Перейти к публикации

Вопросы по CTS II: за блиц-ответами сюда!


apache

Рекомендованные сообщения

:oподскажите пожалуйста номер моторчика, который двигает руль по вылету, у меня он похоже помер, ибо я в ручную взад-вперед его могу двигать , как будто шестеренка стерлась(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята подскажите пожалуйста где находится сервопривод заслонок отопителя салона. у меня воздух дует только на ноги. на мониторчиках положения направления потоков воздуха показывает туда куда нужно . но по факту дует только на ноги.cadillac cts 2008

Вроде с пассажирской стороны если заглянуть снизу, то верхний актуатор (нижний температурный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем, привет! CTS2, 2011,AWD. Расход топлива был всегда 15.5-15.7, последнею неделю 20.2л. Бенз лью 100. И такое ощущение что появилась вибрация на холостых (не значительная) и при прогреве (сильнее). Может кто сталкивался??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственный момент, скинул две недели назад когда делали прошивку тачки счётчик расход топлива ,может он так долго в себя приходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем ни кто не сталкивался?

Так может расход изменился из-за этого:

Единственный момент, скинул две недели назад когда делали прошивку тачки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да прошивка то мне нравится на обеих машинах ,вроде все довольны как Алексей делает. И я доволен, тачка нормально едет и со слов Алексея расход должен был упасть. А я эту неделю езжу специально не торопясь, результат конечно есть с 27 упал на 20.2 ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё запах от машины сильнее стал из труб, прям чувствуется, раньше такого не было, так что видимо что-то выходит из строя блин((

Ошибок ни каких нет... А и ещё свист какой-то появился в диапазоне от 5000 и выше оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь форум уже облазил по течи заднего сальника коленвала на cts 3.6, но нигде нет кода нужной детали, может кто подскажет:) ?

И процедура эта простая, но дорогая, поэтому какие ещё резинки там стоит поменять оптом)? Пробег 150к...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ребята прошу прощения, не подскажите где и по чем можно перепрошиться на евро 2 в спб. мотор 2.8. Спасибо огромное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как понять авто с дифференциалом повышенного трения или нет?

 

2009 CTS 2.8 задний привод

по вину  или по опционной  табличке- код G80

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята прошу прощения, не подскажите где и по чем можно перепрошиться на евро 2 в спб. мотор 2.8. Спасибо огромное.

В этой теме на предыдущей странице отметился сервисмен americanets, контактируйте с ним
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяц-полтора как появился цепной звук при холодном старте.

Именно при холодном, с ночным отстоем.

Звук тарахтения 1-2 секунды. Приложенное ухо говорит, что вроде бы  бьется цепь на первой башке. Видимо, как появляется давление масла на натяжителе - слабина убирается и тарахтение прекращается.

Иногда не бывает, при прочих равных условиях.

 

Отсюда вопрос: что может влиять на стравливание масла из зоны натяжителей? Видимо поэтому натяжитель не отрабатывает на холодную?

 

Масло свежее, остаток ресурса 70%, Мобил 0W-40. Цепи с натяжителями менялись 35ткм назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяц-полтора как появился цепной звук при холодном старте.

Именно при холодном, с ночным отстоем.

Звук тарахтения 1-2 секунды. Приложенное ухо говорит, что вроде бы  бьется цепь на первой башке. Видимо, как появляется давление масла на натяжителе - слабина убирается и тарахтение прекращается.

Иногда не бывает, при прочих равных условиях.

 

Отсюда вопрос: что может влиять на стравливание масла из зоны натяжителей? Видимо поэтому натяжитель не отрабатывает на холодную?

 

Масло свежее, остаток ресурса 70%, Мобил 0W-40. Цепи с натяжителями менялись 35ткм назад.

 

Уровень масла по щупу в норме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня поставили в тупик этим вопросом

Честно, не проверял, ибо маслу 2 месяца и 2000км пробега. Залито было по верхнюю отметку.

Тарахтело изначально и до смены масла, и сразу после. Иными словами, замена масла на чистое и проверка его объема никак ситуацию не изменило.

 

Тут мне в личке указывают на гидрокомпенсаторы...

Кто может на пальцах объяснить конструктив их реализации в наших моторах, чтобы понять природу дребезга.

При всех своих преимуществах гидрокомпенсаторы обладают и недостатками, а двигатели, оборудованные ими, — некоторыми особенностями эксплуатации. Один из конструкционных недостатков простых гидрокомпенсаторов проявляется в некачественной работе холодного двигателя в первые секунды пуска, когда давление масла в системе смазки отсутствует или оно минимально.

напоминаю, что тарахтит 1-2 секунды, то е сть ни о каком тепловом расширении речи не идет, очевидно только о давлении масла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...