Перейти к публикации

Вопросы по CTS II: за блиц-ответами сюда!


apache

Рекомендованные сообщения

логика моя подсказывала, что так наверное и есть, но в мануале не нарыл этой инфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите сколько масла льется в ведущий мост? Машина заднеприводная, масло дилер продает по две с половиной тысячи за литр, по этому вопрос существенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите сколько масла льется в ведущий мост? Машина заднеприводная, масло дилер продает по две с половиной тысячи за литр, по этому вопрос существенный.

 

две литрушки мне хватило и осталось помоему даже а вообще масла туда стоят по 400-600 руб литр, мож со своим приедешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, подскажите

А в 2012 году был рестайл движка на ситике ? Слышал, что аппетит у 2012 модельного ряда поменьше стал, нежели у 2008-11. Правда или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, подскажите

А в 2012 году был рестайл движка на ситике ? Слышал, что аппетит у 2012 модельного ряда поменьше стал, нежели у 2008-11. Правда или нет?

У мотора 2013 MY уже не 311, а 322 л/с. Вроде как за счёт прошивки.

Может быть это и есть рестайл движка?

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, подскажите

А в 2012 году был рестайл движка на ситике ? Слышал, что аппетит у 2012 модельного ряда поменьше стал, нежели у 2008-11. Правда или нет?

У мотора 2013 MY уже не 311, а 322 л/с. Вроде как за счёт прошивки.

Может быть это и есть рестайл движка?

:D

Ну вот, прошивка.....

А мне так агрессивно дрказывали, что движки разные ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, подскажите

А в 2012 году был рестайл движка на ситике ? Слышал, что аппетит у 2012 модельного ряда поменьше стал, нежели у 2008-11. Правда или нет?

У мотора 2013 MY уже не 311, а 322 л/с. Вроде как за счёт прошивки.

Может быть это и есть рестайл движка?

:D

Ну вот, прошивка.....

А мне так агрессивно дрказывали, что движки разные ;D

Я не ручаюсь за достоверность, но где-то читал, что это такой же мотор.

Хотя могу ошибаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите сколько масла льется в ведущий мост? Машина заднеприводная, масло дилер продает по две с половиной тысячи за литр, по этому вопрос существенный.

 

1,2 литра по-моему туда уходит, мне вообще за 3500 впаривали! Не дженсер случаем впаривает Вам масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LFX в новых годах это "новый" LLT, думаю цепи там наконец ходят регламент и вообще не трясет их как угорелых  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите сколько масла льется в ведущий мост? Машина заднеприводная, масло дилер продает по две с половиной тысячи за литр, по этому вопрос существенный.

 

две литрушки мне хватило и осталось помоему даже а вообще масла туда стоят по 400-600 руб литр, мож со своим приедешь?

 

Согласно книжке нужно масло SAE 75W90 со спецификацией GM 9986115  (номер запасной части GM 89021677), но экзист к примеру масло под таким номером в Россию не привозит, хз почему. Вот и приходиться обращаться к официалам. Вообще аналог существует этому маслу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если у Вас задний редуктор с LSD, заливайте любую трансмиссионку 75W-90 или 75W-140 с добавлением мождификатора трения для LSD (номер присадки GM не помню). Я лил Valvoline 75W-140, он по техдоку уже содержит модификатор трения для LSD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если у Вас задний редуктор с LSD, заливайте любую трансмиссионку 75W-90 или 75W-140 с добавлением мождификатора трения для LSD (номер присадки GM не помню). Я лил Valvoline 75W-140, он по техдоку уже содержит модификатор трения для LSD

 

Если чесно даже не знаю что такое LSD) Машина 2008 года 2,8, задний привод

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимаю поздравления! Первая серьезная ошибка за 42 тыщи  ;D втопил сегодня со светофора со всей силы, был супер букс, мега ускорение, какие-то неровности. Кадос подумал, включил сервис стабилити систем, что-то типа мощность двига ограничена и покатился я 70 км/ч ))) ну и весь поток за мной ))) припарковался, заглушил, завел, усе окей! Шикарный вид! Как ни пробовал дальше стартовать с газом в пол и ускоряться на скорости с буксом, ничего не произошло. Теперь вопрос: так и шо это было?

