Перейти к публикации

Проверка cts coupe перед покупкой


Baga.rf

Рекомендованные сообщения

Доброй ночи, уважаемые. В покупке такого рода автомобиля я полный 0 и мне нужна ваша помощь. Ищу себе сейчас прекрасную купешку от кадиллака и собираюсь посмотреть одну в Москве. Подскажите пожалуйста, в каком сервисе лучше всего проверить машину перед покупкой (cadillac cts coupe 2011 3.6) и быть может есть толковые люди в Москве, кто хорошо разбирается в этих машинах и может мне помочь с проверкой?  (пока что ориентируюсь на выездную диагностику у одного из известных подборов, преимущественно для успокоения души)
За любой ответ буду очень благодарен, если вопросы слишком банальные то прошу прощения, решил перестраховаться.
P.S. На данный момент план действий таков: личный осмотр машины, осмотр машины со "специалистом из подбора" и после поездка в Шеви+ для окончательной проверки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 Проверка по вину по автотеке или тому подобному на скрутку пробега и т п 

2 личный осмотр, если есть приборчик - проверить лкп 

3 диагностика, я бы выбрал партнеров клуба 

польза от автоподбора в пунктах 1 и 2 , в принципе деньги небольшие + если вы не в Мск, то наверно выгоднее , чтобы сначала подбор посмотрел и потом , если авто нормальное - уже вам приехать смотреть и пристально диагностировать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везде где можно и нельзя уже проверил) Узнал, что есть еще Лаки центр какой-то, в партнерах здесь увидел, в шеви+ или в лаки порекомендовали бы проверить лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ustas66 не так давно брал купешку и перед покупкой осматривал её именно в Лаки. Остался очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже Лаки нравятся, с другой стороны и у Сереги ( ККК сервис) очень внимательно диагностику делают . Я бы выбирал с точки зрения расположения, так обе конторы думаю диагностику проведут на 5+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, именно так. То что выбрали в Лаки полгода назад, до сих пор у меня, езжу не нарадуюсь, отличное купе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем, спасибо за ответы) В общем, расскажу историю неудачного осмотра и покупки. Может быть, такому же человеку как я (молодому, малоопытному, с горящами глазами и готовой суммой денег) этот рассказ когда-нибудь пригодится.

Началось все 07.01.20 я сидел и уже отчаялся найти кади, но тут авто ру прислал уведомление о новой машине (Ссылка на обьявление не вставляется. Опишу словами, белая купешка с люком, 1 хоз в обьявлении и 55.000 пробега, Москва. По факту в птс 2 собственника, 1 юр лицо (тест драйвовская была) и 2 нынешний владелец. Номер 595). Я сразу же позвонил владельцу, пообщался с ним, все узнал что можно. После пробил по всевозможным базам, которые только нашел (везде машина была чистая, только высвечивалось 1 дтп и расчет рем. Работ на 26р) ничего страшного, подумал я. Договорившись с владельцем, купил билет и на следующий день поехал в Москву. Приехал, встретился, договорились об осмотре в шеви+ и приехали туда, но потом владелец отказался (аргументировав тем, что я привез его в какие то гаражи и у него нет времени ждать 1.5-2-3 часа пока машину посмотрят) и предложил поехать туда где он обслуживался все время (окей, подумал я, боится за машину, можно понять). Мы приехали в Автоцентр сити на антонова-овсеенко и я подписал бумагу о полном осмотре авто. Владелец уехал по делам, а я остался ждать окончания проверки. 

Важно отметить одну деталь. Я раз 10-15 спрашивал прямым текстом смотря ему в глаза, все ли с машиной в порядке, что конкретно делалось и что требует машина сейчас. Я адекватно отношусь к вложениям в бу авто и адекватно отношусь к окрасам или небольшим ремонтам (притертости или замена бампера и тд). Но когда ты задаешь человеку вопрос вживую и смотришь ему в глаза, то хочется честного ответа. Первое, что меня смутило, когда я 1 раз спросил все ли в порядке и не было ли дтп, он ответил четко и ясно - нет, никаких дтп не было. Окей, потом я нашел дтп от 2013 года и задал ему вопрос, что это? В ответ я получил, что то в этом роде «была авария, небольшая, замена лобового и зеркала» Окей, бывает, ничего страшного, может забыл (все-таки 8 лет владел этим авто). И все наши диалоги сопровождались тем, что уже есть покупатель на эту машину и он ее уже смотрел и готов купить, на 30к меньше выставленной цены (850 заявлено). Что владелец идет на уступок мне и ждет меня, пока я до него доеду (я готов был забрать машину за полную стоимость, при условии, что все на самом деле так как заявлено и не вскроется что-то, чего не должно было быть). Постоянно я слышал, что покупатель до меня уже проверял везде где можно и машина в идеале, ничего делать не нужно, только дверь подкрашивалась. Окей, добавляем еще дверь. 

