Перейти к публикации

Купить SRX 2: вопросы новичка


dec0de

Рекомендованные сообщения

23 часа назад, Artem_srx сказал:

Я брал 14го года, с пробегом всего 57000 (в феврале этого года). Один владелец. Пробег спец из шеви+ подтвердил, да и в целом два часа машину осматривал, особых косяков не нашел. В рольфе на 50 тыр дешевле тогда авто стоял, но битый почти по кругу. Так что найти нормальный авто можно, а еще лучше воспользоваться помощью специалистов, чтобы машину осмотрели

А сколько обошелся в итоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, dec0de сказал:

Какие проблемы есть у авто? На что следует прежде всего проверять помимо ЛКП/юридической части?

Как бы все уже десять раз разжевано. Стоит только немного поискать. А то недели две назад тоже был любитель хюндаев. Сладко пел про охватившую его безумную любовь к кадилакам. Задавал тоже вопросы, клялся тратить большие бабки на обслуживание. И потом ......взял сантафэ.......

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупка спонтанно произошла, про кадиллак вообще не думал даже. Конечно же на авто ру. Как осматривать б/у машину сам не знаю, поэтому с шеви+ попросил специалиста. Естественно проверил прибором весь кузов, потом подключил ноут и минут 40 проверял все системы, в том числе и на ходу. Потом под капотом и в конце загнал на подъемник. В общем часа 2 провозился, за что ему огромное спасибо. Пока за полгода поменял втулки и стойки стабилизатора, да глушак переварил (помял слегка в колее с бревнами) тачка отличная, но жрет по 20 литров бенза, хоть 95го хоть 98го. Бака километров на 320-350 всего хватает

Изменено пользователем Artem_srx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Artem_srx сказал:

 но жрет по 20 литров бенза, хоть 95го хоть 98го. Бака километров на 320-350 всего хватает

Вот это печально. Причем отзывы о расходе на форуме сильно разнятся:

Цитата

31.08.2016 в 15:51, sengilei сказал:
Если еду Я- тогда 20...жена - выше 14 не поднимает.... 25 мне кажется слишком много...по трассе мне бака хватает почти на  1000. Часто езжу в НиНо к товарищу.


14.06.2016 в 02:03, Curly сказал:
По теме - 15,5 максимум. Езжу резко и средне-быстро (не более 150-160), пробок не очень много, в основном, по утрам минут 5-10, иногда, редко-редко 15-20.
Машиной довольна. Если бы еще жрала меньше

31.08.2016 в 14:22, kvantum сказал:
У нас с вами одинаковый движок, но у меня не получалось выше 17 поднимать. Может, я овощ дорожный...))

09.07.2017 в 12:51, larisa сказал:

Кушает в  зависимости  от  стиля  езды,  это понятно. Пользуюсь  SRX 3,0 2015  года. Компутер среднее показание: ближе  к  16 литрам. 

09.01.2014 в 18:03, Сергей SRX сказал:

Москва-Варшава-Берлин-Дрезден-Вроцлав-Краков-Радом-Москва - 4200 км. Туда выехали утром 1 января, обратно из радом утром 7 января, 8 января в 4 утра были в Москве. Средняя скорость 88 км/ч, средний расход 18 л. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько раз оговорено забыть по расход при покупке. это не шкода епт. вот налог 40 тыщ чота не пугает, что странно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, san сказал:

сколько раз оговорено забыть по расход при покупке. это не шкода епт. вот налог 40 тыщ чота не пугает, что странно

Меня "бака хватает на 300 км" напрягает. Даже солярис умудряется в городе 12 жрать зимой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, dec0de сказал:

Меня "бака хватает на 300 км" напрягает. Даже солярис умудряется в городе 12 жрать зимой. 

Вот вот, не в деньгах дело, а в том, что при недельном пробеге в 500 км приходится раз в 4-5 дней заливать по 60 литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.07.2020 в 01:45, Вадо(supernew) сказал:

Коробку доработали, на 10 -11 мг коробка - неадекват. Тестил есличо. Стаб и ещё по мелочам.

