Перейти к публикации

Тяяяййй! Кому надоели опилки из чайных магазинов.


Рекомендованные сообщения

привет! Хто меня помнит)

Кое что понимаю в чае, все таки 10 лет в Поднебесной когда то. Надоело потреблять низкопробные опилки под громкими названиями. Много лет тестил все, что можно в Москве. Очень редко попадалось что то приличное, в основном старые чаи вагоном завезенные. А сейчас уровень совсем плохой. Решил привезти чай, тот который пьют сотни лет на Востоке. Немного, но настоящий. Свежий, качественный. Белые, зеленые, красные, немного пуэров. По пуэрам могу привезти любителям это отдельная тема. Сам любитель зелени антиоксидантной, молодильной. Есть женский чай для отхода от углеводов настоящий, не порошковый как здесь бодяжат. Новый лунцзин этого года, большая редкость. Тегуаньин наисвежайший высший, вкус на сутки остается на языке.

89849D6E-C87E-4D8F-851F-9EEA869328CA.jpeg

4F3ABA9F-FAAE-472F-9EAC-4FB26BE3FC23.jpeg

DBC35C61-81DA-41B4-8EB4-12E822CD133B.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 микс из 4 видов чая. Для продвинутых юзеров.

Цена 2500 с доставкой. Привезу сам по Москве. 

1 Дян Хун относится к красным ароматный с фруктовыми оттенками тонизирующий.

2 Юэ Гуан Бай белый пуэр. Медовый, цветочный аромат. Освежающий летний. Один из чаев который я бы поставил на пьедестал.

3 Шу Сян Люй насыщенный терпкий зеленый, травяное послевкусие. Один из лучших зеленых чаев. Витамины и антиоксиданты. Моментально заваривается держать не надо. Кто пробовал японский сенча, так это он но с гор.

4 Ку Цяо дикая татарская прожаренная гречиха. На мой взгляд очень вкусный как печенька. Отучает от углеводов и зависимости от сахаров. Снижает сахар в крови. Нормализует обмен. Последнее время популярен у женщин. Изначально культивировался монахами. В массмаркете за этот чай выдается искусственный в гранулах. Это горный и семена!

Этот микс идеален для офиса к примеру.

 

Все чаи от 3-9 заварок, никакой химии и ароматизаторов.

20200723_110029.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй микс редкие.

4 чая редких сортов и подвидов +5 Ку Цяо.

Цена 4000 с доставкой.

1 Да Хун Пао большой красный халат. Высочайшее качество старая плантация откуда его корни относится к самым дорогим чаям в мире до миллиона долларов кг. Мой с того же склона горы. Улун. Мощный оздоровительный, микроэлементы, пищеварение, похудение, меняет сознание, эндорфины, медово сухофруктные ноты. Умиротворение. До 13 заварок.

2 Бай Мао Хоу Ча беловолосая обезьяна, напиток буддийских монахов. Фуцзянь. Цитрус, хвоя и мед, мягкий и терпкий вкус. Очищает сознание, печень, почки, пищеварение.

3 Те Гуань Инь очень редкий подвид. Этот чай отдельная история я 20 лет его изучаю. Лучший улун на планете. На фото вверху в чашке именно он! Цельные зеленые листочки это признак качества. Ни за какие деньги не купите в Мск такой. Привезут бурого цвета старый чай без сорта с эпитетом суперэлит. Скажу одно. Его вкус остается на рецепторах целый день, после одного чаепития. Провинция Аньси. Нота сирени. До 13 заварок 10 точно!

4 Лун Цзин с озера Си Ху свежий. Лучший зеленый в мире. Императорский чай.

5 Ку Цяо дикая гречиха.

20200723_112132.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AleMar сказал:

эх, был бы ассам или дарджилинг...

Это уже Азия или Индия✌️Все -накомые лица и все на эсках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, AleMar сказал:

Индия, дада. Скучаю по черному крепкому (not gay)?

Да Хун Пао относится к красным, но вкус насыщенного черного с шоколадом.

IMG-20200723-WA0001.jpg

IMG-20200723-WA0000.jpg

Изменено пользователем Goblinblin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с женой, как бывшие хабаровчане ( она - еще и бывшая бариста), с удовольствием встанем в очередь и бронируем оба набора. За подробностями ушел в личку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Morallador сказал:

скажите, а Матча есть?

На днях будет новый. Не китайский. Был на ферме матча он немного не то. Нашел на уровне церемониального японского. 