 

И шо за хреновня опять? Почти в том же месте, опять старт с газом в пол, сервис шмервис стабилити систем, че-то там мощность двига ограничена. Встал, заглушил, завел. Усё работает! Опять пробовал стартовать по разному и нет эффекта! Что там влияет на стабилизацию? У меня колодки задние в ноль стерты, надо менять. Может система моросит из-за этого, когда колеса буксуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если у Вас задний редуктор с LSD, заливайте любую трансмиссионку 75W-90 или 75W-140 с добавлением мождификатора трения для LSD (номер присадки GM не помню). Я лил Valvoline 75W-140, он по техдоку уже содержит модификатор трения для LSD

 

Если чесно даже не знаю что такое LSD) Машина 2008 года 2,8, задний привод

 

если на подъемнике оба задних колеса рукой крутятся в одну сторону оодновременно, у вас лсд) я смотрел 2.8 и да там лсд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимаю поздравления! Первая серьезная ошибка за 42 тыщи  ;D втопил сегодня со светофора со всей силы, был супер букс, мега ускорение, какие-то неровности. Кадос подумал, включил сервис стабилити систем, что-то типа мощность двига ограничена и покатился я 70 км/ч ))) ну и весь поток за мной ))) припарковался, заглушил, завел, усе окей! Шикарный вид! Как ни пробовал дальше стартовать с газом в пол и ускоряться на скорости с буксом, ничего не произошло. Теперь вопрос: так и шо это было?

 

И шо за хреновня опять? Почти в том же месте, опять старт с газом в пол, сервис шмервис стабилити систем, че-то там мощность двига ограничена. Встал, заглушил, завел. Усё работает! Опять пробовал стартовать по разному и нет эффекта! Что там влияет на стабилизацию? У меня колодки задние в ноль стерты, надо менять. Может система моросит из-за этого, когда колеса буксуют?

тут несколько вариантов:

1. мертвый воздушный фильтр

2. низкий уровень тормозной жидкости из-за "мертвых" задних колодок

3.... надо подключить Tech2 и просто проверить, чем гадать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики пока мой кадди идет автовозом из Москвы в Иркутск, появились вопросы, чуток успел проехать на нем до паркинга. Так вот:

1) где смотреть расход топлива, клацал кнопки, нашел давление шин, аккамулятор, а расхода не увидел

2) машину купил с расходом 57 тысяч, хочу провести полную переполготовку, чтобы быть увереным что там и как там. Что посоветуете поменять? Основное и важное)

3) если у меня машина 11 года, но куплена в 12 году и еще на гарантии. То правильно я понимаю что могу пользоваться программой кадилак привелегия, но куда звонить и просить например эвакуатор (дилер в иркутске есть)?

4) если я прийду к иркутскому диллеру с поломкой кадди (куплен в Москве) и скажу чини, меня не пошлют, типа не у нас покупал, не качай права)

5) если возникла ошибка, то диагностика бесплатная? И ремонт в 99% случаев за счет представителя в моем городе, верно?)

Спасибо!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики пока мой кадди идет автовозом из Москвы в Иркутск, появились вопросы, чуток успел проехать на нем до паркинга. Так вот:

1) где смотреть расход топлива, клацал кнопки, нашел давление шин, аккамулятор, а расхода не увидел

2) машину купил с расходом 57 тысяч, хочу провести полную переполготовку, чтобы быть увереным что там и как там. Что посоветуете поменять? Основное и важное)

3) если у меня машина 11 года, но куплена в 12 году и еще на гарантии. То правильно я понимаю что могу пользоваться программой кадилак привелегия, но куда звонить и просить например эвакуатор (дилер в иркутске есть)?

4) если я прийду к иркутскому диллеру с поломкой кадди (куплен в Москве) и скажу чини, меня не пошлют, типа не у нас покупал, не качай права)

5) если возникла ошибка, то диагностика бесплатная? И ремонт в 99% случаев за счет представителя в моем городе, верно?)

Спасибо!))

пока твой кадди осознает куда он едет, отвечу на твои вопросы:

1. в бортовом компьютере

2. ничего. не мешай авто ездить. если что-то не так - авто напишет. если много лишних денег и шило в одном месте - колодки, диски, масло.

3. с машиной должны дать карту, на которой написано все, что необходимо. Если не дали - сообщи в личку пришлю номер, куда звонить. Дилер в Иркутске есть - Люкс авто

4. Гарантия у Кадди всемирная, если пошлют - пиши в личку или на gmhotline.ru. Ссылка на данный сайт есть справа в окне

5. диагностика всегда бесплатная при условии, что стук и мигающие лампочки не приснились во сне. Для этого должна быть сервисная книжка с печатями о прохождении ТО у официального дилера.

