне небольшие деньги с двухгодовым обновлением. Программу установить можно даже в смартфон. 

И уж если брать, то МDI. Если есть расчет в дальнейшем ездить на кадиллаках. Не говоря уже о том, какого качества запчасти идут к Тесн-2. Шнуры, канди-модули и сами тушки.

ну  оригинальные  запчасти  к  тесн  -  впоне  себе  кроме  цены. 
У  меня  тесн 96  года   и до  сих пор в  основном  строю -  правда  кнопка  ентер  протерлась  и  стала  сенсорной! :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
23.06.2021 в 11:16, zverradze сказал:

Таки Tech2 всегда можно продать вместе с машиной новому хозяину. Особенно в регионах. Типа как машину продают в нагрузку с запчастями к ней.

В случае ТС явно ему лаунч предлагали не с активной подпиской и не на гарантии.

Если говорить о применении в бизнесе или об обслуживании трех-четырех различных марок в семье, то да, лучше посмотреть в сторону мультимарочника.

Я сам хотел купить себе в прошлом году на чёрную пятницу Autel, средний в линейке, так он на поголовы выше Лаунча судя по описанию возможностей.

Приветствую! А бывают мультимарочники, которые читают низкоскоростную шину? Вроде, прогресс на месте не стоит... Может есть, какой-то вариант, за небольшие деньги, приобрести девайс, который сможет читать низкоскоростную шину Эскалейда 3 поколения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы ответить на этот вопрос, мультимарочники надо покупать и испытывать на своей машине.

Я этим не занимаюсь, это банально дорого и оно не требуется мне в быту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, zverradze сказал:

Чтобы ответить на этот вопрос, мультимарочники надо покупать и испытывать на своей машине.

Я этим не занимаюсь, это банально дорого и оно не требуется мне в быту

Ну это понятно, но хотелось бы купить уже проверенный вариант. А GM MDI 2 WiFi будет читать низскоростную шину? Вроде, Вы сами такой рекомендовали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...