Перейти к публикации
AleMar

Гарантийные случаи по подвеске CTS

Рекомендованные сообщения

Гость Инари

Помню, что на СTS 2008-2009- г.в. ряд людей (точно помню только, что Дарксоул) менял по гарантии какую-то детсткую болячку в передней подвеске - то ли стойку, то ли еще чего. Вчера спереди справа подвеска подала голос (иногда полезно выключать музыку) - брякает.. Вопрос к тем, кто менял - что было, на каком пробеге, были ли проблемы с гаранийщиками, где заменили..

Поделиться сообщением

МОжет в тринити стоит подъехать, проконсультироваться? В принципе, если на гарантии, то должны поменять. Мне в мейджоре обе передние поменяли. правда как оказалось зря )))) стучок был от тупо недозатянутого рычага ))))

Поделиться сообщением

Гость Инари

МОжет в тринити стоит подъехать, проконсультироваться? В принципе, если на гарантии, то должны поменять. Мне в мейджоре обе передние поменяли. правда как оказалось зря )))) стучок был от тупо недозатянутого рычага ))))

на моих 30 тыс пробега все незатянутое на заводе давно б уже отвалилось :) я в Трейд собираюсь - вдруг гремящее нечто заменят так же быстро и тихо как починили замок двери

Поделиться сообщением

я поменял уже обе стойки переднего стабилизатора, первая развалилась на 20К пробега (правая), на 25К развалилась левая. Сейчас пробег уже 26К, через два месяца будет три года крокодильчику - конец гарантии :( . По словам мастера стойки на ЦТС2 ходят не более 30К, ну или больше если у вас пробеги по идеальному покрытию, но такое редко встречается. Симптомы - легкие тупые стуки, особенно в поворотах

Поделиться сообщением

Гость Инари

я поменял уже обе стойки переднего стабилизатора, первая развалилась на 20К пробега (правая), на 25К развалилась левая. Сейчас пробег уже 26К, через два месяца будет три года крокодильчику - конец гарантии :( . По словам мастера стойки на ЦТС2 ходят не более 30К, ну или больше если у вас пробеги по идеальному покрытию, но такое редко встречается. Симптомы - легкие тупые стуки, особенно в поворотах

а я два раза ездила на Валдай и в Великий Новгород (какое уж там идеальное покрытие, из иных мест еле колеса унесла))) - поэтому за 1,5 года за пробег тридцатку

меняли по гарантии или за свой счет?

Поделиться сообщением

По поводу стоек ...

Езжу , как по глубокой России так и по буржуйской Европе , уже 87000 пробега и тьфу х 3 - ничего не стучит

Поделиться сообщением

Гость Red307

у меня за 110 000 меняли втулки переднего стабилизатора, передние амортизаторы, 3 ступицы. ездил пипец где.

сервисмены слепые и глухие. с 55-го раза только что-то слышат.

Поделиться сообщением

зависит от отношений с этим дилером, точнее с мастеровыми людьми, как-то не возникает вопросов, стучит? - поехали..., точно стучит, на подъемник!, замена, домой - два часа. В процессе этого заодно смотрятся колодки износ, подтеки, свисты и пр., в предыдущий раз, например, мастеровые нашли что в суппорты "забыли" залить смазку и один суппорт уже пошел наискосок, или на заводе или в Калининграде, разбираться не стали, просто по кругу залили смазку, правда пришлось долго секретку для колес искать, я сам забыл куда ее дел. Важно чтобы отношение было не как к дойной корове, а как к добропорядочному безгеморойному (для них) владельцу.

Поделиться сообщением

Гость Инари

как и предполагалось изначально, постановили сегодня замену стойки стабилизатора.

действительно, была серия замен стоек у машин 08-09 гг. правда о том, что это делалось по гарантии Трейд "вспомнил" не сразу

и придется побрякать этими доспехами еще неделю - пока деталь не привезут со склада GM..

Поделиться сообщением

К слову о подвеске! Не могу понять, что за косяк. Когда морозы были, передняя подвеска жутко скрипела на кочках и лежаках, если на непрогретой машине ехать. Когда машина уже хорошо прогреется, то звук пропадает. На дилере сказали, что надо им на ночь машину оставить, раз она тока непрогретая так косячит. Но с зимой этого года никак не могу... День мороз и скриплю, а на следующий уже мороза нет, и еду нормально... Жду холодов. А то у нас же "нет мороза - нет скрипа - нет проблемы" Может, кто уже сталкивался с подобным?

Поделиться сообщением

так если предлагают подъехать, то, может, что и подмажут, чтобы не скрипело  ;)

Поделиться сообщением

Да у всех скрипит, что вы очкуете )) пять минут после старта машины и скрипы исчезают.. Состав резины такой ;)

Поделиться сообщением

Да у всех скрипит, что вы очкуете )) пять минут после старта машины и скрипы исчезают.. Состав резины такой ;)

Все тачки так, если на морозе ночью стоят. Просто совет: первые два-три километра ни кочек ни ям не ловить. Был случай убийства стойки после морозов, попал в яму, стойку под списание, что-то там лопнуло (это на сонате было).

Поделиться сообщением

Спасибо, Кэп ;)

Ямы вообще лучше не ловить, шиномонтаж нынче недешев :) да и стойки тоже..

