Перейти к публикации

Вопросы по CTS II: за блиц-ответами сюда!


apache

Рекомендованные сообщения

Проблема тормозов в cts-их отсутствие. Вернее на этой машине интенсивно тормозить не получается, диски ведет на раз два. Выход: либо тормоза меняйте, либо стиль езды.

Вы знаете, я поставил диски и колодки от EBC Brakes ещё в 2014м году.

 

Это как раз тот случай, когда хорошая сталь в нужном размере в сочетании с оптимальными колодками дают очень хороший результат.

Цена правда $1,350 за кит с дрставкой. Это навевает грусть

 

Но размерность-то у меня J55 и мне даже в голову не приходило покупать JE5. Человек именно за это и вопрошает, за уменьшенный диаметр диска.

 

Я сомневаюсь, что на SS стоят диски 338мм, там скорее даже RPO J56, раз даже суппорта менять пришлось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на каптиве размерность та же?

Там тоже выбор большой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, я поставил диски и колодки от EBC Brakes ещё в 2014м году.

 

Это как раз тот случай, когда хорошая сталь в нужном размере в сочетании с оптимальными колодками дают очень хороший результат.

Цена правда $1,350 за кит с дрставкой. Это навевает грусть

 

Но размерность-то у меня J55 и мне даже в голову не приходило покупать J50. Человек именно за это и вопрошает, за уменьшенный диаметр диска.

 

Я сомневаюсь, что на SS стоят диски 338мм, там скорее даже RPO J56, раз даже суппорта менять пришлось.

 

Я просоо указал, что у камаро с той же массой стоят такие же диски и их хватает (по расчету производителя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посчитайте теплоемкость отсутствующей стали шириной 7мм, толщиной 32мм и длиной, равной длине окружности с диаметром 345.

Потом сравните полные снаряженные массы ситика и инсигнии.

 

А после этого надо сесть и подумать, а куда рассеивать выделяемую  тепловую энергию на торможении одной инерционной массы при фактических тормозах от другой инерционной массы на скоростях 90-120 км/ч

 

Так-то у ситика тоже есть тормоза J50, скорее всего именно тот диаметр, что и у инсигнии. Но почему-то все хотели их заменить на J55, и это как минимум.

мне главное что бы подошли

я наверное лучше меньшего диаметра возьму, хорошего производителя тормозной системы - даже пускай за эти же деньги

чем целенаправленно отвалить 16к за диски которые уже знаю что поведет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне главное что бы подошли

я наверное лучше меньшего диаметра возьму, хорошего производителя тормозной системы - даже пускай за эти же деньги

чем целенаправленно отвалить 16к за диски которые уже знаю что поведет

 

Не вздумайте этого делать. Диск убьете и может суппорт переклинуть. Купите себе диски power stop и радуйтесь. Только при замене обслужите тормоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня. Кадди 2009 3.6 поный привод. Надо передние тормозные диски. И причем по самым бюджетным ценам. Может кто номер подскажет? Тут в сборнике находил диски, но знаю что есть вообще бюджет и по качеству в норме. Но пока не могу найти по кодам какой точно подойдет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или может кто знает, чем отличаются эти диски:

1. RAYBESTOS 580678R

2. RAYBESTOS 580678    (без буквы R и стоит в 2 раза больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или может кто знает, чем отличаются эти диски:

1. RAYBESTOS 580678R

2. RAYBESTOS 580678    (без буквы R и стоит в 2 раза больше)

 

Правильный артикул RAYBESTOS 580676R

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или может кто знает, чем отличаются эти диски:

1. RAYBESTOS 580678R

2. RAYBESTOS 580678    (без буквы R и стоит в 2 раза больше)

https://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=11961.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильный артикул RAYBESTOS 580676R

это артикул дисков для усиленных тормозов, а для стандартных - 580678 (вычитал в этой теме https://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=1326.0)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это артикул дисков для усиленных тормозов, а для стандартных - 580678 (вычитал в этой теме https://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=1326.0)

У всех калининградцев стоят одинаковые тормоза, их и называют усиленными

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это артикул дисков для усиленных тормозов, а для стандартных - 580678 (вычитал в этой теме https://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=1326.0)

 

У нас и стоят усиленные J55, а 580678 для JE5(у них другие размеры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас и стоят усиленные J55, а 580678 для JE5(у них другие размеры)

И что ж получается...я заказал колодки под стандартные тормоза (НЕ усиленные). И они не подойдут?Вот такие REMSA

0955.08  https://www.port3.ru/info/REMSA/095508

 

На этом сайте показывает что должны для ЦТС подойти...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что ж получается...я заказал колодки под стандартные тормоза (НЕ усиленные). И они не подойдут?Вот такие REMSA

0955.08  https://www.port3.ru/info/REMSA/095508

 

На этом сайте показывает что должны для ЦТС подойти...

 

Смотрите визуально

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите визуально

Посмотрел. Чуть разные. Но от этого вопрос не поменялся - не усиленные не встанут ? (Уже заказал и нет возможности отменить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но от этого вопрос не поменялся - не усиленные не встанут ? (Уже заказал и нет возможности отменить)

Тормоза от Запорожца на Волгу ставятся без переделок ??? Вот примерно это Вы и пытаетесь сколхозить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тормоза от Запорожца на Волгу ставятся без переделок ??? Вот примерно это Вы и пытаетесь сколхозить...

Вот и нет. Всего то хочу понять встанут или нет. Так как едут уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МОжно и от например Мерседеса заказать. И пусть тоже едут.. Разницы-то особой нет, пытаться приколхозить от Мерседеса, Запорожца или не той тормозной системы CTS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МОжно и от например Мерседеса заказать. И пусть тоже едут.. Разницы-то особой нет, пытаться приколхозить от Мерседеса, Запорожца или не той тормозной системы CTS...

да пусть хоть от велосипеда. По размерам то что заказал ВСТАНУТ ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да пусть хоть от велосипеда. По размерам то что заказал ВСТАНУТ ?

 

Не встанут!

Если уже заказали-попробуйте их продать владельцам инсигний или каморо. А себе купите нужные. Запомните одну хорошую пословицу: краилово ведет к попадалову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...