В общем, по итогу диагностики ничего страшного не выявилось, кроме замены помпы (сильная течь и ездить так нельзя по словам мастера), а также задние втулки стабилизатора и промывка радиатора (можно отложить до весны). Замена помпы у них стоила около 30к рублей, а общий лист с рекомендациями вышел на 60к+ .Окей, добавляем еще помпу (как первый покупатель при полной проверке авто ее не заметил, я не знаю). На остальное я не стал обращать внимание. 

Далее, я попросил осмотреть кузов авто толщиномером, вот тут то и началось самое интересное) На машине не было живого места, кроме крышки багажника. Я сначала не поверил, машина выглядела свежо и владелец таким искренним казался, ну я рассчитывал на окрас капота,двери и может чего еще, но никак не 300+ микрон на крыше и 400+ на порогах дверей. Я на секунду подумал, что у них просто какой то двойной окрас или что то вроде того, но когда пришел мастер кузовщик, то он осмотрев все авто, сразу сказал, что красилось все. Вся морда снималась и красилась, крыша тоже, порог тоже делался ( единственный заводской окрас до 200 микрон мы нашли на крышке багажника и в некоторых местах на двери) но и крышку пришлось бы красить, потому что там пошла ржавчина, как сказали это их типичная болезнь. И ладно бы дверь, крыло, ну пускай обе двери и оба крыла, но каким образом крыша? Конечно может это и нормально, когда машина вся в круг крашена, ведь на езду это не влияет, да и сделано неплохо. Я бы может и готов был его забрать (уж очень мне он нравится, да и цена лояльная), но отношение продавца ко всему этому меня просто убило.

Мы с менеджером дождались владельца, он приехал. Я ему хотел сказать, чтож вы меня в заблуждение ввели и обманули. Пообщаться с ним, может человек действительно не знал и все это было в далеком 2011 после неудачных тест драйвов, может он просто был не в курсе всего этого и не хотел меня обманывать. Но когда он приехал, то не захотел ничего слушать и просто спросил «Ты будешь брать или нет?» :))) Мы с менеджером просто посмеялись с этого и с того, как он в дальнейшем себя повел. Не сказав ничего хорошего и тем более не извинившись за обман или хотя бы за потраченное время, он сказал «Ты мне не судья, вердикты слушать я не буду» и просто уехал. Я если честно просто посмеялся со всего этого, как такой довольно взрослый человек, не перекуп и не «дядя с улицы» так себя ведет. Человек владел этим авто с октября 2011 года и не знал, что у него разбиралась и красилась вся морда?) Что у него был удар в бок и делалась дверь и порог?) что у него крашена крыша?) Ну и наконец, что сложного было сказать, что течет помпа, все равно же это было видно невооруженным глазом, тем более если до меня какой-то покупатель уже ее полностью осматривал) 

Извиняюсь за такой обьем текста, но ситуация настолько забавная, что не лишним будет узнать, что есть и такие люди. Которые владея автомобилем 8(!!!) лет, будут до последнего косить под дурачков, вешать на уши лапшу и потом еще вести себя как маленький ребенок. Вместо какого-то конструктивного диалога, как так получилось и быть может обсуждения цены, ну или хотя бы просто интереса к этой ситуации (столько лет ездить на машине и узнать, что она у тебя вся крашеная оказывается, мне лично очень интересно было бы), вместо всего этого человек просто с обиженным и озлобленным взглядом сел в машину и уехал. Он даже бумажки и рекомендации с диагностики не посмотрел.Никакого негатива у меня к нему нет, абсолютно.  Для меня потратить эти 5900 на диагностику были самыми приятными потраченными деньгами. В том плане, что я готов был купить эту машину по одному только виду, благо делать этого не стал.

п.с. А покупателю Павлу, если такой действительно есть и это все был не развод (что более чем вероятно), я искренне желаю удачи и если он все таки купит эту машину, то долгих лет приятной эксплуатации:) Также хотелось бы сказать огромное спасибо ребятам из этого сервиса ( я так понял они еще и оф дилер по совместительству ) за хорошее отношение, понимание и честную диагностику.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В своё время, чтобы зря не ездить с Севера в Москву при выборе машины, я заказывал услуги профессиональных подборщиков. Они кстати представлены на форуме, компания Автодоверие. Их услуги с полным отчётом, фото и т.д., стоят гораздо дешевле, чем авиабилет.  ☺️
Плюс если что, избавляешься от такого неприятного общения с продавцом, как Вы рассказали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда искал купэху, только на четвертой остановился, первые три диагностику в Лаки не прошли?