Будут проблемы или вопросы - прочитай пункт 4 данного ответа ещё раз.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока твой кадди осознает куда он едет, отвечу на твои вопросы:

1. в бортовом компьютере

2. ничего. не мешай авто ездить. если что-то не так - авто напишет. если много лишних денег и шило в одном месте - колодки, диски, масло.

3. с машиной должны дать карту, на которой написано все, что необходимо. Если не дали - сообщи в личку пришлю номер, куда звонить. Дилер в Иркутске есть - Люкс авто

4. Гарантия у Кадди всемирная, если пошлют - пиши в личку или на gmhotline.ru. Ссылка на данный сайт есть справа в окне

5. диагностика всегда бесплатная при условии, что стук и мигающие лампочки не приснились во сне. Для этого должна быть сервисная книжка с печатями о прохождении ТО у официального дилера.

Будут проблемы или вопросы - прочитай пункт 4 данного ответа ещё раз.

 

Не нашел где плюсануть((( спасибо за ответ!!!)))

Теперь главное чтобы кади не сделало ноги с автовоза, осознав всю учесть морозов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока твой кадди осознает куда он едет, отвечу на твои вопросы:

1. в бортовом компьютере

2. ничего. не мешай авто ездить. если что-то не так - авто напишет. если много лишних денег и шило в одном месте - колодки, диски, масло.

3. с машиной должны дать карту, на которой написано все, что необходимо. Если не дали - сообщи в личку пришлю номер, куда звонить. Дилер в Иркутске есть - Люкс авто

4. Гарантия у Кадди всемирная, если пошлют - пиши в личку или на gmhotline.ru. Ссылка на данный сайт есть справа в окне

5. диагностика всегда бесплатная при условии, что стук и мигающие лампочки не приснились во сне. Для этого должна быть сервисная книжка с печатями о прохождении ТО у официального дилера.

Будут проблемы или вопросы - прочитай пункт 4 данного ответа ещё раз.

 

Не нашел где плюсануть((( спасибо за ответ!!!)))

Теперь главное чтобы кади не сделало ноги с автовоза, осознав всю учесть морозов)))

в морозы особых проблем нет с ними. еще у Вас есть там хороший сервис под управлением Василия - gm38. Как гарантия снизойдет до уровня отсутствия, то пиши я дам тебе его телефон.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы еще помучаетесь его открывать после прибытия в Ирк. Личинку замка проверяли перед постановкой на сетку? Да и акк скорее всего приедет разряженным в ноль и попросится на помойку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополню, про морозы...

Очень важно состояние аккумулятора. Как я понял на автовозе едет авто 11-го года с пробегом, надо бы АКБ заменить, если не меняли, на мой взгляд!

Ну и качество топлива... У меня на плохом (или летнем) бензине от Лукойла ниже -15 заводился со второго раза. Сменил заправку - всё ОК! В -22 с пол тычка! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите номера предохранителей на парктроники. Вывалилась фишка с левой стороны заднего бампера, перестали работать датчики парковки. Похоже вода попала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока твой кадди осознает куда он едет, отвечу на твои вопросы:

1. в бортовом компьютере

2. ничего. не мешай авто ездить. если что-то не так - авто напишет. если много лишних денег и шило в одном месте - колодки, диски, масло.

3. с машиной должны дать карту, на которой написано все, что необходимо. Если не дали - сообщи в личку пришлю номер, куда звонить. Дилер в Иркутске есть - Люкс авто

4. Гарантия у Кадди всемирная, если пошлют - пиши в личку или на gmhotline.ru. Ссылка на данный сайт есть справа в окне

5. диагностика всегда бесплатная при условии, что стук и мигающие лампочки не приснились во сне. Для этого должна быть сервисная книжка с печатями о прохождении ТО у официального дилера.

Будут проблемы или вопросы - прочитай пункт 4 данного ответа ещё раз.

 

Не нашел где плюсануть((( спасибо за ответ!!!)))

Теперь главное чтобы кади не сделало ноги с автовоза, осознав всю учесть морозов)))

в морозы особых проблем нет с ними. еще у Вас есть там хороший сервис под управлением Василия - gm38. Как гарантия снизойдет до уровня отсутствия, то пиши я дам тебе его телефон.

А по поводу морозов... -34 не захотел заводится ВАЩЕ. На следующий день -25 с автозапуска зарычал.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...