Перейти к публикации

Никак не реагирует ни на какой из двух ключей.


116rus

Рекомендованные сообщения

Всем привет. В общем, проблема такова. Машина никак не реагирует ни на один из двух ключей. Вот вообще и резко такое случилось. Забрал со стоянки, приехал, а уехать хренушки. Заменил батарейки во всех ключах - не помогло. Если принудительно открыть дверь механически, то орёт сигнализация, на ключ не реагирует. Положил оба ключа в подстаканники, пробую завести -пофигу, дистанционный ключ не обнаружен. Минус сбрасывал на 1.5 часа - не помогает. АКБ в норме, ну, на всякий случай, снял, поставил на подзарядку сейчас. А так-то что делать? Куда копать? В моей деревне и сервисов-то нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, qxyz сказал:

Лобовое недавно меняли? Если да, то поправить контакты антенны.

0907166N10-009.thumb.jpg.503680294ed3c5e84313796dfe8d2e09.jpg

Лобовое менялось, но это было давно. Завтра, конечно, проверю контакты эти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тогда следующая непонятка. Почему, когда ключи в подстаканниках, машина не реагирует? Там же есть приёмник какой-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 116rus сказал:

И тогда следующая непонятка. Почему, когда ключи в подстаканниках, машина не реагирует? Там же есть приёмник какой-то?

Там не в подстаканник надо класть а в подлокотник, там внизу углубление для ключа. Если ничего не поменяется, надо подключаться и диагностировать какие ошибки в BCM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, americanets сказал:

Там не в подстаканник надо класть а в подлокотник,

Балииин, вот я ступил... Спасибо. Ещё вопрос, можно ли отключить сигнализацию в моих условиях, когда она сработала? Когда минус обратно накидывал, каддик всё равно орал, хоть и водительская дверь открытая была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала попробуйте положить ключ в нужное место. Если она орет гудком, то можно предохранитель вынуть на гудок.

Изменено пользователем americanets
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, АКБ поставил, машину завёл. В итоге я в замешательстве, потому что датчики на месте, всё работает штатно. Видимо, помогло снятие плюса. Имеет ли смысл менять этот радиоблок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мораль такова: нужно не допускать разряда батареи ниже 11.8 Вольт. Периодически заводить и не бросать на улице без контроля остаточного напряжения АКБ в холодное время.

Помнить, что банальное срабатывание замков по команде пульта дополнительно просаживает батарею где-то на 0.3 В на срок до 2-3 минут.

Ну и машину надо к зиме готовить, чтобы потом героически не приходилось преодолевать трудности

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, zverradze сказал:

А мораль такова: нужно не допускать разряда батареи ниже 11.8 Вольт. Периодически заводить и не бросать на улице без контроля остаточного напряжения АКБ в холодное время.

Помнить, что банальное срабатывание замков по команде пульта дополнительно просаживает батарею где-то на 0.3 В на срок до 2-3 минут.

Ну и машину надо к зиме готовить, чтобы потом героически не приходилось преодолевать трудности

Напряжение было 12 ровно, я проверял мультиметром перед снятием. Подзаряжал профилактически неделю или две назад. Алсо, когда сталкивался на этой машине с умершей АКБ, он открывал двери, просто не мог завести, стартер начинал движение и всё гасло. В этой ситуации меня более всего напрягает сигнализация. Вот, допустим, сдох этот датчик, ключи машиной утеряны. Как отключить сигналку без танцев вокруг АКБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.12.2020 в 03:10, americanets сказал:

Если она орет гудком, то можно предохранитель вынуть на гудок.

№51 предохранитель звукового сигнала в блоке в моторном отсеке

314666267_knigaproavtoru052811.thumb.jpg.7cf52cbaee92101f9c1249ea1384f80a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Товарищи,помогите советом,купил недавно срх 2,и машина не запускается если ключ не в нише в подлокотнике,аварийный карман кажется его называли где то,купил новый блок под зеркало,поставил,но ничего не изменилось.что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я случайно обнаружил в эти выходные что я не дожал шлейф на блоке предов.

У меня не работали левые стеклоподъемники (водилы и задние слева) тоже ключ не видел толькл в подлокотнике и закрывала 3 двери, водилы не закрывала с ключа.. Ну в итоге я все дожал и все заработало.

Если смотреть схему то 30А пред отвечает за силу в этом месте,проверь все преды багажника, вдруг у тебя в нем дело или контакт где то сгнил.Вариант модуля как писали выше 99%, мой варинат 1%. я даже не знал что задний блок каким образом связан с ключами, модулем рулевой колонки итд.

IMG-20220526-WA0002.thumb.jpg.dc8def87cebd55c05ec9c9b21754a54f.jpg

IMG_20220525_024418.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...