Подскажите, что такое м.г.? У вас кадиллак 11 года выпуска, но 12 м.г.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.07.2020 в 15:55, Artem_srx сказал:

Вот вот, не в деньгах дело

?? и где сразу все эти любители кадилаков, когда услышат про 20+ литров на сотню? ах да - они недовольны объеме бензобака! ну конечно же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, san сказал:

?? и где сразу все эти любители кадилаков, когда услышат про 20+ литров на сотню? ах да - они недовольны объеме бензобака! ну конечно же?

Если я езжу на каком-либо автомобиле, то это не значит, что мне все в нем нравится и он без недостатков. Да, пробег в 300км на 60 литров заправки не нравится, тем более при посредственной динамике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вопрос не к тем кто уже ездит. что скажет человек на солярисе? типа не в деньгах щастье??

зы: по пробкам то ездить - так любой бак покажется маленьким

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.07.2020 в 14:22, Roman59 сказал:

И как отличить модель 11 от 12...первый вопрос уже не актуален, спасибо заранее.

проще всего по лошадям. 11 мг - 269, 12 мг - 271. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как правило весь 11й потом был прошит дилером под 271л.с. (если клиент сам обращался конечно), но по паспорту - их 269, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.07.2020 в 00:08, san сказал:

да вобшем близко к телу. плюс-минус разница в пробегах и просиженых сиденьях от одного к другому. мой 11 год с пробегом 92 с идеальным салоном был продан за 700

Такое сиденье может быть на 110 тысячах пробега? 

Screenshot_20200720-223315_Autoru.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, san сказал:

?? и где сразу все эти любители кадилаков, когда услышат про 20+ литров на сотню? ах да - они недовольны объеме бензобака! ну конечно же?

20 литров - перебор. У меня в смешанном цикле получалось в рне 14. Трасса на М11 при скорости 130-140 МСК- В.Новгород зафиксировал по показометру 11 и столько же по колву съеденного бенза. Город не больше 17л. 20 литров - это надо очень усердно давить тапку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, san сказал:

так вопрос не к тем кто уже ездит. что скажет человек на солярисе? типа не в деньгах щастье??

зы: по пробкам то ездить - так любой бак покажется маленьким

думаешь целевая аудитория это владелец соляриса ? ?

да и чего ему говорить, если его устраивает солярис?

а вот если не устраивает, то может взять srx и мириться с расходом бензина или любой другой б у  премиум типа бмв х3

я честно говоря не вижу никаких аргументов за кадиллак при прочих равных, кроме вкусовщины ( х3, q5 . glk тех лет мне активно не нравятся, srx2 более менее норм).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вадо(supernew) сказал:

20 литров - перебор. У меня в смешанном цикле получалось в рне 14. Трасса на М11 при скорости 130-140 МСК- В.Новгород зафиксировал по показометру 11 и столько же по колву съеденного бенза. Город не больше 17л. 20 литров - это надо очень усердно давить тапку.

Ну фиг знает, можно конечно и давить тапку, но тогда динамика на уровне калины будет))). Да даже если и не гонять, а ехать в потоке - 20 литров. С работы специально по трассе еду, хоть и в два раза дальше, зато расход суммарный около 17 становится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Roman59 сказал:

Такое сиденье может быть на 110 тысячах пробега? 

а чего бы и нет? вопрос как сильно на нем сидели, учитывая, что это пассажирское. я 50% времени один езжу и у меня такое было водительское, но - у меня и салон светлый. короче я свой за 9 лет до такого состояния не укатал. хотя и криминала на фото не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.07.2020 в 13:17, san сказал:

а чего бы и нет? вопрос как сильно на нем сидели, учитывая, что это пассажирское. я 50% времени один езжу и у меня такое было водительское, но - у меня и салон светлый. короче я свой за 9 лет до такого состояния не укатал. хотя и криминала на фото не вижу.

А пробег у Вас? Коврики оригинальные? Руль не потерся?

Изменено пользователем Roman59
Ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя кадила продана. пробег 92 тыщи. руль был как новый 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.07.2020 в 00:34, san сказал:

моя кадила продана. пробег 92 тыщи. руль был как новый 

Да я понял, что продана, мне просто понимать в каком состоянии должен быть авто, а то многие пишут пробег 120 к, а руль потерт, сиденья с морщатся, коврики не оригинальные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...