 

Изменено пользователем Goblinblin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оффтоп для поддержания темы на плаву.

Поделитесь, кто знает аутентичные китайские кафешки в Мск.

Формат - без пафоса. То, что в Хабаровске называлось "чифанька"  http://daostory.com/chifanka/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это свежий те гуань инь нового урожая. Зеленый чай называется так не по цвету жидкости а по цвету самих чайных листочков. Они должны быть цельными, не обрезанными, без веточек. Это первая заварка листочки еще не раскрылись. Если вы заказывали или покупали этот чай в 99% случаев вы получали чай темного, бурого цвета. Это старый чай, неправильного хранения, он завял, выветрен и не имеет никакого сорта и вкуса. Нерадивые продавцы чая пользуясь слабой чайной культурой и знаниями навешивают на него конский ценник и громкие эпитеты. По факту не имеет никакой цены и спроса в Китае, подлежит утилизации, привезен в мешках и расфасован здесь. Настоящий те гуань инь после сушки упаковывается в вакуум. А после покупки и открытия хранится в холодильнике. Выдерживает до 13 заварок. Самый известный и уважаемый улун на планете. Имеет тонкий вкус сирени и терпкость. Сохраняет послевкусие в течении дня. Так можно определить качество.

3A239C59-C9AA-498A-AEF1-C1226BD1E7E8.jpeg

Изменено пользователем Goblinblin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Популярная нынче тема заварки холодной водой. Американцы популяризируют. Чай заливается холодной водой и ставится в холодильник на ночь, раскрывается по другому, вкус чуть другой, без воздействия температуры все вещества растворяются в воде иначе. Далеко не все чаи могут пройти это испытание. Это показатель качества. С улунами почти бесполезное занятие они тверды и требуют температуры, а зеленый, черный и белый дают замечательный летний вкус. Попробуйте сделать это с нашими чаями и сравните с тем, что куплено в чайном бутике. Будет показательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, отчитаюсь уважаемой общественности, заказ был получен в оговоренные сроки, с этим проблем ноль.

_______

С точки зрения качества продукта - вскрыл пока Сенчу (Шу Сян Люй) и гречишный (Ку Цяо) как самые большие (100 г)

Сенча действительно бомбическая: с первой заваркой мощная ароматика вареной горячей кукурузы, прикольно ?

Вторая  заварка сохраняет лишь отдаленную ароматику просто зеленого чая, но вкус имеется, а вот третья заварка по мне вообще пустая. Мое резюме - мучать сенчу можно два с половиной раза. Чайный лист нежнейший, на второй и третьей заварке он имеет консистенцию эдакой мармеладки, не создает ни малейшего дискомфорта при попадании в рот и на язык. С удовольствием после третьей заварки съедаю как минимум половину остающегося в чашке содержимого.

Сенчу пить однозначно в первой половине дня. Выпитые три чашки сенчи за день (третья чашка была в 19.00) не дали качественно заснуть до двух ночи. Для гипертоников - подъем АД незначительный, 5-7 единиц в течение 20 минут.

Ку Цяо - необычный для меня сорт десертного напитка. Пахнет хорошо, цвет радует глаз, вкус - отдаленно сладит. Цельное зерно, не спресованная пыль. Держит три заварки, а больше и не надо на световой день. Забрал пачку на работу, завариваю в кружке-термосе, поскольку в данном случае о температуре воды думать не нужно - онли кипяток

________

С точки зрения цены - это вопрос религии. Самому составить набор можно определенно дешевле. Окончательно правильный вывод можно будет сделать только на анализе премиальных чаев у десятка поставщиков, что для меня не есть самоцель. Просто при принятии решения на покупку мы с супругой ориентировались на ее воспоминания, когда она покупала высококачественные чаи в Китае по цене около 800 юаней за кг в далеком 2005 году (1 юань - 10 рублей). В Хабаровске сам покупал аутентичный молочный улун у китайцев на рынке по 2500 докризисных рублей за кг, сейчас думаю цена там к 4000 должна приблизиться. 

Друг у меня в Воронеже, например, пьет уже пару лет чаи от дистанционного поставщика https://cha-shop.ru/, доволен в меру своих знаний и ощущений.

По мере вскрытия других пачек особо яркие впечатления буду публиковать, если уважаемая общественность не против ?

