Перейти к публикации

Трещины на центральном мониторе


Рекомендованные сообщения

Господа, доброго времени суток!

Некоторое время назад по краям центрального монитора заметил трещинки, мелкие и буквально несколько штук. Ничего критичного,  экран работает, и работе с ним  трещины не мешают. Но тут в нижнем правом углу появились новые трещины бОльшего размера и сразу несколько штук. Причём, все они, старые и новые, с внутренней стороны монитора. Проводя ногтем по трещинам, они не чувствуются. 

У кого-нибудь есть подобная проблема? В чем может быть причина? 

20200519_083057.thumb.jpg.a28bcfce896c5efe9bba0f058b6e59c6.jpg20200520_154439.thumb.jpg.25111dd1833c9f70d4d1b810c3c06447.jpg

20200519_083037.jpg

Изменено пользователем Rustem_17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, это явно механические повреждения. Если не было надавливания на бороду снаружи (простите за палево, но попой при сексе на сидениях), то скорее всего матрица оказалась тупо перетянута винтами по углам, поскольку белорусский сборщик забыл положить какие-то комплектные демпферы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть тут эта тема. Вроде как повреждения не механические, а из-за высокой температуры (печка или солнце). Меняется только сам экран, стоит не дорого, на ютубе даже подробная видеоинструкция есть, что, как и в какой последовательности разбирать. Сам езжу с такой фигней, новое стекло в бардачке, но менять не тороплюсь, так как не хочу, чтобы после разборки/сборки панели она скрипела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Есть такое спереди , а на заднем климате волна.

про перед Один ОД валит на другого, типа они что-то меняли.

при обращении к производителю внимание ответ - это типа химические повреждения. Но готовы вам 50% компенсировать?‍♂️

если химические - зачем компенсировать?

в общем претензия, экспертиза, суд, производитель заемучил своим подходом ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.05.2020 в 13:36, zverradze сказал:

Слушайте, это явно механические повреждения. Если не было надавливания на бороду снаружи (простите за палево, но попой при сексе на сидениях), то скорее всего матрица оказалась тупо перетянута винтами по углам, поскольку белорусский сборщик забыл положить какие-то комплектные демпферы.

Это  обычное  разрушение  стекла  . 
Говно делы  сэкономили . 
Мы уже  к  сотне  мониторов  замененых  подходим(  ну  вру  конечно -  67  штук  пока) - это  srx2 & ats&cts3& esc 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Да я думаю заменой. Одним из методов, указанных в этом сообщении:

https://cadillac-club.ru/topic/27134-otklyuchilsya-tsentralmznaknjiy-monitor/?do=findComment&comment=484271

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кстати тоже кажись начал этот дисплей покрываться "трещинами" некачественного клея.

?

2DEE9CAD-58DC-4FCE-9148-D677E1333582.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Подниму тему.

Друзья, кто в курсе, эти дисплеи, которые меняются взамен трескающихся (как правило с Али, на Авито тоже продаются) они все одинаковые по качеству? Вроде где-то читал, что некоторые прям как новые оригинальные, а некоторые тупят, плохо реагируют на прикосновения, не имеют тактильного отклика и т.д.? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DUST сказал:

Подниму тему.

Друзья, кто в курсе, эти дисплеи, которые меняются взамен трескающихся (как правило с Али, на Авито тоже продаются) они все одинаковые по качеству? Вроде где-то читал, что некоторые прям как новые оригинальные, а некоторые тупят, плохо реагируют на прикосновения, не имеют тактильного отклика и т.д.? 

Все они кустарного производства и их качество серьезно гуляет, поэтому покупать стоит лишь проверенных продавцов. Попросите ККК продать вам из своих запасов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, qxyz сказал:

Все они кустарного производства и их качество серьезно гуляет, поэтому покупать стоит лишь проверенных продавцов. Попросите ККК продать вам из своих запасов.

Я понял. Спасибо! В Краснодаре в сервисе где обслуживаюсь  есть экраны хопошего качества с гарантией и установкой соответственно. А тут просто в чате продают тачскрин за 2000₽ (человек продал SRX, а экран остался), вот я и интересуюсь. Думаю лучше переплатить…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дают гарантию, что все функции будут работать, то, конечно, лучше взять там. Я покупал за дорого в китайской конторе, которая специализируется на всех этих комплектующих для головных устройств автомобилей, но оказалось, что не работает датчик приближения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, qxyz сказал:

Если дают гарантию, что все функции будут работать, то, конечно, лучше взять там. Я покупал за дорого в китайской конторе, которая специализируется на всех этих комплектующих для головных устройств автомобилей, но оказалось, что не работает датчик приближения.

Наверное так и сделаю…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...