Перейти к публикации

Ошибка P0013, CТS II, подскажите дальнейшее действие


mail.ru

Рекомендованные сообщения

Я так понимаю надо будет поменять датчик  фаз газораспределения,если я правильно понял объясните где именно он находится

 

Изменено пользователем mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект цепей грм. 
замена. 
плюс смотреть натажители, машины не молодые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, TuneStation сказал:

P0013- это не цепи. А топик-стартеру бы научится читать сервис-мануалы, вместо форумов

Получается замена стартера, ошибка при запуске появляется,я вас правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mail.ru сказал:

Получается замена стартера, ошибка при запуске появляется,я вас правильно понял?

Вы его не слушайте. Это местный житель, наживающийся на неосведомленности клубней. И продающий им типа эксклюзивный тюнинг за безумные деньги. Просто жадный он. И ответить нормально может только за деньги. Для этого надо перевести ему на карту 5000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле у Вас проблема с электромагнитным клапаном управления фазами. Это достаточно часто встречается. Клапана так себе. Плохонькое качество у них. У Вас их четыре - по два на каждой голове. Один на  впускном валу стоит, другой на выпускном. Вот и вся проблема. Для начала нужно заменить его и посмотреть на результат. Судя по коду - это выпускной в банке 1. Определить просто. Встаете лицом к ГРМ мотора, если мотор V-образный. Та ГБЦ, которая будет ближе к Вам - это банк 1. Выпускной клапан ближе к наружнему боку мотора, впускной ближе к середине ДВС. Если мотор рядный, то распредвала всего 2, а не 4. Соответственно банк у мотора всего один. А клапан ближе к выпускному коллектору. На крайний случай это можно найти в программе по запчастям. Чтобы не ошибиться, я завтра смогу точно сказать, на какой клапан жалуется ЭБУ ДВС.

Изменено пользователем Elesina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, mail.ru сказал:

 

Screenshot_20200212-100732.png

Проверьте соленойд выпускного распредвала на правой ГБЦ / его разьем, проводку до мозгов (там всего два провода). Прозвоните его, попробуйте поменять местами с соседним, посмотрите поменяется ли ошибка.

Изменено пользователем americanets
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, TuneStation сказал:

В мануале написано "замените стартер" ? 

В мануале написано...гуляй, Вася!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, TuneStation сказал:

 

Всем большое спасибо,при снятии фишки с датчика,нашелся, оборвался контакт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...