Так что наберись терпения и ты найдешь свою купе. 

Большинство из продаваемых, убитые. 

Изменено пользователем ustas66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне именно лично хотелось все увидеть, пощупать) В следующий раз конечно воспользуюсь услугами... если не брошу затею с поиском этой купешки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я долго искал. Правда у меня были специфические ☺️требования - идеальное состояния, пробег около 10 тысяч (новых увы, уже не было у дилеров). 
И бросил.

Купил CTS III с такими параметрами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ustas66 сказал:

Я когда искал купэху, только на четвертой остановился, первые три диагностику в Лаки не прошли?

Так что наберись терпения и ты найдешь свою купе. 

Большинство из продаваемых, убитые. 

и это тебе сильно повезло, что так быстро, имхо

и не раскрыто сколько авто было откинуто после проверок по всяким базам )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, The Alex сказал:

и это тебе сильно повезло, что так быстро, имхо

и не раскрыто сколько авто было откинуто после проверок по всяким базам )))

не пугай парня???

а то он бросит эту затею, и купит купеху А5 или С43AMG?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ustas66 сказал:

не пугай парня???

а то он бросит эту затею, и купит купеху А5 или С43AMG?

на мой взгляд найти живую купешку будет непросто и вообще не факт, что найдёт; из купешек я за бмв 4ку, но она конечно подороже.

Изменено пользователем The Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не пугливый) Поищу другие, более так сказать приземленные варианты, но если вдруг будет что-то стоящее то конечно бы хотелось кади... посидев внутри, уже не с такой улыбкой садишься в «обычные» машины))

Кстати, удивлен отзывчивостью этого форума) Я боялся, что из-за большой редкости этих авто и малого количества владельцев, тут будет мертвая тишина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по-чесноку у купешки нет разумных альтернатив

 

Изменено пользователем The Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, The Alex сказал:

по-чесноку у купешки нет разумных альтернатив

 

такой харизмы уж точно нет, остальные какие то скромненькие(чисто внешне), едешь до сих пор смотрят как на нло, некоторые даже фотографируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ustas66 сказал:

такой харизмы уж точно нет, остальные какие то скромненькие(чисто внешне), едешь до сих пор смотрят как на нло, некоторые даже фотографируют?

справедливости ради добавлю про  налог , расход и беда  с сервисами и запчастями за пределами Мск и Питера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, The Alex сказал:

а то он бросит эту затею, и купит ....  С43AMG

А что с ней не так? Интересно узнать ваше мнение ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Globus сказал:

А что с ней не так? Интересно узнать ваше мнение ;)

цитировать не умеешь ))) , это не моя цитата

внимательнее (с) )))

зы товарищ купил гла 45 амг, что-то быстро разочаровался в ней и слил через несколько месяцев, он правдо вообще быстро меняет

Изменено пользователем The Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Globus сказал:

А что с ней не так? Интересно узнать ваше мнение ;)

с ней все так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, The Alex сказал:

цитировать не умеешь ))

Сорян, что так получилось ))) вообще умею цитировать )) а на счет амг - хз. Я купил себе новую, только Цэшку - доволен, как таракан :)

 

54 минуты назад, ustas66 сказал:

с ней все так?

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.01.2020 в 02:21, Baga.rf сказал:

Доброй ночи, уважаемые. В покупке такого рода автомобиля я полный 0 и мне нужна ваша помощь. Ищу себе сейчас прекрасную купешку от кадиллака и собираюсь посмотреть одну в Москве. Подскажите пожалуйста, в каком сервисе лучше всего проверить машину перед покупкой (cadillac cts coupe 2011 3.6) и быть может есть толковые люди в Москве, кто хорошо разбирается в этих машинах и может мне помочь с проверкой?  (пока что ориентируюсь на выездную диагностику у одного из известных подборов, преимущественно для успокоения души)
За любой ответ буду очень благодарен, если вопросы слишком банальные то прошу прощения, решил перестраховаться.
P.S. На данный момент план действий таков: личный осмотр машины, осмотр машины со "специалистом из подбора" и после поездка в Шеви+ для окончательной проверки. 

https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/avtomobili/cadillac_cts_2011_1877310748

 
 
эти пробивал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний (красный) вариант у меня сразу вызывает один вопрос: сколько весит водитель?! Или как можно убить водительскую сидуху за 22 тысячи км пробега или там тысяч 50 км смотали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...