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень подробный тест! Зеленый китайцы пьют в первой половине, и многовековая мудрость подтверждается современной нутрициологией. Подщелачивание организма особенно полезно в первой половине, на мой взгляд все россияне драматично закислены. Сам сижу несколько лет на 8-9 ph воде и масса изменений в организме из числа положительных. Но сама вода в таких количествах не всегда доступна и недешева. Зеленый чай, лимон и обилие зеленой пищи в рационе доступнее.

Касаемо сенчи, чай очень нежный и убивается 80 градусов и выше 70-75 идеально. 4 все таки выдерживает, но сверхбыстрая заварка не обращая внимание на цвет первые две по 5-10 секунд не более, иначе горчит и нужно разбавлять. По ценам можно оптимизировать при заказе конкретного сорта от килограмма. Тут вмешалась проблема с доставкой, по мере налаживания все будет проще. Свежего чая сейчас практически нет ни у кого. Ориентируйтесь на цвет а не на описание.

Что касается Ку Цяо его тоже можно нормально хрумкать причем до заварки. Как раз та консистенция зрелости которая позволяет это делать. На пару недель раньше он был зеленым у которого ни вкуса ни запаха, а этот. Полностью съедобен, еще и горный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Максим сказал:

а можно набор 1 в Москву?

Мона и нуна)) можно куда угодно. Но вот Москва)) это где то страшно далеко...шучу я, собственно в ней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет составить набор дешевле из чаев урожая 2020, весьма спорное утверждение. Возможно наверное, но нужно тестировать качество. Я не конкурирую, я в этой теме не профи, просто много лет тестов здесь и хороший чай там. Я бы сказал, что мои чаи по ценам как пробники 10-20 грамм на элитку в Мск. Просто открыл сайт который здесь озвучен. Обожаю больших матерых продавцов вагонами))) На первом фото их чай 2020 урожая по цене сходен с моим. Обратите внимание на светлозеленые тона. Их нет на первом фото и есть на моем, это молодой чай. Ну и в качестве позитива отзывы на чай 2020 от 2015 года)))

108654C1-2C55-4CAC-9793-7BA89A3EB34E.jpeg

7CD51711-C3F3-4A53-828E-283A85A2D6B8.jpeg

BCA11C06-5F59-44FB-A902-F44518BF02D7.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, ну в случае с отзывами из прошлого реально торчат уши кривого маркетолога. Не стоит на это обращать внимание и искать криминал или повод для насмешек над качеством товара.

Над качеством продвижения - да, можно поржать.

Просто в матрице товаров их конкретного движка e-commerce кривым менеджером меняется название записи заголовка в зависимости от года прихода товара, а все связи в CMS сайта при этом остаются старыми. Никто не парится над заведением новой записи для каждого прихода товара.

У них даже фотки товара одной категории (допустим Те Гуань Инь Премиум) для осени 2019 и весны 2020 - одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я понимаю. Так и живем. На фото один. Отзывы от другого. Привезут третий. Я просто пытаюсь внести адекватность и убрать туман из чайной темы. Примитивно и просто. Вот фото, вот ЕГО привез, да новый, пробуй. Остальное дело вкуса))) за качество отвечаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Народ! Чай еще есть, уже немного. Следующим закину пуэров видов 20. Пишите кому что. Доставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что пьет офисный народ? Из выживших) чай Бай Мао Хоу культовый монашеский чай для активации умственной деятельности и улучшения работы кровеносных сосудов мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, привет. Хотелось бы увидеть цены за упаковку одного наименования. По всем предлагаемым позициям.

Наборы все же весчь индивидуальная...

Попробовал не всё, что купил, но Шу Сян Люй (китайская сенча) меня реально покорил. Полкило точно бы взял еще.

 

Лун Цзин и Юэ Гуан Бай - не мои, рецепторы на вкусоароматику отреагировали вяло.

Со вторым вообще подружиться мне тяжело, поскольку глазом вижу волосинки с чайного листа, плавающие в заварке. Вкусоароматику травы чувствую, ассоциации с лугом понимаю, но мед ловится только на первой заварке и с очень далекой ассоциативной связью на грани глюка.

С первым - все же я, как человек родившийся в Средней Азии, с зеленым чаем знаком с детства и рецепторы на рубеже 40 лет требуют новых ощущений.

Красный Дян Хун - уже лучше, но мироощущение может измениться, когда увижу его цену.

Большой красный халат, Беловолосую обезьяну и Те Гуань Инь еще не вскрывал

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...