Поделиться сообщением

По части подвески молюсь на CTS! Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб и дальше так! На 25т.км по гарантии сменили одну стойку. Всё! Как небо и зебля сравниваю с "Доджем Калибр", на котором ездил когда-то. На "Додже" я на подвеску выложил денег за 3 года пипец сколько! Рулевые наконечники менял вдвое чаще, чем тормозные колодки. Почти полностью до 70 т.км пробега поменял подвеску (отдельные узлы по 2-4 раза). Официалы "Крайслера" всегда делали осмотр ходовой бесплатно, благо на "Калибре" всегда было что после этого осмотра поремонтировать. :)

Так что по части подвески на CTS, ИМХО, грех плакаццо... :)

Поделиться сообщением

Ну совсем прикольно.)) Купил НОВУЮ машинку купе и что же..? ))) через 500 км пробега ЗАГРЕМЕЛА..., не застучала, а именно Загремела подвеска.. поставил машинку..

жду теперь приема у мастера сервиса, чтобы он мне объяснил столь странное и чудесное поведение НОВОГО ДИЛЕРСКОГО автомобиля... чтобы понять насколько это критично и страшно для дальнейшей эксплуатации... Нет, конечно БМВ Х5 тоже не подарок по подвеске, но не настолько же..

я понял, что до Тойоты и БМВ  Кадиллаку по надежности еще пукать и пукать, но чтобы вот так беспардонно развалиться не достигнув пробега в 1 000 (одну тысячу) км ...

я в шоке.. занавес..

завтра после приговора напишу чем и как это можно вылечить, но я все равно в ШОКЕ! )))радует что дилерская и на гарантии!

Поделиться сообщением

Ну совсем прикольно.)) Купил НОВУЮ машинку купе и что же..? ))) через 500 км пробега ЗАГРЕМЕЛА..., не застучала, а именно Загремела подвеска.. поставил машинку..

жду теперь приема у мастера сервиса, чтобы он мне объяснил столь странное и чудесное поведение НОВОГО ДИЛЕРСКОГО автомобиля... чтобы понять насколько это критично и страшно для дальнейшей эксплуатации... Нет, конечно БМВ Х5 тоже не подарок по подвеске, но не настолько же..

я понял, что до Тойоты и БМВ  Кадиллаку по надежности еще пукать и пукать, но чтобы вот так беспардонно развалиться не достигнув пробега в 1 000 (одну тысячу) км ...

я в шоке.. занавес..

завтра после приговора напишу чем и как это можно вылечить, но я все равно в ШОКЕ! )))радует что дилерская и на гарантии!

Это, наверное, отзывную машине не сделали, как у Енота.

Поделиться сообщением

Гость Пушистый Е-нот

АлексШрек, не надо нервничать и словами кидаться(пукать и пукать!)!

Я Ваше огорчение понимаю, но могу сказать уверенно : от подобной ситуации Вы не застрахованы ни на Мерсе ни на Лексусе, ни на БМВ! Просто Вам не повезло.

Опять же, а что такого ужастного, собственно?

Ну вылез брак заводской, у всех бывает! Недавно рассказывал историю пртнёров, как они на новом Лексусе в Углич поехали - по дороге туда встали - и на эвакуатор! И по пути обратно опять не своим ходом! Ничего - исправили со второй попытки!  ;);D

Покупатель нового Кадиллака, автоматически участник программы Спешал и Ассистенс, так что звоним оператру, Вам присылают бесплатный эвакуатор, а на время устранения гарантийной поломки - подменное авто! Нормально, меня устраивает!

Да, о чём  MeSaNei писал!

У меня открутился крепёж кардана, говорят на ситиках бывает..

Возможно это не то, что у Вас, а может и то... Если открутился немного, остановились сразу, всё может обойтись просто подтягиванием крепежа.

У меня открутилось сильно и довольно быстро, хоть и встал почти мгновенно( только к обочине дотащился), успело размолотить! Ну и поездил на подменке, пока кардан меняли!  :D

Если кардан - стук посередине, под подлокотником.

В любом случае, всё вылечат бесплатно, машину на подмену дадут, не нервничайте!  8)

Поделиться сообщением

Вот ведь незадача.....

Постукивание в передней подвеске, по которому грешили на рулевую рейку, оказалось разболтаным левым рулевым наконечником.

Дилер озадачился заказом оного (на складе не было),я ожиданием в две недели и раздумьями по факту надёжности этого авто.....

Пробег машинки 5000 км., при бережной эксплуатации.....

Поделиться сообщением

А у меня на CTS coupe начиная с момента эксплуатации машина свистит как телега как минимум пока не прогреется. Отдавал в СЦ много раз - типа им надо было после стоянки ее послушать, но как водиться ничего не услышали. Сейчас сыро в МСК поэтому свист практически постоянно, даже не знаю как быть дальше - руки опускаются.

Кстати см какой-от отчет о результатах продаж машин - GM и особенно caddi в полной жопе, цифру не помню, но полностью согласен что с таким подходом к клиенту они далеко не протянут.

PS: пишу отчет и отзыв по эксплуатации, скоро выложу, там много будет интересного. :(:)

Поделиться сообщением

Гость Пушистый Е-нот

А у меня на CTS coupe начиная с момента эксплуатации машина свистит как телега как минимум пока не прогреется. Отдавал в СЦ много раз - типа им надо было после стоянки ее послушать, но как водиться ничего не услышали. Сейчас сыро в МСК поэтому свист практически постоянно, даже не знаю как быть дальше - руки опускаются.

Попробуйте обратиться к другому ОД!

Дилер Дилеру рознь!

Я очень доволен отношением в моём Дженсере Ясенево, Кларус многие хвалили...

С Андреем (саксесс) можно связаться, у него нормальный диагност есть.

Вобщем, не надо опускать руки, а надо голосовать рублём за нормальных мастеров!  8)

Я всегда знал, что найти нормального мастера сложно, чтобы и не разводил и относился добросовестно. Вот и с ОД так же.  ;)

Поделиться сообщением